Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 41 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 05:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
В Верхнеуслонском районе Татарстана открылся новый детский сад на 50 мест
В Набережно-Морквашском сельском поселении Верхнеуслонского района Татарстана открылся детский сад «Улыбка» на 50 мест.
Его строительство обошлось в 45 млн рублей. Рядом с детским садом оборудована детская площадка.
В детском саду «Улыбка» также откроется ясельная группа.
Долгое время сельские дети посещали небольшой детский сад, который располагался в местной школе.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
manonina писал(а):
Твиттер Дональда Трампа в день обнародования новых санкционных планов Госдепартамента молчал. Что не так уж и странно. На фоне продолжающегося расследования специального прокурора Роберта Мюллера и начавшегося судебного слушания по делу Пола Манафорта высказываться на российские темы президенту США как-то не с руки. Помощи Кремлю ждать неоткуда...


Манюндра, переживаешь за Кремль? :c_laugh

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Эльза II писал(а):

Манюндра, переживаешь за Кремль? :c_laugh

Безобразная II рассердилась и ногою топ!!! :c_laugh

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Я рассмеялась :c_laugh Ты забавная. Зачем сердиться?
А про какой конкретно кремль переживаешь? Их несколько в России :b_wink

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 11:37 
Пятиклассник из Улан-Удэ зарабатывает деньги на реабилитацию сестры, показывая фокусы на улице

Цитата:
11-летний школьник из Бурятии Одон Хусаев показывает фокусы на улицах Иркутска, чтобы заработать деньги на реабилитацию сестры с ДЦП. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Мальчик на скорость собирает кубик Рубика — с темной повязкой на глазах он собирает головоломку за 48 секунд, с открытыми глазами — за 36 секунд. Одон рассказывает, что уже полтора года изучает разные методики сборки кубика и смотрит обучающие видео. За четыре вечера на улицах Иркутска пятиклассник собрал 1500 рублей.

Мама мальчика Менди Серген рассказала, что они приехали из Улан-Удэ в Иркутск, чтобы ее дочь Вика прошла курсы реабилитации. Двухлетней девочке недавно поставили диагноз ДЦП.

«Мы получили квоту на бесплатный курс реабилитации в Иркутске. Сына оставить было не с кем, поэтому решила взять его с собой. Тогда и рассказала ему, что сестренка болеет. С утра мы ходили с дочкой на процедуры, а по вечерам гуляли все вместе. И как-то Одон отдал мне 600 рублей, которые заработал. Я едва не расплакалась», — рассказывает женщина.

Семья собирается накопить деньги на курсы реабилитации в Китае. Одон решил помочь родителям зарабатывать и настоял, чтобы они завели счет в банке для заработанных им денег, сообщает телеканал «360».


https://takiedela.ru/news/2018/07/27/kubik-rubika/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Ключевые слова здесь квота на БЕСПЛАТНЫЙ курс реабилитации. Молодцы! Я знаю, что в России очень много для этих ребятишек делают бесплатно. Ну а в Китай ехать и здесь никакая страховка не оплатит.
Чего показать то хотели? Опять как всё плёхо в России?? :a_hello

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:13 
Villoresi писал(а):
Ключевые слова здесь квота на БЕСПЛАТНЫЙ курс реабилитации. Молодцы! Я знаю, что в России очень много для этих ребятишек делают бесплатно. Ну а в Китай ехать и здесь никакая страховка не оплатит.
Чего показать то хотели? Опять как всё плёхо в России?? :a_hello



а вы знаете на сколько его дают этот курс ? и то что он не основан на излечении . почему речь о Китае. вы были хоть раз в Улан -Удэ ? Таких детишек в России предлагают родителям сдать в детдом. Ваши знания равны нулю.. меньше пафоса Villoresi.


Последний раз редактировалось Carmen22 11 авг 2018, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Поверьте, я знаю. Специализированные центры строятся ТОЛьКО для этих деток. С сенсорными комнатами, иглоукалыванием, массажем и физиотерапией. Здесь такое и не снилось, к сожалению.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Курс бесплатный обычно на месяц. 5 дней в неделю, ребёнок с мамой/папой/бабушкой проходит ежедневные процедуры. Примерно 6-8 часов вдень это занимает. Спросите откуда я это знаю - 2 подруги у меня с подобной проблемой. Заболевание как правило не излечивается, но коррегируется. Тяжёлые формы почти не коррегируются, даже минимальная коррекция иногда - просто чудо.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:42 
Villoresi писал(а):
Поверьте, я знаю. Специализированные центры строятся ТОЛьКО для этих деток. С сенсорными комнатами, иглоукалыванием, массажем и физиотерапией. Здесь такое и не снилось, к сожалению.


я с такими детьми тут работаю.. не снилась мля мне.. а в России знакомая с сыном дцп.. что там “строят” я прекрасно знаю. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:44 
Villoresi писал(а):
Курс бесплатный обычно на месяц. 5 дней в неделю, ребёнок с мамой/папой/бабушкой проходит ежедневные процедуры. Примерно 6-8 часов вдень это занимает. Спросите откуда я это знаю - 2 подруги у меня с подобной проблемой. Заболевание как правило не излечивается, но коррегируется. Тяжёлые формы почти не коррегируются, даже минимальная коррекция иногда - просто чудо.


это зависит от формы дцп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:50 
«Он родился, и мне сразу сказали: он не жилец, откажись. Даже если выживет, всю жизнь будет уродом, будешь его тянуть, никаких денег не хватит. Давили все — и врачи, и сёстры, и соседки по палате, и наши с мужем родители. Ужас! Ну не могли мы бросить своего ребенка. Забрали его в реанимацию. Нас туда не пускали, мы сидели под дверью, и нам ничего не говорили, ничего нельзя было узнать. Только кричали и гоняли нас.

Потом, когда выписывали, врач не стала с нами разговаривать. Никаких специалистов не советовала, ничего не объяснила — ни как кормить, ни как выхаживать. Я принесла его домой, села и заплакала, так страшно было. Всю информацию искала сама, спасибо интернету и другим мамам таких детей. Оказалось, нужна специальная диета, специальные средства ухода, специальные занятия. Очень много наделали ошибок тогда по незнанию, например, делали массаж, а неврологическим детям массаж нельзя, и началась эпилепсия. И тоже — что делать во время приступа, всё узнавали сами. В первый раз вызвали скорую, его забрали в реанимацию, а там привязали и не кормили, и никто не подходил к нему. Больше я скорую не вызывала. В больницу мы ложились только раз, когда надо было инвалидность оформлять. Так там надо 150 справок собрать, чтобы лечь, а его везде с собой таскать. И в больнице взаперти сидеть тоже радости мало, он орет от духоты, сестры орут, потому что он орет. Мол, понарожают уродов, а мы выхаживай.

Инвалидность мы оформили быстро, всего три месяца по инстанциям мотались, повезло. Потом надо было ему коляску выбивать специальную. Это уж я месяцев пять ходила. Хотя чего ходила? Компенсация-то у нас в области — 18 000 рублей за уличную и 11 000 за домашнюю. А коляска стоит 150 000, если такую, чтоб он в ней сидеть смог, ему ж спину разгибает, там абы какой не обойдешься. А потом оказалось, что коляска не нужна, потому что, как только я с ним на улицу выхожу, на меня сразу соседи орать начинают: „Держи своего урода дома, нечего людей пугать“. И мальчишки камнями в него бросают, а их родители ржут. Один раз ему камень в висок попал, и больше я с ним не гуляла.

У МЕНЯ 254 ПАЦИЕНТА В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ, 254 ребенка с ДЦП. И у каждого вот такая история. Нет ни одного родителя, которого бы не уговаривали отдать ребенка.

Я выучилась в Германии на физического терапевта потому, что в России вообще не умеют заниматься с такими детьми. И сейчас, раз за разом ставя каждого следующего ребенка на ноги, я поражаюсь тому, сколько же из них могли бы жить уже давно здоровыми, если б только с ними занимались. Скольким сказали, что с эпилепсией реабилитация вообще невозможна. Что раньше года заниматься с ребенком нет смысла. Это безграмотность врачей. Ее компенсируют наши героические мамы и папы. Вот они как раз всё знают про методы реабилитации и охотятся за специалистами, которых в основном везут из-за границы. Помните историю про девочку, которую в Германии за три дня поставили на ноги? В одной из самых плохих клиник Германии, кстати.

«Я не герой»:
Как живут дети
с ДЦП и их родители
в России и Европе
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l ... not-a-hero


Последний раз редактировалось Carmen22 11 авг 2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Такие дети обычно на самоотверженных родителях, а не на государстве.
А идиотов везде хватает.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:03 
Villoresi писал(а):
Такие дети обычно на самоотверженных родителях, а не на государстве.
А идиотов везде хватает.



если родитель ребенка не отдал государству.. инфраструктуры и условий у таких детей там нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Делается многое, может не так быстро, как хотелось. Но то, что вы здесь привели (1993 год, кстати), ну очень далеко от сегодняшней реальности.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: