Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Maribella писал(а):
Кошес, ну какой сейчас туризм, нафик? Со всем миром перессорились. С Китая и Азии только туристы едут, в основном. И одним таким туризмом экономику не поднимешь.


Вот у вас как раз и неправильное понимание туристического бизнеса в России. Я вот скажу про себя, пусть Украина необижается на меня, я вот из Сибирского города Новосибирска, когда я была в Киеве, всё так там посмотрела, я много о нём слышала, когда я посмотрела город, то у меня сложилось впечатление, что мой город Новосибирск лучше Киева, вот не впечатлил он как-то меня. Потом я была за границей и я вам скажу, что российские города ничем не хуже зарубежных. У нас только недосток в том, что города неухоженные, кривые дороги с ямами, обветшавшие, неухоженные здания, кособокие дома, грязь в городах. Иногда страшненькая новая архитектура. Но это можно всё подделать, это всё в руках бизнеса и чиновников. Вот и вся разница, в России огромный туристический потенциал, я его вижу, много старинных русских городов, их надо только благоустроить. Главный потенциал, наши люди, добрые в основной своей массе и радушные, гостеприимные. В России любят пошутить, погулять, поплясать, как бы широта русской души воспета историками, это главное достояние русской нации. Россия ничем не хуже развитых туристических стран и имеет многовековую историю,которая уходит корнями в древнее прошлое, нужно только открыть глаза и увидеть всё это. И природа красивая в России, еда вкусная , нужно развивать туризм и агрессивно продвигать его, рекламировать, зарабатывать на этом деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
http://s-necklace.ru/tours-and-routes.html

Вот кстати туристические маршруты, там и экскурсии по древним городам России, всего 312 маршрутов, вниз по страничке двигайте, кстати мне понравился сайт, фото все хорошего качества.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин рассказал, что ведомство разработает стратегию развития туризма до 2035 года.

Также Орешкин сообщил, что в планах усиление Минэкономразвития в кадровом плане, передает ТАСС.

«Потенциал отрасли очень большой. Есть предложения на стороне спроса, начиная от неразвитости инфраструктуры, проблем с визами. Целый набор историй, над которыми будем работать», – сказал министр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
туризм – одна из наиболее перспективных отраслей в Приморье. Ежегодно турпоток в край заметно увеличивается. Если в 2015 году регион посетило примерно 2 миллиона российских и зарубежных гостей, то в 2016 году эта цифра составила уже 3 миллиона, а по итогам 2017 года превысила 4 миллиона. В этом году также ожидается прирост количества российских и иностранных туристов.

Особенно активно в последние несколько лет увеличивается турпоток из Японии и Республики Корея в край. В прошлом году были зафиксированы рекордные показатели въезда в Приморье граждан этих государств. Так, турпоток из Южной Кореи превысил 100 тысяч человек и был признан рекордным за последние 10 лет, а турпоток из Японии составил 18 тысяч человек – это также максимальный показатель за прошедшее десятилетие. Тенденции сохранились и в этом году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
По данным туристической ассоциации «Мир без границ», в прошлом году 48% всех поездок туристов из КНР пришлись на Москву и Санкт-Петербург. Эти города посетили почти 365 тысяч китайских туристов, что на 40% больше показателей прошлого года. Чаще всего в 2016 году участниками туристических групп были женщины (60%), средний возраст туристов – 52 года, отмечается в сообщении.

Соглашение о безвизовых групповых туристических поездках было подписано Правительствами РФ и КНР в феврале 2000 года. Согласно ему, туристы из Китая и России могут посещать страны без оформления визы в составе организованной туристской группы от пяти до 50 человек на срок до 15 суток.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В 2017 году въездной «безвизовый» турпотока из Китая в нашу страну прирос на 23% и достиг 944 тыс. прибытий. Таким образом, в течение пяти лет безвизовый турпоток из Китая вырос в 2,5 раза: с 372 тысяч в 2013 г. до 944 тысяч в 2017 году (по данным ассоциации «Мир без границ»).

Стабильный рост въездного турпотока из Китая в Россию обусловлен дружественными отношениями двух государств, значительным интересом китайских граждан к российской культуре, разнообразием возможностей для отдыха и путешествий, безопасностью, а также комфортными условиями для туристов из КНР в нашей стране. В рамках направления China Friendly программы «Русское гостеприимство» проводятся мероприятия по адаптации туристского сервиса в соответствии с потребностями и ожиданиями китайских гостей. Участниками проекта стали уже более 100 объектов индустрии гостеприимства России, а также транспортной инфраструктуры.

По данным Туристической ассоциации «Мир без границ», в рамках безвизового обмена у туристов из КНР наиболее популярны маршруты с посещением Москвы и Санкт-Петербурга, а также приграничные поездки. Так, обе столицы принимают порядка 52% «безвизового» въездного турпотока из КНР, а приграничные регионы – 39%. Значительный рост числа прибытий китайских туристов наблюдается в Сибири: в Иркутской области – на 21% (до 53 тыс.), в Новосибирской – на 24% (до 25 тыс.). В целом на приграничные регионы, по данным «Мира без границ», пришлось около 370 тыс. туристов из Китая, что на 14% больше, чем в прошлом году. Возможности отдыха в Приморском крае привлекли порядка 213 тысяч туристов из Китая (+11%), Амурскую область посетили 94 тысячи (+19%) «безвизовых» китайских туристов, а Забайкальский край – 36 тысяч (+12%) туристов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Президенты Турции и России Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о снятии торговых ограничений по всем позициям, за исключением томатов, по которым ограничения еще некоторое время будут сохраняться. Как сообщает ТАСС, стороны также согласились упростить визовый режим для ряда категорий российских и турецких граждан, в том числе специалистов и бизнесменов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Maribella писал(а):
Кошес, не интересно мне. Я лучше в Европу поеду путешествовать. В России сейчас плохое отношение к aмериканцам и я не одобряю ее политику по отношению к Америке.


А я бы в Россию поехала, если бы мне было можно и здоровье позволяло, чем больше живу за границей, тем больше скучаю по России. Там веселее, когда приезжала в Россию в последний раз, наобщалась от души, поржали, повеселились, наговорились, вот вы кстати тоже здесь всё время сидите, видимо вам общения не хватает , как и мне. В РОссии ВЕСЕЛЕЕ, там народ другой, он более общительный.И потом я столько всего не видела в России, это старинные и древние города России, вот это хотелось бы посмотреть, покушать русской еды, побывать на природе. Я была за границей, там интересно, но мне бы хотелось поехать в Россию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Вы посмотрите, что на Чемпионате мира в России творилось, вот где народ отрывался на полную катушку, вот это и есть РОссия, она вся такая, туристов бы в РОссию приезжало много, нужно только упростить визовый режим. Кстати боялись некоторые страны, что будут их плохо принимать, вы посмотрите, как на Чемпионате мира болели за Аргентину, или за Англию, или за Германию, Корею,как поддерживали, все абсолютно страны поддерживали, все, это и есть Россия настоящая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Экспорт услуг в сфере IT впервые в истории России превысил импорт
Экспорт услуг из России по итогам первых шести месяцев 2018 года стал рекордным с начала кризиса 2014-го. Его стоимостный объем составил $30,9 млрд, следует из материалов ЦБ, с которыми ознакомились «Известия».
Это на 14,4% больше, чем годом ранее, и максимальный показатель с 2014 года. При этом за II квартал, по предварительной оценке ЦБ, Россия поставила за рубеж услуги на $16,8 млрд (+13,7% по сравнению с прошлым годом).
Крупнейшим разделом экспорта по-прежнему остается транспорт. Затем следуют туризм, строительство и информационные услуги, которые совокупно занимают 59% общего объема экспорта.
При этом экспорт услуг в сфере высоких технологий впервые в истории России превысил импорт. Объем продаж услуг в сфере IT за первое полугодие составил $2,55 млрд, а объем закупок — $2,52 млрд.
Это связано с усилиями российских IT-компаний по продвижению своих услуг на зарубежных рынках, а также с реализацией программы импортозамещения в частности, заграничного софта российским.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Фармзавод в Курске запустил производство лекарств для лечения астмы
Завод «Фармстандарт-Лексредства» (входит в группу компании «Фармстандарт») запустил в Курске новый участок по производству импортозамещающих противоастматических препаратов (пульмопорошков). Стоимость проекта составила более 1,9 млрд рублей.
Реализация инвестпроекта позволит расширить номенклатуру выпускаемых лекарственных средств еще на 14 наименований и увеличить объёмы производства в обшей сложности более чем на 5,4 млн упаковок в год.
Кроме того, здесь создано 134 новых высокопроизводительных рабочих места. С выходом на полную мощность ОАО «Фармстандарт-Лексредства» станет основным в нашей стране производителем препаратов для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей, в частности, бронхиальной астмы.
:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
В Воронежской области приступили к строительству тепличного комплекса за 15 млрд рублей
ООО «ЭКО-культура» приступило к строительству первой очереди тепличного комплекса в Бобровском районе Воронежской области, в настоящее время ведётся строительство на участке площадью 20,5 га, ввод в эксплуатацию запланирован на лето 2020 года. Объем инвестиций составит 14-15 млрд рублей.
Весь комплекс по выращиванию овощей займет земельный участок площадью 60,5 га. Планируется создать порядка 1 000 рабочих мест.
Напомним, в феврале 2016 года стало известно о намерении компании построить тепличный комплекс площадью 60 га на базе ООО «Тепличный комплекс «Воронежский». Запланированная проектная мощность — около 45 тыс. тонн томатов в год.
:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
В России разработали радар для арктических беспилотников
Концерн РТИ разработал и успешно провел наземные испытания опытного образца бортового радиолокационного комплекса (БРЛК), который может применяться для ледовой разведки в Арктике, рассказал РИА Новости гендиректор компании Максим Кузюк.
«По результатам научно-исследовательских работ экспериментальный образец нашего БРЛК, который планируется устанавливать в том числе и на беспилотные летательные аппараты, продемонстрировал результаты, превосходящие характеристики ранее созданных радиолокационных систем бокового обзора. Он способен определять уровень сплоченности, тип и траекторию движения льдов, а также исследовать метеорологическую обстановку», — сказал он.
Кузюк пояснил, что актуальность данной разработки связана с тем, что сегодня в России нет серийных комплексов, способных вести оперативную разведку ледовых полей и мониторинг дрейфа айсбергов.
«По этой причине страдает эффективность поисково-спасательных операций, недостаточно полно обеспечивается выполнение геологоразведочных работ и снижается безопасность судоходства на арктических маршрутах», — добавил собеседник агентства.
По его словам, новый арктический радар способен оценивать толщину льда на пути движения судов, оказывать информационную поддержку спасательным операциям и проводить экологический мониторинг арктического шельфа.
:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
РКС приступил к созданию на Сахалине нового трассового измерительного пункта (ИП) «Сахалин»
Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приступил к созданию в Поронайском районе Сахалинской области нового трассового измерительного пункта (ИП) «Сахалин» российского наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения.
ИП «Сахалин» создается для приема, регистрации и передачи в центры обработки измерительной информации с ракет-носителей, разгонных блоков и космических аппаратов, а также для управления космическими аппаратами. Над островом Сахалин проходит одна из трасс выведения при запусках с нового российского космодрома «Восточный», с которого к 2021 году планируется проводить до 10 запусков в год.
Начальник центра по созданию программно-технических средств отраслевого назначения РКС Максим Щербаков: «Окончание работ запланировано на 2025 год, но ожидается, что трассовый пункт уже в 2021 году обеспечит измерениями запуски ракет на наклонение 51,6 градусов. Новейшие аппаратно-программные комплексы будут размещены в унифицированном технологическом модуле — основном объекте измерительного пункта».

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
«Газпром» с 1 января по 15 сентября 2018 года увеличил добычу газа на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 344,4 млрд куб. м. Экспорт газа в дальнее зарубежье вырос на 5,8% - до 141,3 млрд куб. м, следует из сообщения российского газового холдинга.
Объем реализации газа на внутреннем рынке из ГТС вырос на 5,2% (на 7,8 млрд куб. м).
Экспортные поставки увеличились, в частности, в Германию — на 13% (на 4,7 млрд куб. м), в Австрию — на 36,4% (на 2 млрд куб. м), в Нидерланды — на 43,8% (1,3 млрд куб. м), во Францию — на 10% (0,8 млрд куб. м), в Польшу — 10,1% (на 0,7 млрд куб. м), в Венгрию — на 8,6% (0,4 млрд куб. м), в Чехию — на 11,7%, в Данию — на 9,2%.
Ранее «Газпром» пересмотрел прогноз добычи на этот год, повысив ожидаемый показатель до 495 млрд куб. м (прежний прогноз — 476 млрд куб. м).
В 2017 году добыча холдинга составила 472 млрд куб. м (+12,4% к 2016 году). Таким образом, в 2018 году, согласно новому прогнозу, «Газпром» может увеличить добычу на 4,8%.
Экспорт газа в Европу в 2018 году может составить рекордные 200 млрд куб. м,Главными факторами роста спроса называется повышение экономической активности в европейских странах и сформировавшийся в последние годы долгосрочный тренд на снижение европейской добычи. В 2017 году «Газпром» поставил в Европу 194,4 млрд куб. м газа (+8,4% к 2016 году).
:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 42 [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: