Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 19:59 
Villoresi писал(а):
Нет ничего нелепее воинствующей глупости.
И конечно же, милые мои фсёпропалисты, всё в России будет хорошо, как бы вы тут не бесновались.
А иначе и быть не может. :angel


"Меньше знаешь, крепче спишь!" :m_yes

Злость, агрессия, ревность, ярость, обиды — это только кажется пределом ненависти. Предел ненависти — безразличие. :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2018, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Как мир борется за рынки России. Ломаем стереотипы

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... baTOxt6Pkk

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 07:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Villoresi писал(а):
Нет ничего нелепее воинствующей глупости.
И конечно же, милые мои фсёпропалисты, всё в России будет хорошо, как бы вы тут не бесновались.
А иначе и быть не может. :angel


"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В России неправильное экономическое развитие, от этого страдает экономика страны. Это , как взять туристическую отрасль.Она вообще недооценина. Вы посмотрите на Турцию, они тебе и перелёты со скидками ,и недорогие отели, и питание всё включено, лижбы люди приехали и потратили там деньги, как и Греция, которая только и держится наверное на туристах. А в России, сидят репу чешут, где взять деньги и ждут денег из бюджета, и не хрена не делают сами. Что чиновникам и бизнесу нельзя обьединится и что-то сделать самим. Хотя бы города привести в порядок и восстановить исторические облики , сервис должен быть на высоте, все улыбаются и доброжелательные, должны быть хорошие дороги, исторические центры чистые и полностью с историческим обликом, вообще города должны быть чистые и реконструировать исторические здания, наоткрывать музеев, должны быть хорошие магазины, продажи тогда пойдут, если трудно сейчас с экономикой, я вот читаю новости, множество стран сейчас вводят безвизовый режим или электронные визы. Вон Лукашенко сделал упрощённый визовый режим, сейчас идут переговоры о безвизовом режиме с Европой, вот так, какой прорыв сразу, я не удивлюсь если его им предоставят, их там мало белоруссов, наверное 10 миллионов, если я не ошибаюсь. Страна у них чистая, всё чистенько, стараются, видимо людям понравилось, они на туризме деньги сейчас будут зарабатывать, торговля поднимется у них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Maribella писал(а):
Ну так воруют много, ии политику загнали в тупик. Пора правительству в отставку уходить и уже другим людям налаживать отношения с миром и поднимать экономику.


:a_plain Менятся никогда не поздно, если конечно сильно постаратся. В России проблема, что с прошлого Советского Союза, досталась плановая экономика, всё решалось в правительстве, чего надо делать и чего не надо, так всё и осталось и идёт по инерции, правительства в городах тоже в основном всё с Советского Союза. Так что менятся надо всем и бизнесу и чиновникам, нужна инициатива на местах, самим прикладывать какие-то усилия, чтобы поднимать экономику. Вот взять грязь в городах некоторых в России, что нельзя почистить улицы, дороги без ям сделать, побелить всё и покрасить, неужели лучше жить в свинарнике, чем в чистоте? Уже это то элементарное можно сделать самим, из бюджета то выделяют деньги на дороги, на ЖКХ. Сейчас и взносы на ремонт собирают домов, воровство конечно мешает, но от воров избавлятся надо. Нужна гордость за свой город, мы здесь живём, мы его сделаем лучше и красивее, чтобы было приятно жить в таком городе, это всё зависит и от чиновников и от бизнеса, и от простых людей тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В Суздале в период инвестиционного бума с 2002 по 2007 год частный бизнес вложил в дороги, фасады, коммуникации 10 млрд рублей. До 2002 года в городе не было уличного освещения, а улицы никто не убирал. С приходом туризма городу не пришлось на это тратиться. Помимо чистых улиц Суздаль получил два бассейна и множество интересных мероприятий, которые жители могут посещать. Администрация ни одного малого города не сможет содержать бассейн за 10 млн рублей в год, а частный бизнес – может. Получается, что суздальчане пользуются теми же благами, что жители крупных городов. Поэтому туризм – это шаг в будущее для малого города.



Игорь Кехтер определил туристический потенциал Гаврилово Посада как очень высокий. Его главным брендом может стать финское пиво Koff. Пивоваренную компанию в столице Великого княжества Финляндского Гельсингфорсе (Хельсинки) основал в 1819 году купец Николай Синебрюхов, родившийся в Гавриловом Посаде. Финляндия, напомним, тогда была частью Российской империи, а пиво Koff сегодня – самая раскрученная в России финская пивная марка. Вот первая точка роста.



Есть и вторая. В городе когда-то производилась экологически чистая пудра, пользоваться которой не брезговала сама Екатерина II. Почему бы не восстановить производство?



Третья точка – Гаврилово-посадский конезавод, редчайшая достопримечательность. Он ведет свою историю со времен Ивана Грозного. Здание, построенное по приказу Екатерины II, больше напоминает дворец. Здесь разводят знаменитых владимирских тяжеловозов.
Это те бренды, которые Гаврилово Посад сегодня не использует, а может, – заявил г-н Кехтер. – Туризм – это выигрыш жителей, так как они получат благоустроенный город. Выиграет и администрация, ведь ей не придется тратить на это деньги».



«Маленьким городам нельзя бояться быть лучшими в мире», – такой лозунг предложила поднять на знамена заместитель главы Угличского муниципального района по туризму и международным связям Юлия Воронова. «Когда мне говорят, что туризм не приносит денег, я парирую: 12 млн рублей в год поступает от туризма напрямую в бюджет Углича», – сказала г-жа Воронова, –



Надо менять мировоззрение, уверена она, нельзя управлять малыми городами так, будто они ущербные, потому что маленькие. «Когда мы много лет назад начинали делать фестивали в Угличе, стали думать, где взять деньги, – поделилась Юлия Воронова. – Как только решили для себя, что наши фестивали – это круто, что это спонсоры должны бороться за то, чтобы профинансировать их, ситуация сразу изменилась, и мы вышли на выгодные партнерские соглашения». Сейчас за тот же давно ставший международным фестиваль «Фотопарад в Угличе» ведутся, по словам г-жи Вороновой, жаркие споры о том, кто все-таки будет главным его спонсором.
Углич, как и Суздаль, может служить примером развития туризма в малом городе. Хотя нюансы, конечно, есть. В Угличском муниципальном районе на развитие туризма выделяется 2,5 млн руб. в год. В эту сумму входит зарплата сотрудников ТИЦ, содержание офиса и проведение трех фестивалей. По статистике в Угличе ночуют 70 тыс. человек в год. Если разделить 2,5 млн рублей на 70 тыс. туристов, то получится – 36 рублей тратится на то, чтобы привлечь в город одного человека. «Этого хватит только на то, чтобы вручить каждому из них карту города, причем, черно-белую», – пошутила Юлия Воронова.



Если же взять общий турпоток, а это 400 тыс. в год на 32 тыс. населения, то получается и вовсе 6 рублей на туриста. «Таков вклад муниципального бюджета в развитие туризма», – сказала г-жа Воронова, напомнив, что только фотофестиваль при затратах из горбюджета в 100 тыс. рублей позволяет городу заработать за четыре дня 8 млн рублей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Деятельность Ростуризма и туроператоров теперь будет курировать Минэкономразвития. Соответствующий указ президента появился на портале правовой информации.
Артур Мурадян
генеральный директор туроператора Space Travel
«Действительно, мы наблюдали продолжительное время некий конфликт между Федеральным агентством по туризму и Министерством культуры, потому что каждый был заинтересован немного в другом векторе развития туризма, больше выездном. Где-то одни хотели регулировать, вторые хотели развивать региональные программы. По факту же, на самом деле, мировой опыт и практика показывают, что туризм — это в первую очередь экономическая составляющая, а уже потом только культурная. Как бы это грустно ни было, но люди готовы тратить деньги, и большие, поэтому, конечно, логично, чтобы этот сегмент развивало именно Министерство экономического развития. Мы надеемся, что это позволит все-таки более агрессивно начать продвигать Россию как въездное направление, поскольку будут уже тратить существенные средства централизованно, как делают мировые страны. С другой стороны, может быть, это позволит отрегулировать и выездную деятельность».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Государственные деньги везде в любой стране крутят в бизнесе элиты. Даже если их услуги по большому счету и не нужны. Экономить хуже, чем растрата, так как на следующий год бюджет и программы урежут. Деньги государственные уходят направо и налево. Если элита России начнет хоть немного для народа делать ( как в США), то люди на многое закроют глаза ( как в США).

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Maribella писал(а):
Кошес, ну какой сейчас туризм, нафик? Со всем миром перессорились. С Китая и Азии только туристы едут. И одним таким туризмом экономику не поднимешь.

Китай сейчас круче, чем Европа. Народу больше, экономика процветает, люди там богаче стали. Местный туризм сейчас тоже стал актуален.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Поэтому им срочно нужно менять отношение. Иначе недовольство вырастет в большую проблему. Нужны программы ,которые как-то успокоили бы людей, даже если им придется туго. Как в депрессию тут государство и президент стали "богом" простому народу. И элита продвинулись свои программы и идеи.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Maribella писал(а):
Кошес, ну какой сейчас туризм, нафик? Со всем миром перессорились. С Китая и Азии только туристы едут, в основном. И одним таким туризмом экономику не поднимешь.


Вот у вас как раз и неправильное понимание туристического бизнеса в России. Я вот скажу про себя, пусть Украина необижается на меня, я вот из Сибирского города Новосибирска, когда я была в Киеве, всё так там посмотрела, я много о нём слышала, когда я посмотрела город, то у меня сложилось впечатление, что мой город Новосибирск лучше Киева, вот не впечатлил он как-то меня. Потом я была за границей и я вам скажу, что российские города ничем не хуже зарубежных. У нас только недосток в том, что города неухоженные, кривые дороги с ямами, обветшавшие, неухоженные здания, кособокие дома, грязь в городах. Иногда страшненькая новая архитектура. Но это можно всё подделать, это всё в руках бизнеса и чиновников. Вот и вся разница, в России огромный туристический потенциал, я его вижу, много старинных русских городов, их надо только благоустроить. Главный потенциал, наши люди, добрые в основной своей массе и радушные, гостеприимные. В России любят пошутить, погулять, поплясать, как бы широта русской души воспета историками, это главное достояние русской нации. Россия ничем не хуже развитых туристических стран и имеет многовековую историю,которая уходит корнями в древнее прошлое, нужно только открыть глаза и увидеть всё это. И природа красивая в России, еда вкусная , нужно развивать туризм и агрессивно продвигать его, рекламировать, зарабатывать на этом деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
http://s-necklace.ru/tours-and-routes.html

Вот кстати туристические маршруты, там и экскурсии по древним городам России, всего 312 маршрутов, вниз по страничке двигайте, кстати мне понравился сайт, фото все хорошего качества.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин рассказал, что ведомство разработает стратегию развития туризма до 2035 года.

Также Орешкин сообщил, что в планах усиление Минэкономразвития в кадровом плане, передает ТАСС.

«Потенциал отрасли очень большой. Есть предложения на стороне спроса, начиная от неразвитости инфраструктуры, проблем с визами. Целый набор историй, над которыми будем работать», – сказал министр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
туризм – одна из наиболее перспективных отраслей в Приморье. Ежегодно турпоток в край заметно увеличивается. Если в 2015 году регион посетило примерно 2 миллиона российских и зарубежных гостей, то в 2016 году эта цифра составила уже 3 миллиона, а по итогам 2017 года превысила 4 миллиона. В этом году также ожидается прирост количества российских и иностранных туристов.

Особенно активно в последние несколько лет увеличивается турпоток из Японии и Республики Корея в край. В прошлом году были зафиксированы рекордные показатели въезда в Приморье граждан этих государств. Так, турпоток из Южной Кореи превысил 100 тысяч человек и был признан рекордным за последние 10 лет, а турпоток из Японии составил 18 тысяч человек – это также максимальный показатель за прошедшее десятилетие. Тенденции сохранились и в этом году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости экономики
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
По данным туристической ассоциации «Мир без границ», в прошлом году 48% всех поездок туристов из КНР пришлись на Москву и Санкт-Петербург. Эти города посетили почти 365 тысяч китайских туристов, что на 40% больше показателей прошлого года. Чаще всего в 2016 году участниками туристических групп были женщины (60%), средний возраст туристов – 52 года, отмечается в сообщении.

Соглашение о безвизовых групповых туристических поездках было подписано Правительствами РФ и КНР в феврале 2000 года. Согласно ему, туристы из Китая и России могут посещать страны без оформления визы в составе организованной туристской группы от пяти до 50 человек на срок до 15 суток.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 42 [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: