Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=udNTa19calE

РУССКИЕ УСАДЬБЫ Дворец Волковых-Юсуповых , г. Москве


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=UEBZ08WJowU

Москва-Усадьба Середниково - Усадьба Столыпиных - Лермонтовых/Moscow


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Кошес, можно два вопроса? По какой причине эта информация в политическом и почему ты не переименуешь тему в "Все новости России из прошлых веков?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Cautious писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=udNTa19calE

РУССКИЕ УСАДЬБЫ Дворец Волковых-Юсуповых , г. Москве


Cautious,

спасибо еще раз за эту тему ! :s_thumbup :q_flower01

Если бы все такие темы были в этом разделе, было бы классно!

Так надоел негатив, а здесь отдыхаешь душой, столько красоты вокруг!

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Svetlaya писал(а):
Cautious писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=udNTa19calE

РУССКИЕ УСАДЬБЫ Дворец Волковых-Юсуповых , г. Москве


Cautious,

спасибо еще раз за эту тему ! :s_thumbup :q_flower01

Если бы все такие темы были в этом разделе, было бы классно!

Так надоел негатив, а здесь отдыхаешь душой, столько красоты вокруг!


Мало что ли разделов душой отдыхать? Или тебя в другие разделы не пускают? Я поинтересовалась почему кошес постит про интересные исторические места именно в политическом. Не изза тебя же?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
AnnaM писал(а):
Кошес, можно два вопроса? По какой причине эта информация в политическом и почему ты не переименуешь тему в "Все новости России из прошлых веков?


Сейчас много старинных зданий реставрируют, пишется часто в новостях, много людей из разных стран не знают об истории дореволюционной в России, даже из России люди не знают обо всём этом, я например сколько раз была в Москве и всего этого не видела,а в Санкт-Петербурге я не разу не была, мне это всё очень интересно, чего я буду по сто тем открывать, пишу себе в одной теме и пишу, кому интересно так посмотрят, это тоже тема о России. Отреставрировали бы все усадьбы и особняки, сколько заброшенных усадьб, а люди бы приезжали смотрели, парки бы там для отдыха сделали или гостиницы, музеи, картинные галереи, рестораны. в Америки много старых зданий сделанных под отели и рестораны, там какая то другая атмосфера, историческая, мне там нравится всегда. Людям нравится останавливаться в таких зданиях, мне так нравилось.


Последний раз редактировалось Cautious 01 мар 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Svetlaya писал(а):
Cautious писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=udNTa19calE

РУССКИЕ УСАДЬБЫ Дворец Волковых-Юсуповых , г. Москве


Cautious,

спасибо еще раз за эту тему ! :s_thumbup :q_flower01

Если бы все такие темы были в этом разделе, было бы классно!

Так надоел негатив, а здесь отдыхаешь душой, столько красоты вокруг!



:d_thanx :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
:bigeyes :bigeyes https://www.youtube.com/watch?v=0pXFPy_W2D4

Руины замка Храповицкого в Муромцево

Редкая для средней полосы России по своему архитектурному решению дворянская усадьба, выстроенная по заказу полковника лейб-гвардии Владимира Храповицкого в конце XIX века архитектором Петром Бойцовым. Расположена в посёлке Муромцево Судогодского района


Такой красивый замок, всё разрушено, вот так относятся к своей истории, вот в какой стране, такое отношении к своей истории, неужели нельзя восстановить? :bigeyes
Владимировская область



''Усадьба Муромцево была построена по заказу графа В.С. Храповицкого в 1884-1889 гг. по проекту известного московского архитектора П.С. Бойцова.

Согласно легенде, Храповицкий, путешествуя по Франции в начале 1880-х гг., восхищался её средневековыми замками и высказывал это своим французским знакомым. На это французы отвечали, что в России ничего похожего не встретишь. Уязвлённый Храповицкий заключил пари, что построит в своих владениях такой же замок. Через несколько лет он пригласил в гости своих французских друзей и привел их к замку. Французы признали, что замок действительно хорош. На что Храповицкий ответил: «Это мой конный двор. А теперь я покажу вам мой замок». И повел их в свой великолепный готический дворец.

Усадьба Муромцево занимала огромную территорию и состояла из множества построек, которые были выдержаны в одном стиле – главный дом, гостевой дом, дом управляющего, летний театр, купальня, охотничий домик. Вокруг был разбит роскошный парк с редкими породами деревьев и водным каскадом перед главным домом. В усадьбе были конюшни, птичий двор. Особой гордостью Храповицкого были сады и оранжереи.

После революции 1917 года граф добровольно передал усадьбу в руки советской власти, а сам вместе с супругой эмигрировал во Францию. Остаток своей жизни он провел в маленьком городке на побережье Средиземного моря в доме для престарелых.

Усадьба Храповицкого сменила с тех пор много владельцев, последним был лесной техникум. В 1979 году, когда техникум выехал в новой здание, усадьба оказалась заброшенной. Запустение, вырубки и пожары сделали свое дело – прекрасный дворец стал разрушаться, от 40 гектаров парка осталось 8.

В настоящее время в окрестностях действует только церковь, остальные же постройки только ждут своих хозяев. ''


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Мне кажется нужно собирать пожертвования на спасение исторических зданий, много же богатых людей в России, может кто-то поможет, если у государства нет денег на это. Столько видео о заброшенных усадьбах в России и усадьбы то есть красивые по своей архитектуре.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Министр культуры России Владимир Мединский выступил с предложением распродать или сдать в аренду «частникам» усадьбы, в которых нет музеев. Это, по его мнению, единственный способ их сохранить и содержать в надлежащем виде.

«На мой взгляд, я глубоко в том убежден, все усадьбы, кроме тех, в которых сейчас находятся государственные музеи, должны быть переданы частным владельцам. Это единственный способ их возрождения», — приводит Gazeta.ru слова главы Минкультуры, которые он произнес на совещании с членами Ассоциации владельцев усадеб.

По словам Мединского, усадьбы изначально строились как частные владения и должны были передаваться по наследству. Сейчас же его ведомство по мере возможностей восстанавливает постройки, в которых расположились госучреждения, однако, помимо них, есть тысячи заброшенных усадеб. На их реконструкцию у местных властей денег нет.
Идея восстановления особняков частными владельцами самая правильная, считает министр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://newizv.ru/interview/26-02-2018/ ... kih-usadeb

Вот здесь в статье говорится, что около пяти тысяч усадеб по всей России заброшенных, могут принять участие в проекте Возрождённые усадьбы России.

Мне кажется много бы людей приезжало посмотреть, люди всё равно едут посмотреть даже на заброшенные усадьбы. Некоторые владельцы могли бы из них музеи сделать, они будут окупаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=1QEMFTnd8Jk

Прогулки по Москве. Печатный двор


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=CLucpIf ... 7&index=21

Подмосковье: усадьба Ивановское/Moscow region: Ivanovskoye estate


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=Cmwyt_knxtI

Прогулки по Москве. Доходный дом Миансаровой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все новости из России. Промышленность, сельс. хозяйство
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Прогулки по Москве. Саввинское подворье
https://www.youtube.com/watch?v=lk8IrLk5Bkw

Прогулки по Москве. Дом страхового общества "Россия"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: