Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 07:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
На фоне всей анти-русской медиа-компании стали происходить повседневные вещи, которые ощущаются как харрассмент и атака. Приглашённый на работу консультант перед началом тренинга бросает фразу: «Did you see how they ki..ed Russian b...s, disqualified that guy in curling?” Артисты до того любимого импров-шоу в местном театре проходятся то и дело по русским, с фразами, как те, мол едят грязь в Сибири, и какая там медицина плохая. Я в середине шоу перестала хлопать и смеяться, и так и сидела с каменной рожей до конца среди хохочущего зала. А как Американцы себя ощущали насчёт шоу Задорнова с присказкой «ну, тупые!»? Не знаю, как тут жить, если я так болезненно реагирую.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Америка хоть и многонациональна , но те или иные группы людей постоянно сталкиваются с такими выпадами. Евреи ли, африканцы, спениш , даже местные, постоянно ржут над вест вирждинией и тп, в фильме видела какие они хиллбилиз унитазными сиденьями игрались вместо игр. Забудьте , эт отдельные пиплы, чаще просто по жизни обделенные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Sequentia писал(а):
На фоне всей анти-русской медиа-компании стали происходить повседневные вещи, которые ощущаются как харрассмент и атака. Приглашённый на работу консультант перед началом тренинга бросает фразу: «Did you see how they ki..ed Russian b...s, disqualified that guy in curling?” Артисты до того любимого импров-шоу в местном театре проходятся то и дело по русским, с фразами, как те, мол едят грязь в Сибири, и какая там медицина плохая. Я в середине шоу перестала хлопать и смеяться, и так и сидела с каменной рожей до конца среди хохочущего зала. А как Американцы себя ощущали насчёт шоу Задорнова с присказкой «ну, тупые!»? Не знаю, как тут жить, если я так болезненно реагирую.



Так ведут себя люди из низших слоёв общества, реднеки , вайт трэш, а разве их мнение имеет хоть какое-то значение для нас? )))

Наплюйте и не ходите в такие места и не смотрите такие передачи.

Я живу недалеко от университета, здесь много иностранцев и много ученых из России, отношение ко мне замечательное и сейчас в том числе

Вообще, ни одного негативного комментария не слышала, наоборот, некоторые расплываются счастливой мордой , когда я говорю, что из России и просят рассказать, как там и что там? Показываю фотки архитектуры, музеев, красивого и чистого города, все в восторге. Про политику не говорим вообще
Раньше такого интереса и ажиотажа не было ))), сейчас чувствую, больше внимание ко мне.
Но все так позитивно очень

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Да нет, этот бесконечный негативизм ,конечно , влияет на людей. :j_sad Так как работаю с людьми, а к нам вайт треш не ходит практически, то тоже в последнее время иногда такие ремарки бывают. :bigeyes :l_bhuhhh При чем от людей, которые годами ко мне ходят.Хорошие вообщем-то люди, профешшионалс. При этом всегда говорится, ну ты же совсем не такая, как "они". Неприятно, конечно, но и обижаться не надо. Это же вдалбливается в головы последнее время ежеминутно. 10 лет назад такого вообще не было.... :n_no

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Sequentia писал(а):
. А как Американцы себя ощущали насчёт шоу Задорнова с присказкой «ну, тупые!»? Не знаю, как тут жить, если я так болезненно реагирую.

да никак. нет здесь ни у кого интереса ни к задорнову, ни к его пустобреханию.
тут своими задорными можно тротуары стелить. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jaxi писал(а):
Да нет, этот бесконечный негативизм ,конечно , влияет на людей. :j_sad Так как работаю с людьми, а к нам вайт треш не ходит практически, то тоже в последнее время иногда такие ремарки бывают. :bigeyes :l_bhuhhh При чем от людей, которые годами ко мне ходят.Хорошие вообщем-то люди, профешшионалс. При этом всегда говорится, ну ты же совсем не такая, как "они". Неприятно, конечно, но и обижаться не надо. Это же вдалбливается в головы последнее время ежеминутно. 10 лет назад такого вообще не было.... :n_no


10 лет назад да, совсем по_ другому было, согласна.

Интересно, кого они имеют ввиду под они? ))))
У нас много иностранцев и очень высокая политкорректность, может быть, поэтому ничего не почувствовала я в отношении. Редко спросят, правда, что по телевизору рассказывают о России? Я отвечаю, что новости примерно такого уровня, как в СССР,- пропаганда и вранье сплошное. Но очень редко бывают политические вопросы, и ещё потом извиняются по 100 раз.)))
Ну а локальные новости здесь я уже давно не слушаю. Какой- то придуманный мир, фантазии и иллюзии, информационная грубая война

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
у меня вот такие интересные случаи вышли в етом году, раньше не было такого.
недавно была в доме итальянском... все пили, кто што, мне маргариту сделали. а потом один из них возьми да и спроси меня почему я пью маргариту, а не водку. :c_laugh
и такой же случай в париже в прошлом году. заказала в ресторане бокал вина и хозяин рестарана, очень френдли и вообще прикольный, тоже узнав что из раши, о водке речь завел...
больше не было таких вопросов, или просто не помню может.
наверное, надо было обидеться за мать россию? может ети насмешки носили политический характер? :o_smokin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Все, кто отпустили эти негативные шутки в адрес русских недавно, были образованные состоятельные люди. Вайт трэша и рядом не было. И они, кстати, и не думали, что русские могут быть рядом. Просто это стало общим местом по русским пройтись. Я чуть больше года здесь, и раньше таких случаев не было, а тут - два дня подряд. Я не знаю, как себя в таких ситуациях вести на публике. А если б лично кто сказал грубое про русских - точно бы на место поставила, хоть кого. Но в глаза лично никто не говорил плохого.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Ну, про водку, и про то, что русские должны быть привычны к холоду и не жаловаться, если холодно, я сто раз слышала, и я на такое не обижаюсь. Это основано на стереотипах, и про каждую нацию есть стереотипы, и над ними смеются. И на импров шоу вчера шутили над разными нациями, вот только шутки над русскими мне показались сильно замешанными на негативе.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
До штатов жила в Азии - так там Россию и русских все любили, и постоянно мне об этом говорили, что было приятно. Правда, они и Путина очень уважали и хорошо о нем отзывались, и после Крыма, и после Украины, в том числе. А вот с частью про Путина я уже прям так согласиться не могла, но все равно приятно было, когда уважительно отзывались.

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Sequentia писал(а):
И на импров шоу вчера шутили над разными нациями, вот только шутки над русскими мне показались сильно замешанными на негативе.

ну понятное дело, когда над кем--то другим смеются ето весело и можно посмеяться. :c_laugh
а когда над тобой - не, так дело не пойдет. какие там шутки с прибаутками. только мы сами может над собой шутить.
поетому не надо все ето на себя лично принимать. можно любить свою историческую не примешивая к етой любви политику.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Abel 99 писал(а):
suslik писал(а):
у меня вот такие интересные случаи вышли в етом году, раньше не было такого.
недавно была в доме итальянском... все пили, кто што, мне маргариту сделали. а потом один из них возьми да и спроси меня почему я пью маргариту, а не водку. :c_laugh
и такой же случай в париже в прошлом году. заказала в ресторане бокал вина и хозяин рестарана, очень френдли и вообще прикольный, тоже узнав что из раши, о водке речь завел...
больше не было таких вопросов, или просто не помню может.
наверное, надо было обидеться за мать россию? может ети насмешки носили политический характер? :o_smokin

Да в рожу сразу, без суда и следствия. Хотя....наверно лучше сразу в суд

в рожу ни в рожу. но надо было потребовать дискаунт на еду как компенсацию за моральный ущерб. :m_yes
хорошая мысля приходит опосля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Ха-ха-ха! Суслик зрит в корень. Над другими всегда было смешно. Потому и Задорнова вспомнила - с душой всегда смеялась над Американцами, а тут, черти, над нами посмели ;) Непорядок ;)

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Sequentia писал(а):
До штатов жила в Азии - так там Россию и русских все любили, и постоянно мне об этом говорили, что было приятно. Правда, они и Путина очень уважали и хорошо о нем отзывались, и после Крыма, и после Украины, в том числе. А вот с частью про Путина я уже прям так согласиться не могла, но все равно приятно было, когда уважительно отзывались.



Любят в Греции, Сербии, Словакии, Белоруссии и тд, там, где остались общие культурные связи ну, а, где, не любят, там уважают, что тоже неплохо :c_laugh

А так, все зависит от личных симпатий, -приятен, интересен человек, - то пофиг его национальность, никого не волнует

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ни в одной точке мира не любят чужаков, это закон биологический, для выживания нужный и самосохранения. Не любят в азии никого, это их выживательное коварство запудрить елейными речами чтобы нажицца. А русские простофили за чистую монету принимают все - и плохое и хорошее. На шоу надо было что то ляпнуть плохое про русских вот и ляпнули, за это зарплату получили сочинители. Им пофик че сочинять, лишь бы оплачивалось.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: