Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
,<<Трамп лишил сегодня допуска к секретным документам бывшего директора ЦРУ (2013-2017) Джона Бреннана. Это совершенно беспрецедентное решение. По традиции все руководители американских спецслужб после ухода в отставку сохраняли допуск к секретам.

Джон Бреннан - профессиональный разведчик, проработал в ЦРУ 25 лет, прошёл путь от рядового аналитика до директора, имеет три высших образования.
Бреннан часто публично критикует Трампа, отказывается называть его «президент Трамп», называя «мистер Трамп», поскольку Трамп, как считает Бреннан, позорит высокую должность президента.

Вчера в Твиттере и выступая по ТВ на канале MSNBC, Бреннан подверг Трампа очень резкой критике за то, что Трамп вчера назвал в Твиттере уволенную из Белого Дома помощницу Омаросу Ньюман «сумасшедшей» и «собакой». Ньюман заявила, что обладает записями разговоров Трампа, где президент употребляет оскорбительное выражение по адресу афроамериканцев>>
https://www.cnbc.com/2018/08/15/trump-r ... rance.html
P.S. Злобный, мстявый...fu :rog

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:22 
manonina писал(а):
,<<Трамп лишил сегодня допуска к секретным документам бывшего директора ЦРУ (2013-2017) Джона Бреннана. Это совершенно беспрецедентное решение. По традиции все руководители американских спецслужб после ухода в отставку сохраняли допуск к секретам.

Джон Бреннан - профессиональный разведчик, проработал в ЦРУ 25 лет, прошёл путь от рядового аналитика до директора, имеет три высших образования.
Бреннан часто публично критикует Трампа, отказывается называть его «президент Трамп», называя «мистер Трамп», поскольку Трамп, как считает Бреннан, позорит высокую должность президента.

Вчера в Твиттере и выступая по ТВ на канале MSNBC, Бреннан подверг Трампа очень резкой критике за то, что Трамп вчера назвал в Твиттере уволенную из Белого Дома помощницу Омаросу Ньюман «сумасшедшей» и «собакой». Ньюман заявила, что обладает записями разговоров Трампа, где президент употребляет оскорбительное выражение по адресу афроамериканцев>>
https://www.cnbc.com/2018/08/15/trump-r ... rance.html
P.S. Злобный, мстявый...fu :rog


Это все понимают даже в администрации Трампа,но молчат, он их всех в ежовых рукавицах держит и эту даму держал пока на хвост ей не наступил, вот она и раскололась.Молодец Джон Бреннан! Надеюсь ему вернут доступ, когда нормальный президент придет к власти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Maribella писал(а):
Stella38 писал(а):
Какое позорище

Цитата:
Trump Thought There Was a Country Called “Nipple”


https://www.vanityfair.com/news/2018/08 ... pple-nepal


:c_laugh

A на выступлении в Тампе он сказал, что американцы нуждаются в идентификации личности, чтобы ходить по магазинам... «Вам нужна картинка на карточке» :c_laugh

Неизвестно, когда T. последний раз был в супермаркете… и был ли он там вообще...он очень далек от своих избирателей :m_yes

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
Maribella писал(а):
Как живут бедняки в США

Среди главных достижений Трампа республиканцы считают радикальное сокращение налогов. Демократы с этим не согласны, ибо полагают, что эта акция разоряет казну и помогает только богатым. Несмотря на критику, президент затеял новый проект: дополнительное сокращение налогов на 100 миллиардов долларов. И опять для богатых. О бедных речи не идет, потому что в республиканской среде господствует теория, согласно которой богатство “протекает” сверху вниз. Поэтому сокращение налогов выгодно для всех, включая бедных. Экономисты бесконечно спорят о том, насколько эта давняя теория оправдывает себя. Но сегодня мы поговорим о практике. Владимир Морозов в новом очерке из авторского цикла “Необыкновенные американцы” рассказывает о том, как живут бедняки в Америке:

https://www.svoboda.org/a/29419591.html

Статья правда совсем не о том... В смысле совсем не о налогах.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
Maribella писал(а):
Glebz писал(а):
Maribella писал(а):
Как живут бедняки в США

Среди главных достижений Трампа республиканцы считают радикальное сокращение налогов. Демократы с этим не согласны, ибо полагают, что эта акция разоряет казну и помогает только богатым. Несмотря на критику, президент затеял новый проект: дополнительное сокращение налогов на 100 миллиардов долларов. И опять для богатых. О бедных речи не идет, потому что в республиканской среде господствует теория, согласно которой богатство “протекает” сверху вниз. Поэтому сокращение налогов выгодно для всех, включая бедных. Экономисты бесконечно спорят о том, насколько эта давняя теория оправдывает себя. Но сегодня мы поговорим о практике. Владимир Морозов в новом очерке из авторского цикла “Необыкновенные американцы” рассказывает о том, как живут бедняки в Америке:

https://www.svoboda.org/a/29419591.html

Статья правда совсем не о том... В смысле совсем не о налогах.



Вот именно, уменьшение налогов богатым, бедным совсем не помогает.

А как можно уменьшить налоги тем, кто их не платит?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 06:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Maribella писал(а):

Когда эти бедные люди были трудоспособны, они наверняка платили налоги, как все обычные трудяги.

Вы налоги файлили сами? Знаете какой налог платит бедный, работающий? С какого дохода и сколько платится и что предоставляется бедным при уплате налогов?

Кстати, у всех этих бедных есть право на частную предпринимательскую деятельность , списать многое можно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Maribella писал(а):
OJKTexas писал(а):
Maribella писал(а):

Когда эти бедные люди были трудоспособны, они наверняка платили налоги, как все обычные трудяги.

Вы налоги файлили сами? Знаете какой налог платит бедный, работающий? С какого дохода и сколько платится и что предоставляется бедным при уплате налогов?

Кстати, у всех этих бедных есть право на частную предпринимательскую деятельность , списать многое можно.


Знаю. Работающий платит много налогов, даже если зарабатывает не много.

много, это сколько ?

Tax rate
Married filing jointly or qualifying widow
Married filing separately
10% Up to $18,650 Up to $9,325
15% $18,651 to $75,900 $9,326 to $37,950
25% $75,901 to $153,100 $37,951 to $76,550
28% $153,101 to $233,350 $76,551 to $116,675
33% $233,351 to $416,700 $116,676 to $208,350
35% $416,701 to $470,000 $208,351 to $235,350
39.6% $470,001 or more $235,351 or more


Процент вы видите, не всем одинаковый процент. Кроме этого еще же зависит от наличия детей, иждивенцев. Не знаю как в новом законе, но в прошлом есть и гос помощь, если налог выплатить не можешь, это для доходов ниже 40 тыс.

И повторюсь, частное предпринимательство помогает больше списать , чтобы сумма доходов была меньше.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я понимаю, что 10-15% это много, а сколько должно быть?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Maribella писал(а):
Молодые неженатые платят много налогов, иногда приходится на двух работах пахать, на жизнь денег не хватает.

смотря какая жизнь. Бедный, а хочет жить как богатый, берет кредиты. Сколько кто зарабатывает и на скольких работах работает и на что тратит, вообще другой вопрос, мы же анализируем таксы с дохода. Так вот, то что я вам разбивку показала, это то, что было, при демократах в правительстве.

А теперь то что предлагается сейчас.
Раз вы за одиночек беспокойтесь, у которых денег не хватает ни на что.
Вот таблица:
2017
10% Up to $9,525
15% $9,526 to $38 700
25% $38,701 to $93,700
28% $93,701 to $195,450

2018
10% Up to $9,525
12% $9,526 to $38,700
22% $38,701 to $82,500
24% $82,501 to $157,500

Сравните разбивку до и после, есть изменения и улучшения для бедных или нет?

Возьмем доход в 40000. Раньше платили 25% , сейчас 22%
Доход в 30000
Раньше 15%, сейчас 12%

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 16 авг 2018, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Решил я вчера помониторить американские СМИ. Что пишут, о чём говорят, какие проблемы обсуждают.
Дорогие сограждане, это трындец! Причём полный и окончательный.

По всем каналам (CNN, BBC и так далее) обсуждают «кушал ли Трамп секретную бумажку?».

Какая-то ...., которую недавно уволили из Администрации, по имени Омароса (или Омароза, кто их там разберёт?), утверждает, что видела, как Трамп выходил с какой-то встречи и в её присутствии сожрал какой-то секретный документ.
Что же было в этом секретном документе, что его нельзя было порвать, сжечь или пропустить через «шредер»? Конечно же, конечно же, конечно же доказательство связи Трампа с Россией и Путиным! А что же ещё?

Второй темой, обсуждаемой чуть меньше, являются размышления этой самой донны Розы, то есть Омаросы о том, «расист ли Трамп или нет?» (она афроамериканка).
И чем больше она думает об этом, тем больше ей кажется, что расист.

А поскольку она ещё и формально женщина (хотя там чем дальше, тем сложнее разобрать), то вскоре она, уверен, начнёт ещё и размышлять «а может Трамп сексист?». И это тоже

И это информационная повестка «передовой страны мира».
Нет, я допускаю, что в самых жёлтых СМИ России может проскакивать что-то типа «Кабаева тайно родила Путину тройню», где-то рядом с новостями типа «Пугачёва выходит замуж за рептилоида» (или ануннака). Но это будет дикий маргинальный трэш, который никогда не попадёт в центральные, уважающие себя (и своих читателей и зрителей) средства массовой информации.
А в США такой откровенной ахинеей кормят центральные информационные площадки, мейнстрим.

Оказывается, «Идиократия» – это не комедия и не антиутопия, а суровые будни самопровозглашённого «града на холме». (c)будет топовой обсуждаемой новостью в США.

Вся Америка (включая экспертные обсуждения) дружно гадает – кушал Трамп бумажку, или нет.
Всё, других новостей нет.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Maribella писал(а):
OJKTexas писал(а):
Maribella писал(а):
Молодые неженатые платят много налогов, иногда приходится на двух работах пахать, на жизнь денег не хватает.

смотря какая жизнь. Бедный, а хочет жить как богатый, берет кредиты. Сколько кто зарабатывает и на скольких работах работает и на что тратит, вообще другой вопрос, мы же анализируем таксы с дохода. Так вот, то что я вам разбивку показала, это то, что было, при демократах в правительстве.

А теперь то что предлагается сейчас.
Раз вы за одиночек беспокойтесь, у которых денег не хватает ни на что.
Вот таблица:
2017
10% Up to $9,525
15% $9,526 to $38 700
25% $38,701 to $93,700
28% $93,701 to $195,450

2018
10% Up to $9,525
12% $9,526 to $38,700
22% $38,701 to $82,500
24% $82,501 to $157,500

Сравните разбивку до и после, есть изменения и улучшения для бедных или нет?

Возьмем доход в 40000. Раньше платили 25% , сейчас 22%
Доход в 30000
Раньше 15%, сейчас 12%


Это все равно много для тех, кто зарабатывает мало.

:c_laugh да, не спорю, я бы проголосовала за 0% до 100к дохода.

Как это было чуть больше 100 лет назад?
In 1913, the 16th Amendment was ratified, permanently legalizing an income tax.
1% с доходов свыше 3000. По тем временам приличные деньги.
Вплоть до 1941 года еще налоги для бедных были меньше 10% .
Хорошо, что начального 20% сейчас нет , а ведь и такое было после войны.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Найдите в интернете
Personal Exemptions and Individual Income Tax Rates, 1913-2002. Документ PDF.
Все наглядно продемонстрировано по годам. С 1951 по 1963 самый нижний процент был 20% . В 52 и 53 годах он был 22%. Потом стал снижаться до сегодняшнего 10% для бедноты.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Maribella писал(а):
Экс-помощница Трампа тайно записала, как ей предлагали деньги в обмен на молчание
Омароса Маниголт-Ньюман передала прессе запись разговора, из которого следует, что ей после увольнения из Белого дома обещали выплачивать ежемесячно по 15 тысяч долларов. Однако Ньюман отвергла это предложение.
16 августа 2018 г
https://www.newsru.com/world/16aug2018/ ... ewman.html


Ахаха, "Трамп "засунул себе в рот и проглотил некий конфиденциальный документ" (с).
Серьёзно? И покакал алфавитом?))) Похоже его придурь заразна, народ дуреет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 13:04 
Maribella писал(а):
Шесть экс-директоров ЦРУ подписали антитрамповское письмо в защиту Джона Бреннана

Подробнее: https://www.youtube.com/user/NBCNews


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американская политика - продолжение
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Трагикомедия из трёх сцен. Реалии наших дней.

Сцена первая.

Действущие лица:
Доналд Трамп
Джим Мэттис
Патрик Шэнахан (зам Мэттиса)

Место действия: Овальный Кабинет

Трамп: АААААА Я хочу парад. Парад хочу. Военный. Хочууу. Чтобы самолёты - вууууууух, джуууууууух. Чтобы танки - дрррррррррр, тур-тур-тур-тур. Чтобы солдаты топ-топ-топ-топ-топ. Чтобы пушки: пууууух-пууууух, пиф-пиф, пью-бууууум.

Мэттис: Господин президент, но это будет очень дорого стоить.

Трамп: аааааа парад хочу.... Я хочуууу. Я буду стоять так (прикладывает руку к голове, отдавая честь)... и так (поворачивается в другую сторону)... Хочу парад.

Мэттис: Будет сделано, господин президент. Мы займёмся организацией парада и дадим Вам знать сколько это будет стоить.

Сцена вторая.

Действующие лица:
Джим Мэттис
Патрик Шэнахан

Место действия: Офис Мэттиса в Пентагоне.

Шэнахан: Господин секретарь, я займусь квотой сколько будет стоить парад. Количество самолётов, танков, пушек, действующего персонала. Релокация. Место проживания, транспортировка....

(Мэттис перебивает)

Мэттис: Отставить Патрик, Вы что с ума сошли. Прекратите заниматься ерундой.

Шэнахан: Но господин секретарь....ведь надо высчитать сколько...

Мэттис: Я сказал прекратить заниматься ерундой.

Шэнахан: Но президент сказал...

Мэттис: Патрик. Ничего не делайте. Через 6 месяцев, мы скажем, что провели исследование, прикинули и стоимость парада будет 100 миллионов. Ну 92. 100 будет выглядеть чересчур очевидно, что мы цифру из задницы достали. А 92 в самый раз. Всё идите и забудьте.

Сцена третья

Действующие лица:
Дональд Трамп

Место действия: унитаз в Белом Доме

Трамп сидящий на унитазе, и печатающий в твиттере:

Парада не будет, слишком дорого. Но я сохранил нашим налогоплательщикам 100 миллионов долларов. Только я так мог сделать. Ведь я самый лучший в мире. Только я. А я - не Обама. Он - фууууу. А я сохранил людям 100 миллионов. Ведь я гений. Я, только я...

Pentagon postpones Trump's military parade
https://www.cnn.com/2018/08/16/politics ... index.html

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: