ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://tutnetam.com/

Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.
https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=60&t=149620
Страница 1 из 5

Автор:  Ami [ 15 дек 2017, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

Хорошая статья без истерики :c_laugh
Коротко ясно и с фактами почему

https://www.forbes.com/sites/ryanellis/ ... ro-growth/


Тема только о ней.

Можете минусы писать, но только не из истеричных снн, где никогда ни фактов ни реалий.

Автор:  lovelyannie [ 16 дек 2017, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

Я вообще за единую ставку. Брекеты эти не дают никакого стимула пахать и зарабатывать - больше заработаешь, больше у тебя отнимут. Несправедливо.
Но с 12% уже жить можно. Так что поддерживаю реформу, пущай принимают скорее.

Автор:  kittyA [ 16 дек 2017, 08:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

Провальный закон который обогатит богатых и добавит огромный долг

https://www.google.com/amp/thehill.com/ ... onal%3famp

Автор:  annv1 [ 21 дек 2017, 05:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

Вижу одни плюсы. Из минусов - один. Ограничивают local income and property taxes itemized deductions до 10 тыс. Этот минус, однако, для живущих в дорогих особняках и в штатах с высокими местными налогами, такие как Калифорния, Нью Йорк, частично Коннектикут. 80-90% населения этот минус не коснется. Пелоси плачет в панике, приличный % ее электората в ее округе считается wealthy, живут в дорогих эстейтах. Мне должно быть стыдно, я ведь не демократка, а мне их не жалко, что платить им придется в фед казну больше. Трампу тоже достанется.

Я согласна с мнением, что настоящая федеральная налоговая система практически субсидирует штаты с высокими местными налогами. Местные высокие налоги остаются в штате, а фед налог платится меньше из за высоких вычетов местных налогов. То есть да, субсидирование это и есть.

Тенденция полностью заменить itemized на standard deductions уже давно идет, мелкими шажками ближе и ближе к цели. В этот раз не шажок, а прыжок.

Автор:  Nata_5 [ 21 дек 2017, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

Не вижу плюсов или минусов. Дураком быть поверить что правительство(любое) мечтает снизить налоги. Там все посчитали какое количество народу в каком такс мешке сидит, перетусовали ставки чтоб или так же или даже больше в итоге собрать. Там корреляция наверняка полная с движением доходов от середины вверх и вниз с наибольшими группами населения в них. Для нас во всяком случае не изменится НИЧЕГО, пшик реформа.

Автор:  BlueJeansLady [ 21 дек 2017, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

а мне нравится реформа, читала оригинал текста (между так прочим :b_wink ). посчитала наши налоги по новому - очень неплохая экономия получается, и при этом мы даже не попадаем в 12%-й рэйт, как надеялись https://fairandsimple.gop/

Автор:  Pink Panther [ 21 дек 2017, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

annv1 писал(а):
Вижу одни плюсы. Из минусов - один. Ограничивают local income and property taxes itemized deductions до 10 тыс. Этот минус, однако, для живущих в дорогих особняках и в штатах с высокими местными налогами, такие как Калифорния, Нью Йорк, частично Коннектикут. 80-90% населения этот минус не коснется.


Как раз это плюс. Пусть скромнее дома покупают. Или платят за шик и блеск. Особенно те, кто живет у самого синего моря и будет тянуть с очередного урагана на восстановление разрушенных пропертей

Автор:  Тундра [ 21 дек 2017, 16:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

BlueJeansLady писал(а):
а мне нравится реформа, читала оригинал текста (между так прочим :b_wink ). посчитала наши налоги по новому - очень неплохая экономия получается, и при этом мы даже не попадаем в 12%-й рэйт, как надеялись https://fairandsimple.gop/


Неужели все 503 страницы осилили? Или по вашей же ссылке одним глазом глянули? С тех кто надеется попасть в 12% брэкет, вообще грех налоги брать :c_laugh

Автор:  pektoral [ 21 дек 2017, 16:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

Я сожалею о налоговом сокращении, которое принял Конгресс. Это сокращение не соответствует экономической политике, оно не имеет ничего общего с экономикой. Его цель – поднять цены на акции, предоставив акционерам больше прибыли и дивидендов. Иными словами, этот закон делает богатых ещё богаче, усиливая поляризацию общества между бедным большинством и «одним процентом», который, на самом деле, меньше 1%. Если наши правители не смогут объяснить эти налоговые сокращения, то мы вплотную приблизимся к революции. Нынешнее налоговое законодательство снижает корпоративную налоговую ставку до 20%. Это означает, что глобальные корпорации, зарегистрированные в США, будут облагаться по более низкой ставке, чем профессиональная медсестра, получающая 50 тыс. долларов в год. Эта медсестра, если живёт одна, должна заплатить в налоговую службу за 2017 год 25% своего дохода.

Человек, облагаемый налогом 33%, получает доход более 191651 долларов. 33% - это высшая налоговая ставка, похожая на оброк средневековых крепостных и американских рабов XIX века. Доход 191651 доллар, который получает верхушка среднего класса, кажется нереальным для большинства американцев, но он далёк от многомиллионных доходов самых богатых. Богачи, получающие деньги за счёт акций и перемещения капитала, облагаются налогом всего 15%. Даже американцы, которые зарабатывают от 1 до 9325 долларов, облагаются налогом по ставке 10%.

Неолиберальные экономисты, прислуживающие богатым, Уолл-Стрит и «слишком большим, чтобы рухнуть» банкам, ложно заявляют, что сокращение корпоративных налогов до 20% приведёт к возвращению прибылей из оффшоров в США, а также к экономическому буму и высоким зарплатам. Это полная чепуха. Деньги не вернутся, потому что они вложены в заграничные предприятия, где стоимость труда ниже; ну если вообще вложены в предприятия, поскольку в большинстве случаев они вложены просто в фондовые ценные бумаги. Кто будет вкладывать в США после 20 лет деиндустриализации, оффшоринга и аутсорсинга, снизивших профессиональные навыки американцев? У американского народа нет доходов на покупку товаров и услуг, возникших от заграничных инвестиций, и кредитные карты американцев истрачены.

Произойдёт только одно – Уолл-Стрит получит снижение налогов и более высокие доходы с акций. Уолл-Стрит может получить это, не прибегая к оффшорным доходам. Все, кто обладает акциями, увеличит своё состояние. Бессознательные республиканцы внесли в «Закон о повышении богатства богатых» сокращения социальных услуг, чтобы «спасти рабочих от более высоких ставок бюджетного дефицита». Это совершенно непорядочно. Если ФРС позволит реальным процентным ставкам подняться до какой-нибудь значимой суммы, раскрутятся деривативы, и ФРС придётся печатать новые доллары, чтобы сохранить «схему Понци». Дефицит из-за сокращения налогов будет покрываться покупкой казначейских облигаций, а не ростом процентных ставок.

В США и во всём западном мире мы наблюдаем полный провал капитализма. Капитализм превратился в грабёж. Финансовый сектор больше не поддерживает производство. Финансовый сектор только превращает потребительский доход в процентные ставки и банковские платежи. Совокупный спрос может вырасти только благодаря увеличению задолженности, и потребители приближаются к точке, когда они не могут оплатить свои долги. Капитализм, скрывающийся за «глобализмом», который изображается в позитивном свете, являясь, на самом деле, смертью, ищет самый дешёвый рабочий труд, лишая американцев хорошей зарплаты и работы, и превращая США в страну Третьего мира. Краткосрочная прибыль, директорские премии и фондовые опционы увеличиваются за счёт разрушения американского потребительского рынка.

Грабительский капитализм приватизирует большую часть государственного сектора, включая армию, что ведёт к увеличению пентагоновского бюджета. То, что раньше делали солдаты, теперь отдано политически связанным фирмам. Частные охранники Пентагона в тылу получают в месяц больше, чем солдаты на передовой за год. Я не знаю, есть ли теперь в армии государственные поставки, всё находится в руках частных фирм. Medicare, Medicaid и Социальное обеспечение на пороге приватизации. Налоговые сокращения приведут к росту дефицита и высоким процентным ставкам, и под ложь о спасении рабочих будут сокращаться и приватизироваться Medicare, Medicaid и Социальное обеспечение.

Окружающая среда и общественная земля станут жертвами во имя частной прибыли лесозаготовительных, горнодобывающих и энергетических компаний. Медведи и волки потеряют защиту, как исчезающие виды, чтобы штаты могли продавать лицензии на охоту мужчинам, которые чувствуют себя мужчинами, убивая животных из мощного оружия с безопасного расстояния. Мы наблюдаем тотальный грабёж Америки и всего Запада. И пока западный мир рушится, беззаботные и покорные люди сидят и пускают сопли. От Запада скоро ничего не останется, кроме грабителей. Этот налоговый закон – мерзкий грабёж. Его создателей нужно вымазать смолой, вывалять в перьях и выгнать из города, а ещё лучше – повесить на фонарном столбе.


Источник: Plunder Capitalism, Paul Craig Roberts, counterpunch.org, December 5, 2017.

Автор:  manonina [ 21 дек 2017, 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

Изображение

Автор:  Anastacia [ 21 дек 2017, 21:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

annv1 писал(а):
Вижу одни плюсы. Из минусов - один. Ограничивают local income and property taxes itemized deductions до 10 тыс. Этот минус, однако, для живущих в дорогих особняках и в штатах с высокими местными налогами, такие как Калифорния, Нью Йорк, частично Коннектикут. 80-90% населения этот минус не коснется. Пелоси плачет в панике, приличный % ее электората в ее округе считается wealthy, живут в дорогих эстейтах. Мне должно быть стыдно, я ведь не демократка, а мне их не жалко, что платить им придется в фед казну больше. Трампу тоже достанется.

Я согласна с мнением, что настоящая федеральная налоговая система практически субсидирует штаты с высокими местными налогами. Местные высокие налоги остаются в штате, а фед налог платится меньше из за высоких вычетов местных налогов. То есть да, субсидирование это и есть.

Тенденция полностью заменить itemized на standard deductions уже давно идет, мелкими шажками ближе и ближе к цели. В этот раз не шажок, а прыжок.


:s_thumbup

Автор:  Nata_5 [ 21 дек 2017, 21:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

Тут в просто форме разжевано что к чему.
https://www.thebalance.com/trump-s-tax- ... ou-4113968
А для самых умных якобы читавших-читайте хоть тут до конца plz,
"The tax plan helps businesses more than individuals. Business tax cuts are permanent, while the individual cuts expire in 2025."
Помощь бедным, ОГА. :c_laugh

Автор:  Clair [ 21 дек 2017, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

annv1 писал(а):
Вижу одни плюсы. Из минусов - один. Ограничивают local income and property taxes itemized deductions до 10 тыс. Этот минус, однако, для живущих в дорогих особняках и в штатах с высокими местными налогами, такие как Калифорния, Нью Йорк, частично Коннектикут. 80-90% населения этот минус не коснется. Пелоси плачет в панике, приличный % ее электората в ее округе считается wealthy, живут в дорогих эстейтах. Мне должно быть стыдно, я ведь не демократка, а мне их не жалко, что платить им придется в фед казну больше. Трампу тоже достанется.

Я согласна с мнением, что настоящая федеральная налоговая система практически субсидирует штаты с высокими местными налогами. Местные высокие налоги остаются в штате, а фед налог платится меньше из за высоких вычетов местных налогов. То есть да, субсидирование это и есть.

Тенденция полностью заменить itemized на standard deductions уже давно идет, мелкими шажками ближе и ближе к цели. В этот раз не шажок, а прыжок.


Вы очень удобно забыли упомянуть, что большинство штатов с низкими налогами зависят от федеральных денег)) исправно поставляемых туда самодостаточными штатами с сильной экономикой. так что субсидирование как раз работает в обратную сторону. Про дорогие особняки вообще, простите, чушь несусветная.

Автор:  RIA [ 21 дек 2017, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

Clair писал(а):
annv1 писал(а):
Вижу одни плюсы. Из минусов - один. Ограничивают local income and property taxes itemized deductions до 10 тыс. Этот минус, однако, для живущих в дорогих особняках и в штатах с высокими местными налогами, такие как Калифорния, Нью Йорк, частично Коннектикут. 80-90% населения этот минус не коснется. Пелоси плачет в панике, приличный % ее электората в ее округе считается wealthy, живут в дорогих эстейтах. Мне должно быть стыдно, я ведь не демократка, а мне их не жалко, что платить им придется в фед казну больше. Трампу тоже достанется.

Я согласна с мнением, что настоящая федеральная налоговая система практически субсидирует штаты с высокими местными налогами. Местные высокие налоги остаются в штате, а фед налог платится меньше из за высоких вычетов местных налогов. То есть да, субсидирование это и есть.

Тенденция полностью заменить itemized на standard deductions уже давно идет, мелкими шажками ближе и ближе к цели. В этот раз не шажок, а прыжок.


Вы очень удобно забыли упомянуть, что большинство штатов с низкими налогами зависят от федеральных денег)) исправно поставляемых туда самодостаточными штатами с сильной экономикой. так что субсидирование как раз работает в обратную сторону. Про дорогие особняки вообще, простите, чушь несусветная.

Ааааа, :c_laugh насмешили. Трампу, конечно, достанется. С чего бы так торопились реформу протолкнуть.
И ещё забыли, что полтора триллиона долларов заложенных в дефицит как результат этой реформы с неба не свалятся. Даже если и будет у Вас, Анна, пара- тройка тысяч баксов, инфляция все сожрет. А потом и tax cut will expire. И придётся всем платить больше. Бесплатно только знаете где бывает.

Автор:  Pink Panther [ 22 дек 2017, 05:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая таксовая реформа. Плюсы и минусы.

RIA писал(а):
Ааааа, :c_laugh насмешили. Трампу, конечно, достанется. С чего бы так торопились реформу протолкнуть.
И ещё забыли, что полтора триллиона долларов заложенных в дефицит как результат этой реформы с неба не свалятся. Даже если и будет у Вас, Анна, пара- тройка тысяч баксов, инфляция все сожрет. А потом и tax cut will expire. И придётся всем платить больше. Бесплатно только знаете где бывает.


Они не знают что такое инфляция

А tax cut временный, о чем черным по белому сказано. Интересно - сколько ? 1 год ? 2 ?

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/