Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 38 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6596
Cautious
Цитата:
Я сама из Новосибирска, чего я три года назад, сама таких трамваев что-ли не видела, вы о чём мне говорите.]

[/quote]Я не бываю в тех районах,пардон,на трамваях не езжу..поэтому и не видела таких расписных,затейливых..Все может быть конечно,но я,лично,таких тарантасов не видела..хотя нет,вру..спл.Калинина едут в сторону Дзержинского района..но там обыкновенные,не такие уродцы..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 16:07 
Maribella писал(а):
В Забайкалье сотрудники ФСИН пытали заключенных, вымещая на них злобу за проигрыш сборной на ЧМ

По словам одного из пострадавших осужденных, его били в помещении библиотеки. Причем все сотрудники ФСИН, участвовавшие в истязании, были пьяны и "расстроены тем, что российская футбольная команда накануне проиграла Хорватии". Чиновники просто "решили выместить на заключенных свою досаду", предположил один из них.

https://www.newsru.com/russia/01aug2018 ... champ.html


алкаши хреновы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
В Ярославле запустили производство препарата для людей с редким онкологическим заболеванием

1 августа на предприятии «Такеда Фармасьютикалс» состоялся запуск производства инновационного препарата «Нинларо». Препарат применяется в комбинации с другими лекарствами у пациентов со множественной миеломой — сложным гематологическим заболеванием.
В России новое лекарство зарегистрировали в прошлом году, и теперь компания-разработчик локализовала его производство на своем заводе в Ярославле. Это — вторая производственная площадка в мире, где производится новое лекарство. Производственные мощности позволят не только обеспечить новым эффективным лекарством всех нуждающихся пациентов в России, но и поставлять препарат в государства ЕАЭС.
Завод «Такеда» является одним из ключевых резидентов ярославского фармкластера, объединяющего отраслевые производства, профессиональные учебные заведения и научно-исследовательские центры.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Хорошо, что арестовали! Шойгу в армии порядок навёл, надеюсь, что в коррекшэнел тоже наведут.
У меня муж подруги в тюрьме работает, мед работник. Он говорит, что за последние 10 лет очень много сделали по улучшению условий и оказанию мед.помощи.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Mix Markiz писал(а):
Cautious
Цитата:
Я сама из Новосибирска, чего я три года назад, сама таких трамваев что-ли не видела, вы о чём мне говорите.]

Я не бываю в тех районах,пардон,на трамваях не езжу..поэтому и не видела таких расписных,затейливых..Все может быть конечно,но я,лично,таких тарантасов не видела..хотя нет,вру..спл.Калинина едут в сторону Дзержинского района..но там обыкновенные,не такие уродцы..[/quote]




:e_sorry Если вы ездите каждый день и их видите, то вы просто к ним привыкли и вам кажется, что это нормально. Я ездила сама в таких трамваях, они старенькие, винтажные. :c_laugh Когда помню приехала из Америки в квартиру коммунальную в Россию, где я родилась, она мне показалась такой крошечной, как-будто игрушечной, ну такой маленькой, по прошествии наверное недели или больше, она уже мне была нормальной, как бы привыкаешь к ситуации и обстановки, вписываешься , так сказать в окружающую среду. Помню, когда в первый раз приехала в Америку, то меня поразили, чистые , ровные дороги, ровные поребрики, подстриженные газоны, красивые клумбы, всё как на выставке. После Сибири, с её убитыми дорогами, корявыми поребриками, газонами никогда не стриженными, дорогами размытыми от дождей, где без резиновых сапог не пройти и т.д. и т.п. Это сейчас стараются, там дороги в Сибири латают, да строят новые, хотя ехали по Автогенной в Новосибирске, там такие ямы, дорога вся корявая, это просто ужас какой-то, там наверное её никогда никто не делал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6596
Конечно,сам город похорошел и отстроился..Не без недостатков,понятное дело...Ну идеального вообще нигде ничего нет..В центре и рядом все более менее..

Мы на Западный закатились,операцию на глазах маме делать,там рядом больница,можно за деньги быстро всех врачей пройти :bigeyes зашли туда... :bigeyes разруха,все замызганое,страшное,лифт из серии *Апокалипсис отдыхает ",даже гранитные ступени настолько вышарканы что дыры..Но ведь дают дотации,где они?Испаряются?

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Российская сборная второй раз подряд победила на Европейской олимпиаде юниоров по информатике

1 августа в Татарстане завершилась II Европейская олимпиада по информатике для юниоров. Соревнования в которых участвовали школьники из 21 европейской страны, проходили с 27 по 31 июля в городе Иннополисе, рядом с Казанью.
Российская команда завоевала три золотые медали и одну серебряную. Это позволило сборной занять первое место в неофициальном командном зачёте. Золотые медали получили: Е. Лифарь из школы «Интеллектуал», воспитанник лицея «Вторая школа» А. Садовничий и ученик школы № 57 С. Савкин. Серебро завоевал Ф. Ушаков из школы № 2007.
Напомним, что в прошлом году команда России также стала обладателем чемпионского титула соревнований.
Справочно
Европейская олимпиада по информатике для юниоров — это соревнования среди юных программистов в возрасте до 15 лет. Первые состязания прошли в прошлом году в столице Болгарии — Софии.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Студенты СПбГУ выиграли Международную математическую олимпиаду IMC 2018

Сборная СПбГУ несколько лет подряд входит в тройку лучших студенческих команд, участвующих в олимпиаде. В этом году команда Университета стала победителем соревнований, обойдя 70 сборных вузов со всего мира.
По итогам общего зачета студенты-математики Даниил Клюев, Павел Губкин, Станислав Ершов, Никита Добронравов и Игнат Соколов набрали 335 баллов. Один из членов команды — Даниил Клюев — и вовсе стал абсолютным чемпионом олимпиады в индивидуальном зачете. Студент набрал 97 баллов. Победу в олимпиаде парень одерживает уже в третий раз — ранее он выигрывал в олимпиадах 2015 и 2017 года.
International Mathematics Competition — одна из самых престижных математических олимпиад для студентов. Организатором выступает Университетский колледж Лондона по приглашению Американского университета в Болгарии.
Ранее сообщалось, что на прошедшей Международной математической олимпиаде в Румынии школьники из Петербурга завоевали второе место.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
В г. Миллерово открылся крупнейший на севере Ростовской области детский сад

30 июля в г. Миллерово открыт самый большой на севере Ростовской области детский сад. В новом дошкольном учреждении, рассчитанном на 270 мест, будут создано 14 групп, в том числе и ясельные.
На строительство детского сада «Академия детства» было выделено более 182 млн рублей, из них 127,9 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, более 13 млн рублей направлено на его оснащение.
В 2018 году в Ростовской области уже начали работу семь новых детских садов на 1250 мест.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Mix Markiz писал(а):
Конечно,сам город похорошел и отстроился..Не без недостатков,понятное дело...Ну идеального вообще нигде ничего нет..В центре и рядом все более менее..

Мы на Западный закатились,операцию на глазах маме делать,там рядом больница,можно за деньги быстро всех врачей пройти :bigeyes зашли туда... :bigeyes разруха,все замызганое,страшное,лифт из серии *Апокалипсис отдыхает ",даже гранитные ступени настолько вышарканы что дыры..Но ведь дают дотации,где они?Испаряются?


Взять наш дом, там трубы только поменяли, в подьезд зайдёшь, как после бомбёжки, всё разрисованное, обшарпанное и грязное, вы думаете покрасили и побели подьезд? Нет, я уже три года здесь, на капремонт постоянно деньги собирают, с большого многоквартирного дома. У знакого , дом кооперативный, там эти взносы собирают и главному по дому отдают, они за меньшие деньги, подьезды отремонтировали, в подьездах цветочки на окнах и занавески, чистота, порядок. Это потому что деньги не воруют и порядочный человек всё контролирует. В ЖКХ наберут имигрантов, дороги не чистят, ничего не убирается, видимо договорятся между собой, типа за меньшую плату, я тебе работу дам, а остальные деньги себе в карман, потому что нормальным людям, дворником не устроится, не берут, а многие бы хотели, как подрабатывать. Что например нельзя нанять двух , трёх маляров, накупить банок краски, шпаклёвки, белил этих, что это дорого слишком стоит что-ли? Проффессионалы, они быстро всё делают. Это Как дома облезлые в ЖКХ, тоже денег всё нет, спиздят деньги, разворуют, а потом у них всё денег нет. Или как дороги эти строят, на цементе этом не докладывают, делают тонкий слой, он продавливается машинами, опять ямы становятся. Потому что половину своруют. Я не понимаю, что нельзя организовать какую-нибудь российскую корпорацию, чтобы работала во многих регионах и делала эти дороги, по новым стандартам и качеству, с гарантией, чтобы было с кого спросить. И пора уже строить заводы и технику дорожную в России, по новым стандартам, как например на Западе и в Америке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2018, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6188
Вопрос: миллиард Венесуэльских денег Екатеринбургская епархия РПЦ оставила себе, или поделила с ОПГ?

«Один из фигурантов громкого уголовного дела рассказал о том, как через фирмы-однодневки выводились деньги, которые Россия получила за создание оружейных заводов.

Главное управление МВД по Московской области возбудило уголовное дело о растрате в особо крупном размере при строительстве оружейных заводов в Венесуэле. Фигурантом уголовного дела стал бывший генеральный директор «Конструкторского бюро автоматических линий им. Л.Н. Кошкина» (КБАЛ) Николай Масляев, пишет РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах и госкорпорации «Ростех». Ущерб от действий Николая Масляева, считает нынешнее руководство КБАЛ, может превысить 150 млн руб. Ранее при строительстве через фирмы-однодневки вывели более миллиарда рублей.

Переговоры о строительстве патронного завода в Венесуэле шли с 2001 г., и проект обещал стать первым успешным зарубежным контрактом КБАЛ. Он был подписан в 2006 г. Общая сумма контрактов составила 747 млн долларов. В обязанности России входило строительство завода по производству автоматов АК-103 и патронов калибра 7,62 мм к ним. Запустить производство должны были еще в 2009 г.

Государственным посредником по импорту технологий военного назначения выступал «Рособоронэкспорт», за это должен был получать 1-2%. Остальные деньги по договорам распределялись между компаниями «Стройинвестинжиниринг СУ-848», «Концерн «Ижмаш» («Калашников») и КБАЛ.

Активное строительство заводов началось только в 2009 г., несмотря на то, что Венесуэла сразу начала переводить деньги. К 2012 г., когда Россия получила 98% средств, строительство объекта было практически заморожено.

К марту 2013 года ревизия установила, что «СУ-848» выполнило только 50% строительно-монтажных работ, из которых по актам были приняты только 9%. В 2014 г. было объявлено о поиске нового генподрядчика, и в сентябре 2015 г. достраивать завод взялась компания «Кислородмонтаж». Подрядчик менялся еще несколько раз, пока в декабре 2016 г. в правительстве не заявили, что «все проблемные вопросы, которые были два-три года назад, решены», и анонсировал запуск завода по производству автоматов в 2019 году.

После проведения ревизии первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков направил в ФСБ России заявление с просьбой принять меры по факту недобросовестного исполнения руководством «СУ-848» своих обязательств. По материалам проверки ФСБ в 2015 г. следственный департамент МВД возбудил дело по факту мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК).

В феврале 2017 г. суд признал генерального директора «СУ-848» Сергея Попельнюхова виновным в выводе через фирмы-однодневки более 1 миллиарда руб. Его приговорили к 7 годам лишения свободы. Главные показания по делу дала бывший финансовый директор «СУ-848» Ирина Помещикова, которая пошла на сотрудничество со следствием. По ее словам, в одной из таких схем вывода венесуэльских денег участвовала Екатеринбургская епархия Русской православной церкви.

По данным издания, с Екатеринбургской епархией был заключен, а затем расторгнут договор подряда. Потом на основании писем из епархии «СУ-848» в качестве возврата перечислило средства на счета более 50 фирм, которые никакого отношения к строительству не имели, но были контрагентами Екатеринбургской епархии. О каких именно работах идет речь — не уточняется.

66.RU отправил запрос в пресс-службу Екатеринбургской епархии с просьбой прокомментировать эту информацию. В пресс-службе Екатеринбургской епархии ответили: «Священнослужители, кто мог бы прокомментировать, сейчас в отпуске после Царских дней. Так что пока без комментариев, простите. Надеемся, в ближайшее время сможем дать ответ» https://66.ru/news/business/213944/?utm ... yandex.com

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Наши синхронистки завоевали золото Чемпионата Европы в групповых упражнениях! :s_thumbup

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Maribella писал(а):
Спорт это не политика. Об этом можно и в обычных темах писать. :c_laugh


Да ты своей "политикой" все разделы уже засидела, муха зелёная. :be

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Разуй чакры. Я писала о наших синхронистках, тебя вообще не упоминала.
Плыви дальше, коричневая субстанция.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2018, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Американский актер Стивен Сигал, получивший российское гражданство, назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. В министерстве отметили, что работать он будет на общественных началах.
(с)


_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 43 [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: