Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
miss_sunshine писал(а):
Да я сейчас слышала что якобы все самолеты выпущенные на этом заводе были с проблемами


А какой завод их выпускает? имени АНТОНОВА?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
А я не думаю, что в самолете дело. Дело в обслуживании. После того как я проработала несколько лет на ремонтной базе пассажирских самолетов, я поняла, что России скорее всего долго еще до такой тщательности ремонтов и обслуживания, к сожалению. Я конечно, не видела как в России такое делается, но у меня есть большое подозрение, что примерно как у механика для машин в гаражах, может чуть получше. Мне кажется в России все делается через пень колоду, в силу российского менталитета и специфики. Я всегда удивлялась как самолеты российские вообще летают и не падают. Поэтому ни в России, ни российскими авиалиниями я не летаю. Просто не могу. И именно по этой причине - не доверяю.

Может тут у нас есть кто, кто видел как обслуживание и ремонт происходит в российских компаниях? Может я просто отстала от жизни и все там хорошо с этим?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 02:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Konstanta писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Да я сейчас слышала что якобы все самолеты выпущенные на этом заводе были с проблемами


А какой завод их выпускает? имени АНТОНОВА?



Да


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антонов_(компания)

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11895
Откуда: Westborough, MA
Svetlaya писал(а):
Konstanta писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Да я сейчас слышала что якобы все самолеты выпущенные на этом заводе были с проблемами


А какой завод их выпускает? имени АНТОНОВА?



Да


https://www.planespotters.net/airframe/ ... es/eRPqtG7

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Видимо, без помощи разработчиков не обойтись при расшифровке ящиков

https://utro.ru/life/2018/02/12/1351226.shtml

Украину привлекли к расследованию крушения Ан-148


"Уведомление о катастрофе направлено на Украину - государство разработчика самолета. Украина назначила уполномоченного представителя и советников для участия в расследовании в рамках Приложения 13 к Чикагской конвенции", – пояснили в МАК.

Само собой , в первую очередь вопросы безопасности к компании "Саратовские линии"...

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Почему гибнут российские лайнеры?
Геннадий Гудков

Сегодня — очередная трагедия российского лайнера, унесшая жизни 72 человек. Конечно, искренние соболезнования всем родным и близким погибших. Но сейчас не о горе. Просто сегодняшняя катастрофа — не неожиданная трагическая случайность, а давно сложившаяся порочная СИСТЕМА, регулярно убивающая пассажиров на российских авиарейсах.

Весь вечер по «зомбоящику» — бравые по форме и идиотские по сути сообщения: «увеличена группировка спасателей» (?!), пострадавшим семьям выплатят страховые премии (разве это заменит любимого человека!), возбуждена куча уголовных дел (конечно, «после драки» мы горазды махать кулаками и сажать «стрелочников»), «работает правительственная комиссия» (она всегда работает, только самолеты как падали, так и продолжают падать) и прочая, прочая. На месте ЧП — куча больших начальников. Неужели спасатели не способны вести работы без их присутствия?! Вся эта хрень льется с экранов, чтобы за словесной шелухой скрыть главное: руководство страны совершенно не способно обеспечить безопасность полетов. И это — диагноз, который не перебить заявлениями об оказываемой психологической помощи и денежной поддержке. Просто надо понимать: ничего после сегодняшней катастрофы в авиации не изменится, ни один министр не пострадает, ни один крупный чинуша не подаст в отставку, ни один руководитель страны не признает, что он повинен в развале авиации России. Снова спишут на «ошибки пилотов» или плохую работу наземных служб; попавшихся под руку инженеров или диспетчеров посадят под стражу и будут заставлять взять всю вину на себя, чтобы выгородить настоящих преступников.

Итак, чтобы не было иллюзий, немного убойной статистики. По перевозкам пассажиров Россия занимает по разным данным 7-14 место: 7-е по числу полетов и 14-е по количеству перевезенных пассажиров. Отставание от ведущих стран значительное: от США примерно в 12 раз, от Китая — в 5 раз, значительно впереди нас Канада, Япония, Германия, Великобритания, Индия, Бразилия. Мы в группе Франции, Италии, Индонезии и Австралии. Теперь посмотрим, насколько безопасно мы летаем. Есть несколько методик и периодов подсчета(с 1918, 1945 и за последний период). По данным с 1918 и 1945(без терактов, сбитых лайнеров и упавших маломоторных самолетов) — мы уверенно занимаем (с большим отрывом!) второе и совсем не почетное место. С 1945 г. США — 764 катастрофы/10505 погибших; РФ(СССР) — 326/7061; Канада — 177⁄1755 (маленькие самолеты); Бразилия — 176/2681; Колумбия 173/2774; Британия — 103/1278; Индия — 94/2341; Индонезия — 95/1226. Обратите внимание, в этом списке числа катастроф «по валу» нет таких лидеров авиаперевозок, как Китай, Япония, Австралия, Италия и т.д. Они занимают места в конце 2-й «десятки» и еще дальше.

Но и это еще не все. По числу аварий на 1 млн. вылетов показатель России просто позорный: 8,19(!). В Северной Америке, например, этот показатель почти в 7 раз меньше, 1,31! То есть наши лайнеры разбиваются в 7 раз чаще. Даже в Африке летают лучше: 6.17! Виноваты, говорите, пилоты, совершающие ошибки?! Ага, они у нас, извините, полные идиоты, не могут научиться летать хотя бы как летчики из Папуа-Новой Гвинеи. Или, может, что-то «в консерватории» не то происходит?!

Но и это еще не весь позор. За последние 6(!) лет (случайно совпадает с длительностью 3-его или 4-ого? срока пребывания у власти нашего президента) Россия вырвалась в АБСОЛЮТНЫЕ ЛИДЕРЫ по авиакатастрофам в мире: в РФ — 41 катастрофа, рекорд! В тех же США — всего 11(последняя в 2013), а в Германии — 4, (последняя в 2010). Практически нет серьезных происшествий за этот же срок в большинстве крупнейших авиадержав мира. А теперь ответьте сами: кто виноват в смерти российских пассажиров, погибающих в катастрофах в небе нашей страны почти каждый год, порою по несколько раз? Пилоты, инженеры или те, кто назначает и кого назначают «поднимать с колен» гражданский флот?! Ответ, надеюсь, совершенно очевиден.

Теперь выводы:

1) В нашей гражданской авиации (как, впрочем, и во всей стране) — глубочайший кризис, в котором повинна российская власть. Никакими прокурорскими проверками, «наращиванием группировок спасателей», показными уголовными делами и публичными отчетами кризис не победить. Больна вся система, это очевидно.

2) Нам все время врут. Про ошибки летчиков, состояние самолетов и аэропортов, а также про истинные причины трагедий. Врут и откупаются денежными подачками от родственников погибших. Нынешние правительственные комиссии (даже в СССР они были «государственными») скрывают правду, они говорят и пишут лишь то, что им велит начальство, которое озабочено только тем, как бы прикрыть свою должностную задницу. Стране нужен независимый контроль и экспертиза всех серьезных аварий и катастроф. Нужны независимые от Правительства парламентские и общественные комиссии, в составе которых должны быть представители оппозиции, независимые эксперты и честные журналисты, чтобы народ мог знать правду и верить результатам расследований.

И, наконец, последнее. Уже не первый исправный и совсем не старый самолет гибнет, даже не подав сигнал SOS. Такое может случиться только тогда, когда все происходит настолько МОМЕНТАЛЬНО, что у летчиков не остается времени даже нажать кнопку аварийного сигнала. Я знаю только одну причину для такого сценария: моментальное разрушение всего корпуса лайнера. Но, по — моему, такая причина аварии не устраивает ни одну правительственную комиссию. Впрочем, давайте дождемся хотя каких-нибудь официальных объяснений. Жаль только, что мы с Вами НИКОГДА не сможем проверить их правдивость.

Еще раз мои соболезнования всем тем, кто переживает горечь утраты в связи с гибелью лайнера. К глубочайшему сожалению, несмотря на очередную трагедию, авиационный конвейер смерти продолжит свою страшную работу. И это самая худшая новость за сегодняшний день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
http://samolety.org/rejting-samyx-bezop ... mira-2017/


Рейтинг самых безопасных авиакомпаний мира 2017



# 1(-) Cathay Pacific Airways — Индекс* 0,005
# 2(+5) Air New Zealand — Индекс* 0,007
# 3(+2) Hainan Airlines — Индекс* 0,009
# 4(-) Qatar Airways — Индекс* 0,009
# 5(+1) KLM — Индекс* 0,011
# 6(-3) EVA Air — Индекс* 0,012
# 7(-5) Emirates — Индекс* 0,013
# 8(-) Etihad Airways — Индекс* 0,014
# 9(+4) QANTAS — Индекс* 0,015
# 10(-1) Japan Airlines — Индекс* 0,015
# 11(+4) All Nippon Airways — Индекс* 0,016
# 12(-) Lufthansa — Индекс* 0,016
# 13(-3) TAP Portugal — Индекс* 0,017
# 14(-) Virgin Atlantic Airways — Индекс* 0,017
# 15(+2) Delta Air Lines — Индекс* 0,018
# 16(-) Air Canada — Индекс* 0,020
# 17(-6) JetBlue Airlines — Индекс* 0,020
# 18(+4) Virgin Australia — Индекс* 0,020
# 19(-1) British Airways — Индекс* 0,023
# 20(-) Air Berlin — Индекс* 0,023
# 21(-) WestJet Airlines — Индекс* 0,023
# 22(-3) Sichuan Airlines — Индекс* 0,028
# 23(+5) Norwegian Air Shuttle — Индекс* 0,032
# 24(-1) Shenzhen Airlines — Индекс* 0,032
# 25(-) Iberia — Индекс* 0,034
# 26(+1) Jetstar Airways — Индекс* 0,036
# 27(-3) Southwest Airlines — Индекс* 0,037
# 28(-2) EasyJet — Индекс* 0,037
# 29(new) Air Asia — Индекс* 0,043
# 30(-1) Thomson Airways — Индекс* 0,047
# 31(-) United Airlines — Индекс* 0,051
# 32(-2) Singapore Airlines — Индекс* 0,051
# 33(-) China Eastern Airlines — Индекс* 0,061
# 34(-) Ryanair — Индекс* 0,064
# 35(-3) Swiss — Индекс* 0,064
# 36(new) LATAM Chile — Индекс* 0,095
# 37(-1) Аэрофлот — Индекс* 0,101
# 38(-3) Jet Airways — Индекс* 0,109
# 39(-1) Alitalia — Индекс* 0,113
# 40(-1) Air India — Индекс* 0,115
# 41(+1) Air China — Индекс* 0,121
# 42(-2) Air France — Индекс* 0,127
# 43(+5) Aeromexico — Индекс* 0,127
# 44(-1) Alaska Airlines — Индекс* 0,143
# 45(-4) American Airlines — Индекс* 0,146
# 46(-2) China Southern Airlines — Индекс* 0,171
# 47(-1) Asiana Airlines — Индекс* 0,215
# 48(+3) Thai Airways International — Индекс* 0,224
# 49(-2) SAS Scandinavian Airlines — Индекс* 0,267
# 50(-) Turkish Airlines — Индекс* 0,316
# 51(-2) Korean Air — Индекс* 0,349
# 52(new) Xiamen Airlines — Индекс* 0,439
# 53(-1) GOL Transportes Aéreos — Индекс* 0,472
# 54(-1) Saudia — Индекс* 0,507
# 55(new) LATAM Brazil — Индекс* 0,575
# 56(-1) Malaysia Airlines — Индекс* 0,668
# 57(+2) Lion Air — Индекс* 0,764
# 58(-2) Garuda — Индекс* 0,770
# 57(-2) Avianca Colombia — Индекс* 0,914
# 60(-2) China Airlines — Индекс* 0,997+



"Летайте самолётами Аэрофлота" по-прежнему актуально

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
[quote="Svetlaya"

"Летайте самолётами Аэрофлота" по-прежнему актуально[/quote]

Нафиг надо. Сами летайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
А я и летаю, внутри России выберу Аэрофлот , а не Саратовские линии, это уж точно.

Летаю и на международных рейсах Аэрофлотом частенько, много стыковок с Дельтой, например

Аэрофлот -хорошая компания. Это известно, и в том списке хорошие показатели у компании.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2066
Откуда: Atlanta, GA
Laara писал(а):
А я не думаю, что в самолете дело. Дело в обслуживании. После того как я проработала несколько лет на ремонтной базе пассажирских самолетов, я поняла, что России скорее всего долго еще до такой тщательности ремонтов и обслуживания, к сожалению. Я конечно, не видела как в России такое делается, но у меня есть большое подозрение, что примерно как у механика для машин в гаражах, может чуть получше. Мне кажется в России все делается через пень колоду, в силу российского менталитета и специфики. Я всегда удивлялась как самолеты российские вообще летают и не падают. Поэтому ни в России, ни российскими авиалиниями я не летаю. Просто не могу. И именно по этой причине - не доверяю.

Может тут у нас есть кто, кто видел как обслуживание и ремонт происходит в российских компаниях? Может я просто отстала от жизни и все там хорошо с этим?


Да без конца падают. На форуме кто-то писал, что ее папа работал всю жизнь на авиазаводе и потому отказывался летать на росийских самолетах. Я тоже по России не летаю, увольте, только поезд. Если заглохнет, так хоть с неба не упадет. К международным рейсам Аэрофлот это не относится.

Мама работала инженером на автозаводе, их регулярно в цех на конвейер посылали авто или мотоциклы собирать, рабочих не хватало. Быстро покажут проводку что куда и с чем соединить, запомнил - хорошо, нет - соединяли что попало и с чем попало. Как это все потом ездило, кто его знает. Думаю, что подобное было повсеместно на всей территории СССР и не верю, что все изменилось.

Пусть земля будет пухом всем погибшим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Все-равно, по статистике, больше всего людей погибает в автомобильных катастрофах -это и в США, и в России -Европе .

Просто никто об этом не пишет, а эти катастрофы каждый день и жертв

значительно больше.
чисто психологически , паление самолёта вызывает гораздо больше негативных эмоций, это сразу становится известно во всем мире.
Но Самолёты -как ни странно, самый надёжный вид транспорта на сегодняшний день.

Поезда -тоже не самый надёжный, особенно скоростные, вон сколько последнее время в Европе столкновений.

Всем желаю безопасных путешествий и с умом строить свой маршрут

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Svetlaya писал(а):
Konstanta писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Да я сейчас слышала что якобы все самолеты выпущенные на этом заводе были с проблемами


А какой завод их выпускает? имени АНТОНОВА?



Да


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антонов_(компания)



От завода Антонова не осталось даже четверти того что было до развала СССР. В советское время завод по длинне територрии и входам-пропускным на завод занимал 3 остановки электричек,электрички были забиты антоновцами негде нугу поставить даже в тамбуре все спресованные стояли и так с 7 до 9 утра а потом вечером обратно не втиснуться в вагон. Сейчас на этих остановках даже железобетонные плиты платформы сняли так что выходить из вагона и падать с высоты вниз в ров,электрички даже не останавливаются на тех остановках сейчас. все развалили а новое нет денег чтоб создать не удивительно что все рушится.


Последний раз редактировалось Konstanta 12 фев 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
"Не верю в ошибку пилота!"

Всю ночь на месте крушения самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний", летевшего из Москвы в Орск Оренбургской области, в Раменском районе Подмосковья, в котором погиб 71 человек, продолжались поисково-спасательные работы, а эксперты искали причины случившегося. Радио Свобода удалось пообщаться с пилотом "Саратовских авиалиний", который сам много раз летал этим маршрутом, в том числе вместе с погибшим капитаном воздушного судна Валерием Губановым. "Я считаю, что это теракт, все коллеги, с которым я пообщался после трагедии, тоже к этому склоняются", – говорит опытный пилот, который попросил не называть его имя в публикации.

https://www.svoboda.org/a/29033604.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Кто виноват теперь не имеет значения ведь людей не воскресить. Примут решение кто козел отпущения и на него все свалят- пострадает еще 1 человек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В Подмосковье потерпел крушение пассажирский самолет
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Konstanta писал(а):
Svetlaya писал(а):
Konstanta писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Да я сейчас слышала что якобы все самолеты выпущенные на этом заводе были с проблемами


А какой завод их выпускает? имени АНТОНОВА?



Да


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Антонов_(компания)



От завода Антонова не осталось даже четверти того что было до развала СССР. В советское время завод по длинне територрии и входам-пропускным на завод занимал 3 остановки электричек,электрички были забиты антоновцами негде нугу поставить даже в тамбуре все спресованные стояли и так с 7 до 9 утра а потом вечером обратно не втиснуться в вагон. Сейчас на этих остановках даже железобетонные плиты платформы сняли так что выходить из вагона и падать с высоты вниз в ров,электрички даже не останавливаются на тех остановках сейчас. все развалили а новое нет денег чтоб создать не удивительно что все рушится.


Аны списывают постепенно , их, наверное, и осталось то совсем немного,

такие компании крупные в России , как Аэрофлот, Сибирь и тд используют аэробусы, Боинги , Сухие -надёжные и современные машины

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: