Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Если это оружие у кого-то есть, то многие могут пострадать от этого оружия. Сейчас наука далеко шагнула, всё что угодно тебе наделают .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
http://www.delphis.ru/journal/article/e ... -cheloveka

Электромагнитные волны и здоровье человека

Физиолог В.Я.Данилевский доказал, что электромагнитное поле, направленное на изолированную мышцу крысы, вызывает её сокращение. Так было положено начало исследованиям, которые продолжают развиваться и в наши дни. В современном мире в связи с разработкой новых технологий, развитием техники, ухудшается внешняя среда обитания человека. С появлением первых радиостанций и развитием телерадиотрансляций начались и первые исследования отрицательного воздействия электромагнитных полей на организм человека.

В 1958 году были определены первые санитарные нормы для работающих с электромагнитными полями. В 1968 году радиологи разработали первые нормативы для населения, проживающего в поле излучения радио- и телестанций. Учёные, изучающие проблему электромагнитного поля в городах, знают куда больше о проблемах здоровья населения, чем принято об этом говорить.

Если вы живёте вблизи станций мобильной связи, теле-, радиовышек и ретрансляторов, поддерживающих сигнал связи, не стоит удивляться, откуда у вас появляются сильная утомляемость, регулярные головные боли, скачки давления, нервное возбуждение, нарушение иммунной системы, онкологические заболевания. Все симптомы недомоганий – следствие воздействия электромагнитного излучения. У людей, которым по роду деятельности приходится иметь дело с электромагнитными полями, часто отмечаются неврологические нарушения, вегетососудистая дистония. В последние годы появились исследования о влиянии электромагнитных полей на развитие катаракты, сексуальных расстройств, заболеваний органов слуха и онкологии.

Самое печальное в том, что, зная об отрицательном воздействии электромагнитных волн на организм человека, в угоду цивилизации мы продолжаем размещать ретрансляторы в спальных районах, возле детских учреждений, роддомов и больниц.

Научно-технический прогресс принёс нам излучения от мобильных телефонов и компьютеров, бьющие непосредственно в мозг. Когда только мобильная связь начала развиваться, уже первые операторы ощутили их влияние на самочувствие. Они стали жаловаться на участившиеся головные боли, всевозможные недомогания, частые простуды, повышенную утомляемость, нарушение сна. К сожалению, на сегодняшний день в нашей стране не финансируется ни одно исследование по негативному воздействию электромагнитных полей на организм человека. Мы только можем использовать исследования зарубежных физиологов в этой области. Опираясь на их опубликованные исследования, мы можем констатировать, что отрицательная реакция на клетки головного мозга наступает уже после 30 секунд разговора по мобильному телефону. Если абонент общается по телефону час-полтора в день, то состояние его организма приравнивается к состоянию здоровья сотрудников радиолокационных станций.
Исследования шведских учёных показали, что при длительном времени телефонного разговора происходит облучение, которое снижает функции головного мозга.

В мае 2011 года международное агентство по изучению раковых заболеваний отнесло влияние электромагнитных полей сотовых телефонов и ручных радиостанций к канцерогенам класса 2В (возможный канцероген).

Исследования, проведённые среди школьников, пользующихся дорогими игрушками, показали, что они неверно воспринимают на слух близкие по звучанию звуки, при разговоре переставляют слоги в словах, пропускают буквы. У 70 % увеличено время реакции на звуковой сигнал, они медленно реагируют на слова окружающих. У 55 % понижена работоспособность, причём у 27 % – до нижней границы возрастной нормы. Также все ноутбуки и прочие устройства, в которых есть подключённая система беспроводного Интернета, вредят здоровью, воздействуя не на головной мозг, а на области живота и груди. Менее вредными являются приборы, у которых антенна находится сбоку или сзади. Итоги исследований показали, что вредно всё, что излучает хотя бы полчаса в день электромагнитные волны, если человек находится в 50 см от их источника.

Поражение при одинаковом излучении электромагнитных волн на клетки детского мозга и взрослого человека по расчётам учёных, учитывая физиологическое строение толщины стенки черепа (5 лет – 0,5 мм, 10 лет – 1 мм, после 18 – 2 мм), соответственно больше у детей, чем у взрослого человека. Анализируя накопленный опыт зарубежных учёных о воздействии электромагнитных волн на организм человека, мы пришли к выводу, что все приборы, у которых антенна и приёмник расположены на передней панели, очень вредны, беременным к ним нельзя даже приближаться. Также по мере
возможности им следует ограничить и разговоры по мобильному телефону, не забывать отключать блютус (Bluetooth) и беспроводной Интернет (Wi-Fi).

В Евросоюзе уже в течение нескольких лет ведутся дебаты об ограничении пользования мобильными устройствами в школе детьми до 11–12 лет. При разговоре по мобильному телефону сильно страдает лобная и височная доля мозга, которые отвечают за кратковременную память. Опираясь на публикации ВОЗ, излучение влияет на биоэлектрическую активность коры головного мозга, мозговое кровообращение, обменные процессы, восприятие звуков и остроту слуха.

Мозг людей умственного труда более устойчив к электромагнитному излучению. Он сам генерирует биоэнергию, в некоторой степени натренирован и не позволяет сильно влиять на него энергиям, поступающим извне.

Из вышесказанного следует, что каждый человек должен знать об опасности предметов, которыми он пользуется. Что не все блага, данные цивилизацией, полезны для здоровья. Мы не предлагаем отказаться от Интернета и мобильной связи, но предлагаем свести к минимуму разрушающее действие электромагнитных полей. Из собственной врачебной практики: за последние 3 года около 50 человек, обратившиеся ко мне за помощью, получили опухоль лёгкого в той части, где в кармане они носили телефон на протяжение ряда лет. Порядка 30 человек, много времени пользующихся мобильными телефонами, отправлено в Институт им. Бурденко с патологией клеток головного мозга. Старайтесь не носить источник электромагнитного излучения на себе, для этого есть сумки и портфели.

Все граждане, ведущие, как им кажется, здоровый образ жизни, с утра до вечера разговаривающие по телефону, спящие с компьютером, сводят все свои старания на нет
Всемирная организация здравоохранения предложила простые, легко достижимые меры предохранения от излишнего воздействия электромагнитного излучения: использовать сотовые телефоны с низким значением «SAR» – показатель уровня излучения не должен превышать 0,8 Вт/кг.

Не пользоваться мобильным телефоном, если есть стационарный телефон. Желательно, услышав входящий звонок, нажать на кнопку ответа и лишь тогда поднести аппарат к уху. Надо стараться ограничить общую продолжительность разговора. Она не должна превышать 3 минуты, минимальный рекомендуемый период между разговорами – 15 минут. Следует избегать пользования сотовым телефоном в машине, так как корпус автомобиля работает как экран, ухудшая связь. В ответ на это телефон увеличивает свою мощность.

Во время разговора рекомендуется держать аппарат только за нижнюю часть, удержание аппарата в кулаке увеличивает мощность излучения примерно на 70 %. Периодически надо изменять положение трубки во время разговора.

В зданиях из железобетонных конструкций разговоры следует вести около окна, на лоджии или балконе. А если вы носите очки в металлической оправе, то не забывайте их снимать при разговоре: оправа может сыграть роль вторичного излучателя. Расстояние от работающего мобильника до окружающих людей должно быть не менее полуметра. Хорошо использовать специальный защитный чехол.

Современное производство и развитие техники и новых технологий будет и дальше ухудшать среду обитания человека, поэтому надо учиться жить в этой среде – выбирать максимально безопасное поведение, вести здоровый образ жизни, а выезжая на природу, забывать мобильник дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
pektoral писал(а):
Вложение:
IMG_5656.PNG
По теме- все возможно. Влияют же на подводную тектонику глубоководные атомные взрывы.
Неизвестно какое электромагнитно -волновое оружие существует.
Вот только недавно был случай с применением аккустического воздействия на людей.

Предполагают, что Российские "уши торчат".


Это может любой сделать. Кто проверяет эти электроприборы, и всякую дрянь на воздействие человека, ведь существуют нормы для этого, в России так я поняла, опыты с этим никто не проводит. Будете болеть и не знать от чего, замучаетесь бегать по врачам, они в этом не помогут. Это оружие надо запретить во всём мире и проверять всякие электроприборы и чего там ещё при закупках. Я не говорю, что может там некоторые делают это, но лучше подстраховаться, на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
pektoral писал(а):
Вложение:
IMG_5656.PNG
По теме- все возможно. Влияют же на подводную тектонику глубоководные атомные взрывы.
Неизвестно какое электромагнитно -волновое оружие существует.
Вот только недавно был случай с применением аккустического воздействия на людей.

Предполагают, что Российские "уши торчат".

А чё эти уши на Кубу попёрлись? :lol: В Москве не могли это сделать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
pektoral писал(а):
По теме- все возможно. Влияют же на подводную тектонику глубоководные атомные взрывы.

Ты физику процесса представляешь, какой мощностью должны обладать установки и какая технология управления энергией должна применяться для использования энергии, которая высвобождается при тектонических подвижках? Таких мощностей и технологий пока просто нет, это нонсенс с научной точки зрения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
А кроме того непредсказуемость side effects :f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Не знаю куда запостить

Цитата:
На пути урагана лежат владения таких звезд, как Эдди Мерфи, Кит Ричардс, Брюс Уиллис, Опра Уинфри, Мик Джаггер и Джонни Депп. "Ирма" также обрушилась на особняки бизнесменов Ричарда Брэнсона, Романа Абрамовича и Дональда Трампа, президента США, который ранее в этом году объявил о выходе своей страны из Парижского соглашения по климату.

Брэнсон, который уже пережил "Ирму" в подвалах своего особняка на Британских Виргинских островах, написал в блоге на сайте своей компании Virgin Group: "Если "Ирма" - это предзнаменование еще больших катастрофических погодных явлений, то не дешевле и разумнее ли нам поддержать Парижское соглашение и перейти на чистую энергию?"
.


http://www.bbc.com/russian/features-41201289

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
https://news.rambler.ru/incidents/37843 ... dated=news Совсем уже сдурели все со всеми этими теориями про ураганы .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
nata_se писал(а):
https://news.rambler.ru/incidents/37843578-kak-rossiya-stala-povelitelem-uraganov-i-obrushilas-na-ssha/?updated=news Совсем уже сдурели все со всеми этими теориями про ураганы .

Авторы дебилы. Иодиды серебра применяют для разгона облаков, поскольку они создают центры конденсации воды (засев облаков), типа как на день города в Москве, и то не всегда получается. Применять такое против урагана - чтиво для альтернативно одарённых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
IzaStar писал(а):
Авторы дебилы. Иодиды серебра применяют для разгона облаков, поскольку они создают центры конденсации воды (засев облаков), типа как на день города в Москве, и то не всегда получается. Применять такое против урагана - чтиво для альтернативно одарённых.

Мой пойнт от этой статьи в другом . Там про эту организацию пишут , что Юля писала в самом начале . : " "Периодически весь мир начинает упоминать в качестве ярчайшего примера климатического ружия некую лабораторию США на Аляске, применяя термин HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program или "Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием"). Изначально это была антенна дальней связи с подводными лодками, которая перестала быть актуальной с открытием новых технологий.
Однако группа "ученых" заявила, что ведут там исследования климатического оружия и реального его применения для нужд армии. Им даже удалось получить под это какие-то деньги, но все обернулось не реальными результатами, а курьезом. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37843 ... e=copylink " Ну и плюс - рука Кремля . )))) Я считаю что все это глупости .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
А чего "Суру" НИИ радиофизики в Нижнем Новгороде не упоминают, мощности там сопоставимые с HAARP на Аляске. Или Норвежскую установку в Тромсе? Ну нет пока этой технологии, чтобы создавать или управлять ураганами и тайфунами. А ведь сама по себе идея замечательная, за климатообразующими технологиями будущее, но пока увы и ах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
IzaStar писал(а):
Ну нет пока этой технологии, чтобы создавать или управлять ураганами и тайфунами.

Вот в этом согласна с тобой полностью . :s_thumbup Пока что мы песчинки пере стихией . Хорошо хоть сейчас хотя бы прогнозы делают с большой долей точности . Модели делают для расчета куда пойдет эта "дура" . И то хорошо , чтоб люди приняли все меры предосторожности .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
nata_se писал(а):
Вот в этом согласна с тобой полностью . :s_thumbup Пока что мы песчинки пере стихией . Хорошо хоть сейчас хотя бы прогнозы делают с большой долей точности . Модели делают для расчета куда пойдет эта "дура" . И то хорошо , чтоб люди приняли все меры предосторожности .

Всё относительно. Вот Ирма, несколько дней назад прогноз на восточное побережье Флориды, сейчас на западное. Представляешь сколько народа рвануло с восточного на западное? По сути, в реальном времени прогноз не более чем на несколько часов.

По поводу моделей, основоположник и ведущий эксперт прогнозирования частоты и силы ураганов и тайфунов Уильям Грей (William Gray) придерживался мнения, что на формирование ураганов и тайфунов огромное влияние оказывают океанические течения, в частности "феномен" АМОС (Atlantic Meridional Overturning Circulation). Исследования и анализ данных этого "феномена" занятие ещё то...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 16:17 
Да они погоду предсказывать не могут точно. Стихия непредсказуема. Направление урагана предсказать могут, но 100% гарантии никто никогда не даст. Это как игра в Лас Вегас. Название темы звучит смешно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ураган Харви вызван искусственно?
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11894
Откуда: Westborough, MA
Изображение

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: