Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Joan_Goodman писал(а):
Carmen22 писал(а):
Glebz писал(а):
Климат на планете Земля меняется постоянно в течении всех тех миллиардов лет что эта планета существует. Он менялся задолго до появления человека и будет продолжать меняться после его исчезновения. Но если у кого-то есть желание считать себя царем Природы... да пожалуйста, только она [природа] постоянно напоминает что это не так.


То что человек этому усердно помогает это факт.. роется и копается,засирает что бы выжить как написали выше.. Да человек царь природы и очень давно так думает..

Да и кстати, про копается. Гидролик фракинг (помимо прочего бурения) вызывает выброс в атмосферу огромного количества метана , который в 25 раз мощнее углекислого газа по способности удерживать тепло.

Мне вот интересно, как они объясняют куда девается весь тот углекислый газ от машин, самолотов , электростанций и пр.. и как балансируется атмосфера когда вырубаются большие участки лесов? как репы объясняют как более тяжелые газы такие как углекислый газ выводятся на прежний уровень? есть у конспираторов какое то объяснение, или так и талдычут одно и то же про миллиарды лет ледникового периода? кроме ледникового периода есть им еще чо сказать?

Углекислый газ - следствие а не причина.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
И ещё. Экономика в США завязана на этой нефти, миллионы машин, это деньги большие. Проблему экологии они не решают, потому что бизнес от машин и нефти огромный. Американцы люди мнительные, им легче найти виновного и обвинить там людей, что они не в то время помылись, или ещё чего там, но главную проблему они не увидят, потому что это экономика и всё завязано на деньгах. Всегда же легче кого-то обвинить в своих проблемах, чем решить эту проблему у себя. Это замкнутый круг и никто ничего не решает, потому что пострадает экономика. А то что страдает экология, наводнения и всё такое, этого они не замечают типа. Это всё типа не от этого. Это там кто-то помылся не в то время. Я вот со своей болячкой, остро чувствую, что на мне одето, что я поем, что я попью и всё такое, всё чувствую, меня от этого ломать начинает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 16:03 
Joan_Goodman писал(а):
Cautious писал(а):
И ещё. Я вот в Америке живу в пригороде, не в городе, мне дышать тяжело. Здесь почти нет городского транспорта, в каждой семье по несколько машин, все на машинах, они с детства уже водить могут. Тут неизвестно сколько машин, много, от них и загазованность большая, всё идёт в атмосферу, народу рождается больше, машин становится ещё больше, как их дети, чем они дышать будут? Ещё фабрики, заводы, самолёты и т.д. Страшно всё это, что об экологии никто не думает. Вот где большое загрязнение окружающей среды, там эти и потопы начинаются, мне так кажется, я может не права.
Вот и я об этом же. Американский автопром развалил общественный транспорт.


именно так


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Carmen22 писал(а):
Glebz писал(а):
Климат на планете Земля меняется постоянно в течении всех тех миллиардов лет что эта планета существует. Он менялся задолго до появления человека и будет продолжать меняться после его исчезновения. Но если у кого-то есть желание считать себя царем Природы... да пожалуйста, только она [природа] постоянно напоминает что это не так.


То что человек этому усердно помогает это факт.. роется и копается,засирает что бы выжить как написали выше.. Да человек царь природы и очень давно так думает..



Девчата, вы слышали про удар астероида - миллионы лет назад, который расколол материки и погубил динозавров?
Наводнения и ливни, землетрясения - это ничто по сравнению с ударом астероида.

Новости BBC.
Огромный астероид разминулся с Землей
1 сентября 2017

В ближайшей точке астероид был в 18 раз дальше от Земли, чем Луна
Огромный астероид Флоренс пролетел 1 сентября в 7 млн км от Земли, сообщило НАСА, заверив, что оснований для беспокойства нет и не будет по меньшей мере до 2500 года.
Диаметр небесного тела составляет 4,4 км. Так близко к Земле столь крупные астероиды еще не приближались.
Ученые надеются, что изучение астероидов позволит пролить свет на происхождение солнца и планет солнечной системы.
Астероид Флоренс был открыт 2 марта 1981 года американским астрономом Шелте Басом в австралийской обсерватории Сайдинг-Спринг. Его назвали в честь британской медсестры и общественного деятеля Флоренс Найтингейл (1820-1910), ставшей национальной героиней благодаря революции в уходе за ранеными в годы Крымской войны.
Последний раз Флоренс пролетал недалеко от Земли в 1890 году.
Небесное тело еще несколько дней можно рассмотреть даже в небольшие телескопы в созвездиях Южной Рыбы, Козерога, Водолея и Дельфина.

"Флоренс - крупнейший астероид, который пролетит рядом с нашей планетой с момента, когда НАСА занялось поиском и отслеживанием астероидов в околоземном пространстве", - сказал специалист НАСА Пол Чодас.
Ученые намерены воспользоваться этой возможностью, чтобы изучить небесное тело с помощью радиолокационных станций Голдстоун в Калифорнии и Аресибо в Пуэрто-Рико, сообщило НАСА.
Если бы небесный объект такого размера столкнулся с Землей, последствия имели бы глобальный масштаб.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
не поняла, он туда-сюда летает? или по какой то орбите?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Carmen22 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Cautious писал(а):
И ещё. Я вот в Америке живу в пригороде, не в городе, мне дышать тяжело. Здесь почти нет городского транспорта, в каждой семье по несколько машин, все на машинах, они с детства уже водить могут. Тут неизвестно сколько машин, много, от них и загазованность большая, всё идёт в атмосферу, народу рождается больше, машин становится ещё больше, как их дети, чем они дышать будут? Ещё фабрики, заводы, самолёты и т.д. Страшно всё это, что об экологии никто не думает. Вот где большое загрязнение окружающей среды, там эти и потопы начинаются, мне так кажется, я может не права.
Вот и я об этом же. Американский автопром развалил общественный транспорт.


именно так


Нет, немного не так, это после WWII принимали концептуальное решение чему отдать предпочтение - развитию общественного транспорта или личного автотранспорта. Взяв за основу второе, выстроили сеть автодорог по всей стране.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Кликнула на ссылки админа на ютубе - непонятно кто вообще автор, на ютубе постят свои шедевры сейчас все, кому не лень. Верить на ютубе кому попало как-то ну не очень несерьезно.

Погуглила про HAARP - военные разные агентства долго спонсировали и в итоге закрыли эту программу, передали здания аляскинскому университету, там кто-то набрал частных лоунов на продолжение исследований, результатов похоже нет, займы сейчас выплатить не могут.Изначальный проект был задуман по улучшению communications (какая связь с природными катаклизмами?). Research papers в открытом доступе, дни открытых дверей проводятся. Сабджект среднестатическому люду непонятен, там же глубокая физика, вот басни и домысливаются. Перспективные результативные проекты вообще-то не закрывают. Совсем, наверное, пусто было с результатами, что все многочисленные военные ведомства отказались от дальнейшего финансирования.

Величайшие умы человечества долго и давно работают над тем, как предотвращать природные катаклизмами, только никто еще не научился управлять матерью природой. Остаётся молиться. Силу мысли, кстати, как раз уже доказывают или почти. Заговаривающие бабушки - тот ещё феномен. Как они это делают?

Верю в изменение климата или не верю - предъявите реальные факты. Факты - средняя температура за последние 100 лет изменилась на около 1 градус, при этом записи неаккуратные, и вывод потому сомнительный. Что ещё в доказательство? Факты, а не мнения типа зима кажется стала холоднее или теплее. На данном этапе привязка природных катаклизмов к изменению климата не более, чем воображение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 21:51 
annv1 писал(а):
Кликнула на ссылки админа на ютубе - непонятно кто вообще автор, на ютубе постят свои шедевры сейчас все, кому не лень. Верить на ютубе кому попало как-то ну не очень несерьезно.

Погуглила про HAARP - военные разные агентства долго спонсировали и в итоге закрыли эту программу, передали здания аляскинскому университету, там кто-то набрал частных лоунов на продолжение исследований, результатов похоже нет, займы сейчас выплатить не могут.Изначальный проект был задуман по улучшению communications (какая связь с природными катаклизмами?). Research papers в открытом доступе, дни открытых дверей проводятся. Сабджект среднестатическому люду непонятен, там же глубокая физика, вот басни и домысливаются. Перспективные результативные проекты вообще-то не закрывают. Совсем, наверное, пусто было с результатами, что все многочисленные военные ведомства отказались от дальнейшего финансирования.

Величайшие умы человечества долго и давно работают над тем, как предотвращать природные катаклизмами, только никто еще не научился управлять матерью природой. Остаётся молиться. Силу мысли, кстати, как раз уже доказывают или почти. Заговаривающие бабушки - тот ещё феномен. Как они это делают?

Верю в изменение климата или не верю - предъявите реальные факты. Факты - средняя температура за последние 100 лет изменилась на около 1 градус, при этом записи неаккуратные, и вывод потому сомнительный. Что ещё в доказательство? Факты, а не мнения типа зима кажется стала холоднее или теплее. На данном этапе привязка природных катаклизмов к изменению климата не более, чем воображение.


Очень странно что по поводу HAARP как то чуть копнули и разобрались. а вот по по изменению климата как то не добрались.Уж этих фактов собрано . только и делают что про это пишут и говорят..https://climate.nasa.gov


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 21:55 
Цитата:
Заговаривающие бабушки - тот ещё феномен. Как они это делают?


Где то есть факты и научные потверждение об этом "феномене" ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 00:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3592
Nata Se, молодец! Держишь нос по ветру! Я тоже про эти базы на Аляске по изменению погоды читала.

А тут ещё и ураган Ирма идёт... может и на ТХ опять "случайно" попасть.

Я не помню чтобы ураганы 4 категории прямо один за другим шли без перерыва :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 00:30 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3592
Нара посмотри тут с 16-17 минуты что после Катрины было как ввели войска и FEMA и как начали людей даже из сухих домов под дулами выселять

https://m.youtube.com/watch?v=9FwLbQd2ijQ

А у вас уже милитари ввезли, будьте там осторожны!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 01:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Joan_Goodman писал(а):
не спорь. было много railroads . разорились они. abandoned their right of ways. Rails for trails now.

Я не спорю, а пишу как есть. Ж/дороги исторически были частными, а план строительства автодорог после WWII был правительственным заказом создания национальной системы межштатных и оборонных автомагистралей. И городское строительство и обустройство городов было рассчитано исходя из приоритета личного автотранспорта перед общественным. Trust me))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 01:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
admin писал(а):
Nata Se, молодец! Держишь нос по ветру! Я тоже про эти базы на Аляске по изменению погоды читала.

А тут ещё и ураган Ирма идёт... может и на ТХ опять "случайно" попасть.

Я не помню чтобы ураганы 4 категории прямо один за другим шли без перерыва :bigeyes


А нафига Штатам себя гробить? :bigeyes Бред какой-то от журналюг.
Чё на северокорейского квадратноголового локальный смерч не обрушат?))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 08:38 
IzaStar писал(а):
admin писал(а):
Nata Se, молодец! Держишь нос по ветру! Я тоже про эти базы на Аляске по изменению погоды читала.

А тут ещё и ураган Ирма идёт... может и на ТХ опять "случайно" попасть.

Я не помню чтобы ураганы 4 категории прямо один за другим шли без перерыва :bigeyes


А нафига Штатам себя гробить? :bigeyes Бред какой-то от журналюг.
Чё на северокорейского квадратноголового локальный смерч не обрушат?))


Обрушили по пути на Гонконг и Индию..как раз в это время когда Харви у нас был..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
admin писал(а):
Nata Se, молодец! Держишь нос по ветру! Я тоже про эти базы на Аляске по изменению погоды читала.

А тут ещё и ураган Ирма идёт... может и на ТХ опять "случайно" попасть.

Я не помню чтобы ураганы 4 категории прямо один за другим шли без перерыва :bigeyes



"a “500-year flood”– a rainfall event that has one in 500 chance of occurring in a single year." Странно было бы если б ты помнила.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: