Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 42 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:44 
Villoresi писал(а):
Курс бесплатный обычно на месяц. 5 дней в неделю, ребёнок с мамой/папой/бабушкой проходит ежедневные процедуры. Примерно 6-8 часов вдень это занимает. Спросите откуда я это знаю - 2 подруги у меня с подобной проблемой. Заболевание как правило не излечивается, но коррегируется. Тяжёлые формы почти не коррегируются, даже минимальная коррекция иногда - просто чудо.


это зависит от формы дцп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:50 
«Он родился, и мне сразу сказали: он не жилец, откажись. Даже если выживет, всю жизнь будет уродом, будешь его тянуть, никаких денег не хватит. Давили все — и врачи, и сёстры, и соседки по палате, и наши с мужем родители. Ужас! Ну не могли мы бросить своего ребенка. Забрали его в реанимацию. Нас туда не пускали, мы сидели под дверью, и нам ничего не говорили, ничего нельзя было узнать. Только кричали и гоняли нас.

Потом, когда выписывали, врач не стала с нами разговаривать. Никаких специалистов не советовала, ничего не объяснила — ни как кормить, ни как выхаживать. Я принесла его домой, села и заплакала, так страшно было. Всю информацию искала сама, спасибо интернету и другим мамам таких детей. Оказалось, нужна специальная диета, специальные средства ухода, специальные занятия. Очень много наделали ошибок тогда по незнанию, например, делали массаж, а неврологическим детям массаж нельзя, и началась эпилепсия. И тоже — что делать во время приступа, всё узнавали сами. В первый раз вызвали скорую, его забрали в реанимацию, а там привязали и не кормили, и никто не подходил к нему. Больше я скорую не вызывала. В больницу мы ложились только раз, когда надо было инвалидность оформлять. Так там надо 150 справок собрать, чтобы лечь, а его везде с собой таскать. И в больнице взаперти сидеть тоже радости мало, он орет от духоты, сестры орут, потому что он орет. Мол, понарожают уродов, а мы выхаживай.

Инвалидность мы оформили быстро, всего три месяца по инстанциям мотались, повезло. Потом надо было ему коляску выбивать специальную. Это уж я месяцев пять ходила. Хотя чего ходила? Компенсация-то у нас в области — 18 000 рублей за уличную и 11 000 за домашнюю. А коляска стоит 150 000, если такую, чтоб он в ней сидеть смог, ему ж спину разгибает, там абы какой не обойдешься. А потом оказалось, что коляска не нужна, потому что, как только я с ним на улицу выхожу, на меня сразу соседи орать начинают: „Держи своего урода дома, нечего людей пугать“. И мальчишки камнями в него бросают, а их родители ржут. Один раз ему камень в висок попал, и больше я с ним не гуляла.

У МЕНЯ 254 ПАЦИЕНТА В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ, 254 ребенка с ДЦП. И у каждого вот такая история. Нет ни одного родителя, которого бы не уговаривали отдать ребенка.

Я выучилась в Германии на физического терапевта потому, что в России вообще не умеют заниматься с такими детьми. И сейчас, раз за разом ставя каждого следующего ребенка на ноги, я поражаюсь тому, сколько же из них могли бы жить уже давно здоровыми, если б только с ними занимались. Скольким сказали, что с эпилепсией реабилитация вообще невозможна. Что раньше года заниматься с ребенком нет смысла. Это безграмотность врачей. Ее компенсируют наши героические мамы и папы. Вот они как раз всё знают про методы реабилитации и охотятся за специалистами, которых в основном везут из-за границы. Помните историю про девочку, которую в Германии за три дня поставили на ноги? В одной из самых плохих клиник Германии, кстати.

«Я не герой»:
Как живут дети
с ДЦП и их родители
в России и Европе
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l ... not-a-hero


Последний раз редактировалось Carmen22 11 авг 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Такие дети обычно на самоотверженных родителях, а не на государстве.
А идиотов везде хватает.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:03 
Villoresi писал(а):
Такие дети обычно на самоотверженных родителях, а не на государстве.
А идиотов везде хватает.



если родитель ребенка не отдал государству.. инфраструктуры и условий у таких детей там нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Делается многое, может не так быстро, как хотелось. Но то, что вы здесь привели (1993 год, кстати), ну очень далеко от сегодняшней реальности.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:42 
Villoresi писал(а):
Делается многое, может не так быстро, как хотелось. Но то, что вы здесь привели (1993 год, кстати), ну очень далеко от сегодняшней реальности.


статья которую я дала выше от
КАТЯ БИРГЕР, 14 АВГУСТА 2015



http://forum.detiangeli.ru/index.php?board=71.0
Школа выживания
К сожалению, в нашем государстве с нашими детишками мы не живем, а выживаем. Давайте вместе учить друг друга, как лучше это делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Кармен, я согласна, что не всё хорошо и правильно в России. Но я хочу, чтоб и вы видели то хорошее, что делается.
Центры реабилитационные сейчас прекрасные строятся, просто ВАУ.
Почитайте.
Первая в стране Всероссийская образовательная программа для семей, в которых воспитываются дети с детским церебральным параличом (ДЦП), – ресурсный центр — запущена развивающим центром «Елизаветинский сад».

Помощь по квоте идёт огромная.
Начали применять щадящие технологии лечения детей с ДЦП, имплантации баклофеновых помп. В прошлом году в России впервые выполнено шесть таких операций. За первое полугодие нынешнего - еще около 20.

Очень хотела, чтоб вы не о Московских реабилитационных центрах почитали (там всё на уровне), но и о сибирских тоже. Там есть прекрасный центр Синеглазка и ещё несколько, даже гомеопаты сейчас работают с этими детьми. Когда я в Питере жила, тоже много там делалось, сейчас наверняка всё лучше стало.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 10:23 
Открытие центров не решает проблемы.. Толку их открывать ? ДЦП это непрерывное лечение .. Основная проблема в России не в кол-ве центре.. а доступности их.. Родители кочуют от одного центра в другой.. кто возьмет. и квота то выделается на определенное время. А такие детки все время должны вестись врачом- обычно это целая команда. А не с перерывами в месяц.. В этом проблема.. Вот в апреле если я не ошибаюсь запустили пилотную программу ..взяли всего 4 человека.. что планово обслуживались.. остальные идут лесом как я поняла.. А лекарства.. их же достать хоть по квоте хоть как для многих не реально.. а это задержка в лечении на несколько дней.. упущенное время.. которое или не наверстать или вообще никак не восстановить. Зайдите на этот форум и почитайте как родители бегают и ищут пути выхода.. И как левые экспертизы подкидывают в суд.. и еще много чего. А вы зациклились на этих центрах.. Но открывайте толку то..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Пенсионерам и больным помирать? А кому процветат
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:54 
Maribella писал(а):
До старости не доживут

Реаниматолог Владимир Терентьев не понимает, почему в официальном российском здравоохранении сегодня все меряется исключительно в категориях патриотизма. Врачу, собственно, все равно, каким инструментом работать — произведенным в своей стране или на противоположном континенте. Главное — чтобы это был качественный инструмент. Импортозамещение, если оно приводит к уничтожению собственных граждан, — вовсе не норма.

«Уже сейчас больницы, руководствуясь правилом "третий лишний", не могут приобретать то, что им нужно, — говорит Терентьев. — Конечно, хорошо бы еще сегодня определиться, что мы считаем медициной. Сможем ли мы с отечественным оборудованием обеспечить медицину 70-х годов прошлого века? Конечно. Это будет просто мечта чиновников Пенсионного фонда — никто до старости не доживет.

Учитывая то, что у прокуратуры и Следственного комитета есть какие-то перспективные планы на посадки врачей, то мы просто перестанем рисковать. Применение некоторых медицинских аппаратов сопряжено с рисками. Но одно дело — работать на зарубежных аппаратах хорошего качества, а другое — на отечественных. В последнем случае риски несопоставимо больше. Поэтому у врача выбор-то невелик: провести полжизни под следствием или в тюрьме либо не использовать отечественные аппараты. То есть врач все сделает, чтобы грамотно обосновать, почему пациент не нуждается в использовании "опасной" техники. И пациент будет спокойно умирать».

https://lenta.ru/articles/2018/09/13/medtekhnika/

Действительно, звучит как вредительство для народа обычного, сами то они и своих детей лечить возят зарубеж, если оборудование требуется соответствующее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Пенсионерам и больным помирать? А кому процветат
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Nicole+ писал(а):
Carmen22 писал(а):
У нас Светлая больше за Латвию переживает.. за рождаимость и смертнойсть там.. И как там все плохо - муха мля.. живет скорее всего там и все знает. :c_laugh

Тема о России, а не о Латвии. Светлой и ей подобным правда - как серпом по яйцам. У них все хорошо, а на остальных наплевать, главное чтоб в их круизах погода была ясная.



Ага, представителям других стран можно писать о России, а россиянам о других странах -низзя - розовая гламурная логика :c_laugh


Вы вроде бы говорите о том, что "вы верующая", но ведете себя очень неприлично и ругаетесь больше всех здесь , -опять очередной ваш наезд и оскорбления.

Здесь в штатах надо уважать любое мнение, это вам не Северная Корея.

Проходите мимо моих постов, мне, например, ваши cообщения, до лампочки, но без меня вы не можете прожить и дня :c_laugh


Попыталась ответить в вашем же пафосном стиле, чтобы понятнее было )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Пенсионерам и больным помирать? А кому процветат
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Dekabr писал(а):
Nicole+ писал(а):
Carmen22 писал(а):
У нас Светлая больше за Латвию переживает.. за рождаимость и смертнойсть там.. И как там все плохо - муха мля.. живет скорее всего там и все знает. :c_laugh

Тема о России, а не о Латвии. Светлой и ей подобным правда - как серпом по яйцам. У них все хорошо, а на остальных наплевать, главное чтоб в их круизах погода была ясная.



Ага, представителям других стран можно писать о России, а россиянам о других странах -низзя - розовая гламурная логика :c_laugh


Вы вроде бы говорите о том, что "вы верующая", но ведете себя очень неприлично и ругаетесь больше всех здесь , -опять очередной ваш наезд и оскорбления.

Здесь в штатах надо уважать любое мнение, это вам не Северная Корея.

Проходите мимо моих постов, мне, например, ваши cообщения, до лампочки, но без меня вы не можете прожить и дня :c_laugh

Попыталась ответить в вашем же пафосном стиле, чтобы понятнее было )))


Патриотка гнилая. Здесь в штатах принято? А в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Пенсионерам и больным помирать? А кому процветат
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Виртуальный грубиян
За компьютером сидит,
Троллит и мужчин и дам,
Лишь бы вызвать на конфликт!

Но с ущербностью такой
Хаму жить еще и жить,
Он на голову больной,
Он-духовный инвалид!


:o_smokin

C

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия: Пенсионерам и больным помирать? А кому процветат
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16685
Откуда: "Новая Москва" Пименов
)))

Хаму-хамово,самого-самого:
Память вечная-боль сердечная...
От презрения нет прощения...
Ядом слов облил, сам себя убил!

C

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4551
https://ru-open.livejournal.com/454818.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Из этой же статьи по ссылке симпы.


Стоит отметить, что Ту-214ОН оборудован цифровой камерой российского производства OSDCAM4060. По мнению Рыжкова, американский истеблишмент не смог смириться с технологическим превосходством России, опередившей США на 5-7 лет в сфере авиационных технологий.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 42 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: