Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Вот без паспорта болельщика не возможно было попасть на все матчи и ещё какие привелегии были даны :
http://fan-passport.ru/preimushchestva/

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Dekabr писал(а):
Здорово, а мы сейчас отправляемся в путешествие по России, которое обойдётся нам в два раза дороже, чем поездка по Европе.

Но уже давно мечтали. Так что я ваших детишек понимаю

Я тоже безусловно предпочту Москву и Питер Амстердаму


Амстердам моим тоже очень понравился. Мне просто давно казалось, что Россия выглядит варварской и дикой глазами иностранцев. Поэтому я совершенно не ожидала тот ответ, что услышала. Или бабушка пирогами наворожила. :nlp :c_laugh

Мама с подруженциями, 6 бабулек около 70 лет всем, моей 72, только что вернулись с 2х недельной поездки на Валаам на теплоходе по Каме и Волге. По стоимости да, дороговато. Бабуськи в восторге.

p.s. Надоел негатив. У нас в самом центре Атланты вoкруг five points кругом бомжи, регулярно там и блевотина, и моча и г... и крысы мне лично дорогу перебегают. Будем считать это лицом Америки или Атланты? Нет конечно. Кто что ищет, тот то видит и находит. А проблемы во всех странах есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 16:51 
annv1 писал(а):
Dekabr писал(а):
Здорово, а мы сейчас отправляемся в путешествие по России, которое обойдётся нам в два раза дороже, чем поездка по Европе.

Но уже давно мечтали. Так что я ваших детишек понимаю

Я тоже безусловно предпочту Москву и Питер Амстердаму


Амстердам моим тоже очень понравился. Мне просто давно казалось, что Россия выглядит варварской и дикой глазами иностранцев. Поэтому я совершенно не ожидала тот ответ, что услышала. Или бабушка пирогами наворожила. :nlp :c_laugh

Мама с подруженциями, 6 бабулек около 70 лет всем, моей 72, только что вернулись с 2х недельной поездки на Валаам на теплоходе по Каме и Волге. По стоимости да, дороговато. Бабуськи в восторге.

p.s. Надоел негатив. У нас в самом центре Атланты вoкруг five points кругом бомжи, регулярно там и блевотина, и моча и г... и крысы мне лично дорогу перебегают. Будем считать это лицом Америки или Атланты? Нет конечно. Кто что ищет, тот то видит и находит. А проблемы во всех странах есть.


Так переезжайте из блювотины. Вы же не дерево.. Человек всегда должен стремится к лучшему, но не в обратную сторону..:b_wink Хотя каждому свое.. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
annv1 писал(а):
Надоел негатив. У нас в самом центре Атланты вoкруг five points кругом бомжи, регулярно там и блевотина, и моча и г... и крысы мне лично дорогу перебегают. Будем считать это лицом Америки или Атланты? Нет конечно. Кто что ищет, тот то видит и находит. А проблемы во всех странах есть.

Ну надо же... Действительно, что ищете - то и находите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2018, 18:37 
Как мне Deкabr нравится, хоть не поет в унисон со всеми, не дает уснуть :c_laugh

И сравнения у нее такие интересные - путешествие в два раза дороже.
Сначала скажите
1) какое расстояние,
2) каким транспортом
3) какие отели
вот тогда можно сравнивать :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 03:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
На теплоходе едем на север с многочисленными остановками и заездами в очень красивые места.
Но удовольствие дорогое, несравнимо с Европой , но я давно мечтала о такой поездке, да и теплоход очень хороший. Мы через пару дней отчаливаем

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Carmen22 писал(а):
Так переезжайте


так я там и не живу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 20:32 
Dekabr писал(а):
На теплоходе едем на север с многочисленными остановками и заездами в очень красивые места.
Но удовольствие дорогое, несравнимо с Европой , но я давно мечтала о такой поездке, да и теплоход очень хороший. Мы через пару дней отчаливаем

Ну пусть будет дорогое,
если вам так хочется, и это прибавляет вам self-esteem :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Dekabr писал(а):
На теплоходе едем на север с многочисленными остановками и заездами в очень красивые места.
Но удовольствие дорогое, несравнимо с Европой , но я давно мечтала о такой поездке, да и теплоход очень хороший. Мы через пару дней отчаливаем


Обожаю речные круизы, и по нашим рекам и по европейским. Лучший отдых :s_thumbup

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 22:38 
annv1 писал(а):
Carmen22 писал(а):
Так переезжайте


так я там и не живу


ну тогда ищите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 03:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Эльза II писал(а):
Dekabr писал(а):
На теплоходе едем на север с многочисленными остановками и заездами в очень красивые места.
Но удовольствие дорогое, несравнимо с Европой , но я давно мечтала о такой поездке, да и теплоход очень хороший. Мы через пару дней отчаливаем


Обожаю речные круизы, и по нашим рекам и по европейским. Лучший отдых :s_thumbup



Да! Особенно ценно, что попадаешь и в трудноступные места, куда одному тяжеловато добраться

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6099
Очевидные проблемы
Завершился чемпионат мира, стали логично возникать вопросы - а что делать с его наследством. Со стадионами в первую очередь. С ними, в общем-то, очевидны как минимум две основные проблемы.



Первая - качество строительства. Уже поплыл стадион в Волгограде, примерно на той же стадии стадион в Самаре, никто не может сказать, как скажутся украденные 20 тысяч самосвалов песка, недосыпанные под многострадальный петербуржский стадион (не говоря уже о склеванной крыше и выкатном поле, которое неясно - будет ли выкатываться и закатится ли обратно). На церемонии награждения чемпионов мира в Лужниках не стали закатывать крышу даже когда начался проливной ливень. Видимо, не рискуя совершать сложные технические манипуляции с неизвестным результатом над сановной головой. Обошлись персональным зонтом за 6 тысяч евро. В общем, это первая проблема, суть которой - теперь нужно понять, кто и за чей счет будет устранять и поддерживать.

Вторая проблема не менее очевидна. Стадионы мирового уровня в эксплуатации стоят тоже по мировым стандартам. Уже прозвучала цифра в 500 миллионов рублей, в которые ежегодно будет обходиться эксплуатация самарского стадиона. Бюджет всей Самары, между прочим - 15 миллиардов. То есть, путинская игрушка должна ежедневно приносить доход в полтора миллиона рублей, чтобы окупать свое содержание. В противном случае встанет вопрос - за чей счет будет продолжаться этот праздник жизни. Местная команда уже сообщила, что будет проводить свои матчи на старом стадионе - новый ей просто не потянуть даже на разовой основе.

Аналогичная история в Калининграде - местная "Балтика" просит местные власти субсидировать ее участие в матчах на новеньком стадионе мирового уровня.

Вторая проблема понятна - окупить себя стадионы не смогут. Разве что в Москве, возможно (с большим сомнением) - в Петербурге. Во всех остальных городах судьба спортивных мегалитических сооружений эпохи позднего Путина под большим вопросом. Теоретически можно использовать опыт Лужников в 90 и отдать их под базары. Амнистировать Тельмана Исмаилова и использовать его ценный опыт, создав федеральную сеть "Черкизонов". В случае чрезвычайных ситуаций можно использовать опыт Чили и устраивать на базе стадионов концлагеря. Какое-то иное применение им в повседневной жизни найти сложно: в России просто нет футбольных команд мирового уровня в таком количестве, зато есть нищее население, которое не сможет заполнять эти стадионы по назначению - ни как спортивные сооружения, ни как концертные площадки.

Всё это было известно и понятно задолго до сегодняшнего дня, но когда принимали решение потратить в никуда 600 миллиардов рублей, казна ломилась от халявных нефтяных и газовых денег, зажравшиеся бандиты полагали, что такая разлюли-малина будет всегда, а потому с легким сердцем списали эти 600 миллиардов на представительские расходы, не беспокоясь о их судьбе в дальнейшем. Все, как в девяностые во время воровских гулянок в ресторанах и банях, когда разгулявшаяся братва с приблатненными кураторами легко прожигали легко доставшиеся им деньги. Ничего не изменилось, разве что масштаб гульбы. А так - рожи те же, решения - такие же.

При таком уровне планирования неудивительно, что теперь стоит вопрос о грабеже пенсионеров: гигантские и совершенно незаслуженные сверхдоходы от торговли народным достоянием уже профуканы. Примерно 3,5-4 триллиона долларов сверхдоходов, которых было достаточно для масштабнейшей экономической, промышленной, социальной, инфраструктурной реформ, исчезли. Украдены или спущены в никуда на такие вот безумные проекты, как олимпиада, чемпионат мира, две войны. Домики для уточек опять же.

Ну не их это дело - развивать страну. Строить будущее. Эта публика вообще ничего не умеет, не может и не хочет делать. Вот воровать - тут они могут проводить мастер-классы. С остальным гораздо сложнее. Но и уходить они не собираются. По крайней мере добровольно. Поэтому всё остается по-прежнему, а когда они уйдут, исправлять ситуацию придется с самого низкого старта.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/oc ... 00a97c4121

Subscribe

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Dekabr писал(а):
Эльза II писал(а):
Dekabr писал(а):
На теплоходе едем на север с многочисленными остановками и заездами в очень красивые места.
Но удовольствие дорогое, несравнимо с Европой , но я давно мечтала о такой поездке, да и теплоход очень хороший. Мы через пару дней отчаливаем


Обожаю речные круизы, и по нашим рекам и по европейским. Лучший отдых :s_thumbup



Да! Особенно ценно, что попадаешь и в трудноступные места, куда одному тяжеловато добраться


Удачной поездки и поделитесь потом фото. Тетушка в прошлом году съездили в круиз по Волге и я сильно впечатлилась после просмотра фото. Красивейшие пейзажи, интересные экскурсии, и т.д. Подумала также, как же они дорого заплатили за тот круиз, даже сравнивая со здешними и европейскими ценами на океанские и морские круизы. А потом бегло глянула на речные американские круизы, так самое дешевое, что увидела - $5,000 на человека :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:05 
annv1 писал(а):
Dekabr писал(а):
Эльза II писал(а):
Dekabr писал(а):
На теплоходе едем на север с многочисленными остановками и заездами в очень красивые места.
Но удовольствие дорогое, несравнимо с Европой , но я давно мечтала о такой поездке, да и теплоход очень хороший. Мы через пару дней отчаливаем


Обожаю речные круизы, и по нашим рекам и по европейским. Лучший отдых :s_thumbup



Да! Особенно ценно, что попадаешь и в трудноступные места, куда одному тяжеловато добраться


Удачной поездки и поделитесь потом фото. Тетушка в прошлом году съездили в круиз по Волге и я сильно впечатлилась после просмотра фото. Красивейшие пейзажи, интересные экскурсии, и т.д. Подумала также, как же они дорого заплатили за тот круиз, даже сравнивая со здешними и европейскими ценами на океанские и морские круизы. А потом бегло глянула на речные американские круизы, так самое дешевое, что увидела - $5,000 на человека :bigeyes


ну и зачем вы это рассказали"12 месяцу" ? Тут такое дело нужно проверить прежде чем отчаливаешь на всех ли спасательные жилеты есть.. а то инциденты по этой части там очень частые.. люди погибают.. а удовольствие "дорогое".

12.06.2018

Цитата:
Поисковая операция на месте столкновения катамарана «Елань-12» с баржей завершена. На прогулочном судне, плывшем по Волге, находились 16 пассажиров, 11 из них погибли. В Волгограде отменили празднование Дня России из-за трагедии. По версии СК, в аварии виноват владелец судна, стоявший за штурвалом. По предварительным данным, он был пьян в момент столкновения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
annv1 писал(а):
Dekabr писал(а):
Эльза II писал(а):
Dekabr писал(а):
На теплоходе едем на север с многочисленными остановками и заездами в очень красивые места.
Но удовольствие дорогое, несравнимо с Европой , но я давно мечтала о такой поездке, да и теплоход очень хороший. Мы через пару дней отчаливаем


Обожаю речные круизы, и по нашим рекам и по европейским. Лучший отдых :s_thumbup



Да! Особенно ценно, что попадаешь и в трудноступные места, куда одному тяжеловато добраться


Удачной поездки и поделитесь потом фото. Тетушка в прошлом году съездили в круиз по Волге и я сильно впечатлилась после просмотра фото. Красивейшие пейзажи, интересные экскурсии, и т.д. Подумала также, как же они дорого заплатили за тот круиз, даже сравнивая со здешними и европейскими ценами на океанские и морские круизы. А потом бегло глянула на речные американские круизы, так самое дешевое, что увидела - $5,000 на человека :bigeyes


Спасибо, да я в предвкушении, давно очень хотела, мы накупили путеводителей, карты, ждём не дождёмся. Мои друзья уже несколько раз были на этом маршруте, они в полном восторге.
Этим летом наконец -то и мы поплывем

Постараюсь потом поделиться :a_plain

И спасибо ещё раз, есть ещё на этом форуме добрые люди :s_thumbup

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 44 [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: