Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
annv1 писал(а):
Glebz писал(а):
manonina писал(а):
из израиля...борьба с терроризмом, а что тогда будет в США называться подобное?
И что, много вы слышали про массшутинги в Израиле?


Вот именно.

Статистически, 10-20% учительского состава свободно владеет оружием и чувствует себя комфортно. Я, как родитель, чувствовала бы себя комфортнее, если мой ребенок в классе, где учитель имеет при себе оружие и в состоянии дать отпор отморозкам. А ган фри зоны это вообще дебилизм. Типа добро пожаловать к нам, наши руки пусты и делайте что хотите, отпора не будет. Хватит уже падающих в обморок от вида оружия девиц из себя играть. Отрезвитесь и примите факт, что человечество никогда в полном мире не жило и не будет, как не прискорбно. Массы преступлений предупреждены тем, что у потенциальных жертв оказалось оружие при себе. В стране с сотнями миллионов разрозненно живущего населения, где столетиями накапливалось оружие, запрет и строжайшие ограничения не выход. В рурал эриях в каждом доме по нескольку стволов, полиция х знает где, но далеко это точно, и минимум преступности. Разоружать их там - это революции устраивать. У нас в Джорджии острая нехватка полиции, в отдаленных графствах полиция и местные власти открыто призывают вооружаться и на них не надеяться, объясняя нехваткой кадров.

Не мели чушь, пиавка...ты вчера пристала ко мне со свoими ган фри таблiчками с бухты- барахты, хотя я нигде про них не писала...а насчет Израиля не мешало бы большe изучить а именно , на одном примере:
Итак там школа , большая, и ни один учитедь там не имеет оружие! вообще в Израиле не легко получить оужие в пользование, потому что его дают только кому , кому уже 27, если не в Армии не служил; нужно доказывать, что оно нужно тебе по работе, и нужно проходить медицинский осмотр, включая фмзический и психологический, и еще нужно жdать минимум 3 месяца, чтобы получить разрешение на его ношение-это тебе не США, где сходил на ган шоу и купил здесь все, что тебе вздумается, , в любом количестве сразу и без никакой проверки. А в школах в Израиле нанимают профессионала-охранника, но такого, который будет стрелять в безупречную точку- их обучают, каждые 4 месяца тренируют, они сдают постоянные экзамены по стрельбе,защите и реакции . И Израиль воюет с арабскими террористами, а в США кто тогда террористы - стрелковая организация, до вас все никак не доходит?

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
annv1 писал(а):
Glebz писал(а):
manonina писал(а):
из израиля...борьба с терроризмом, а что тогда будет в США называться подобное?
Изображение

И что, много вы слышали про массшутинги в Израиле?


Вот именно.

Статистически, 10-20% учительского состава свободно владеет оружием и чувствует себя комфортно. Я, как родитель, чувствовала бы себя комфортнее, если мой ребенок в классе, где учитель имеет при себе оружие и в состоянии дать отпор отморозкам. А ган фри зоны это вообще дебилизм. Типа добро пожаловать к нам, наши руки пусты и делайте что хотите, отпора не будет. Хватит уже падающих в обморок от вида оружия девиц из себя играть. Отрезвитесь и примите факт, что человечество никогда в полном мире не жило и не будет, как не прискорбно. Массы преступлений предупреждены тем, что у потенциальных жертв оказалось оружие при себе. В стране с сотнями миллионов разрозненно живущего населения, где столетиями накапливалось оружие, запрет и строжайшие ограничения не выход. В рурал эриях в каждом доме по нескольку стволов, полиция х знает где, но далеко это точно, и минимум преступности. Разоружать их там - это революции устраивать. У нас в Джорджии острая нехватка полиции, в отдаленных графствах полиция и местные власти открыто призывают вооружаться и на них не надеяться, объясняя нехваткой кадров.


+ 1000

Здесь очень много американцев живут в домах на природе в удалении друг от друга, "одноэтажная америка" так называемая плюс особенности сложившейся изначально культуры владения оружием.
У меня было два случая, когда дергали ручки двери да еще и с двух сторон дома , я просто не ответила на звонок и не хотела выходить. В первом случае перепугалась и сидела с пистолетом в руке напротив двери. Подергали, уехали. Муж потом ругал, что полицию не вызвала, а я и не видела никого, от страха боялась в окно даже посмотреть.
Во втором, - опять дебил какой-то дергал дверь,- открыла окно у двери и высунула наружу почти весь ствол (незаряженного) самого современного оружия мужа спрятавшись сама (хотя пользоваться ни фига не умею :c_laugh ), только и услышала после этого звук визжащих шин и быстро отъезжающую машину. С тех пор мы построили ворота, подъехать к нам нельзя вообще теперь никому, только для технического обслуживания и знакомых .
Муж время от времени стал постреливать возле дома, чтобы слышали вокруг, больше подозрительных таких моментов не было, стало спокойно.

Да, и еще установили систему секьюрити с камерами внешнего и внутреннего наблюдения.

С собой нельзя оружие носить, храним только в сейфе, я раньше тоже была против оружия, но теперь изменила свое мнение, как элементарно защищаться при таких хлипких у всех дверях и окнах на всю стену, как у нас, например?

Когда иду в лесопарк гулять недалеко от нас, беру с собой перцовку, понятно, что не оружие.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Как оторваны вы от мира. :bigeyes ..оружие у вас изза того что у черта на куличках поселелись , но дети- то других людей ходят в школу в жилые населенные пункты...у вас даже своих детей нет но глотку за себя рвете больше всех :t_thumbdown

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Я вчера ни к кому не приставала :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
annv1 писал(а):
Я вчера ни к кому не приставала :n_no

sorry...я перепуталв с AnnaM

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Dick's Sporting Goods ends sale of assault-style rifles, citing Florida shooting
https://www.npr.org/sections/thetwo-way ... a-shooting

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Большинство американцев живет в своих домах частных, как их защищать?. Многие любят окна большие, в дверях тоже окна, -че там , протянул руку, выбил стекло да дверь открыл.
В голливудских фильмах есть все подробные инструкции :c_laugh

Но преступников уже останавливает только знание того, что в доме есть оружие, и в такой дом они не сунутся естественно.

А как мужикам защищать своих детей, свою семью в таком положении?

Другой вопрос -стопИсЯтый раз уже повторила, -нужно ужесточить рекзо правила продажи оружия, справки должны быть от психиатров для членов всей семьи, проверки на предмет наличия наркотиков, в том числе и марихуаны. Это тоже самый настоящий наркотик, отмазки не проходят.
Должен быть строгий контроль за хранением оружия, если оно попадает в руки ребенка или чужого человека, хозяин должен нести уголовную отвественность.

Запретить оружие в Америке - это нереально, это приведет к гражданской войне. Как вы отберете у людей оружие переходящее из поколения в поколение?

Значит, нужно искать другой выход, о чем выше я уже упомянула.

И через 20 лет мы здесь также будем обсуждать эту проблему, - продажу оружия в штатах запретить просто невозможно , надо быть реалистом, а не витать в облаках.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
manonina писал(а):
Не мели чушь, пиавка...ты вчера пристала ко мне со свoими ган фри таблiчками с бухты- барахты, хотя я нигде про них не писала...



Ну раз ты такая медленная, поставим вопрос по другому. Слабо тебе объявить свой дом ган фри зоной поставив например табличку перед домом, чтобы уже никто не сомневался?
Неответ или ответ в стиле пьявка отцепись будет засчитан за слабо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
AnnaM писал(а):
manonina писал(а):
Не мели чушь, пиавка...ты вчера пристала ко мне со свoими ган фри таблiчками с бухты- барахты, хотя я нигде про них не писала...



Ну раз ты такая медленная, поставим вопрос по другому. Слабо тебе объявить свой дом ган фри зоной поставив например табличку перед домом, чтобы уже никто не сомневался?
Неответ или ответ в стиле пьявка отцепись будет засчитан за слабо.

:doc :g_bye

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 13:52 
annv1 писал(а):
Проблемы глубже и не в ганах. Я за ужесточение, но не верю, что это поможет. Озлобленность общества зашкалила. Кол-во суицидов растет, особенно среди молодежи, среди взрослых тоже. Детей и дома страшно одних оставлять, не только в ган фри школы отправлять, что им в голову дома придет, тоже неизвестно, у друзей сын с собой недавно покончил, практически на ровном месте. Дьявольского джина из бутылки выпустили? Я за разрешение сертифицированным учителям иметь оружие и получать регулярный трейнинг. Никто не предлагает вооружать их всех подряд, а ган фри зоны есть полный bs.

Псих клиники позакрывали, родители по разным органам ходят, закройте ребенка на лечение, угрожает убить, сами боимся и для общества опасен, ответ - когда чего сделает, тогда и закроем. Для начала перестать сажать за наркоту, эти преступления по обоюдному согласию, а потому и не преступления по большому счету, по 40 тыс и больше в год на одного заключенного тратят. Зачем? Алкоголизм не легче, но за алкоголь же не сажают. Лучше б ментальные клиники не те деньги переоткрыли.


Проблемы общества не решаются всеобщим вооружением. Если не ужесточать закон, что тогда? Вооружать всех подряд кабурами с ганами и носить их с собой в каждую точку на всякий случай? Тогда вы услышите о расстрелахи массовых не иногда, а каждый день, потому что все идиоты, наркоманы, пьяницы, бомжи, неудачники, бракоразводные..... все особо озлобленные, без тормозных центров граждане будут решать конфликтные проблемы общества ганом, потому что он всегда будет у них под рукой. Судам конечно меньше работы будет по рестренинг одерам, так как некому будет подавать те одеры, жертвы будут расстреляны до суда. Так вы хотите чтобы решались проблемы общества?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Nicole+ писал(а):

Проблемы общества не решаются всеобщим вооружением. Если не ужесточать закон, что тогда? Вооружать всех подряд кабурами с ганами и носить их с собой в каждую точку на всякий случай? Тогда вы услышите о расстрелахи массовых не иногда, а каждый день, потому что все идиоты, наркоманы, пьяницы, бомжи, неудачники, бракоразводные..... все особо озлобленные, без тормозных центров граждане будут решать конфликтные проблемы общества ганом, потому что он всегда будет у них под рукой. Судам конечно меньше работы будет по рестренинг одерам, так как некому будет подавать те одеры, жертвы будут расстреляны до суда. Так вы хотите чтобы решались проблемы общества?



Прикольный список неадекватов.
У нас тут на форуме тоже много таких, особенно бракоразводных. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Николь, я за ужесточение и не призываю к всеобщему вооружению. Вроде понятно изъясняюсь. Проблематично у вас с интерпретацией. Или по привычке спорите, не вникая, лишь бы поспорить. Про неадекватных так перл. Вы форумским самостоятельным это скажите, только в пятницу, а то у меня семечки кончились. Умная то вы наша.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
manonina писал(а):
Dick's Sporting Goods ends sale of assault-style rifles, citing Florida shooting
https://www.npr.org/sections/thetwo-way ... a-shooting

Ну у них теперь новый слоган:
“We got dicks, but no balls!”

А так - поганенький магазинишко-то, я в него и раньше-то не ходил, яа теперь и тем более. Кстати, а за то что они собираются не продавать младьше 21-го, то за это они еще и лосьют получат: продавать или нет определенный товар они сами решают, а вот возрастное огрраничение - это уже нарушение Закона и дискриминация.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Svetlaya писал(а):
Большинство американцев живет в своих домах частных, как их защищать?. Многие любят окна большие, в дверях тоже окна, -че там , протянул руку, выбил стекло да дверь открыл.
В голливудских фильмах есть все подробные инструкции :c_laugh

Но преступников уже останавливает только знание того, что в доме есть оружие, и в такой дом они не сунутся естественно.

А как мужикам защищать своих детей, свою семью в таком положении?

Другой вопрос -стопИсЯтый раз уже повторила, -нужно ужесточить рекзо правила продажи оружия, справки должны быть от психиатров для членов всей семьи, проверки на предмет наличия наркотиков, в том числе и марихуаны. Это тоже самый настоящий наркотик, отмазки не проходят.
Должен быть строгий контроль за хранением оружия, если оно попадает в руки ребенка или чужого человека, хозяин должен нести уголовную отвественность.

Запретить оружие в Америке - это нереально, это приведет к гражданской войне. Как вы отберете у людей оружие переходящее из поколения в поколение?

Значит, нужно искать другой выход, о чем выше я уже упомянула.

И через 20 лет мы здесь также будем обсуждать эту проблему, - продажу оружия в штатах запретить просто невозможно , надо быть реалистом, а не витать в облаках.

Они (правила) и так достаточно жесткие. И. кстати, купить оружие в другом штате без лицензии вы не сможете. На ган-шоу тоже все далеко не так, как хоплофобы это расписывают.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Движение молодежи "NO MORE GUNS"
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Dick’s Sporting Goods призывает политиков провести то, что ритейлер назвал «реформой здравого смысла», приняв законы о повышении минимального возраста для приобретения оружия до 21 года, запретить оружие для нападения и так называемые скользящие приклады, которые позволяют стрелять из полуавтоматического оружия со скоростью автоматического. Также сеть призывает более тщательно проверять покупателей оружия, включая психологические проверки и их историю взаимодействия с правоохранительными органами.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: