Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический

Страница 62 из 64 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Villoresi писал(а):
Поверьте, я знаю. Специализированные центры строятся ТОЛьКО для этих деток. С сенсорными комнатами, иглоукалыванием, массажем и физиотерапией. Здесь такое и не снилось, к сожалению.

я с такими детьми тут работаю.. не снилась мля мне.. а в России знакомая с сыном дцп.. что там “строят” я прекрасно знаю. :m_yes

Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:44 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Villoresi писал(а):
Курс бесплатный обычно на месяц. 5 дней в неделю, ребёнок с мамой/папой/бабушкой проходит ежедневные процедуры. Примерно 6-8 часов вдень это занимает. Спросите откуда я это знаю - 2 подруги у меня с подобной проблемой. Заболевание как правило не излечивается, но коррегируется. Тяжёлые формы почти не коррегируются, даже минимальная коррекция иногда - просто чудо.

это зависит от формы дцп.

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:50 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

«Он родился, и мне сразу сказали: он не жилец, откажись. Даже если выживет, всю жизнь будет уродом, будешь его тянуть, никаких денег не хватит. Давили все — и врачи, и сёстры, и соседки по палате, и наши с мужем родители. Ужас! Ну не могли мы бросить своего ребенка. Забрали его в реанимацию. Нас туда не пускали, мы сидели под дверью, и нам ничего не говорили, ничего нельзя было узнать. Только кричали и гоняли нас.

Потом, когда выписывали, врач не стала с нами разговаривать. Никаких специалистов не советовала, ничего не объяснила — ни как кормить, ни как выхаживать. Я принесла его домой, села и заплакала, так страшно было. Всю информацию искала сама, спасибо интернету и другим мамам таких детей. Оказалось, нужна специальная диета, специальные средства ухода, специальные занятия. Очень много наделали ошибок тогда по незнанию, например, делали массаж, а неврологическим детям массаж нельзя, и началась эпилепсия. И тоже — что делать во время приступа, всё узнавали сами. В первый раз вызвали скорую, его забрали в реанимацию, а там привязали и не кормили, и никто не подходил к нему. Больше я скорую не вызывала. В больницу мы ложились только раз, когда надо было инвалидность оформлять. Так там надо 150 справок собрать, чтобы лечь, а его везде с собой таскать. И в больнице взаперти сидеть тоже радости мало, он орет от духоты, сестры орут, потому что он орет. Мол, понарожают уродов, а мы выхаживай.

Инвалидность мы оформили быстро, всего три месяца по инстанциям мотались, повезло. Потом надо было ему коляску выбивать специальную. Это уж я месяцев пять ходила. Хотя чего ходила? Компенсация-то у нас в области — 18 000 рублей за уличную и 11 000 за домашнюю. А коляска стоит 150 000, если такую, чтоб он в ней сидеть смог, ему ж спину разгибает, там абы какой не обойдешься. А потом оказалось, что коляска не нужна, потому что, как только я с ним на улицу выхожу, на меня сразу соседи орать начинают: „Держи своего урода дома, нечего людей пугать“. И мальчишки камнями в него бросают, а их родители ржут. Один раз ему камень в висок попал, и больше я с ним не гуляла.

У МЕНЯ 254 ПАЦИЕНТА В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ, 254 ребенка с ДЦП. И у каждого вот такая история. Нет ни одного родителя, которого бы не уговаривали отдать ребенка.

Я выучилась в Германии на физического терапевта потому, что в России вообще не умеют заниматься с такими детьми. И сейчас, раз за разом ставя каждого следующего ребенка на ноги, я поражаюсь тому, сколько же из них могли бы жить уже давно здоровыми, если б только с ними занимались. Скольким сказали, что с эпилепсией реабилитация вообще невозможна. Что раньше года заниматься с ребенком нет смысла. Это безграмотность врачей. Ее компенсируют наши героические мамы и папы. Вот они как раз всё знают про методы реабилитации и охотятся за специалистами, которых в основном везут из-за границы. Помните историю про девочку, которую в Германии за три дня поставили на ноги? В одной из самых плохих клиник Германии, кстати.

«Я не герой»:
Как живут дети
с ДЦП и их родители
в России и Европе
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l ... not-a-hero

Последний раз редактировалось Carmen22 11 авг 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:54 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Такие дети обычно на самоотверженных родителях, а не на государстве.
А идиотов везде хватает.

Марин Ле Пен

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Villoresi писал(а):
Такие дети обычно на самоотверженных родителях, а не на государстве.
А идиотов везде хватает.

если родитель ребенка не отдал государству.. инфраструктуры и условий у таких детей там нет.

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:29 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Делается многое, может не так быстро, как хотелось. Но то, что вы здесь привели (1993 год, кстати), ну очень далеко от сегодняшней реальности.

Марин Ле Пен

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Villoresi писал(а):
Делается многое, может не так быстро, как хотелось. Но то, что вы здесь привели (1993 год, кстати), ну очень далеко от сегодняшней реальности.

статья которую я дала выше от
КАТЯ БИРГЕР, 14 АВГУСТА 2015

http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=71.0
Школа выживания
К сожалению, в нашем государстве с нашими детишками мы не живем, а выживаем. Давайте вместе учить друг друга, как лучше это делать.

Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 09:01 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Кармен, я согласна, что не всё хорошо и правильно в России. Но я хочу, чтоб и вы видели то хорошее, что делается.
Центры реабилитационные сейчас прекрасные строятся, просто ВАУ.
Почитайте.
Первая в стране Всероссийская образовательная программа для семей, в которых воспитываются дети с детским церебральным параличом (ДЦП), – ресурсный центр — запущена развивающим центром «Елизаветинский сад».

Помощь по квоте идёт огромная.
Начали применять щадящие технологии лечения детей с ДЦП, имплантации баклофеновых помп. В прошлом году в России впервые выполнено шесть таких операций. За первое полугодие нынешнего - еще около 20.

Очень хотела, чтоб вы не о Московских реабилитационных центрах почитали (там всё на уровне), но и о сибирских тоже. Там есть прекрасный центр Синеглазка и ещё несколько, даже гомеопаты сейчас работают с этими детьми. Когда я в Питере жила, тоже много там делалось, сейчас наверняка всё лучше стало.

Марин Ле Пен

Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 10:23 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Открытие центров не решает проблемы.. Толку их открывать ? ДЦП это непрерывное лечение .. Основная проблема в России не в кол-ве центре.. а доступности их.. Родители кочуют от одного центра в другой.. кто возьмет. и квота то выделается на определенное время. А такие детки все время должны вестись врачом- обычно это целая команда. А не с перерывами в месяц.. В этом проблема.. Вот в апреле если я не ошибаюсь запустили пилотную программу ..взяли всего 4 человека.. что планово обслуживались.. остальные идут лесом как я поняла.. А лекарства.. их же достать хоть по квоте хоть как для многих не реально.. а это задержка в лечении на несколько дней.. упущенное время.. которое или не наверстать или вообще никак не восстановить. Зайдите на этот форум и почитайте как родители бегают и ищут пути выхода.. И как левые экспертизы подкидывают в суд.. и еще много чего. А вы зациклились на этих центрах.. Но открывайте толку то..

Заголовок сообщения: Re: Россия: Пенсионерам и больным помирать? А кому процветат
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Покупай российское

Девиз «Покупай российское!» Минпромторг начал продвигать четыре года назад. В марте 2014 года ведомство вынесло на общественное обсуждение список из 67 импортных медизделий. В случае, если найдутся два российских производителя с аналогичными товарами, импортные предлагалось запретить покупать для бюджетных учреждений. В первоначальном списке был практически весь ассортимент: от марлевых салфеток и шприцев до аппаратов ИВЛ.

Заградительную антииностранную политику в ведомстве объясняли благой целью: помочь отечественным предприятиям наладить производство, поднять с колен нашу промышленность. Народ патриотические порывы чиновников не оценил. Предложение вызвало болезненную реакцию и у пациентов, и у врачей. Настолько бурную, что премьер Дмитрий Медведев был вынужден публично признать, что российская промышленность в медицинской сфере проигрывает иностранным компаниям. И даже пообещал не рисковать здоровьем россиян.

В 2015 году перечень все же утвердили, но в усеченном виде — 46 позиций. Высокотехнологичные устройства туда не вошли. В 2016 году Минпромторг пролоббировал расширение списка до 62 пунктов. Там все было хоть и безрадостно (кто пробовал бинтовать раны отечественными бинтами — поймут), но хотя бы без сиюминутных смертельных рисков. В свежем варианте «запрещенки» — снова аппараты ИВЛ.

«Если человеку все время ставили уколы импортными шприцами, а потом вдруг заменили их на российские — он сразу почувствует разницу, — объясняет терапевт из Иркутска Ольга Коломейская. — Пациенты отмечают, что наши иголки толстые и тупые. А значит уколы с их помощью — более болезненные».

К счастью, от уколов трудно умереть. А вот бракованный аппарат ИВЛ вполне способен сократить жизнь. По словам эксперта благотворительного фонда помощи больным БАС «Живи сейчас» пульмонолога Василия Штабницкого, качественная вентиляция легких на современном аппарате может улучшить прогнозы пациента в критическом состоянии. Соответственно плохая — наоборот.

Среди огромного ассортимента медицинской техники аппараты ИВЛ — самые востребованные. Ежегодно через реанимацию проходят миллионы россиян. В больницах отдаленных от Москвы регионов кое-где сохранились отечественные аппараты ИВЛ — «рошки» и «фазы». Как поясняют местные врачи, хоть у них и есть современные импортные приборы, от отечественных раритетов не отказываются, держат их «на всякий случай». Импортная медтехника требует обслуживания — по мере износа машины нужно ремонтировать. А если «границы» окончательно закроют — где брать запчасти? Как образно выразился один сибирский врач, вот тут и пригодятся наши «неубиваемые, как автомат Калашникова и холодильники «ЗИЛ», «фазы».

https://lenta.ru/articles/2018/09/13/medtekhnika/

Страница 62 из 64 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический