Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 20:02
Сообщения: 2677
— Однажды я разговаривал с крупным чиновником и рассказал ему, что один из моих знакомых запустил недавно в Башкортостане два огромных завода тяжёлого машиностроения. Гигантские заводы, которые «Сименс» готов был купить сразу на корню. Но об открытии этих заводов почти никто не знает, даже не показали по телевизору. Так вот, этот чиновник снисходительно на мои слова улыбнулся и сказал: «Батюшка, неужели вы думаете, что пуск завода может быть новостью для телевидения»? Я даже не знаю, как прокомментировать такую позицию.
В результате получается, что мы лишены объективной информации о том, что происходит в стране. За исключением подробнейшей информации по всем каналам об авариях, катастрофах, и, особенно, о самых кошмарных преступлениях. А ведь у нас вступают в строй заводы, гигантские электростанции, наша атомная энергетика — ведущая в мире. Ученые совершают открытия, добрые, отважные люди самоотверженно помогают ближним, несут на себе «тяготы друг друга». Но все это, оказывается, «не интересно для телевидения». Из одной крайности – советского периода, когда производственная тема навязчиво не сходила с экранов, мы устремились в другую крайность – у нас только разруха, тотальная деградация и бесконечный криминал.
Есть такой сайт «Сделано у нас». Мои студенты недавно показали мне его. Там люди самостоятельно собирают то, что нам не показывает телевидение, что сегодня реально делается в промышленности, сельском хозяйстве, науке. И те, кто посмотрят этот сайт, будут по-настоящему поражены: какие предприятия вступают в строй, какие технологии разрабатываются, начиная от военной техники и кончая сельскохозяйственной. Чьим решением эта информация для большинства остаётся неизвестной, я, честно говоря, совершенно понять не могу.
А ведь наша страна сегодня, безо всякого преувеличения, находится в готовности к крупнейшему прорыву за всю свою историю. И я глубоко убеждён, что та группа единомышленников, которая готовит этот прорыв и уже очень много для него сделала, должна получить возможность завершить эту программу. Это будет необычайно интересно.
Митрополит Тихон (Шевкунов)

Сайт «Сделано у нас» https://sdelanounas.ru/

"В народе, усилиями СМИ, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают, что Россия лишь сырьевой придаток и кроме нефтегазовых ресурсов, у нас уже ничего нет!

Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.

Но это не правда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!

Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.

Сайт пополняется регулярно, в день мы добавляем десятки позитивных новостей о развитии России. Я говорю "мы", так как на сайте существует свое сообщество, и многие пользователи находят на просторах Рунета хорошие новости, и выкладывают на сайт. Мы стараемся не писать от том, что будет, мы пишем о том что уже сделано, или делается в данный момент..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 06:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
дайте етому сообществу ссылку на наш форум. на авторский топик кошес.
там у нее много чего строится и каждый день новый проект. пусть порадуются. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
suslik писал(а):
дайте етому сообществу ссылку на наш форум. на авторский топик кошес.
там у нее много чего строится и каждый день новый проект. пусть порадуются. :c_laugh

Увы , сейчас у нее только негативные новости . Наверное мозг перепрограммировали . )))) Ее бросает из крайности в крайность .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
nata_se писал(а):
Увы , сейчас у нее только негативные новости . Наверное мозг перепрограммировали . )))) Ее бросает из крайности в крайность .


У нее он просто есть, мозг этот. В отличие от вас


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 16:27 
Natashka_iz_Chicago писал(а):
— Однажды я разговаривал с крупным чиновником и рассказал ему, что один из моих знакомых запустил недавно в Башкортостане два огромных завода тяжёлого машиностроения. Гигантские заводы, которые «Сименс» готов был купить сразу на корню. Но об открытии этих заводов почти никто не знает, даже не показали по телевизору. Так вот, этот чиновник снисходительно на мои слова улыбнулся и сказал: «Батюшка, неужели вы думаете, что пуск завода может быть новостью для телевидения»? Я даже не знаю, как прокомментировать такую позицию.
В результате получается, что мы лишены объективной информации о том, что происходит в стране.


Можно подумать, что те "сми" если их можно так назвать, говорят обо всем, кроме этого факта :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Да ладно вам, кастрюльки. Хороший сайт и познавательный. И пропаганды никакой нет, только факты.
Почитайте на досуге.
Спасибо Наташке! :angel

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Газопровод "Сила Сибири" будет готов после сварки последних 40 км

Заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов сообщил, что компании осталось сварить еще 40 км газопровода "Сила Сибири", прежде чем он будет готов.

Ранее в компании уточняли, что уже сварили и уложили свыше 2 тысяч километров труб на участке от Якутии до границы России с Китаем. Это 93% от общей протяженности газопровода.


Газопровод "Сила Сибири" строится на основе соглашения "Газпрома" и китайской CNPC о поставке газа в Китай. Мощность маршрута будет достигать 38 млрд куб. м в год.


https://ruposters.ru/news/11-09-2018/ga ... ila-sibiri

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 12 сен 2018, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
В России приступили к завершающим этапам сборки ледокола «Арктика»


Российский атомный ледокол «Арктика» типа ЛК-60Я является головным кораблём проекта 22220. Он рассчитан на преодоление толстого ровного льда толщиной более 2,8 метров со стабильной скоростью. Он способен не только проламывать суровые океанские льды, но и работать на мелководье – в руслах узких рек, тем самым «замещая» ледоколы классов «Таймыр» и «Арктика» проекта 10520 и 10521.

Необходимо отметить, что за 50 лет своей деятельности Балтийский завод произвёл почти 600 кораблей и судов. На предприятии трудоустроено более 6000 передовых специалистов отрасли. Продукция поставляется в 20 стран мира, однако основным является российский рынок, в частности – заказчик в лице государственной корпорации «Росатом».

https://politikus.ru/industry/110995-go ... ktika.html


:c_cool

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
nata_se писал(а):
suslik писал(а):
дайте етому сообществу ссылку на наш форум. на авторский топик кошес.
там у нее много чего строится и каждый день новый проект. пусть порадуются. :c_laugh

Увы , сейчас у нее только негативные новости . Наверное мозг перепрограммировали . )))) Ее бросает из крайности в крайность .

:c_laugh

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
У нас на форуме очень переживают из-за того, что не могут найти хорошие новости о России, за которую у них так болит душа. А у меня получается это очень легко, просто потрясающе)

Хорошего вам настроения)


В РКС РАЗРАБОТАНА ИННОВАЦИОННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОРБИТАЛЬНЫМИ ГРУППИРОВКАМИ

24.08.2018 / Москва – Специалисты холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») в ходе работы над концепцией новой российской многофункциональной инфокоммуникационной спутниковой системы создали решения, полностью меняющие существующие подходы к управлению космическими аппаратами. Создание в космосе универсальной шины обмена данными позволит не только оказывать услуги связи абонентам на Земле, но и подключить все действующие на орбите спутники к Интернету.

http://petrovax.ru/press_centre/news/2018/1346/

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об этом не говорят в СМИ
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
На форуме Биотехмед показали первый Российский иммуноферментный автоматический анализатор

Иммуноферментный анализатор используется для диагностики инфекционных заболеваний. Его использование позволяет значительно удешевить и ускорить анализ, позволяя делать такие анализы массово, тем самым выявляя наличие возбудителя на самых ранних стадиях развития заболевания. Ранее в России такие приборы не производились.

Иммуноферментный анализатор «Элиза» разработан с нуля компанией Фармэко и производится на заводе Диапроцесс в Новосибирске в Академгородке. При этом, при аналогичной с иностранными аналогами точности и скорости, он получился компактнее, и может даже использоваться в передвижных медицинских диагностических комплексах, о которых я писал чуть ранее. К тому же аппарат вдвое дешевле зарубежных аналогов. Мало того, здесь в Академгородке производят еще и реагенты для него.

«Элиза» это иммуноферментный анализатор для диагностики четырех основных госпитальных инфекций — ВИЧ, сифилиса, гепатитов B и С. Диагностика осуществляется в полностью автоматическом режиме. Так же анализатор может быть интегрирован в цифровую систему медицины, которая сейчас внедряется в наших клиниках.

При работе в одну смену анализатор делает до 200 тысяч анализов в год, при этом одновременно в него может быть загружено до 184 образцов. Анализатор уже поставляется клиники, как в государственные по госзаказу так и в частные.

https://ria.ru/economy/20180910/1528229239.html



Приятного прочтения :c_cool

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: