Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема про политику, но больше про наше будущее
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 15:56 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

IzaStar писал(а):
Кажется 3108 попадёт в stop-list у Санты))
Циферка, ты зачем всякий неадекват с oracle crystal ball под ёлкой провоцируешь на политсловоблудие? :c_laugh

О, пока я за подарками бегала, я ж не знала, что такие страсти будут :c_laugh

Заголовок сообщения: Re: Наше будущее? (тема для адекватных)
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 16:22 
Богиня
Богиня

manonina, мы с вами на «ты» не переходили, это раз.

Во-вторых, ну стыдно вам должно быть за себя! Если вы этого не понимаете, вы и есть тот самый невоспитанный неадекват. Можно эмоционально дискутировать, но выражаться так, как делаете это вы, - вы явно СЕБЯ не уважаете. Сразу виден ваш уровень культуры и образования. А также кругозор. Ну это уже ваша проблема.

В-третьих, я не знаю, возможно ли это в принципе, но если вы и вам подобные перестанете смотреть зомбоящик и читать мейнстримовые газеты, а включите мозги и начнёте анализировать происходящее вокруг, я вам ГАРАНТИРУЮ, что вам откроются такие вещи, о которых вам в СМИ не расскажут. Но думать своей башкой - вещь опасная. Вы на данный момент и есть тот оголтелый электорат, из-за которого некогда прекрасная страна скатывается в живое воплощение Содома и Гоморры. Я очень рада, что остались ещё умные и доброжелательные люди в этом мире. Вы к их числу, похоже, не относитесь.

В-четвёртых, я не республиканка, но их взгляды мне гораздо ближе. Вся эта фуйня, которую мы наблюдаем сегодня, началась в Америке, когда в 1960х начали популяризировать либеральные идеи. Идеи равенства в правах и хипповской любви довели до абсурда, потому что то, на чем настаивают либералы - это абсурд по многим причинам, и история это подтверждает многократно! Хоть древний Рим возьми, хоть Россию 20го века!

Самое смешное, что ВСЕ политики - и репы, и демы - одного поля ягоды! Все продажные и алчные. Кроме НЕпрофессиональных политиков! И какое счастье, что Хиллари не выиграла выборы! Стране ещё долго разгребать наследие Обамыча.

А вы хоть и пытаетесь оскорбить меня «лично», manonina и иже с вами, ни хренатушки у вас не выйдет. Скажу почему: мы с вами на разных ступенях интеллектуального и культурного развития. Вы это очень ярко продемонстрировали. :s_thumbup

Заканчиваю свой опус пожеланиями психического здоровья всем, кто так активно плюётся ядом. Karma is bitch. Так что всего вам наилучшего! :angel

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 16:49 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

http://malakhov.link/come-on-report
COME ON!» — ЮБИЛЕЙНЫЙ ДОКЛАД РИМСКОГО КЛУБАКризис капитализма

Римский клуб полагает, что в восьмидесятых годах прошлого века произошло вырождение капитализма, основным источником прибыли в рамках которого стали финансовые спекуляции. Это было одной из причин мирового финансового кризиса 2008-2009, но банкиры не только сохранили свои позиции, но и вышли победителями: «они сделали себя „слишком большими, чтобы проиграть“ — или чтобы отправиться в тюрьму».

Девяносто восемь процентов финансовых операций носят ныне спекулятивный характер. В оффшорных зонах спрятано от двадцать одного до тридцати двух триллионов долларов. «Представители корпораций, избегающих уплаты налогов, постоянно говорят, что не нарушают никаких законов. Часто так и есть — значит нужно изменить законы» — утверждают авторы. Существует переизбыток капитала в фиктивных, но доходных сферах, в то время как направления, от которых зависит будущее планеты, испытывают дефицит средств. Учёные-экономисты не в состоянии увидеть проблему, так как по-прежнему склонны рассматривать экологический, финансовый и промышленный капитал как эквиваленты: «пока финансовый капитал увеличивается — всё хорошо».
----

Среди всех предложений Римского клуба, больше всего критики вызывает его демографическая позиция. Клуб продолжает настаивать на необходимости максимального сокращения рождаемости и «благодарит страны, которые добились быстрого сокращения воспроизводства». При этом доклад отмечает, что неверно сводить увеличение нагрузки на планету только с увеличением населения: с начала прошлого века население выросло пятикратно, но экономический оборот — в сорок раз, потребление топлива — в шестнадцать, вылов рыбы — в тридцать пять.

Имеет место глобальный сбой в распределении продовольствия. Восемьсот миллионов человек продолжают голодать, тогда как два миллиарда имеют лишний вес. Но вопрос не только в том, как производить достаточно еды для растущего населения, но и как не угробить в процессе планету. Наибольший экологический урон наносит животноводство; это роскошь, непозволительная в «полном мире».
Другая экономика

По словам Кейт Раворт, оксфордского экономиста и члена Римского клуба, сегодняшние студенты — которые будут определять политику в 2050 — учатся идеям из книг 1950, которые основаны на теориях 1850. Чтобы лучший мир стал реальностью, экономика может и должна функционировать иначе.

Доклад рассматривает несколько альтернативных моделей экономики, разработанных, в том числе, Джереми Рифкиным, Кристианом Фельбером, Джоном Фуллертоном и Гюнтером Паули. При всех различиях в деталях, общая картина сводится к тому, что экономика будущего должна стремиться к устойчивости, а не росту и увеличивать общее благо, а не максимизировать частную выгоду.

Круговая логика заменит линейную — производимые предметы будут оптимизированы для ремонта и повторного использования. Даже в сфере недвижимости на смену эксклюзивному владению придёт модель услуги и совместного использования.

Образование для будущего

Клуб видит задачу образования в формировании у молодёжи «грамотности в отношении будущего» (futures literacy). Образование, способное делать это, должно:

И так далее о будущем...

Последний раз редактировалось pektoral 21 дек 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Тема про политику, но больше про наше будущее
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 16:52 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

1308 писал(а):
IzaStar писал(а):
Кажется 3108 попадёт в stop-list у Санты))
Циферка, ты зачем всякий неадекват с oracle crystal ball под ёлкой провоцируешь на политсловоблудие? :c_laugh

О, пока я за подарками бегала, я ж не знала, что такие страсти будут :c_laugh

Ты главное не переживай. Если бружуйский Санта внес тебя в нати лист, то есть надежда что у деда-Мороза ты будешь в хорошем листе.

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 18:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Anastacia писал(а):

Во-вторых, ну стыдно вам должно быть за себя! Если вы этого не понимаете, вы и есть тот самый невоспитанный неадекват. Можно эмоционально дискутировать, но выражаться так, как делаете это вы, - вы явно СЕБЯ не уважаете. Сразу виден ваш уровень культуры и образования. А также кругозор. Ну это уже ваша проблема.

В-третьих, я не знаю, возможно ли это в принципе, но если вы и вам подобные перестанете смотреть зомбоящик и читать мейнстримовые газеты, а включите мозги и начнёте анализировать происходящее вокруг, я вам ГАРАНТИРУЮ, что вам откроются такие вещи, о которых вам в СМИ не расскажут. Но думать своей башкой - вещь опасная. Вы на данный момент и есть тот оголтелый электорат, из-за которого некогда прекрасная страна скатывается в живое воплощение Содома и Гоморры. Я очень рада, что остались ещё умные и доброжелательные люди в этом мире. Вы к их числу, похоже, не относитесь.

В-четвёртых, я не республиканка, но их взгляды мне гораздо ближе. Вся эта фуйня, которую мы наблюдаем сегодня, началась в Америке, когда в 1960х начали популяризировать либеральные идеи. Идеи равенства в правах и хипповской любви довели до абсурда, потому что то, на чем настаивают либералы - это абсурд по многим причинам, и история это подтверждает многократно! Хоть древний Рим возьми, хоть Россию 20го века!

Самое смешное, что ВСЕ политики - и репы, и демы - одного поля ягоды! Все продажные и алчные. Кроме НЕпрофессиональных политиков! И какое счастье, что Хиллари не выиграла выборы! Стране ещё долго разгребать наследие Обамыча.

А вы хоть и пытаетесь оскорбить меня «лично», manonina и иже с вами, ни хренатушки у вас не выйдет. Скажу почему: мы с вами на разных ступенях интеллектуального и культурного развития. Вы это очень ярко продемонстрировали. :s_thumbup

Заканчиваю свой опус пожеланиями психического здоровья всем, кто так активно плюётся ядом. Karma is bitch. Так что всего вам наилучшего! :angel

:g_bye :g_bye если карма eсть бич, то, желаю и тебе побыть в лодке пуэрториканцев...

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 19:37 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Anastacia писал(а):

Во-вторых, ну стыдно вам должно быть за себя! Если вы этого не понимаете, вы и есть тот самый невоспитанный неадекват. Можно эмоционально дискутировать, но выражаться так, как делаете это вы, - вы явно СЕБЯ не уважаете. Сразу виден ваш уровень культуры и образования.

:angel

Откуда такая культурная (не " кликуша Хренова", не убогая) взялась?
Anastacia писал(а):
Какие все же некоторые стонущие наивные, если не сказать тупые. Я смотрю, форум «левеет» на глазах. Халявы им, да побольше, побольше! Больше всего орут либералы, конечно же. Успокойтесь уже, убогие

Если вам нужно все, включая соцсети и игрушки, значит, пора вас от халявы отрывать и на работу прямым чесом. Пример с пошивом сумок вообще тупой. Будет спрос на сумки - будут покупать. Не будут покупать - ну извините, это, значит, не бизнес, а хобби. Продолжайте копошиться или перестраивайтесь на то, на чем можно заработать. Для этого мозги нужны, а с этим, даже судя по этому топику, у некоторых не сложилось. Ну что ж, бывает. Кликуши хреновы.

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 19:43 
Богиня
Богиня

Joan_Goodman писал(а):
Anastacia писал(а):

Во-вторых, ну стыдно вам должно быть за себя! Если вы этого не понимаете, вы и есть тот самый невоспитанный неадекват. Можно эмоционально дискутировать, но выражаться так, как делаете это вы, - вы явно СЕБЯ не уважаете. Сразу виден ваш уровень культуры и образования.

:angel

Откуда такая культурная (не " кликуша Хренова", не убогая) взялась?
Anastacia писал(а):
Какие все же некоторые стонущие наивные, если не сказать тупые. Я смотрю, форум «левеет» на глазах. Халявы им, да побольше, побольше! Больше всего орут либералы, конечно же. Успокойтесь уже, убогие

Если вам нужно все, включая соцсети и игрушки, значит, пора вас от халявы отрывать и на работу прямым чесом. Пример с пошивом сумок вообще тупой. Будет спрос на сумки - будут покупать. Не будут покупать - ну извините, это, значит, не бизнес, а хобби. Продолжайте копошиться или перестраивайтесь на то, на чем можно заработать. Для этого мозги нужны, а с этим, даже судя по этому топику, у некоторых не сложилось. Ну что ж, бывает. Кликуши хреновы.

Ага, типичная убогонькая трампо-лекторат. Пока такие нищие с одной извилиной будут голосовать против своих интересов и жопу рвать на британский флаг за 1% которым они никогда в жизни даже ноги не поцелуют - будем иметь алчных маразматиков в президентах, как сейчас

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 19:47 
Богиня
Богиня

manonina писал(а):
Anastacia писал(а):

:g_bye :g_bye если карма eсть бич, то, желаю и тебе побыть в лодке пуэрториканцев...

Манонина, молодец! :s_thumbup

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 21:06 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Анестижу успокойте кто нибудь. Она на грани нервного срыва за прекрасну страну. Слезами обливается рыдает. Нужен какой-то ядерный занакс

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 21:08 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Манонина респект! Подписываюсь под каждым словом про лодку. Добавлю, пусть перевернётся ееная анестижина лодка нахер :lol:

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический