Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В гости к жене по турвизе
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 04:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Добрый день. Решил написать в эту, хочу получить совет от вас, если не затруднит !!!**
У нас с девушкой из Америки отношения носят романтический характер, теперь немного о моей истории.


Беларусь, студент 3 курс(из 4), специальность в сфере разработки моб. приложений. В Америку хотел бы съездить на зимние каникулы,после сессии, между двумя семестрами(т.е. времени 2 недели только) по обычной туристической визе с приглашением.
Познакомились с девушкой-американкой случайно, вконтакте, очень заинтересована в нашей культуре, поэтому спустя месяцев 6 со знакомства, приехала с мамой в гости, на 10 дней, всё так сильно понравилось, и теперь они бы хотели показать мне частичку Америки (Техас, Хьюстон).Из стран, я был в Венгрии, Австрии, Чехии, Литве, Польше, Словении (ну и Украине). Шансы на визу, наверное, не высокие, собираюсь говорить только правду(ну или почти правду). На собеседование, на всякий случай, возьму несколько фото( там вся наша семья огромная, и они). Из стран, я был в Венгрии, Австрии, Чехии, Литве, Польше, Словении (ну и Украина). На следующей неделе еду в Польшу, по культурной визе(3-й шенген будет). В начале ноября за визой уже.


Так вот собственно сейчас я уже всё решил, что да как буду делать. Но колеблюсь между двумя вариантами, сказать что это просто подруга, которой интересна русская культура, и после посещения, её родители меня пригласили в Америку. Либо же второй вариант - это, что наши отношения носят романтический характер, но еще не совсем серьезный, и всего лишь одна встреча была, хотели бы еще узнать друг друга получше. На вопрос о женитьбе, сказать что - "Да нет, еще до этого далеко, нам еще по 20 нету, и если что, то вариант для этого будет виза k-1".
Может вы видели какие-то похожие ситуации тут? перечитал уже очень много страниц из различных веток, но таких прям ситуаций похожих не нашёл.


Имеется пригласительное письмо следующего плана(буду предоставлять, если только попросят естественно) :
Удалено модератором. Нельзя публиковать личные данные, особенно чужого человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Igor277 писал(а):
Так вот собственно сейчас я уже всё решил, что да как буду делать. Но колеблюсь между двумя вариантами, сказать что это просто подруга, которой интересна русская культура, и после посещения, её родители меня пригласили в Америку. Либо же второй вариант - это, что наши отношения носят романтический характер, но еще не совсем серьезный, и всего лишь одна встреча была, хотели бы еще узнать друг друга получше. На вопрос о женитьбе, сказать что - "Да нет, еще до этого далеко, нам еще по 20 нету, и если что, то вариант для этого будет виза k-1".

Что бы вы ни говорили, консул будет иметь в виду второй вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 12:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
vision писал(а):
Igor277 писал(а):
Так вот собственно сейчас я уже всё решил, что да как буду делать. Но колеблюсь между двумя вариантами, сказать что это просто подруга, которой интересна русская культура, и после посещения, её родители меня пригласили в Америку. Либо же второй вариант - это, что наши отношения носят романтический характер, но еще не совсем серьезный, и всего лишь одна встреча была, хотели бы еще узнать друг друга получше. На вопрос о женитьбе, сказать что - "Да нет, еще до этого далеко, нам еще по 20 нету, и если что, то вариант для этого будет виза k-1".

Что бы вы ни говорили, консул будет иметь в виду второй вариант.

Тогда может как-то сказать, что да, есть что-то больше чем дружба. Но пока что несерьезно, хотим больше времени провести вместе. Или вообще какая лучшая стратегия будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Igor277 писал(а):
Но пока что несерьезно, хотим больше времени провести вместе. Или вообще какая лучшая стратегия будет?

При любой стратегии вас скорее всего ждет отказ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 03:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Igor277 писал(а):
Добрый день. Решил написать в эту, хочу получить совет от вас, если не затруднит !!!**
У нас с девушкой из Америки отношения носят романтический характер, теперь немного о моей истории.


Беларусь, студент 3 курс(из 4), специальность в сфере разработки моб. приложений. В Америку хотел бы съездить на зимние каникулы,после сессии, между двумя семестрами(т.е. времени 2 недели только) по обычной туристической визе с приглашением.
Познакомились с девушкой-американкой случайно, вконтакте, очень заинтересована в нашей культуре, поэтому спустя месяцев 6 со знакомства, приехала с мамой в гости, на 10 дней, всё так сильно понравилось, и теперь они бы хотели показать мне частичку Америки (Техас, Хьюстон).Из стран, я был в Венгрии, Австрии, Чехии, Литве, Польше, Словении (ну и Украине). Шансы на визу, наверное, не высокие, собираюсь говорить только правду(ну или почти правду). На собеседование, на всякий случай, возьму несколько фото( там вся наша семья огромная, и они). Из стран, я был в Венгрии, Австрии, Чехии, Литве, Польше, Словении (ну и Украина). На следующей неделе еду в Польшу, по культурной визе(3-й шенген будет). В начале ноября за визой уже.


Так вот собственно сейчас я уже всё решил, что да как буду делать. Но колеблюсь между двумя вариантами, сказать что это просто подруга, которой интересна русская культура, и после посещения, её родители меня пригласили в Америку. Либо же второй вариант - это, что наши отношения носят романтический характер, но еще не совсем серьезный, и всего лишь одна встреча была, хотели бы еще узнать друг друга получше. На вопрос о женитьбе, сказать что - "Да нет, еще до этого далеко, нам еще по 20 нету, и если что, то вариант для этого будет виза k-1".
Может вы видели какие-то похожие ситуации тут? перечитал уже очень много страниц из различных веток, но таких прям ситуаций похожих не нашёл.


Имеется пригласительное письмо следующего плана(буду предоставлять, если только попросят естественно) :
Удалено модератором. Нельзя публиковать личные данные, особенно чужого человека.

Не хочу вас расстраивать, но скорее всего 90% вам откажут в турвизе. И если засветите отношения с американкой и потом не сложится, то очень трудно будет второй раз пробовать получить визу. Если вам интересна девушка, встречайтесь в третьей стране.
Говорю из собственного опыта. Мне отказали. В анкете указывала к кому еду. На вашем месте я бы не стала рисковать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Даже при высоком шансе отказа я бы пробовала. Вернее, так как у меня сын даже немножо старше тебя, Игорь, если бы он был на твоем месте, я бы посоветовала ему пробовать, и говорить все, как ты тут написал - да, знакомы, но еще недостаточно для решения о создании семьи; ты молодой и любишь путешествовать, и хочешь конечно же посмотреть страну твоей девушки; да, если отношения будут развиваться хорошо, то в будущем вы может и поженитесь, но сейчас у тебя другие приоритеты - учеба, тебе надо закончить университет, и поэтому именно сейчас ты жениться не собираешься; но в будущем, после получения диплома, ты возможно и будешь думать переезжать туда к девушке, если она станет твоей невестой. Можешь еще подчеркнуть, что учишься ты на специальности, которая позволит тебе найти работу в любой стране, но ты не настолько глуп, чтобы бросить учебу и испортить свое будущее.
Все это может сработать, если у тебя и правда такие намерения, как ты написал - просто поездка на каникулы.
В любом случае, удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
А зачем вообще говорить про эту девушку? Подайте на тур визу, в других странах были, паспорт не пустой, учитесь.
Найдите какой то большой ивент в США который будет в Хьюстоне проходить в это время, расскажите как сильно этот ивент интересует, купите на него билеты даже и покажите их.
Вот и причина туристическая, а говорить про девушку будет скорее всего отказ и при этом может создать проблемы в будущем.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2017, 11:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Ирина72 писал(а):
Даже при высоком шансе отказа я бы пробовала. Вернее, так как у меня сын даже немножо старше тебя, Игорь, если бы он был на твоем месте, я бы посоветовала ему пробовать, и говорить все, как ты тут написал - да, знакомы, но еще недостаточно для решения о создании семьи; ты молодой и любишь путешествовать, и хочешь конечно же посмотреть страну твоей девушки; да, если отношения будут развиваться хорошо, то в будущем вы может и поженитесь, но сейчас у тебя другие приоритеты - учеба, тебе надо закончить университет, и поэтому именно сейчас ты жениться не собираешься; но в будущем, после получения диплома, ты возможно и будешь думать переезжать туда к девушке, если она станет твоей невестой. Можешь еще подчеркнуть, что учишься ты на специальности, которая позволит тебе найти работу в любой стране, но ты не настолько глуп, чтобы бросить учебу и испортить свое будущее.
Все это может сработать, если у тебя и правда такие намерения, как ты написал - просто поездка на каникулы.
В любом случае, удачи!


Спасибо за поддержку, я и буду вот пробовать, расскажу всю правду и искренне. Может поверят мне, и разрешат посетить её уже. Но если нет, то уже буду ждать до следующего лета, она собирается приезжать на 2 месяца. Хочу увидеть её очень, поэтому всё решено уже, буду пробовать и о результатах отпишусь тут.

А насчет туристической визы без девушки, шансы вообще никакущие, я сюда пришёл после 3-4 форумов, там много чего обсудил уже в общих чертах, но такой ситуации просто нету как у меня. Такие форумы как этот ближе к моей ситуации. Для туризма очень слабы туристический бэкграунд. Да и все эти страны я накатал вот в последние школьные годы, т.е. естественно родители это всё спонсировали.

Буду пытаться, надеюсь всё получится. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Igor277 писал(а):

А насчет туристической визы без девушки, шансы вообще никакущие, я сюда пришёл после 3-4 форумов, там много чего обсудил уже в общих чертах, но такой ситуации просто нету как у меня. Такие форумы как этот ближе к моей ситуации. Для туризма очень слабы туристический бэкграунд. Да и все эти страны я накатал вот в последние школьные годы, т.е. естественно родители это всё спонсировали.

Буду пытаться, надеюсь всё получится. Спасибо!

Игорь, это с девушкой у вас шансы никакущие.
Лучше говорите, что вы турист, хотите посмотреть Гранд каньон или типа того.
Не надо девушку упоминать, откажут вам сразу.
Вы студент, как я поняла уже путешествовали по миру, это ваши плюсы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 19:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
Ирина72 писал(а):
Даже при высоком шансе отказа я бы пробовала. Вернее, так как у меня сын даже немножо старше тебя, Игорь, если бы он был на твоем месте, я бы посоветовала ему пробовать, и говорить все, как ты тут написал - да, знакомы, но еще недостаточно для решения о создании семьи; ты молодой и любишь путешествовать, и хочешь конечно же посмотреть страну твоей девушки; да, если отношения будут развиваться хорошо, то в будущем вы может и поженитесь, но сейчас у тебя другие приоритеты - учеба, тебе надо закончить университет, и поэтому именно сейчас ты жениться не собираешься; но в будущем, после получения диплома, ты возможно и будешь думать переезжать туда к девушке, если она станет твоей невестой. Можешь еще подчеркнуть, что учишься ты на специальности, которая позволит тебе найти работу в любой стране, но ты не настолько глуп, чтобы бросить учебу и испортить свое будущее.
Все это может сработать, если у тебя и правда такие намерения, как ты написал - просто поездка на каникулы.
В любом случае, удачи!


Тоже считаю что лучше говорить правду, меньше проблем в будущем. У вас в любом случае не высокие шансы получить визу, независимо от того укажите вы девушку или нет.

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Ирина72 писал(а):
Даже при высоком шансе отказа я бы пробовала. Вернее, так как у меня сын даже немножо старше тебя, Игорь, если бы он был на твоем месте, я бы посоветовала ему пробовать, и говорить все, как ты тут написал - да, знакомы, но еще недостаточно для решения о создании семьи; ты молодой и любишь путешествовать, и хочешь конечно же посмотреть страну твоей девушки; да, если отношения будут развиваться хорошо, то в будущем вы может и поженитесь, но сейчас у тебя другие приоритеты - учеба, тебе надо закончить университет, и поэтому именно сейчас ты жениться не собираешься; но в будущем, после получения диплома, ты возможно и будешь думать переезжать туда к девушке, если она станет твоей невестой. Можешь еще подчеркнуть, что учишься ты на специальности, которая позволит тебе найти работу в любой стране, но ты не настолько глуп, чтобы бросить учебу и испортить свое будущее.
Все это может сработать, если у тебя и правда такие намерения, как ты написал - просто поездка на каникулы.
В любом случае, удачи!

Ему никто не даст все это подчеркивать, они решение уже заранее примут, как это и бывает.
Раз к девушке, значит что-то тут нечисто. Разбираться и выяснять дальше никто не будет.

Игорь, нормальные у вас шансы. Вы молодой такой, а уже несколько стран объездили.
Наличие этой девушки вам никак не поможет визу получить, а вот испортить может сильно.

В общем, решайте сами. Если что, то мне, в примерно такой же ситуации, отказали. Потом, уже, через несколько лет я получила туристическую и не одну. Опыт есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 19:35 
.


Последний раз редактировалось Jessica_ 16 июн 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Когда речь идёт о отношениях с гражданином США и будь вы парень или девушка, то там никто может и не слушать объяснения почему....Сколько тут девочек примеров, которые пытались такое рассказать, показать какие-то док-ва...сразу отказ и ничего смотреть не хотят.
Уж куда более вероятно получить визу, если сказать что едешь на ивент, куда уже куплены билеты и если ранее были путешествия, то что они не давние только плюс.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 22:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 10:22
Сообщения: 62
Я же студент, у меня пока нету дохода, откуда у меня деньги на туризм возьмутся? Мне 19 сейчас, за последние 5 лет были накатаны эти поездки, т.е. в возрасте несовершенолетия, кто оплачивал эти поездки? Верно - родители. Поездок не так уж и много, даже мало, все они - это ближайшие страны Европы. И сразу после этих стран в Америку? Даже когда нигде не работаю и спонсировать опять всё будут родители?
У меня нету туристического бэкграунда. Это сначала я думал, что да, прилично очень поездил по странам уже. Но, почитав ветки отказов туристических форумов типа винского, сразу всё понятно стало, что это очень и очень слабенько и я не турист такой, чтобы в Америку ехать. Поэтому вариант с туризмом отмел сразу. Ивент? Тоже сначала думал об этом, мне даже её семья нашла ивент в универ в Хьюстоне. Но, опять же, узнав немного больше о получении визы и различных ситуациях, я понял, что это будет выглядеть очень "натянуто", какой ивент мне сдался в Америке? Когда я не выезжал дальше Венгрии. У меня же даже нету денег, основную часть расходов всё-таки семья оплачивает её.
В итоге, я остановился на двух вариантах, девушка или подруга?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В гости к жениху по турвизе
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 23:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
Igor277 писал(а):
Я же студент, у меня пока нету дохода, откуда у меня деньги на туризм возьмутся? Мне 19 сейчас, за последние 5 лет были накатаны эти поездки, т.е. в возрасте несовершенолетия, кто оплачивал эти поездки? Верно - родители. Поездок не так уж и много, даже мало, все они - это ближайшие страны Европы. И сразу после этих стран в Америку? Даже когда нигде не работаю и спонсировать опять всё будут родители?
У меня нету туристического бэкграунда. Это сначала я думал, что да, прилично очень поездил по странам уже. Но, почитав ветки отказов туристических форумов типа винского, сразу всё понятно стало, что это очень и очень слабенько и я не турист такой, чтобы в Америку ехать. Поэтому вариант с туризмом отмел сразу. Ивент? Тоже сначала думал об этом, мне даже её семья нашла ивент в универ в Хьюстоне. Но, опять же, узнав немного больше о получении визы и различных ситуациях, я понял, что это будет выглядеть очень "натянуто", какой ивент мне сдался в Америке? Когда я не выезжал дальше Венгрии. У меня же даже нету денег, основную часть расходов всё-таки семья оплачивает её.
В итоге, я остановился на двух вариантах, девушка или подруга?


Ну знаете, я после Винского жить уже не хотела, а не то что идти за турвизой, а потом уже почти сдала билеты, ибо мысленно готовилась к 100% депортации, из-за этого форума :be :c_laugh
Там как и куча информации, так и куча страшилок.
Ну вот хотите вы на ивент, ну родители вот сделали вам такой подарок и заплатили за билеты в США, что тут такого? Только на мой взгляд, лучше это какой тусняк музыкальный был бы, чем институтский.
С девушкой и подругой шансы есть, но на практике они очень маленькие. Решать вам.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: