Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Sequentia писал(а):
И на импров шоу вчера шутили над разными нациями, вот только шутки над русскими мне показались сильно замешанными на негативе.

ну понятное дело, когда над кем--то другим смеются ето весело и можно посмеяться. :c_laugh
а когда над тобой - не, так дело не пойдет. какие там шутки с прибаутками. только мы сами может над собой шутить.
поетому не надо все ето на себя лично принимать. можно любить свою историческую не примешивая к етой любви политику.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Abel 99 писал(а):
suslik писал(а):
у меня вот такие интересные случаи вышли в етом году, раньше не было такого.
недавно была в доме итальянском... все пили, кто што, мне маргариту сделали. а потом один из них возьми да и спроси меня почему я пью маргариту, а не водку. :c_laugh
и такой же случай в париже в прошлом году. заказала в ресторане бокал вина и хозяин рестарана, очень френдли и вообще прикольный, тоже узнав что из раши, о водке речь завел...
больше не было таких вопросов, или просто не помню может.
наверное, надо было обидеться за мать россию? может ети насмешки носили политический характер? :o_smokin

Да в рожу сразу, без суда и следствия. Хотя....наверно лучше сразу в суд

в рожу ни в рожу. но надо было потребовать дискаунт на еду как компенсацию за моральный ущерб. :m_yes
хорошая мысля приходит опосля.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 14:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Ха-ха-ха! Суслик зрит в корень. Над другими всегда было смешно. Потому и Задорнова вспомнила - с душой всегда смеялась над Американцами, а тут, черти, над нами посмели ;) Непорядок ;)

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Sequentia писал(а):
До штатов жила в Азии - так там Россию и русских все любили, и постоянно мне об этом говорили, что было приятно. Правда, они и Путина очень уважали и хорошо о нем отзывались, и после Крыма, и после Украины, в том числе. А вот с частью про Путина я уже прям так согласиться не могла, но все равно приятно было, когда уважительно отзывались.



Любят в Греции, Сербии, Словакии, Белоруссии и тд, там, где остались общие культурные связи ну, а, где, не любят, там уважают, что тоже неплохо :c_laugh

А так, все зависит от личных симпатий, -приятен, интересен человек, - то пофиг его национальность, никого не волнует

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Ни в одной точке мира не любят чужаков, это закон биологический, для выживания нужный и самосохранения. Не любят в азии никого, это их выживательное коварство запудрить елейными речами чтобы нажицца. А русские простофили за чистую монету принимают все - и плохое и хорошее. На шоу надо было что то ляпнуть плохое про русских вот и ляпнули, за это зарплату получили сочинители. Им пофик че сочинять, лишь бы оплачивалось.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Справедливости ради, -здесь наоборот, на американском телевидении могут и выступить и в защиту России, когда происходит явная фигня подставная,- ведущий программы «Вечернее шоу с Джимми Фэллоном» высмеял новость о том, что в допинг-пробе российского кёрлингиста Александра Крушельницкого обнаружены следы мельдония.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... FFDINZNYSE

:c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Svetlaya писал(а):
Jaxi писал(а):
Да нет, этот бесконечный негативизм ,конечно , влияет на людей. :j_sad Так как работаю с людьми, а к нам вайт треш не ходит практически, то тоже в последнее время иногда такие ремарки бывают. :bigeyes :l_bhuhhh При чем от людей, которые годами ко мне ходят.Хорошие вообщем-то люди, профешшионалс. При этом всегда говорится, ну ты же совсем не такая, как "они". Неприятно, конечно, но и обижаться не надо. Это же вдалбливается в головы последнее время ежеминутно. 10 лет назад такого вообще не было.... :n_no


10 лет назад да, совсем по_ другому было, согласна.

Интересно, кого они имеют ввиду под они? ))))
У нас много иностранцев и очень высокая политкорректность, может быть, поэтому ничего не почувствовала я в отношении. Редко спросят, правда, что по телевизору рассказывают о России? Я отвечаю, что новости примерно такого уровня, как в СССР,- пропаганда и вранье сплошное. Но очень редко бывают политические вопросы, и ещё потом извиняются по 100 раз.)))
Ну а локальные новости здесь я уже давно не слушаю. Какой- то придуманный мир, фантазии и иллюзии, информационная грубая война

У нас нельзя дискутировать на полит.темы, и очень хорошо, что нельзя. Взрослые все люди. Всегда отвечаю, что в политике не бум-бум. Один только раз резко ответила, когда мой давний клиент сказал, что Россию и всех русских давно ньюкнуть надо.Но я менеджеру доложила.И больше он не мой клиент. Раз здесь живем и не из какого-нибудь Гаити, приходится, особенно сейчас выслушивать. :j_sad Обрастайте броней. :m_yes Многим американцам эта политика тоже надоела.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2016, 06:46
Сообщения: 43
Откуда: Moscow - Tucson, AZ
Буду обрастать, деваться некуда... ;)

_________________
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Jaxi писал(а):
Раз здесь живем и не из какого-нибудь Гаити, приходится, особенно сейчас выслушивать. :j_sad Обрастайте броней. :m_yes Многим американцам эта политика тоже надоела.


+1.

Вы же видите, что в сми творится. Абстрагироваться и начихать. Если будет что-то личное - можно и ответить, конечно, а если модная в сезоне русофобия - с этим ничего не поделать, просто пережить тёмные времена :a_plain .

С брейнвошнутыми я не общаюсь. С друзьями и семьёй мужа проблем нет. А на случайные высеры не реагирую, просто сворачиваю разговор. Они вон теперь друг друга ненавидят, трампофилы и трампофобы, АА и неправильного цвета, и прочее. Что ж вы думаете, конечно им тяжело :f_eyebrows Хорошо, что есть мы, на нас всё можно свалить. Мы-то выдержим, мы большие и сильные русские женШШыны.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Ну на северах тут конечно пороще наверное. А вот в тут в глубинах юга сильно заметно. Наш контрактор и то недавно спросил-дескать какого каждый день в новостях полощут Россию. Ну объяснила что клепают образ врага вытряхивать из ваших карманов налоги на вооружения, враг само собой полагается быть назначенным. Кстати согласился что похоже.
Но вот какое там неприятно, совсем мерзко когда на местной популярной рок радиостанции между песнями шуточками обмениваются с заключениями дескать дамн рашнс. Муж и то не выдержал-переключил.
Новости уже как закон, только включил-все про русских трындят. Язык не отвалится. Я честно не знаю как к примеру людям из России будет легко ли адаптироваться в таких условиях если только приехали, Пропаганда укладывается в сознание в любом случае.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
А тут ещё хокей выиграли :b_wink ...сегодня слушала как 2 субьекта возмущались этим фактом и обьясняли всё очень просто...дескать сильные американские игроки на Олимпиаду не поехали (денюх мало им за это плОтят). Вот если бы ПОЕХАЛИ сильные американские игроки, то есссно всё золото в хокее бы было ихним.
А Украинские газеты с их "Русским ЧУДОМ удалось избежать позора в игре с немцами". ??!! :be

"Пытаясь нивелировать эту победу нелепым "чудом избежали позора", они забывают ответить на один простой вопрос: а где в это время была украинская сборная по хоккею? Она вообще существует после майдана?
А, ещё рассказывают про "американцы и канадцы послали не лучший состав". Кого это вообще колышет? Им кто-то мешал послать лучших? Нет. А вот России изо всех сил мешали, но она победила." (c) :m_yes

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
к автору. деточка. какая ты наивгная. Да ненависть к русским. ты с луны чтоли свлилась или ты прдолжаешь рассказыват какая ты вся из Раши?


Откуда вы берёте эту ненависть к русским, как будто в разных Америках живём :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
Joan_Goodman писал(а):
блин, я уже открыла тему про это. что тебе с того, русских ты или таджик.
меняй фамилию и имя.
тут тупость рулит. американцы плохо образованные. против лома нет приема.


Нормально американцы образованны, так же как и русские...кто больше, кто меньше. Мне иногда кажется, что весь этот шит с холодной войны идёт...в генах что ли..причём с обеих сторон.
Ты ДжоАнка, грубая какая!!! Не читала я твою тему и что? Терпимее к людям надо быть!!! Может тогда и за американку сойдёшь.. :b_wink

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Sequentia писал(а):
На фоне всей анти-русской медиа-компании стали происходить повседневные вещи, которые ощущаются как харрассмент и атака. Приглашённый на работу консультант перед началом тренинга бросает фразу: «Did you see how they ki..ed Russian b...s, disqualified that guy in curling?” Артисты до того любимого импров-шоу в местном театре проходятся то и дело по русским, с фразами, как те, мол едят грязь в Сибири, и какая там медицина плохая. Я в середине шоу перестала хлопать и смеяться, и так и сидела с каменной рожей до конца среди хохочущего зала. А как Американцы себя ощущали насчёт шоу Задорнова с присказкой «ну, тупые!»? Не знаю, как тут жить, если я так болезненно реагирую.


Цитата:
Около посольства России в Вашинтоне появилась Борис-Немцов-плаза. Фотография


https://meduza.io/short/2018/02/28/okol ... otografiya

из-за ненависти?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ненависть к русским или показалось?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Stella38 писал(а):
Цитата:
Около посольства России в Вашинтоне появилась Борис-Немцов-плаза. Фотография


https://meduza.io/short/2018/02/28/okol ... otografiya

из-за ненависти?


Jedem das Seine


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: