Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический

Страница 46 из 52 [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.   1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 08:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

miss_sunshine писал(а):
suslik писал(а):
miss_sunshine писал(а):
вот что Шереметьево реально нужно сделать так это разделить очереди паспортного контроля иностранных граждан и российских - с

саншаин, ты, наверное, очень давно летала через шеремеьево. так давным-давно все разделено. :a_plain

суслик, пишу ж сегодня с утреца не было. Шарик мой дом родной :c_laugh летаю через него каждые 2 месяца... вот в домодедово да, не часто бываю, раза 2 в год
h

тогда совсем непонятно. я всегда прилетаю в шереметьево-2 терминал Д. и там очень давно разделено для рос граждан, и нет, и даже видела на етот раз для граждан беларуссии. непонятно зачем, правда.

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 08:06 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Maribella писал(а):
[ При этом Черданцев подчеркнул, что летел бизнес-классом, но был вынужден простаивать в общей очереди.

k

и что, что бизнес классом? на паспортном контроле никому дела нет кто в каком классе в самолетке сидел.
усе равны.

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 08:16 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

С началом зимнего сезона большая часть рейсов по фиксированным, так называемым «плоским» тарифам, выполняемых «Аэрофлотом» во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Магадан перейдет к дочерней авиакомпании «Россия».

По мнению исполнительного директора агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева, передача слотов от «Аэрофлота» «России» — вынужденная мера: «Российский авиарынок столкнулся с драматическим ростом издержек: растут цены на авиатопливо и ставки аэропортов за обслуживание бортов, растет и фонд оплаты труда. Из-за коррекции курса рубля увеличивается стоимость лизинга воздушных судов. Понятно, что какое-то время компании могли компенсировать рост издержек снижая собственную прибыль, но сохраняя тарифы на прежнем уровне. Сегодня у перевозчиков такой возможности не осталось. Скорректировать цены на билеты авиакомпании не могут, так как столкнутся с оттоком пассажиров. А вот начинать экономить на пассажирах, упрощая обслуживание, это выход. Ситуация, которую мы наблюдаем на дальневосточном направлении при «плоских» тарифах «Аэрофлота» легко объяснима: компания поставлена в очень жесткие условия. Она компенсировать издержки ничем особо не может, единственная возможность избежать драматичного роста убытков — упрощение сервиса».

http://www.forbes.ru/biznes/366703-roki ... -aeroflota

God Bless the U.S.A!

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 08:30 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nata_5 писал(а):
про который новый в Шереметьево речь? Там сейчас совсем новый терминал В открыли. Супер-супер. :s_thumbup JFK-тупо грязная отстойная помойка рядом с ним. :f_eyebrows

:m_yes новый-новый открыли в мае этого года, "новый" тот который 9 лет назад открыли это видимо имелся в виду терминал аэроэкспресса. вот нашла еще что там будет - терминал C1, интересно
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... lrd-rublei

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 13:28 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

да, относительно новый - это терминал D, а совсем новый терминал B. Я в Шарике была в апреле, В тогда еще не был открыт.

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 16:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

suslik писал(а):
и даже видела на етот раз для граждан беларуссии. непонятно зачем, правда.

Может пытаются как-то прикрыть лазейку для тех, кто пытается выехать/въехать из/в РФ через РБ.

Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 05:30 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

я спела песенку про милый
возьми возьми меня с собой
а он сказал лечу победой
там очень жестко с багажом

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 14:17 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

IzaStar писал(а):
Major_M писал(а):
На счёт оплаты багажа, мы с вами из разных регионов, я из Средней Азии, поэтому United (I live in NYC, so from JFK they operate Lufthansa) содрали с меня по 60—70 за каждый кг.

Мне через Мюнхен больше нравится, чем через Франкфурт и предпочитаю "чистые" LH, без коллаборации с United. Кстати, обратите внимание на Swiss, если через Москву летаете. Это тоже Star Alliance, у них бывают выгодные тарифы, особенно если поиграться рейсами/датами через Цюрих/Женеву. Единственный минус, в Германии можете использовать мили M&M в дьютике, в Швейцарии нет.

Major_M писал(а):
Ну и никакой я не frequent flyer естественно, совершив всего каких-то там 6 transatlantic несчастных перелетов в год, не даёт мне особых привилегий, это же был эконом класс, с бизнес классом другая история, но там и цена around $5k from my hometown.

Ещё налетаете)

Да да это да, чистые LH лучше чем с United. Ваша правда. Я это тоже заметила. Получше сервис, чтоли, не могу объяснить there is no american hustle I would say.

Premium Economy cost $1300 to my hometown and found some miles unexpectedly on my husband’ account 105,615 so using this will be around $800.

Question: does it really make any difference from Basic Economy? Hope so...

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Сегодня прилетела в Москву из Далласа через Нью Йорк. Много что есть написать. Пока напишу о Шереметьево и Аэрофлот.
Шер. - хороший аэропорт , даже очень в тех терминалах, что я была D и F. Вышли из самолёта по трубе. Нет метро между терминалами как в Нью Йорке. Но переходы отличные. Бесплатно тележку взяла и покатила внутри здания по коридорам. А а Нью Йорке и Далласе нужно было покупать тележку, и, чтобы перейти на метро airtrain в Нью Йорке, нужно было на улицу выходить и идти в другое здание.

Окна в Шереметьево огромные. Чисто, светло. Просторно. Никто не толпится. Пол сияет чистотой и качеством. Туалеты везде, через каждые 60-100 метров. Лифты, эскалаторы, дорожки движущиеся. Все работает. Багаж получили быстро.

На паспортном контроле как работники увидели очереди в 4 линиях, сразу открыли три новых. Есть окна только для граждан России. Но могут в них и граждан других стран, что считаю нормальным. Зачем очереди плодить? Зал паспортного контроля просторный под красивым куполом. Нет ощущения "гестапо". Негражданам бумажку дают подписать какую-то и шлёп печать, ни фото , ни отпечатки, ни допросов с пристрастием. У меня спросили: откуда прилетели? и шлёп печать.
В переходе к терминалу F есть аквариум, можно рыбок покормить за 100 руб. Есть станции для зарядки сотовых. Магазины, кафе. Кресла. Обмены валют. Чисто в залах, все время убирают там. На улице подъезд автобусов и такси в 3 полосы, что уменьшает затор транспорта. Остались только хорошие впечатления. Гостиница рядом. Доставка пассажиров автобусами.

Завтра лечу местными линиями, напишу о том, как будет вылет этого рейса. За 24 часа до вылета Аэрофлот мне прислал по почте письмо с инструкцией о регистрации онлайн на местный рейс. Зарегистрировалась и выбрала место в самолёте. Бесплатно.

На борту. Стюардессы Аэрофлота одеты стильно, в костюмах, при галстуках и с шелковыми платками. В пилотках. А на Дельте были в черных тренчах. Как в халатах. На Дельте обслуживание было неплохое. Напитки и снеки бесплатно 2 раза за полёт. Я взяла свою еду (нежидкую еду и ice pack можно на борт проносить), так что голодной не осталась. :a_plain

В Нью Йорке была плохая погода, и наш Аэрофлот был сначала задержан на 30 минут, а потом в итоге вылет отложили на 2 часа, 1 час мы из них просидели в самолёте. Аэропорт JFK так загружен, что не было возможности вылететь. Не было "окна". Как дали добро, взлетели моментально. В итоге самолёт прилетел только на 1 час позже, видимо скорость увеличили. Из-за погоды нас трясло , горячий чай решили не давать , чтобы не обожглись, приносили соки и воду постоянно. И по два стакана. Салфетка с водой была всегда. На Дельте мне пришлось просить салфетку. Не принесли. Пришлось повторно вызвать стюардессу.

На Аэрофлоте на борту лекарства приносили и мед помощь оказывали, просили из пассажиров медиков подключиться. Устали все, но стюардессы продолжали улыбаться, и тактично со всеми разговаривать. Кормили как обычно хорошо. Салат, горячее на выбор ( курица или говядина), десерт, хлеб. Во второй раз выбор был между курицей и рыбой. Я была в самом хвосте. С выбором еды не было проблемы. Каждый отсек обслуживается отдельно и тележка катится с конца. Так что все хватило. Не хватало фруктов , наверное. Но соки из заменяют. Были морс, яблочный, апельсиновый, томатный, вода, и газированные напитки. Детям раздали пакетики с раскрасками, взрослым газеты на входе в самолёт. Всем пассажирам дали подушечки, одеяла, наушники, очки для сна, одноразовые тапочки. В туалете были наборы с пастой и щеткой, крем для рук, мыло, салфетки, туалетная бумага, бумажные полотенца, бумажные кружки для сиденья.
Да, про ручную кладь. У меня взвешивали на Аэрофлоте. На Дельте нет. Но дали ярлыки в обоих случаях, что это ручная кладь .

Может не все написала, спрашивайте, отвечу что знаю и с чем столкнулась.

Про аэропорты в Далласе и Нью Йорке, видимо, в другой теме писать.
И вообще у нас эта тема в политическом, может в путешествия поставить?

Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 20:12 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

OJKTexas писал(а):
Сегодня прилетела в Москву из Далласа через Нью Йорк. Много что есть написать. Пока напишу о Шереметьево и Аэрофлот.
Шер. - хороший аэропорт , даже очень в тех терминалах, что я была D и F. Вышли из самолёта по трубе. Нет метро между терминалами как в Нью Йорке. Но переходы отличные. Бесплатно тележку взяла и покатила внутри здания по коридорам. А а Нью Йорке и Далласе нужно было покупать тележку, и, чтобы перейти на метро airtrain в Нью Йорке, нужно было на улицу выходить и идти в другое здание.

Окна в Шереметьево огромные. Чисто, светло. Просторно. Никто не толпится. Пол сияет чистотой и качеством. Туалеты везде, через каждые 60-100 метров. Лифты, эскалаторы, дорожки движущиеся. Все работает. Багаж получили быстро.

На паспортном контроле как работники увидели очереди в 4 линиях, сразу открыли три новых. Есть окна только для граждан России. Но могут в них и граждан других стран, что считаю нормальным. Зачем очереди плодить? Зал паспортного контроля просторный под красивым куполом. Нет ощущения "гестапо". Негражданам бумажку дают подписать какую-то и шлёп печать, ни фото , ни отпечатки, ни допросов с пристрастием. У меня спросили: откуда прилетели? и шлёп печать.
В переходе к терминалу F есть аквариум, можно рыбок покормить за 100 руб. Есть станции для зарядки сотовых. Магазины, кафе. Кресла. Обмены валют. Чисто в залах, все время убирают там. На улице подъезд автобусов и такси в 3 полосы, что уменьшает затор транспорта. Остались только хорошие впечатления. Гостиница рядом. Доставка пассажиров автобусами.

Завтра лечу местными линиями, напишу о том, как будет вылет этого рейса. За 24 часа до вылета Аэрофлот мне прислал по почте письмо с инструкцией о регистрации онлайн на местный рейс. Зарегистрировалась и выбрала место в самолёте. Бесплатно.

На борту. Стюардессы Аэрофлота одеты стильно, в костюмах, при галстуках и с шелковыми платками. В пилотках. А на Дельте были в черных тренчах. Как в халатах. На Дельте обслуживание было неплохое. Напитки и снеки бесплатно 2 раза за полёт. Я взяла свою еду (нежидкую еду и ice pack можно на борт проносить), так что голодной не осталась. :a_plain

В Нью Йорке была плохая погода, и наш Аэрофлот был сначала задержан на 30 минут, а потом в итоге вылет отложили на 2 часа, 1 час мы из них просидели в самолёте. Аэропорт JFK так загружен, что не было возможности вылететь. Не было "окна". Как дали добро, взлетели моментально. В итоге самолёт прилетел только на 1 час позже, видимо скорость увеличили. Из-за погоды нас трясло , горячий чай решили не давать , чтобы не обожглись, приносили соки и воду постоянно. И по два стакана. Салфетка с водой была всегда. На Дельте мне пришлось просить салфетку. Не принесли. Пришлось повторно вызвать стюардессу.

На Аэрофлоте на борту лекарства приносили и мед помощь оказывали, просили из пассажиров медиков подключиться. Устали все, но стюардессы продолжали улыбаться, и тактично со всеми разговаривать. Кормили как обычно хорошо. Салат, горячее на выбор ( курица или говядина), десерт, хлеб. Во второй раз выбор был между курицей и рыбой. Я была в самом хвосте. С выбором еды не было проблемы. Каждый отсек обслуживается отдельно и тележка катится с конца. Так что все хватило. Не хватало фруктов , наверное. Но соки из заменяют. Были морс, яблочный, апельсиновый, томатный, вода, и газированные напитки. Детям раздали пакетики с раскрасками, взрослым газеты на входе в самолёт. Всем пассажирам дали подушечки, одеяла, наушники, очки для сна, одноразовые тапочки. В туалете были наборы с пастой и щеткой, крем для рук, мыло, салфетки, туалетная бумага, бумажные полотенца, бумажные кружки для сиденья.
Да, про ручную кладь. У меня взвешивали на Аэрофлоте. На Дельте нет. Но дали ярлыки в обоих случаях, что это ручная кладь .

Может не все написала, спрашивайте, отвечу что знаю и с чем столкнулась.

Про аэропорты в Далласе и Нью Йорке, видимо, в другой теме писать.
И вообще у нас эта тема в политическом, может в путешествия поставить?

OJKTexas,

спасибо, что поделились :s_thumbup , да, :m_yes

Шереметьево сегодня и старый аэропорт - это небо и земля. Стало намного лучше! И кафешек много, я перед отлетом всегда покупаю салат Оливье , уже стало традицией))), очень вкусно и обслуживание на высоте, кофе вкуснейший варят, - вокруг все чистенько, вылизано, сверкает и все вежливые. Совсем другое дело, не сравнить с тем, что было раньше.

Про тележки, да, они бесплатные , - быстро их берешь и багаж моментально выдают на ленте , а еще мне нравится, -там дежурят носильщики постоянно, дешево заплатил и они тебе багаж сами возьмут и на тележку погрузят, у меня всегда два чемодана (везу подарков много всем родственникам и друзьям), сама никогда их не таскаю

Если прилетаю в рабочее время сына, доплачиваю таксистам, они мне до маминой квартиры с удовольствием чемоданы доставляют, в России с этим просто

Пы Сы Поставить эту тему в раздел "Путешествия" -хорошая идея, путь накапливается полезная инфа для всех

Страница 46 из 52 [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.   1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 52   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический