Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 4 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Ровно половину своей жизни я каждый день вставал в 6 утра и ехал на работу, пока однажды мне стало некуда ехать.

Последние несколько лет я работал в частной фирме. Работы было много, но мне нравилось. Однако мне все чаще начали задерживать зарплату, и прошлой зимой я решил уволиться. Не работать же бесплатно? Со мной, кстати, до сих пор до конца не рассчитались.

Я встал на биржу труда и начал искать новое место, но всё ещё никуда не устроился. Конечно, за это время мне предлагали работу – лампочки вкручивать, в основном, но это мне неинтересно, к тому же платят гроши. В других местах говорят, что я им по возрасту не подхожу, староват…

Тяжело без работы – денег нет, семью кормить не на что, а тут еще и пенсионный возраст решили увеличить. Вот как я до пенсии доживу, если даже на работу устроиться не могу? Нет работы – нет денег, а если нет денег… Если даже на еду денег нет, то как жить вообще?
— Сергей Семенов, 52 года, электрик


Последний раз редактировалось Cautious 29 июн 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В деревне люди после 50 лет мечтают о том, чтобы выйти на пенсию. А как иначе? Работа здесь тяжелая, рабочий день ненормированный. Особенно летом, когда с утра до ночи в поле пашешь.

Я вот радовался, что через два года уже буду отдыхать, а тут как снег на голову – повышение пенсионного возраста. Теперь мне не два, а еще четыре года придется вкалывать, а желания и сил, честно скажу, уже нет. К тому же со здоровьем проблемы – гипертония, только на таблетках и живу. У нас тут все так. А если трактор бросить, куда идти? Разнорабочим? Там работа тоже нелегкая.

На селе вообще всем тяжело, и мужчинам, и женщинам. Техника почти не обновляется, работаем по старинке. Молодых ребят у нас мало, не хочет молодежь в колхозе оставаться, в деревне развлечений мало, только работы много. Еще и за собственным хозяйством надо следить успевать.

Ничего хорошего из повышения пенсионного возраста не выйдет. Даже если от этого пенсия увеличится, боюсь, большинство из наших до этого не доживут.
— Василий Яковлев, 58 лет, тракторист


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Нужно понимать, что жизнь на селе другая по сравнению с городами и особенно со столицей нашей страны. Москва – это другой мир. В деревне многие мужчины и до 60 лет не доживают, потому что каждый день выполняют тяжелую физическую работу, и к этому возрасту у них уже есть серьезные проблемы со здоровьем. Поле пахать – это не на кнопочки нажимать.

А кто с внуками будет водиться? Сегодня в детских садах не хватает мест, родители по несколько лет жду своей очереди. И кому как не дедушкам и бабушкам сидеть с внуками? Не все могут позволить себе отдать ребенка в частный детский сад или оставить с няней. Если пенсионный возраст увеличат до 65 и 63 лет, то мы просто не сможем помогать нашим детям.

А если вдруг остаться без работы после 50 лет? Нас же никто больше на работу не возьмет. Ни одному работодателю не нужен сотрудник в преклонном возрасте. К тому же мы будем занимать места, на которых могли бы работать молодые специалисты, а сегодня молодежи и так сложно устроиться на работу.

На мой взгляд, увеличение пенсионного возраста – это приговор. Он обрекает нас работать до самой смерти.
— Владимир Алексеев, 51 года, работник сферы ЖКХ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Изображение

Более тысячи человек приняли участие в согласованном митинге против увеличения возраста выхода на пенсию, который прошел в центре Новосибирска, напротив здания городской администрации. Он был организован коалицией движений “Пенсионеры за достойную жизнь”, “Комитет солидарных действий” и нескольких организацией левого толка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=bd42BeNbv98

Митинг против повышения пенсионного возраста прошёл в Иркутске


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=1QDyWzMHMzA

Митинг протеста в Димитровграде


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=GX-1k9tOShk

В Барнауле прошел пикет против повышения пенсионного возраста


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=RKoqgTOhiVg

Свободный микрофон. Повышение пенсионного возраста. Мнение жителей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=eu3M8B2ZM-0

Экспресс-опрос 12+ (19.06.18) Пенсионный возраст


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 10:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=vmN_1NvTxUM

Бердчане против повышения пенсионного возраста


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Кстати спросила у мужа, в Америке можно уйти на пенсию мужчинам и женщинам в 62 года, так у них и продолжительность жизни выше, чем в России. В России мужчины почти не доживают до пенсии, кстати в России почти все против пенсионной реформы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В России если бы провели национализацию нефтяной промышленности, чтобы основные пакеты были у государства и частному бизнесу например там 25 процентов и т.д.. Хватило бы и на пенсии и на инфраструктуру, и на здравоохранение и т.д. Где-то прочитала, что когда государство находится в тяжёлом положении и денег у него не хватает, то так было национализировано многое в некоторых государствах. В России как раз такое положение экономическое, очень нехорошее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Владимир Владимирович!Зачем отдали в частные руки отрасли, на которой государство могло бы заработать для бюджета достаточно денег: например, нефтяную.
Почему Россия не востребует лучший мировой опыт в области социальной политики. Допустим, у процветающих Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Норвегии и т.д. природные ресурсы, которые по Конституции России принадлежат народу, выкачивают отдельно взятые монополии и кампании. Почему сказочно обогащаются отдельные люди, а не страна? Эти процессы должны идти вместе, параллельно. Необходимо внедрить ренту за пользование природными ресурсами.
Почему природными ресурсами: нефть, газ, лес владеют единицы, а весь народ в нищите.
Уважаемый Владимир Владимирович ! Разъясните пожалуйсто - до каких пор будут разворовывать национальные богатства России ? я имею ввиду газ,нефть,уголь,ресурсы морей,а сейчас на очереди энергетика и железные дороги. И всё это происходит под флагомреформ во славу народов России. Результат такого радения за народ налицо. Государство имеет примерно 22дохода, а так называемые алигархи 78 И,как издевательство, почти каждую неделю в СМИ публикуются данные о их состоянии исчисляемые в миллиарда

:e_sorry На форумах народ пишет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Как получилось, что Оренбургская область попала в частные руки. Когда экономика области в прямую зависит от добычи нефти? Куда смотрело провительство,идя на такое?
Шевцов Владимир Николаевич Брянская область Почему Страна богатая природными ресурсами так нищенски живет и до каких пор будем так жить? Возьмите пример с Эмиратов, как нужно распоряжатся природными ресурсами.
Алтунин Александр Викторович Волгоградская область Будут ли расприватизированны природные недра России?
Поляков Александр Владимирович Волгоградская область Когда высокие доходы от добычи нефти и газа пойдут в государственный бюджет, а не в карманы владельцев нефтяных компаний, оффшорные зоны, за границу? Нефть находится в недрах, которые принадлежат народу (в соответствии с Конституцией), а пользуется этим богатством ограниченный круг лиц


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: