Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
Nicole+ писал(а):
Glebz писал(а):
Nicole+ писал(а):
Glebz писал(а):
Я уже устал повторять - автоматическое оружие не продается просто так ни с 19 ни с 21 года. Оно регулируется Федеральным Законом и штат Флорида может хоть усраться но изменить данного положения не может.


Посмотри ссылки вверху, тебе люди официальные говорят, что подонок стрелял в детей в школе с военного оружия a weapon of war!! АР-15 и есть то самое оружие.И в Лас Вегасе также. Из оружия, которое убивает за один раз не одного, а много человек,как на войне..сколько тебе это объяснять, ну какой же ты тупой!

По твоей логике любое оружие можно назвать "a weapon of war" и ты, конечно имеешь право его так называть, но сколько не называй оно таковым не станет, Как оно не станет автоматическим каких бы приблуд вы на него не навесили. И отличие assault weapon от обычного - чисто косметические не влияющие на ТТД
Экивоки типа "тебе люди официальные говорят" вообще не в дугу ибо "люди официальные" славятся именно тем, что несут любой бред.

Не строй из себя самого умного, американцы знают что говорят об оружии. Иди по ссылкам. Все знают и говорят и в новостях говорят, что оружие военное массового расстерела убийцы применяют кто расстреливал людей. Лекции твои о классификации оружия военного здесь не нужны никому. Речь идет о том, как изменить закон, чтобы поголовного доступа к такому оружию не было у гражданстких, а идиотам вообще не разрешать покупку оружия, НИКАКОГО!!.

То что говорят в новостях можешь засунуть в одно место - это пропаганда для таких как ты. Причем те кто об этом говорит понятия не имеют о предмете. А насчет того какое оружие применяелось массшутерами есть статистика и она говорит что лидируют там не винтовки. Причем в понятие винтовки входят любые винтовки а не только АР-15. А так только идиоту не понятно что чем более популярна модель там больше шансов что она будет использована преступником. К техническим характеристикам это не имеет никакого отношения.
https://www.statista.com/statistics/476 ... ypes-used/.
Психичаски больным оружие и не продают. Остается вопрос кто может объявить человека психически больным и недееспособным. В любом случае это не вы и не я. И поголовного доступа тоже нет, это миф. Есть закрепленное Конституцией право. Такое-же как и право на Свободу слова. Которое ваши друзья-социалисты тоже мечтают сохранить только для себя любимых.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
Nicole+ писал(а):
Glebz писал(а):
Nicole+ писал(а):
Glebz писал(а):
Я уже устал повторять - автоматическое оружие не продается просто так ни с 19 ни с 21 года. Оно регулируется Федеральным Законом и штат Флорида может хоть усраться но изменить данного положения не может.


Посмотри ссылки вверху, тебе люди официальные говорят, что подонок стрелял в детей в школе с военного оружия a weapon of war!! АР-15 и есть то самое оружие.И в Лас Вегасе также. Из оружия, которое убивает за один раз не одного, а много человек,как на войне..сколько тебе это объяснять, ну какой же ты тупой!

По твоей логике любое оружие можно назвать "a weapon of war" и ты, конечно имеешь право его так называть, но сколько не называй оно таковым не станет, Как оно не станет автоматическим каких бы приблуд вы на него не навесили. И отличие assault weapon от обычного - чисто косметические не влияющие на ТТД
Экивоки типа "тебе люди официальные говорят" вообще не в дугу ибо "люди официальные" славятся именно тем, что несут любой бред.


Глебз не в дугу как раз ты выступаешь, а то, что говорят американские граждане в сми- все по делу и верно. Ты там выше писал, что семью защищаешь.. Кого ты боишься?Зачем тебе такое оружие?У тебя какие-то проблемы с криминалом? Ну так разбирайся сам с ними и не навязывай обществу свои условия криминальные. Если за тобой охотятся, иди в полицию, пусть тебе приставляют вооруженных людей или дают тебе оружие персонально, если сочтут нужным. Почему общество должно страдать из за таких как ты, у кого мания преследования зашкаливает?Люди хотят изменить закон, чтобы автоматическое,полуавтоматическое, военизированное... и любое другое оружие, которое работает не как пистолет, а убивает очередью много людей, никому из гражданстких не выдавалось.Также люди хотят психов не допускать к оружию никакому. А также ужесточить правила продажи оружия. Это нормальные желания людей защитить себя от идиотов с оружием. Люди хотят защищенности также как ты, у них такое же право требовать. У тебя мания величия, а у людей - реальные факты расстрела ни в чем неповинных взрослых и детей!!У людей реальный страх потому что оружие как сода продается кому попало.Вино не разрешают продавать подросткам, а оружие-пожалуйста!

Не говори за американских граждан. Ты слушаешь только то, что ласкает твой либеральный слух. И нет, я как раз и не боюсь именно потому, что в стране есть 2-я Поправка. А вот чего вы ее так боитесь это как раз и непонятно.
Кстати, в задачи полиции не входит задача защиты отдельных граждан.
Ты вообще пониумаешь что твоя фраза " автоматическое,полуавтоматическое, военизированное... и любое другое оружие, которое работает не как пистолет, а убивает очередью много людей" выдает твое полное незнание предмета и является абсолютной бессмысленой тарабарщиной?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Изображение

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Трамп выразил готовность вооружить учителей в школах и бросить на амбразуру
Изображение

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Сегодня в новостях прозвучало, что начальник полиции скот Петерсон , который должен был обезоружить Николаса Круза - так испугался шутера, что остался ждать на улице, несмотря что был вооружен до зубов и в защищён спецодеждой и каской... but teachers will do the right thing. на амбразуру низкооплачиваемых учителей! :hurts
а также мимо проходящих хороших парней с ружьем :c_laugh
http://fox59.com/2018/02/22/resource-of ... riff-says/

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Последний раз редактировалось manonina 22 фев 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 19:57 
Ага что бы потом учитель в стрессе всех детей перестрелял. Не спасибо.. Професия у них нервная.. до такой степени..что сами ученики ганы приносят в школу.. Еще не хватало что бы учителя. Перестреляют нафиг там друг друга на оружие помешанные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 19:58 
manonina писал(а):
Сегодня в новостях прозвучало, что начальник полиции скот Петерсон , который должен был обезоружить Николаса Круза - так испугался шутера, что остался ждать на улице, несмотря что был вооружен до зубов и в защищён спецодеждой и каской... but teachers will do the right thing. на амбразуру учителей! :hurts
http://fox59.com/2018/02/22/resource-of ... riff-says/


я выше уже ссылку давала..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Споры вокруг Второй поправки к Конституции США (статья 2012 г)
https://ushistory.ru/index.php/populjar ... -ssha.html
Вторая поправка к Конституции США по праву считается самой неоднозначной по своему содержанию, не зря уже не одно столетие споры вокруг нее не утихают. Она была принята в 1789 году Конгрессом, а ратифицирована двумя годами позднее.

Сам текст поправки невелик и не дает ясных пояснений относительно того, кто, как, когда и в каких целях имеет право на ношение и хранение оружия. «Так как для безопасности свободного государства необходима хорошо устроенная милиция, то право народа хранить и носить оружие не будет ограничиваться», - гласит Вторая поправка, включенная в Билль о правах. Но что значит «хорошо устроенная милиция»? Каждый толкует это словосочетание так, как ему угодно. Защитники права на ношение оружия считают, что оно символизирует своеобразное народное ополчение, а значит, каждый гражданин должен иметь и уметь пользовать оружием, чтобы в случае угрозы защитить и себя, и государство. Противники такого толкования высказываются противоположным образом. Их версия такова, что раньше во время принятия поправки, в стране не было специального органа – милиции, поэтому ее заменял сам народ, но с появлением и развитием органов защиты населения, Вторая поправка стала более не актуальна

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
поправку к конституции можно отменить, дополнить или изменить , если изменяются условия. как случилось
c 18-я поправкoй к Конституции США — "сухой закон"
https://ria.ru/spravka/20150116/1042728931.html

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
manonina писал(а):
Споры вокруг Второй поправки к Конституции США (статья 2012 г)
https://ushistory.ru/index.php/populjar ... -ssha.html
Вторая поправка к Конституции США по праву считается самой неоднозначной по своему содержанию, не зря уже не одно столетие споры вокруг нее не утихают. Она была принята в 1789 году Конгрессом, а ратифицирована двумя годами позднее.

Сам текст поправки невелик и не дает ясных пояснений относительно того, кто, как, когда и в каких целях имеет право на ношение и хранение оружия. «Так как для безопасности свободного государства необходима хорошо устроенная милиция, то право народа хранить и носить оружие не будет ограничиваться», - гласит Вторая поправка, включенная в Билль о правах. Но что значит «хорошо устроенная милиция»? Каждый толкует это словосочетание так, как ему угодно. Защитники права на ношение оружия считают, что оно символизирует своеобразное народное ополчение, а значит, каждый гражданин должен иметь и уметь пользовать оружием, чтобы в случае угрозы защитить и себя, и государство. Противники такого толкования высказываются противоположным образом. Их версия такова, что раньше во время принятия поправки, в стране не было специального органа – милиции, поэтому ее заменял сам народ, но с появлением и развитием органов защиты населения, Вторая поправка стала более не актуальна

Там все абсолютно просто и понятно. Это непонятно только тем кто желает диктатуры - социалистам.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
manonina писал(а):
поправку к конституции можно отменить, дополнить или изменить , если изменяются условия. как случилось
c 18-я поправкoй к Конституции США — "сухой закон"
https://ria.ru/spravka/20150116/1042728931.html

т.е. можно Первую отменить, да?
Вы плохо себе представляете что такое 10 первых поправок к Конституции.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11898
Откуда: Westborough, MA
Carmen22 писал(а):
Glebz писал(а):
Carmen22 писал(а):
Svetlaya, вообще 17 детей было убито.. От куда такое веселие ? Ты опять в употребление подалась и берегов не видешь ? :l_bhuhhh

И еще больше будет убито пока вы не отменят заповедники для преступников - ган-фри зоны. Почему все массшутинги в школах начались именно после того как их объявили ган-фри? Ответьте, ответьте, не уходите от ответа.


Глебс, ты хоть почитай о массовых расстрелах в США. Глядишь за умного сойдешь. Ган фрии зоны появились в 90 е. История ган шутингов была и в 80, и 82гг, и 83гг, и в 84гг, и в 85гг и стабильно до 1990 года.. Что и где ВДУГ началось ?

Я повторю вопрос тоже.. Стрелки спокойно купили это оружие. Без проблем . легально. Какие у тебя Глебс трудности в покупке оного ?Ответьте, ответьте, не уходите от ответа.

Вы динамику этих шутингов посмотрите. Кстати, на самом деле учитывая разницу в населении то в "безоружной" Европе их не меньше а даже и больше. А если туда еще и всяких бомберов да водителей добавить....

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 20:48 
manonina писал(а):
Трамп выразил готовность вооружить учителей в школах и бросить на амбразуру
Изображение


маразм крепчает :rog Завтра объявит военный режим в стране и введет режим маршала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Glebz писал(а):
manonina писал(а):
поправку к конституции можно отменить, дополнить или изменить , если изменяются условия. как случилось
c 18-я поправкoй к Конституции США — "сухой закон"
https://ria.ru/spravka/20150116/1042728931.html

т.е. можно Первую отменить, да?
Вы плохо себе представляете что такое 10 первых поправок к Конституции.

а ты не переворачивай мои слова, и не меняй смысл!...18 поправка была отменена, потому что поменялись условия; вторая поправка может быть изменена , потому что ситуация с оружием сейчас другая...насчет первой- я против диктаторов, а вот насчет тебя и других сомеваюсь...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 21:02 
Glebz писал(а):
Carmen22 писал(а):
Glebz писал(а):
Carmen22 писал(а):
Svetlaya, вообще 17 детей было убито.. От куда такое веселие ? Ты опять в употребление подалась и берегов не видешь ? :l_bhuhhh

И еще больше будет убито пока вы не отменят заповедники для преступников - ган-фри зоны. Почему все массшутинги в школах начались именно после того как их объявили ган-фри? Ответьте, ответьте, не уходите от ответа.


Глебс, ты хоть почитай о массовых расстрелах в США. Глядишь за умного сойдешь. Ган фрии зоны появились в 90 е. История ган шутингов была и в 80, и 82гг, и 83гг, и в 84гг, и в 85гг и стабильно до 1990 года.. Что и где ВДУГ началось ?

Я повторю вопрос тоже.. Стрелки спокойно купили это оружие. Без проблем . легально. Какие у тебя Глебс трудности в покупке оного ?Ответьте, ответьте, не уходите от ответа.

Вы динамику этих шутингов посмотрите. Кстати, на самом деле учитывая разницу в населении то в "безоружной" Европе их не меньше а даже и больше. А если туда еще и всяких бомберов да водителей добавить....



Динамику ? Вы хотите сравнить на сколько больше было убито ? Так в 80- е если бы оружие как в 1990 и 2000.. то явно больше бы.. Тут если быть совсем колд майн..кроме этого в динамику можно втиснуть.. и профессионализм шутеров..как часто они "практиковались" и "изучали" орудие убийства.. Мне эта динамику не очень приятно расчитывать кто насколько больше убил и переплюнуд другого.. Оставлю вам в этом копаться. То что стрельба не начилась ВДРУГ с появлением ган фрии(1990 гг) зон как вы утверждаете - это факт..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 15 [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: