Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
AnnaM писал(а):
Иногда этот негатив выливается в абсолютно иррациональную ненависть, учитывая, что многие россияне в США уже имеют американское гражданство, некоторые – политубежище, кто-то живет на пособие. Тем не менее, и среди таких людей встречаются желающие того дня, когда Россия «уничтожит проклятых пиндосов». При этом возвращаться домой они не собираются.

Это называется - когнитивный диссонанс. :e_sorry

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
AnnaM писал(а):
Ты правда считаешь, что так должны жить люди в такой стране, как Россия?

А чего нет то? Сами россияне, 76% из них, считают что они ТАК должны жить.
Пусть живут! Как гритца, любой каприз за ваши деньги... :c_cool

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 18:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
pektoral писал(а):
Нильская писал(а):
Позлись, позлись. Надо будет и второй построят.Тебя не спросят. :c_laugh

Выбрали опасный вариант, снесет ледоходом азовского моря, и сам крымский полуостров сдвигается ежегодно на 3 см
https://studfiles.net/preview/2280632/

Да что там говорить, если бы вы хорошо учились в украинской школе в 2000-х годах, вы бы помнили это из уроков географии, поскольку Скифская плита нанесена на картах в атласе за девятый класс, разработанном киевским Інститутом передових технологій, а их атласы - единственные на Украине, имеющие гриф министерства.

Отсюда вывод: любой молодой украинец, пишущий о раздвигании или ещё каком сползании Керчи относительно Тамани, это не просто дилетант, а троечник, который проходил соответствующий материал в школе, но не усвоил его. Надеюсь, лично вы не троечница, а просто не учились на Украине в те годы, когда там проходили Скифскую плиту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 18:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
AnnaM писал(а):
Отличный анализ этого странного явления. Как раз для Вилореси и подобных

За что русские американцы любят Путина?

Уже не раз публицисты отмечали, что в русской диаспоре в США не только крайне велика поддержка Путина, но и, как ее следствие, негатив по отношению к стране пребывания. Иногда этот негатив выливается в абсолютно иррациональную ненависть, учитывая, что многие россияне в США уже имеют американское гражданство, некоторые – политубежище, кто-то живет на пособие. Тем не менее, и среди таких людей встречаются желающие того дня, когда Россия «уничтожит проклятых пиндосов». При этом возвращаться домой они не собираются.

http://www.forumdaily.com/za-chto-russk ... at-putina/


Зачем цитировать ахинею? Ведь очевидно, что если кому из "русской диаспоры в США" не нравится Америка и нравится Путин, то чаще всего связь обратная: не нравится Америка => нравится Путин, а не наоборот.

А "русская диаспора в США" - само по себе бессмысленное выражение. Нет тут никакой "русской диаспоры", по крайней мере, общеамериканской. Нет газет, нет радио, нет организаций. Их море, но все местечковые, и подавляющее большинство русских американцев не читают, не слушают и не посещают ни одну из них. Здесь даже практически нет русских кафе, а русские магазины обычно стыдливо скрываются под вывеской "Европейские продукты" или "Евразия".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
istrabylina писал(а):
AnnaM писал(а):
Отличный анализ этого странного явления. Как раз для Вилореси и подобных

За что русские американцы любят Путина?

Уже не раз публицисты отмечали, что в русской диаспоре в США не только крайне велика поддержка Путина, но и, как ее следствие, негатив по отношению к стране пребывания. Иногда этот негатив выливается в абсолютно иррациональную ненависть, учитывая, что многие россияне в США уже имеют американское гражданство, некоторые – политубежище, кто-то живет на пособие. Тем не менее, и среди таких людей встречаются желающие того дня, когда Россия «уничтожит проклятых пиндосов». При этом возвращаться домой они не собираются.

http://www.forumdaily.com/za-chto-russk ... at-putina/


Зачем цитировать ахинею? Ведь очевидно, что если кому из "русской диаспоры в США" не нравится Америка и нравится Путин, то чаще всего связь обратная: не нравится Америка => нравится Путин, а не наоборот.

А "русская диаспора в США" - само по себе бессмысленное выражение. Нет тут никакой "русской диаспоры", по крайней мере, общеамериканской. Нет газет, нет радио, нет организаций. Их море, но все местечковые, и подавляющее большинство русских американцев не читают, не слушают и не посещают ни одну из них. Здесь даже практически нет русских кафе, а русские магазины обычно стыдливо скрываются под вывеской "Европейские продукты" или "Евразия".


Да какая разница как называть, русская диаспора или форум русских невест. Везде найдутся эти страдающие комплексом неполноценностью кремлевские подстилки поддерживающие путинский режим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 06:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Белодомовские подстилки ещё мерзее, тк поддерживают циничный режим американской агрессивной военщины. Который толкает мир к всеобщему хаосу, построенному на откровенной лжи. Это очень опасная затея.
А ещё более мерзко, тк сами-россиянки.
Вдвойне подстилки. В кубе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
OMG! Опять пошла ярлыки развешивать, обличительница наша.
Мы ей должны 76% "стройными рядами". Ага! Щаззз!
Мост они построили, казалось бы обычное дело, но нет - опять гордости и величия полные трусы!
И мы должны прославлять и восхищаться. Щаззз х 2 раза! :g_chewingum

Не нра что пишем - кнопка Escape наверху слева на киборде, если не работает, то стрелочка есть слева наверху дисплея, а мнение свое о позициях форумчанок советую держать при себе.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Вот и ты мнение о России держи при себе.
Ты к России уж сколько лет никаким боком Даже паспорт сдала , наверное, при отъезде, а всё волну русофобскую гонишь в формате совковых партсобраний- не нравится вам здесь, чемодан,вокзал,как говорится.
Так ведь вам при отъезде в спину кричали.
А сама те же приёмчики сейчас используешь.

За ложь про фальшивые химатаки , фальшивые допинги, фальшивых скрипалей, ракетные беззаконные налёты на суверенные государства должно быть стыдно Штатам.
Сейчас всё постепенно выходит наружу.

Кстати, как относишься к взломщикам чужой собственности , шебуршащих за синей тряпкой?
Каких-то кобыл еще на забор посадили тряпку держать :lol:
Не вы с нюрком и дениской это были? :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
Нильская писал(а):
Белодомовские подстилки ещё мерзее, тк поддерживают циничный режим американской агрессивной военщины. Который толкает мир к всеобщему хаосу, построенному на откровенной лжи. Это очень опасная затея.
А ещё более мерзко, тк сами-россиянки.
Вдвойне подстилки. В кубе.


Ты уже отказалась от американской визы? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
Нильская писал(а):
Вот и ты мнение о России держи при себе.
Ты к России уж сколько лет никаким боком Даже паспорт сдала , наверное, при отъезде, а всё волну русофобскую гонишь в формате совковых партсобраний- не нравится вам здесь, чемодан,вокзал,как говорится.
Так ведь вам при отъезде в спину кричали.
А сама те же приёмчики сейчас используешь.

За ложь про фальшивые химатаки , фальшивые допинги, фальшивых скрипалей, ракетные беззаконные налёты на суверенные государства должно быть стыдно Штатам.
Сейчас всё постепенно выходит наружу.

Кстати, как относишься к взломщикам чужой собственности , шебуршащих за синей тряпкой?
Каких-то кобыл еще на забор посадили тряпку держать :lol:
Не вы с нюрком и дениской это были? :c_cool


Конечно выходит все наружу, оттого и огребают путинские дружки по все фронтам. ты за них жопу все рвешь а они вас быдлом считают. Ну а раз нравится тебе быдлом быть, так у угомонись, наслаждайся. Мне не жалко россиян которые путинский режим поддерживают, ну нравится им в дерьме жить, на здоровье. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
istrabylina писал(а):
Отсюда вывод: любой молодой украинец, пишущий о раздвигании или ещё каком сползании Керчи относительно Тамани, это не просто дилетант, а троечник, который проходил соответствующий материал в школе, но не усвоил его. Надеюсь, лично вы не троечница, а просто не учились на Украине в те годы, когда там проходили Скифскую плиту.


Я вам честно скажу, мне все равно чей Крым, я туда точно больше не приеду, была там в разных возрастах, но побывав в других местах в мире с морем и океаном, я точно туда не поеду, так как такого фана в Крыму нет. Цены не соответсвующие каеству. Это я к тому, чтобы вы понимали мою позицию. Важно это только для месных и их полно по разные стороны баррикад.

Моя позиция в том, что это мерзость в 21 веке лезть на чужую территорию с оружием и воровать земли, при широкой поддержке населения РФ. Это варварство в чистом виде и это то, почему весь мир этим возмущен. Возможно после долгих уговоров Украина провела референдум и так бы согласилась сделать его нейтральной территорией, но нужно было опуститься до средневековья и влезть в ослабленную и без того страну и украсть!

Так вот (я еще раз повторю, мне все равно, пусть он хоть Турции принадлежит), но Крым будет всегда под санкциями, пока не вернется в Украину, в этом не хохлы виноваты, а виновато правительство РФ, которое устроило местным жителям Крыма и РФ ад, под названием санкции. Я не буду молчать по 10 тысяч украинцев убитых за ваш полуостров, в войне развязанной на Донбассе, чтобы отвлечь от Крыма! Так как так не действуют в цивилизованном обществе и додавят мировым сообществом и РФ и Крым. (мне имея родственников в РФ это совсем не на руку, именно поэтому я хочу, чтобы все наконец закончилось и сняли санкции с РФ)
Но вы видимо не понимаете, что это все серьезно и еще больше, себе во вред, вцепляетесь в Крым.

Так что пусть необразованные украинцы не занают того, что вам известно, но для хохлов это хорошая новость, если не врете, так как возвращение в Украину, это дело времени. Стройте тщательнее!

Еще раз - мне очень жиль местных жителей, с обоих сторон, слава Богу, я не купила там ничего, хотя одно время подмывало

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 13:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Stella38 писал(а):
istrabylina писал(а):
Отсюда вывод: любой молодой украинец, пишущий о раздвигании или ещё каком сползании Керчи относительно Тамани, это не просто дилетант, а троечник, который проходил соответствующий материал в школе, но не усвоил его. Надеюсь, лично вы не троечница, а просто не учились на Украине в те годы, когда там проходили Скифскую плиту.


Я вам честно скажу, мне все равно чей Крым, я туда точно больше не приеду, была там в разных возрастах, но побывав в других местах в мире с морем и океаном, я точно туда не поеду, так как такого фана в Крыму нет. Цены не соответсвующие каеству. Это я к тому, чтобы вы понимали мою позицию. Важно это только для месных и их полно по разные стороны баррикад.


Мне тоже всё равно. Там есть некоторый "фан", по моему мнению, но маловероятно, чтобы я туда поехала, Кавказ и Турция мне нравятся больше, а если бы и захотела поехать - раньше мне туда было даже проще попасть, пока туда летали самолеты из Европы и поезда из Москвы и Питера. Я комментировала технические выдумки насчет сантиметров в год.

Stella38 писал(а):
Моя позиция в том, что это мерзость в 21 веке лезть на чужую территорию с оружием и воровать земли, при широкой поддержке населения РФ. Это варварство в чистом виде и это то, почему весь мир этим возмущен. Возможно после долгих уговоров Украина провела референдум и так бы согласилась сделать его нейтральной территорией, но нужно было опуститься до средневековья и влезть в ослабленную и без того страну и украсть!

Так вот (я еще раз повторю, мне все равно, пусть он хоть Турции принадлежит), но Крым будет всегда под санкциями, пока не вернется в Украину, в этом не хохлы виноваты, а виновато правительство РФ, которое устроило местным жителям Крыма и РФ ад, под названием санкции. Я не буду молчать по 10 тысяч украинцев убитых за ваш полуостров, в войне развязанной на Донбассе, чтобы отвлечь от Крыма! Так как так не действуют в цивилизованном обществе и додавят мировым сообществом и РФ и Крым. (мне имея родственников в РФ это совсем не на руку, именно поэтому я хочу, чтобы все наконец закончилось и сняли санкции с РФ)
Но вы видимо не понимаете, что это все серьезно и еще больше, себе во вред, вцепляетесь в Крым.


Вопрос санкций - дело исключительно политическое, не имеющее никакого отношения к реальным фактам захватов.

Советская Россия не захватывала чужих территорий. Пыталась захватить Польшу, и это ещё вопрос, кто начал, но так или иначе, Польша была оставлена в покое к концу 1920 года. Все остальные территории, которые Советская Россия захватила к тому моменту, США официально считали не имеющими права на суверенитет и принадлежащими России. Исключение делалось по каким-то внутриамериканским соображениям (например, с Арменией - под давлением армянской диаспоры в США) в отношении трёх стран: Армении, Финляндии и Польши. Все остальные страны, включая явным образом перечисленные Украину, Грузию и Прибалтику, признавались незаконными формированиями, должными войти в состав России. Только американцев не устраивало советское правительство: под Россией они понимали Российскую Республику, а не большевиков.

Поэтому США наложили на Россию санкции и пытались добиться того, чтобы так же поступили и европейские страны. В большевиках США не устраивали две вещи: терроризм с захватом американских заложников (мне не удалось выяснить, о каком инциденте речь: возможно, речь о каких-то пленных американских интервентах) и захват собственности, большевикам не принадлежавшей. Любопытно, что Великобританию большевики просто купили: по соглашению Ленина с Ллойдом-Джорджем, между РСФСР и Великобританией возобновлялась торговля, причём именно награбленным золотом в сыром виде, с тем условием, что курс золота был очень низким, выгодным Англии. По сути, Великобритания согласилась скупать краденое подешевке. Заметьте: не какие-то беспринципные английские торговцы, а премьер-министр.

Ну так вот, продолжим. Американцы наложили на Советскую Россию санкции ещё до того, как произошел первый захват ими нерусской земли, а когда прокомментировали это в 1920 году - подчеркнули, что осколки Империи типа Украины и Литвы не имеют права на независимость от России. Однако в кратчайшие сроки после этого Литву американцы признали. А затем стерпели, что Польша в 1922 году оттяпала у Литвы Вильну. Почему-то на Польшу никаких санкций за незаконную аннексию территории признанного Америкой суверенным государством США накладывать не стали.

Что дальше? Прошло всего 15 лет, и СССР был признан Америкой, санкции были сняты. Это при том, что к тому моменту Советы как раз захватили Армению (которую США считали суверенным государством), создали марионеточное государство Тува, отторгнув земли у Китая и Монголии, да и сама Монголия была создана русскими незаконно: правда, не большевиками, а ещё царём, но большевики её быстро превратили в свой сателлит. Но это не помешало США снять санкции.

Прошло еще четыре года, и СССР захватил кусок Румынии, кусок Польши, кусок Финляндии и всю Прибалтику. Международному сообществу было не до того, никаких санкций за это никто на СССР не налагал.

Во время Второй мировой войны и по её итогам, на Сан-Францисской конференции обсуждались спорные приобретений и зоны влияния СССР и других государств. О Прибалтике даже не заикались: весь мир молчаливо признал захват Прибалтики статус-кво.

Сорок лет с 1939 по 1979 год Прибалтика считалась частью СССР (с 1941 по 1945 - незаконно оккупированной Германией).

И вот начинается Афганская война. И тут же США заявляют: "Мы никогда не признавали захват суверенных прибалтийских государств Советским Союзом, так что теперь на СССР надо наложить санкции".


К чему эти обрывки исторических сведений? Они, на мой взгляд, прекрасно иллюстрируют, что санкции за аннексию не имеют прямого отношения к аннексии. Не понравилось американцам, что СССР влез в Афганистан, и, хотя никакой аннексии не произошло, Союзу припомнили аннексию сорокалетней давности. Хотелось Рузвельту дружить с СССР - он снял санкции, наложенные безо всяких аннексий, хотя к моменту снятия аннексии как раз произошли. Израилю за аннексии погрозили пальчиком, но продолжили снабжать его деньгами и оружием, хотя Израиль сам кого хочешь может снабдить и деньгами, и оружием. Армения и Азербайджан откусили друг у друга по куску, Греция захватила Кипр, потом Турция захватила Кипр, Индонезия много чего позахватывала, Марокко захватил Западную Сахару, но санкций на них накладывать не стали.

Так что вы правы, Крым России могут припоминать еще веками. А могут простить через десять лет. А могут простить, а через полвека припомнить.


Что до ваших слов о XXI веке: в последнее десятилетие XX века и уже в наше время как само по себе, так и благодаря вмешательствам западных стран карта мира резко изменилась со значительными военными действиями. Оставим в стороне добровольный малокровный распад типа СССР и Чехословакии, с боем со времен моего детства случились: раскол Грузии, война между Арменией и Азербайджаном, раскол Украины - это наш регион. Развал Югославии, в ходе которого появились и исчезли несколько государств, и в итоге осталось целых семь. Раскол ЮАР (отделение Намибии) и Судана (отделение Южного Судана и продолжающаяся война за отделение Южного Кордофана). Появление Восточного Тимора. Разрушение Сомали, Ирака, Мали, Ливии, Сирии, Афганистана, региона Руанды-Урунди. Нет ни малейших признаков того, что XXI век менее склонен к войнам, чем XX.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
istrabylina писал(а):

Так что вы правы, Крым России могут припоминать еще веками. А могут простить через десять лет. А могут простить, а через полвека припомнить.
.


Неа, ничего не забудут и не простят, как только Пу уйдет, а он уйдет по разным причинам, этот вопрос поднимут и его будут решать. Теже татары не дадут

Мое мнение он должен быть независим, хотя на что он существовать будет? Там такого намешано, еще с времен Османской имерии, родственники которым по всему миру живут, что не нужно было соваться туда вообще.

Воспользовался Вова советскими пенсионерами, которых там еще с совка полно, которые оторваны от реальности и не понимают, что СССР давно развалился, они и их неумные дети бегали там с транспарантами - хоть камни с неба.

Молодым и энергичным, все эти качели с санкциями не нужны. Эту проблему будут решать, не знаю как, может Украина запросит огромные, не подъемные контрибуции с РФ, может в состав Украины вернут. Но по другому санкции не снимут. Можем поспорить.

Мне очень жаль жителей Крыма, но они должны понимать в каком веке живут. Сейчас еще Петя решил гражданства украинского лишать тех, кто получил российское, вообще труба начнется. Так хоть они с 2 мя паспортами выкручивались.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Ахренеть!!! :doc :c_laugh
https://www.youtube.com/watch?v=v7dJF6e ... e=youtu.be

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
Insomnia писал(а):
Ахренеть!!! :doc :c_laugh
https://www.youtube.com/watch?v=v7dJF6e ... e=youtu.be


Нильская там наверное среди них :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: