Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:50 
Carmen22 писал(а):
Betty123 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Betty123 писал(а):
OJKTexas, ты когда открывала топик о чем думала? Для русскоязычных невест и жен у Америки нет проблем! Это для коренных жителей у Америки проблемы. Это им не нравиться. Это они не патриотично хотят уехать. Больших патриотов чужой культуры и страны чем неработающие иностранки крепко залезшие на шеи мужей трудно найти .

:c_laugh

Первое видео было от сына иммигрантов. Кстати посмотрела недовольных по политическим взглядам по обе стороны достаточно. И те и другие хотят уехать. Одни в Европу, другие в Латинскую Америку (там, где спокойно). Знаю, и у нас на форуме есть матери, которые не хотят расти детей в этой стране и подумывают уехать с ними. Обстановка вот такая сейчас.

Ну я знаю кучу народу кто настроены ухать. При этом есть все здесь. Работать до пенсии тут не хотят. Накопили денег, распрададут что недвижимость или сдадут и адью. Знаю кто уже уехали. На деньги купили очень не плохие квартиры в прекрасных красивых местах. И еще до пенсии есть время - не работают. И это здорово. На американские пенсии тут не шибко разгуляешься, да еще с домами. А в Европе прекрасно можно жить. А дети пусть сами колупаются. Бизнесами можно рулить и по интернету. Огромному количеству людей не нравиться что ты перечислила в первом топике.


Не знаю кто бы хотел уехать. купить недвижимость в др месте для отдыха там .. да есть такие. особенно в теплые страны. Но уехать и отказаться от гражданства нет.. Давайте говорить на чистоту. Или уезжать совсем- с отказам в гражданстве или как турист.. Это разные вещи.. Если на то пошло выйти из гражданства и уехать - никаких препятствий этому нет... никто никого не держит тут. :m_yes

Ничего не поняла про гражданство. Все давно граждане Америки и так у них въезды в любую страну европы открыты, виз не надо. Просто выбирают где приятней жить - покупается не хилая современная квартирка , обставляется современной мебелью и ходят в морях купаются, моллюсков жрут с винчиком. Для этого люди пахали как проклятые тут с 5-6 утра света белого не видя на всем экономя почти всю жизнь. Правильно это или нет не мне судить. Лично я понимаю тех кто валит так же в азиатские страны - там дешево, можно жить на сэкономленное прекрасно. В Америку в Европу болячки лечить приезжают. Здесь такая страна чем больше зарабатываешь, тем больше и тратишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Сальвадор и Гондурас ад на земле.
Погуглете мара сальватруча и прочие марас.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:52 
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):
Давайте говорить на чистоту. Или уезжать совсем- с отказам в гражданстве или как турист.. Это разные вещи.. Если на то пошло выйти из гражданства и уехать - никаких препятствий этому нет... никто никого не держит тут. :m_yes

:bigeyes Какая разница с каким статусом люди живут за рубежом. Как удобно, так и живут. Я знаю ам. семью, которая на тот момент уже прожила в России 5 лет, дети в местный садик ходили. Они устали делать визы гостевые, хотели вид на жительство сделать. Волокиты с документами очень много. Так что, на каком основании живут, не важно. И вопрос не в том, что кто-то кого-то держит. Важно, почему уезжают и почему здесь людям не нравится жить при всех экономических благах.


Да вопрос в том, что не нравится..но продолжают жить. и находят сотню отговорок. не нравится не живи.. Живи там где нравится и душе приятно.. Зачем страдать ? Отказываешься от гражданства и всех благ . и от того что не нравится и вперед покарять ту землю которая по душе.. Волокита с документами-- ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОТГОВОРКА.. Если так не нравится сделаешь все для этого..если так припекло.. Очередное пустословие.. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
OJKTexas писал(а):
О человеческих отношениях говорим. В погоне за материализмом и равноправием растеряли все. Причем тут ваши примеры про бедные страны. Вы считает, что материальное благополучие приносит счастье человеку? Это все, что ему нужно: чистая постель и сытная еда? Так и американцы думали, строя свою мечту.
Еще один момент. Жить в Америке становится все дороже и дороже. А с теми же деньгами да в другой стране, пусть менее богатой и цивилизованной, можно жить качественнее. Да и психологически люди себя чувствуют лучше, чем на родине. Плюс помощь этому бедному населению. Ведь их деньги оседают в карманах местных жителей. Как раз помощь в действии, а не бездейственное созерцание документальных фильмов.


+1000

Приятно читать посты думающего человека.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 11:00 
[quote="Betty123"]


Беть, так речь была о целом списке что не нра в стране.. в том числе и политики и ценности. Гражданство это все закрепляет. На нравится все это отказывайся и вперед туда где все это приобретешь с новым гражданством. Деньги вывести можно . если заработали.. А если еще работаете.. то оставляйте и туда в Гватемалу в поля пахать на новый дрим и ценности. А то пока страна давала заработать и накопить ..она была как бы гуд.. заработали - все плохо и нужно валить .. Где о Боги ценности и прекрасные пейзажи и дешево жить на пенсию из другой .. Не ну а что.. логика зашибись. Так что так ждать долго то ? Прям щас и езжайте ..а то всего пару лет проживете только в полной нирване.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Betty123 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Betty123 писал(а):
OJKTexas, ты когда открывала топик о чем думала? Для русскоязычных невест и жен у Америки нет проблем! Это для коренных жителей у Америки проблемы. Это им не нравиться. Это они не патриотично хотят уехать. Больших патриотов чужой культуры и страны чем неработающие иностранки крепко залезшие на шеи мужей трудно найти .

:c_laugh

Первое видео было от сына иммигрантов. Кстати посмотрела недовольных по политическим взглядам по обе стороны достаточно. И те и другие хотят уехать. Одни в Европу, другие в Латинскую Америку (там, где спокойно). Знаю, и у нас на форуме есть матери, которые не хотят расти детей в этой стране и подумывают уехать с ними. Обстановка вот такая сейчас.

Ну я знаю кучу народу кто настроены ухать. При этом есть все здесь. Работать до пенсии тут не хотят. Накопили денег, распрададут что недвижимость или сдадут и адью. Знаю кто уже уехали. На деньги купили очень не плохие квартиры в прекрасных красивых местах. И еще до пенсии есть время - не работают. И это здорово. На американские пенсии тут не шибко разгуляешься, да еще с домами. А в Европе прекрасно можно жить. А дети пусть сами колупаются. Бизнесами можно рулить и по интернету. Огромному количеству людей не нравиться что ты перечислила в первом топике.


А американские пенсии это сколько? По любому страховка будет несколько сотен евро в месяц.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 11:03 
Alexandrite писал(а):
Сальвадор и Гондурас ад на земле.
Погуглете мара сальватруча и прочие марас.



Да пусть едут.. Это сидят домохозяйки мечтают о медитации с пейзажами.. с деньгами от мужей или миссионерства.. СЛОВОБЛУДИЕ одно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Carmen22 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):
Давайте говорить на чистоту. Или уезжать совсем- с отказам в гражданстве или как турист.. Это разные вещи.. Если на то пошло выйти из гражданства и уехать - никаких препятствий этому нет... никто никого не держит тут. :m_yes

:bigeyes Какая разница с каким статусом люди живут за рубежом. Как удобно, так и живут. Я знаю ам. семью, которая на тот момент уже прожила в России 5 лет, дети в местный садик ходили. Они устали делать визы гостевые, хотели вид на жительство сделать. Волокиты с документами очень много. Так что, на каком основании живут, не важно. И вопрос не в том, что кто-то кого-то держит. Важно, почему уезжают и почему здесь людям не нравится жить при всех экономических благах.


Да вопрос в том, что не нравится..но продолжают жить. и находят сотню отговорок. не нравится не живи.. Живи там где нравится и душе приятно.. Зачем страдать ? Отказываешься от гражданства и всех благ . и от того что не нравится и вперед покарять ту землю которая по душе.. Волокита с документами-- ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОТГОВОРКА.. Если так не нравится сделаешь все для этого..если так припекло.. Очередное пустословие.. :m_yes

Особенно когда в переезде имело место быть business opportunities, или они как Светлая писала, уехали в деревню урОжай три раза в год снимать))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
izzytons писал(а):
Carmen22 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):
Давайте говорить на чистоту. Или уезжать совсем- с отказам в гражданстве или как турист.. Это разные вещи.. Если на то пошло выйти из гражданства и уехать - никаких препятствий этому нет... никто никого не держит тут. :m_yes

:bigeyes Какая разница с каким статусом люди живут за рубежом. Как удобно, так и живут. Я знаю ам. семью, которая на тот момент уже прожила в России 5 лет, дети в местный садик ходили. Они устали делать визы гостевые, хотели вид на жительство сделать. Волокиты с документами очень много. Так что, на каком основании живут, не важно. И вопрос не в том, что кто-то кого-то держит. Важно, почему уезжают и почему здесь людям не нравится жить при всех экономических благах.


Да вопрос в том, что не нравится..но продолжают жить. и находят сотню отговорок. не нравится не живи.. Живи там где нравится и душе приятно.. Зачем страдать ? Отказываешься от гражданства и всех благ . и от того что не нравится и вперед покарять ту землю которая по душе.. Волокита с документами-- ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОТГОВОРКА.. Если так не нравится сделаешь все для этого..если так припекло.. Очередное пустословие.. :m_yes

Особенно когда в переезде имело место быть business opportunities, или они как Светлая писала, уехали в деревню урОжай три раза в год снимать))



А где я писала, что хочу уезжать и что мне плохо здесь? :bigeyes

В этом же топике я уже написала, как люблю здесь наше место - нет соседей, а вокруг красивые виды, холмы, лес, река, много птиц, заходы солнца у нас обладенно красивые, много зверюшек, люблю все это.

Я писала, что каждый человек у себя в стране , где бы он ни был , если умеет радоваться простым вещам, о которых я написала выше, он уже по-своему счастлив и не надо им навязывать стереотипы жизни других цивилизаций. В этом и был мой поинт.

А если другие уезжают из Америки, почему нет? Свободная страна, кто куда хочет, туда и едет, никто никому ничего не должен, какая глупость сказать -раз здесь заработал - здесь и сиди))))
Планета большая и много на ней интересных мест, хорошо пожить в разных странах и попутешествовать? Это здорово :s_thumbup

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Carmen22 писал(а):
А то пока страна давала заработать и накопить ..она была как бы гуд.. заработали - все плохо и нужно валить ..

Не вижу я проблемы, работать в одной стране, а на пенсии жить в другой. Но уж если так бьет по самолюбию и патриотизму к родине, так и нужно делать все, чтобы людям жениться, детей воспитывать и на старость лет жить здесь хотелось, а не только зарабатывать. Чтобы психологическая атмосфера способствовала снижению оттока состоятельного и образованного населения. И слава Богу есть открытые границы , а не так как в СССР.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):
А то пока страна давала заработать и накопить ..она была как бы гуд.. заработали - все плохо и нужно валить ..

Не вижу я проблемы, работать в одной стране, а на пенсии жить в другой. Но уж если так бьет по самолюбию и патриотизму к родине, так и нужно делать все, чтобы людям жениться, детей воспитывать и на старость лет жить здесь хотелось, а не только зарабатывать. Чтобы психологическая атмосфера способствовала снижению оттока состоятельного и образованного населения. И слава Богу есть открытые границы , а не так как в СССР.


Многие сюда приехали с российскими бесплатными дипломами , никто не заставлял их дома отрабатывать потом )

Рабская психология - раз здесь работал, только здесь и живи, больше никуда нельзя переезжать.)))

Но за штаты можно быть спокойными, где бы ни жил американец, а платить налог обязан все-равно и той стране, где живешь и своей, - исключение, страны, с которыми заключен договор об избежании двойного налогооблажения

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 21 окт 2017, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Carmen22 писал(а):
[
Да вопрос в том, что не нравится..но продолжают жить. и находят сотню отговорок. не нравится не живи.. Живи там где нравится и душе приятно.. Зачем страдать ? Отказываешься от гражданства и всех благ . и от того что не нравится и вперед покарять ту землю которая по душе.. Волокита с документами-- ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОТГОВОРКА.. Если так не нравится сделаешь все для этого..если так припекло.. Очередное пустословие.. :m_yes


Вы для Украины и России это тоже проповедуете? :bigeyes Или это только к американцам такое предвзятое отношение. Кто-то возмущается и все надеется на перемены, кто-то махнул рукой и планирует (продает недвижимость или сдает в аренду, готовит удаленный бизнес) самообеспечение за границей жить с теми людьми и по тем общественным правилам, которые есть там. Кто-то может жить в разных странах, путешествуя по миру, и в этом их удовлетворенность жизнью.
У вас свои представления о жизни. Где работаешь, там и умрешь. Вы сюда приехали, отказались от предыдущего гражданства и не уедите, не откажитесь от гражданства США, как бы плохо вам ни жилось здесь.
Другие же живут по другим принципам.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 12:10 
Svetlaya писал(а):
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):
А то пока страна давала заработать и накопить ..она была как бы гуд.. заработали - все плохо и нужно валить ..

Не вижу я проблемы, работать в одной стране, а на пенсии жить в другой. Но уж если так бьет по самолюбию и патриотизму к родине, так и нужно делать все, чтобы людям жениться, детей воспитывать и на старость лет жить здесь хотелось, а не только зарабатывать. Чтобы психологическая атмосфера способствовала снижению оттока состоятельного и образованного населения. И слава Богу есть открытые границы , а не так как в СССР.


Многие сюда приехали с российскими бесплатными дипломами , никто не заставлял их дома отрабатывать потом )

Рабская психология - раз здесь работал, только здесь и живи, больше никуда нельзя переезжать.)))

Но за штаты можно быть спокойными, где бы ни жил американец, а платить налог обязан все-равно и той стране, где живешь и своей, - исключение, страны, с которыми заключен договор об избежании двойного налогооблажения


Почему нельзя ? Я как раз за то что бы уезжать туда где нравится и жить там. Но так никто же не хочет из обсуждения перезжать. Живут тут. Жить как турист везде приятно с деньгами. ( таким способом увы вы не принимаетет полностью тяготы или радости той страны где живете, не находите ?смысл тогда в ваших громких словах ?)

Про материальное. Очень хорошо рассуждать когда попить и поесть есть чего.

Что бы не заниматься словоблудием. Начните с себя. "Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире" - Мохандас (Махатма) Ганди.

Предлагаю вам с дамой из Техаса отказаться от материальных благ. Быть примером не для нас.. а хотя бы для своих детей. Переехать туда где вам нра без оных и без цивилизации. Пацан сказал..пацан сделал. будем раз в месяц с удовольствием читать ваши мысли.. и восхищаться не пустыми словами и рассуждениям а если бы .. и как бы.. А делом. Дерзайте !!! :r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):
[
Да вопрос в том, что не нравится..но продолжают жить. и находят сотню отговорок. не нравится не живи.. Живи там где нравится и душе приятно.. Зачем страдать ? Отказываешься от гражданства и всех благ . и от того что не нравится и вперед покарять ту землю которая по душе.. Волокита с документами-- ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОТГОВОРКА.. Если так не нравится сделаешь все для этого..если так припекло.. Очередное пустословие.. :m_yes


Вы для Украины и России это тоже проповедуете? :bigeyes Или это только к американцам такое предвзятое отношение. Кто-то возмущается и все надеется на перемены, кто-то махнул рукой и планирует (продает недвижимость или сдает в аренду, готовит удаленный бизнес) самообеспечение за границей жить с теми людьми и по тем общественным правилам, которые есть там. Кто-то может жить в разных странах, путешествуя по миру, и в этом их удовлетворенность жизнью.
У вас свои представления о жизни. Где работаешь, там и умрешь. Вы сюда приехали, отказались от предыдущего гражданства и не уедите, не откажитесь от гражданства США, как бы плохо вам ни жилось здесь.
Другие же живут по другим принципам.



А ответить человеку нечего, последний пост мне написала здесь )))), она просто элементарно троллит ))), поняла видимо, какую глупость сказала, но признаться сложно))) Ну все понятно там

:c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 21 окт 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы Америки (глазами обычных жителей)
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2017, 12:16 
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):
[
Да вопрос в том, что не нравится..но продолжают жить. и находят сотню отговорок. не нравится не живи.. Живи там где нравится и душе приятно.. Зачем страдать ? Отказываешься от гражданства и всех благ . и от того что не нравится и вперед покарять ту землю которая по душе.. Волокита с документами-- ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ОТГОВОРКА.. Если так не нравится сделаешь все для этого..если так припекло.. Очередное пустословие.. :m_yes


Вы для Украины и России это тоже проповедуете? :bigeyes Или это только к американцам такое предвзятое отношение. Кто-то возмущается и все надеется на перемены, кто-то махнул рукой и планирует (продает недвижимость или сдает в аренду, готовит удаленный бизнес) самообеспечение за границей жить с теми людьми и по тем общественным правилам, которые есть там. Кто-то может жить в разных странах, путешествуя по миру, и в этом их удовлетворенность жизнью.
У вас свои представления о жизни. Где работаешь, там и умрешь. Вы сюда приехали, отказались от предыдущего гражданства и не уедите, не откажитесь от гражданства США, как бы плохо вам ни жилось здесь.
Другие же живут по другим принципам.


Ко всем.. Если есть возможность.. Во многих странах оной нет. А у вас есть. радуйтесь..свободная страна. И цените то что у вас есть.. так как вы не знаете что может быть еще хуже.. когда выбора нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: