Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
В Нижегородской области досрочно выполнен план по восстановлению лесов

По данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области мероприятия по созданию лесных культур выполнены на площади более 3600 гектар, из них более 1000 гектар создано посадочным материалом с улучшенными генетическими свойствами.
Леса области занимают 53% территории области (более 3,8 млн. га). по данному показателю Нижегородская область вошла в тройку лидеров по ПФО.
Так же по данным регионального деплесхоза по итогам 2017 года лесовосстановление в лесном фонде Нижегородской области перевыполнено и составило 110%. Данный показатель является одним из самых высоких по ПФО

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Более 2,5 тысяч гектаров лесов посадили в Псковской области в этом году

По оперативной информации на 1 июня искусственное восстановление лесов в Псковской области выполнено в полном объеме на площади 2 тысячи 549,8 гектара, в том числе сосна посажена на площади 1 тысяча 716,2 гектара и ель на площади 833,6 гектара. Об этом сообщил в Госкомитет региона по природопользованию и охране окружающей среды,
На 2018 год план по искусственному восстановлению лесов Псковской области был установлен в объеме 2 тысячи 523 гектара.
Ежегодно с середины апреля по июнь на землях лесного фонда Псковской области проводятся работы по посадке лесных культур. Весной начинается лесокультурный сезон, в течение которого арендаторы лесных участков и организации, выполняющие государственные контракты и государственные задания, исполняют работы по лесовосстановлению.
Лесовосстановление осуществляется в целях восстановления вырубленных, погибших, поврежденных лесов путем естественного, искусственного (создание лесных культур) или комбинированного восстановления лесов.
:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Ой, а вот и про мусор!!! Порадуйтесь, кастрюльки!! а то у вас душа изболелась за мусор в Москве и подмосковье.

В Московской области началось строительство первого мусоросжигательного завода.

Группа «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию «Ростех») приступила к строительству мусоросжигательного завода в Воскресенском районе Подмосковья. Стоимость первого этапа оценивается в 2 млрд руб., говорится в сообщении компании.
«Первый этап работ по строительству завода по термической переработке отходов в энергию заключается в установке временных зданий и сооружений, разработке котлованов, строительстве временных автомобильных дорог, а также монолитных работах на главном корпусе и вспомогательных зданиях сооружений», — говорится в сообщении.
Строительство продолжится около двух лет и завершится во втором квартале 2020 года.
Общий объем инвестиций в проект составит до 30 млрд руб.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11895
Откуда: Westborough, MA
manonina писал(а):
Maribella писал(а):
Лидеры G7 договорились сообща вводить санкции против России

При этом нынешние санкции будут сохраняться до тех пор, пока Россия не начнет соблюдать Минские договоренности. Если это произойдет, Москву тут же вернут в число участников саммита ведущих стран.

https://www.newsru.com/world/10jun2018/dzhisem.html

договорились без деда Трампа, который своим вчерашним поведением на саммите лишнмй раз доказал, что уважает только царька Путина и никаких американских президентов, а также никакого интереса иметь в союзниках другие развитые демократические страны;
Все, что он делает, имеет целью расшатать и уничтожить США как сверхдержаву. По приказу куратора из Ново-Огарева;
Основная и главная задача большого деда Трампа и его обожателя Путина обогатиться в процессе разрушения Америки, когда большим деньгам никакой закон больше не нужен будет..пример есть та же Россия в 90-е..есть только слабая надежда, что я не права

А чего это вы на Макрона бочки не катите?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Glebz писал(а):
А чего это вы на Макрона бочки не катите?

Мне бы очень хотелось заглянуть в ваши мозги и разъяснить для себя такую метаморфозу: как можно быть антипутин и одновременно прославлять трампа, не только замешанного в российском вмешательстве в выборы, но открыто лобирующего путина во всем, даже в ущерб американским интересам :dum

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Ученые Башкирского университета создали быстроразлагающийся пластик

Ученые из Башкирского государственного университета научились делать пластик, который может разлагаться в окружающей среде за срок от года до трех. На завершение разработки до промышленной технологии получен грант в размере 190 млн рублей. Университет сотрудничает с одним из крупных региональных предприятий по производству пластмассовых изделий. Планируется развернуть производство изделий из нового органического пластика и разработать для них специальный логотип.
Над тем, как улучшить экологическую обстановку в мире в специализированных лабораториях Башкирского государственного университета думают постоянно. В одной из лабораторий аспиранты ВУЗа с помощью уникального оборудования работают над созданием органических полимерных соединений. За последний год они научились изготавливать биоразлагаемый пластик. В качестве наполнителя для пластика могут использоваться растительные вещества, это, например, отходы переработки хлопчатника, льна, риса, подсолнечника, гречишная шелуха.
Не секрет, что многие виды отходов не разлагаются десятки и даже сотни лет, что наносит непоправимый вред окружающей среде. Так, например, срок разложения пищевых отходов составляет 30 дней, железной банки — 10 лет, электрические батарейки будут разлагаться больше века, ещё дольше — пластиковые бутылки. В то время как срок разложения вещи, сделанной из полимера с добавлением растительного сырья, составит максимум 3 года. Разработку башкирских учёных уже оценили на федеральном уровне. На её развитие они получили грант — 190 млн рублей.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... dVIx5zWfwY

:c_cool :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
manonina писал(а):
Glebz писал(а):
А чего это вы на Макрона бочки не катите?

Мне бы очень хотелось заглянуть в ваши мозги


Вот либералы кровожадные.... :bigeyes :dum
Уже Глеба трепанировать собрались. Пожалейте мужика!!!!
Какой-никакой, а папа детям..муж жене. :k_crying

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Villoresi писал(а):
Какой-никакой, а папа детям..муж жене. :k_crying

А почему вдруг "какой-никакой"? :bigeyes Что вы знаете о том какой он муж и отец?
Что за совковые манеры постоянно ярлыки на каждого развешивать и советы давать чем нам нужно заниматься, а? :g_chewingum :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Дык он же ТРАМПА поддерживает!!!! Ну и Путина...тайком. :a_hello
А вообще какой-никакой совершенно не значит, что плохой. Это просто значит, что я его совсем не знаю.
Усбогойся, Бессонница, и ложись спать. :angel

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Денизко опять со своим ВИЧем. :doc

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Maribella писал(а):

Не иначе как у Пути точно есть компромат на Трампушу, вот он и боится его. Вот же козел старый. Доразвлекался с девками в отеле. :g_chewingum

Думаю, что компромат есть. Относящийся к финансовым аферам. А, если это так, то это очень серьезный компромат. Каким-то же образом Трамп вышел из шести банкротств. Особенно интересно, как ему это удалось в 2008 году. Недаром же он так тщательно скрывает налоговые декларации начиная с 2006 года...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Villoresi писал(а):
Усбогойся, Бессонница, и ложись спать. :angel

Опять со своими рекомендациями что мне делать лезете?
Какого фига мне в 9 часов вечера было идти спать-то? :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
В акваторию Саратовского водохранилища 5 и 6 июня выпущено почти 200 тыс. экземпляров молоди стерляди. Первую партию молоди осетровых выпустил рыбоводный завод «Возрождение» Средневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» в рамках выполнения государственного задания по искусственному воспроизводству. Всего «Возрождение» в этом году выпустит около 300 тыс. шт. молоди стерляди. По России выпуск стерляди с начала года составил около 0,5 млн штук.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
4 мая в Ботаническом саду НИУ «БелГУ» прошла церемония закладки сирингария — питомника, где будет выращиваться сирень. Планируется собрать здесь крупнейшую в России коллекцию сортов и видов этого растения.
«Сирингарий состоит из трех участков. К 2020 году здесь будет высажено не менее 250 сортов и видов сирени, что сделает ботанический сад крупнейшей коллекцией в России. А к 2028 году мы должны стать крупнейшим центром селекции и производства сирени в мире», — пояснил ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин.

:s_thumbup :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из России кроме промышленности и сельского хозяй
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Villoresi писал(а):
А вообще какой-никакой совершенно не значит, что плохой. Это просто значит, что я его совсем не знаю.

У вас еще и понимание родного (?) русского какое-никакое! :c_laugh
Из словаря Ожегова:
КАКОЙ-НИКАКОЙ - Хоть какой-нибудь, пусть незначительный, не очень хороший.
Пример: Какой-никакой, а всё-таки выход из положения.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: