Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 24 из 35 [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Sonia2012 писал(а):
Karishka писал(а):
Может кто знает, когда берёшь чемодан в ручную кладь, они дают максимально разрешённые параметры и вес. Так размеры проверяют, а вес ни разу. В я так тряслась, взвешивала до грамма, чтобы перевеса не было. Так на будущее - можно не париться или мне в этот раз так повезло?



Все досконально проверяют сейчас.Летала 2 раза за 4 месяца

OJKTexas писал(а):
всегда по- разному, могут решить, что не подходит по габаритам и отправят в багаж. Лучше не идти на риск и соблюдать требования. У меня бывало ,что и взвешивать, это было редко.

:d_thanx
Про габариты понятно, это везде проверяли, вес - ни разу, тоже летала недавно несколькими компаниями.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
бухгалтер писал(а):
ZooZoo писал(а):
По весу старались как могли, что бы не превысить, но вес никто не проверял ни туда, ни обратно.

У меня и тут и там все проверили. Причем очень скрупулезно.

Где взвешивают ручную кладь? Там, где и багаж? На посадке?

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 12:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 09:49
Сообщения: 141
Откуда: Питер
Jessica_ писал(а):
А у финер можно купить по хорошей цене, чуть дороже аэрофлота. только билет нужно ловить)).
Раз было что задержали вылет из СПб, но интересно, что и самолет, который из Хельсинки летел в НЙ тоже задержали, т.е. все успеваешь вовремя.
У меня неск-ко раз был всего час между рейсами и ни разу не подкачали :s_thumbup

Вот, а мы с финейр так попали в этом году, из Питера в Хельсенки задержали самолет на 3 часа, а в НьюЙорк нет. И куку. 1,5 часа ждали в Хел. в очереди в customer service, потом еще минут 40 она нам билет искала. Предлагала через 13 часов, ага, с 1,5 года ребенком ночевать в аэропорту, гостиницу не дали, не выйте нам в Европе. Ну и полетели назад в Питер, в 3 ночи легли (встали в 8 утра). Капец. На работу опаздали на несколько дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Karishka писал(а):
бухгалтер писал(а):
ZooZoo писал(а):
По весу старались как могли, что бы не превысить, но вес никто не проверял ни туда, ни обратно.

У меня и тут и там все проверили. Причем очень скрупулезно.

Где взвешивают ручную кладь? Там, где и багаж? На посадке?

у меня на сдаче багажа и регистрации. Могут спросить,: ручная кладь есть? Ставьте на весы. Дают бирку, ручная кладь. Если народу много, то просто могут сунуть бирки в руки, а могут просто посмотреть на ручную кладь и махнуть рукой.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
OJKTexas писал(а):
Karishka писал(а):
бухгалтер писал(а):
ZooZoo писал(а):
По весу старались как могли, что бы не превысить, но вес никто не проверял ни туда, ни обратно.

У меня и тут и там все проверили. Причем очень скрупулезно.

Где взвешивают ручную кладь? Там, где и багаж? На посадке?

у меня на сдаче багажа и регистрации. Могут спросить,: ручная кладь есть? Ставьте на весы. Дают бирку, ручная кладь. Если народу много, то просто могут сунуть бирки в руки, а могут просто посмотреть на ручную кладь и махнуть рукой.

Хм :dum так ведь после этого можно обратно в зал выйти и забрать у провожающих ещё вещей. В чем смысл тогда?

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
Karishka писал(а):
Хм :dum так ведь после этого можно обратно в зал выйти и забрать у провожающих ещё вещей. В чем смысл тогда?



Еще раз проверяют ручную кладь - габариты, количество, вес - непосредственно при посадке в самолет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
IRENE S писал(а):
Karishka писал(а):
Хм :dum так ведь после этого можно обратно в зал выйти и забрать у провожающих ещё вещей. В чем смысл тогда?



Еще раз проверяют ручную кладь - габариты, количество, вес - непосредственно при посадке в самолет

верно, там указывают вес ручной клади то ли на бирке, то ли на билете, не помню . Проверяют, чтобы вес соответствовал. И сканирует сумки естественно на острое, взрывчатые и жидкое.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3361
Откуда: Russia region 65-Alaska
OJKTexas писал(а):
верно, там указывают вес ручной клади то ли на бирке, то ли на билете, не помню . Проверяют, чтобы вес соответствовал. И сканирует сумки естественно на острое, взрывчатые и жидкое.



не знаю, указывают вес или нет, но сейчас опять стали в обязательном порядке цеплять на ручную кладь бирку типа "cabin", раньше этого не было - когда цепляли, когда нет. У меня в этом году в аэропорту Краснодара прицепились к рюкзаку, слишком большим показался(ну было чуток :c_laugh ), хотели, чтобы я или его, или чемодан carry on в багаж сдала. Я отказалась, в итоге на чемодан бирку приклеили, а на рюкзак не дали. Но ничего, никому мой рюкзак нафиг не нужен был, хотя, я чуток переволновалась. Чемодан никак не хотелось сдавать в багаж, во-первых, дополнительная оплата, во-вторых, там хрупкие вещи были, сувениры из Грузии. В Шереметьево тоже никаких проблем с рюкзаком не возникло, ну а в НЙ уже спокойно сдала свой carry on в багаж с пометкой Fragile


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Karishka писал(а):
Хм :dum так ведь после этого можно обратно в зал выйти и забрать у провожающих ещё вещей. В чем смысл тогда?

В американских и европейских international аэропортах есть специальная служба, инспекторы который ходят в "чистой зоне", где уже никаких провожающих нет, и могут остановить любого пассажира с ручной кладью для контрольного взвешивания. Если Вы никогда этого не видели, то это не означает что этого нет)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
IRENE S писал(а):
Karishka писал(а):
Хм :dum так ведь после этого можно обратно в зал выйти и забрать у провожающих ещё вещей. В чем смысл тогда?

Еще раз проверяют ручную кладь - габариты, количество, вес - непосредственно при посадке в самолет

Вы имеете ввиду - на гейте проверяют? Вроде там негде взвешивать... ну может я внимания не обратила. Пардон за занудство, хочу для себя прояснить на будущее.
OJKTexas писал(а):
верно, там указывают вес ручной клади то ли на бирке, то
ли на билете, не помню . Проверяют, чтобы вес соответствовал. И сканирует сумки естественно на острое, взрывчатые и жидкое.

На жидкое итд проверяют на секьюрити чек посередине, им там не до веса и габаритов, у них другие задачи вроде.
Мне бирки не давали на ручную кладь ни разу, на билете тоже не был указан вес.
Возможно всё это зависит от конкретного аэропорта/авиакомпании, фиг знает...

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
IzaStar писал(а):
Karishka писал(а):
Хм :dum так ведь после этого можно обратно в зал выйти и забрать у провожающих ещё вещей. В чем смысл тогда?

В американских и европейских international аэропортах есть специальная служба, инспекторы который ходят в "чистой зоне", где уже никаких провожающих нет, и могут остановить любого пассажира с ручной кладью для контрольного взвешивания. Если Вы никогда этого не видели, то это не означает что этого нет)

Не поняла претензии... я где-то утверждала, что чего-то нет?
Я пытаюсь выяснить, на каком этапе обычно происходит взвешивание ручной клади, потому как в прошлом месяце летала 3мя авиакомпаниями иобратили внимание только на габариты. Видимо это зависит от многих факторов и нет однозначного ответа. Ок.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Karishka писал(а):
Не поняла претензии... я где-то утверждала, что чего-то нет?
Я пытаюсь выяснить, на каком этапе обычно происходит взвешивание ручной клади, потому как в прошлом месяце летала 3мя авиакомпаниями иобратили внимание только на габариты. Видимо это зависит от многих факторов и нет однозначного ответа. Ок.

Ну какие претензии, не придумывайте))

Всегда и везде есть человеческий фактор. Правила провоза ручной клади есть у каждой авиакомпании, всегда можно уточнить на сайте, но в аэропортах сотрудники авиакомпании могут и не обратить внимания на вашу ручную кладь, а могут и замерить/взвесить. Плюс, я уже писала выше есть инспекторы, которые выборочно могут подойти и взвесить в "чистой зоне" ручную кладь у кого угодно, у них есть переносные/ручные весы. Кстати, пару месяцев назад в Торонто наблюдала картину: там сдача багажа автоматизированная, у какого-то мужика чемодан по ленте не двигался, подошла сотрудница и объяснила, что лента автоматически останавливается, если превышен вес, погрешность 500 гр к разрешённым 23 кг, пришлось ему свой чемодан стаскивать обратно.

Посмотрите вот эту статейку, там популярно изложено о последних изменениях.
https://www.kp.ru/daily/26797/3832784/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
IzaStar писал(а):

Посмотрите вот эту статейку, там популярно изложено о последних изменениях.
https://www.kp.ru/daily/26797/3832784/

Познавательно :s_thumbup
Оказывается есть компании, которые не ограничивают ручную кладь по весу, это для меня новость. Но они и не из дешевых наверно.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 02:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Stella38 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Stella38 писал(а):
По поводу Пу и Аэрофлота, писали в газетах, что сложно даже пилотам было визы в США получать, так как у них приоритета мало, очереди большие, именно из-за этого полеты хотели отменять. Так кто виноват, что сократили количетсво работников консульств США и в некоторых городах они просто закрыты? Ах ну конечно Пу, который выслал работников консульств, здесь не при чем :c_cool :c_laugh


Я в ужасе думаю, как моя родственница будет получать повторную визу, у нее она заканчивается через год? Ну наговаривают на Пу и все

Боже, сколько умозаключений от вас и марибелы! Уржаться - ни логики, ни смысла, но вывод один - пу во всем виноват. Интересно, его вина какая в выделенном выше? Высылка американских дипломатов была ответом на высылку российских "шпиЁнов" - американцам не надо и России не надо. Вот и ужасайтесь теперь.


Вы как обычно не в себе. Кто выслал дипломатов и работников посольств, которые визы оформляют? Теперь минимум 300 дней нужно интервью, да и то если успееете зарезервировать. Не хватает людей для обработки виз. Опять скажете, что госдеп выслал работников посольств? :doc Это у вас никакой логики, транспоранты постите свои, которые РТ ам в бошку вложили

Попробуйте сюда в эту тему вернуться, когда кто-то из ваших близких пойдет визу получать, расскажите про процесс

Весь этот бред из-за вашего пу, крымнаша, войны на Украине, угроз правительства РФ всему миру и троллей кремлевских! Заокнчится это тогда, когда пу уйдет и будет нормальный президент, а не пахан

Я даже читать вашу писанину не стала. Уж кто тут не в себе, так вы с марибеллой, делать похоже обеим нечего, только и знаете, что строчите простыни. В мою бОшку ничего вкладывать не надо, грамотейка, а вам мозгов хоть чуть чуть не помешает. Если не помните (по возрасту наверное-склероз) что в 2017 американцы выслали работников российских консульств из Америки, а следом Россия выслала американцев, то почитайте, все в интернете. Потому и закрылись консульства, поэтому и очереди такие. Ужасается она. Если мозги включить, у кого есть конечно, то ужас уйдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы думаете, закроют рейсы Аэрофлота?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Вот только вернулась, летала Норвежскими и Аэрофлотом. Норвежцы заставили взвесить ручную кладь и personal item, то бишь сумку, и заявили, что вес должен быть 10 кг для обоих. Пришлось подруге сумку совать, у неё не было ручной.
Аэрофлот взвешивал тоже, но только при сдаче багажа, при посадке не перевешивали, хотя бывало и такое.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 35 [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: