Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 21 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 14:00 
Cautious писал(а):

Вот ещё один. :c_laugh Тоже из Новосибирска, как они ещё ездят только и не развалятся окончательно. Это уже винтаж или антик ? Или как это можно назвать, им место в музеях, а они ещё ездят по улицам города. В то время, в новостях, всё время показывают новые трамваи и говорят страна, как говорится, будет скоро с новыми трамваями, толи город такой нищий, толи денег нет, толи ещё что-то, но трамваев там новых нет.



В Новосибирске появились десять поддержанных трамваев
https://www.youtube.com/watch?v=OLMnhlMXUOk

Это скорее всего они и есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
Там район у кое кого на куличках...отремонтируют..и будут как в 60е годы на антикваре гонять..
Хотя,купить такую рухлядь,перегнать ее из Москвы,отреставрировать... :dum значит пройдет как инновация и деньги себе власти нарубят..
На злобу дня....Инновация..Уральские пельмени..https://www.youtube.com/watch?v=mfKPYnsVESo :lol:

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Банк России оценил годовой темп прироста российской экономики во втором квартале на уровне 1,8-2,2%, говорится в информационно-аналитическом комментарии регулятора «Экономика».
Рост ВВП РФ ускорился во II квартале до 1,8-2,2% в годовом выражении
"Годовой темп прироста ВВП во втором квартале, по оценке Банка России, составил 1,8-2,2%. На это указывает динамика индикаторов спроса и предложения. Прирост большей части компонентов ВВП по использованию доходов — валовое накопление основного капитала, расходы на конечное потребление домашних хозяйств и экспорт — во втором квартале соответствует прогнозу Банка России", — сказано в документе.
Годовой темп прироста ВВП в первом квартале составил 1,3%, сообщал ЦБ в июне.
ЦБ в середине июня сообщил, что ожидает роста ВВП России во втором и третьем кварталах в диапазоне 1,1-1,6%. На прошлой неделе регулятор отметил, что проведение чемпионата мира по футболу в России ускорило годовой рост российской экономики во втором квартале на 0,1-0,2 процентного пункта.
По оценке Минэкономразвития, рост российской экономики во втором квартале текущего года составил 1,8% в годовом выражении.
Годовой темп роста ВВП РФ в третьем-четвертом кварталах составит 1,5-2%, отмечается в комментарии Банка России.
«По оценкам Банка России, в III-IV кварталах 2018 года годовой темп прироста ВВП составит 1,5-2%", — говорится в документе.
Банк России ожидает роста ВВП РФ по итогам 2018 года в интервале 1,5-2%.

:s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 18:03 
Mix Markiz писал(а):
Там район у кое кого на куличках...отремонтируют..и будут как в 60е годы на антикваре гонять..
Хотя,купить такую рухлядь,перегнать ее из Москвы,отреставрировать... :dum значит пройдет как инновация и деньги себе власти нарубят..
На злобу дня....Инновация..Уральские пельмени..https://www.youtube.com/watch?v=mfKPYnsVESo :lol:


:c_laugh у нас пропало 50 лопат.. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Mix Markiz писал(а):
Cautious ,не видела я таких трамваев :lol: Фуфло эти фотки..Троллейбусы есть,автобусы,метро,маршрутки..


Я сама из Новосибирска, чего я три года назад, сама таких трамваев что-ли не видела, вы о чём мне говорите. Я часто заглядываю на форум о Новосибирске, мне же всё интересно, я там выросла, там прошло моё детство, так там всё пишут, про транспорт, экономику, промышленность, строительство. Так вот, трамваи, все разрушенные, их не меняли уже неизвестно сколько лет, самым молодым трамваям лет по 25, остальные ещё старше, пытались закупать старые импортные, те поразвалились, запчастей на них нет, зачем их покупали никто не знает, потом старые всё восстанавливают, там восстанавливать скоро будет нечего, короче третий город в РОссии по количеству населения и такой трамвайный парк, это просто кошмар. Трамваи дорогие, у города на них денег нет, этож Сибирь, на Сибирь никогда денег нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 09:02 
Cautious писал(а):
Mix Markiz писал(а):
Cautious ,не видела я таких трамваев :lol: Фуфло эти фотки..Троллейбусы есть,автобусы,метро,маршрутки..


Я сама из Новосибирска, чего я три года назад, сама таких трамваев что-ли не видела, вы о чём мне говорите. Я часто заглядываю на форум о Новосибирске, мне же всё интересно, я там выросла, там прошло моё детство, так там всё пишут, про транспорт, экономику, промышленность, строительство. Так вот, трамваи, все разрушенные, их не меняли уже неизвестно сколько лет, самым молодым трамваям лет по 25, остальные ещё старше, пытались закупать старые импортные, те поразвалились, запчастей на них нет, зачем их покупали никто не знает, потом старые всё восстанавливают, там восстанавливать скоро будет нечего, короче третий город в РОссии по количеству населения и такой трамвайный парк, это просто кошмар. Трамваи дорогие, у города на них денег нет, этож Сибирь, на Сибирь никогда денег нет.


на Чечню есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Российские вездеходы Tinger наращивают модельный ряд и выходят на зарубежные рынки

Предприятие ООО «Механика» расширяет географию поставок универсальных колесных и гусеничных вездеходов TINGER. В рамках, заключенных договоров уже завершена отгрузка новых партий техники в Чили. Поставка вездеходов в Финляндию и Японию будет завершена в августе 2018 года.
Качество и надежность машин, являющихся уникальной разработкой предприятия, уже оценили потребители из Казахстана, Великобритании, Чехии, Швеции, Польши и Словакии. На сегодняшний день приоритетным направлением развития экспортных поставок для ООО «Механика» являются США и Канада.

Активной экспортной деятельности предприятия способствует комплекс мер поддержки, реализуемой Минпромторгом России.
Так, ООО «Механика» прошло отбор в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 25.05.2017 № 634 на получение субсидирования производства и реализации пилотных партии новых гусеничных снегоболотоходов TINGERTR-5.

:s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
Cautious
Цитата:
Я сама из Новосибирска, чего я три года назад, сама таких трамваев что-ли не видела, вы о чём мне говорите.]

[/quote]Я не бываю в тех районах,пардон,на трамваях не езжу..поэтому и не видела таких расписных,затейливых..Все может быть конечно,но я,лично,таких тарантасов не видела..хотя нет,вру..спл.Калинина едут в сторону Дзержинского района..но там обыкновенные,не такие уродцы..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 16:07 
Maribella писал(а):
В Забайкалье сотрудники ФСИН пытали заключенных, вымещая на них злобу за проигрыш сборной на ЧМ

По словам одного из пострадавших осужденных, его били в помещении библиотеки. Причем все сотрудники ФСИН, участвовавшие в истязании, были пьяны и "расстроены тем, что российская футбольная команда накануне проиграла Хорватии". Чиновники просто "решили выместить на заключенных свою досаду", предположил один из них.

https://www.newsru.com/russia/01aug2018 ... champ.html


алкаши хреновы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
В Ярославле запустили производство препарата для людей с редким онкологическим заболеванием

1 августа на предприятии «Такеда Фармасьютикалс» состоялся запуск производства инновационного препарата «Нинларо». Препарат применяется в комбинации с другими лекарствами у пациентов со множественной миеломой — сложным гематологическим заболеванием.
В России новое лекарство зарегистрировали в прошлом году, и теперь компания-разработчик локализовала его производство на своем заводе в Ярославле. Это — вторая производственная площадка в мире, где производится новое лекарство. Производственные мощности позволят не только обеспечить новым эффективным лекарством всех нуждающихся пациентов в России, но и поставлять препарат в государства ЕАЭС.
Завод «Такеда» является одним из ключевых резидентов ярославского фармкластера, объединяющего отраслевые производства, профессиональные учебные заведения и научно-исследовательские центры.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Хорошо, что арестовали! Шойгу в армии порядок навёл, надеюсь, что в коррекшэнел тоже наведут.
У меня муж подруги в тюрьме работает, мед работник. Он говорит, что за последние 10 лет очень много сделали по улучшению условий и оказанию мед.помощи.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Mix Markiz писал(а):
Cautious
Цитата:
Я сама из Новосибирска, чего я три года назад, сама таких трамваев что-ли не видела, вы о чём мне говорите.]

Я не бываю в тех районах,пардон,на трамваях не езжу..поэтому и не видела таких расписных,затейливых..Все может быть конечно,но я,лично,таких тарантасов не видела..хотя нет,вру..спл.Калинина едут в сторону Дзержинского района..но там обыкновенные,не такие уродцы..[/quote]




:e_sorry Если вы ездите каждый день и их видите, то вы просто к ним привыкли и вам кажется, что это нормально. Я ездила сама в таких трамваях, они старенькие, винтажные. :c_laugh Когда помню приехала из Америки в квартиру коммунальную в Россию, где я родилась, она мне показалась такой крошечной, как-будто игрушечной, ну такой маленькой, по прошествии наверное недели или больше, она уже мне была нормальной, как бы привыкаешь к ситуации и обстановки, вписываешься , так сказать в окружающую среду. Помню, когда в первый раз приехала в Америку, то меня поразили, чистые , ровные дороги, ровные поребрики, подстриженные газоны, красивые клумбы, всё как на выставке. После Сибири, с её убитыми дорогами, корявыми поребриками, газонами никогда не стриженными, дорогами размытыми от дождей, где без резиновых сапог не пройти и т.д. и т.п. Это сейчас стараются, там дороги в Сибири латают, да строят новые, хотя ехали по Автогенной в Новосибирске, там такие ямы, дорога вся корявая, это просто ужас какой-то, там наверное её никогда никто не делал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6524
Конечно,сам город похорошел и отстроился..Не без недостатков,понятное дело...Ну идеального вообще нигде ничего нет..В центре и рядом все более менее..

Мы на Западный закатились,операцию на глазах маме делать,там рядом больница,можно за деньги быстро всех врачей пройти :bigeyes зашли туда... :bigeyes разруха,все замызганое,страшное,лифт из серии *Апокалипсис отдыхает ",даже гранитные ступени настолько вышарканы что дыры..Но ведь дают дотации,где они?Испаряются?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Российская сборная второй раз подряд победила на Европейской олимпиаде юниоров по информатике

1 августа в Татарстане завершилась II Европейская олимпиада по информатике для юниоров. Соревнования в которых участвовали школьники из 21 европейской страны, проходили с 27 по 31 июля в городе Иннополисе, рядом с Казанью.
Российская команда завоевала три золотые медали и одну серебряную. Это позволило сборной занять первое место в неофициальном командном зачёте. Золотые медали получили: Е. Лифарь из школы «Интеллектуал», воспитанник лицея «Вторая школа» А. Садовничий и ученик школы № 57 С. Савкин. Серебро завоевал Ф. Ушаков из школы № 2007.
Напомним, что в прошлом году команда России также стала обладателем чемпионского титула соревнований.
Справочно
Европейская олимпиада по информатике для юниоров — это соревнования среди юных программистов в возрасте до 15 лет. Первые состязания прошли в прошлом году в столице Болгарии — Софии.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Студенты СПбГУ выиграли Международную математическую олимпиаду IMC 2018

Сборная СПбГУ несколько лет подряд входит в тройку лучших студенческих команд, участвующих в олимпиаде. В этом году команда Университета стала победителем соревнований, обойдя 70 сборных вузов со всего мира.
По итогам общего зачета студенты-математики Даниил Клюев, Павел Губкин, Станислав Ершов, Никита Добронравов и Игнат Соколов набрали 335 баллов. Один из членов команды — Даниил Клюев — и вовсе стал абсолютным чемпионом олимпиады в индивидуальном зачете. Студент набрал 97 баллов. Победу в олимпиаде парень одерживает уже в третий раз — ранее он выигрывал в олимпиадах 2015 и 2017 года.
International Mathematics Competition — одна из самых престижных математических олимпиад для студентов. Организатором выступает Университетский колледж Лондона по приглашению Американского университета в Болгарии.
Ранее сообщалось, что на прошедшей Международной математической олимпиаде в Румынии школьники из Петербурга завоевали второе место.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron