Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 18 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
IzaStar писал(а):
suslik писал(а):
да я тоже особой проблемы не вижу с закрытием. :m_yes
если туристов кот наплакал, зачем всех етих консулов держать там и зарплату им платить?
а кому если все-таки надо сюда, и до москвы доедут.


Вы как-то странно рассуждаете. Представьте по аналогии. Вот в США несколько российских консульств. Если завтра закроют все и оставят одно, например в Нью-Йорке. Тоже скажете "кому надо - доедет"? Речь об элементарном удобстве для всех, в консульства не только за визами обращаются.


Ну, здесь опять бомбим Воронеж. Русские консульства обслуживают в основном русских, живущих в Америке (паспорта, пенсии и пр.) :c_laugh

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Эльза II писал(а):
Stella38 писал(а):
Я вобще поражаюсь, как находят всему бессовестному поведению объяснения.


Ну почему сразу "бессовестному"?
США имеют право проводить независимую внешнюю политику и использовать санкции или ограничения в визовом режиме как инструмент давления. Это нормально.


Может кое-кому вести себя цивилизованно - не влезать на чужие территории, людей не терроризировать, не устраивать погромы, так и санкции снимут? США все начали?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
IzaStar писал(а):
Stella38 писал(а):
IzaStar писал(а):
Stella38 писал(а):
У меня вопрос, кто где видел или читал? Моя двоюродная сестра получила визу на 3 года. Продлевать тоже будет дольше по времени? Она меня спрашивает, я не могу найти ответ нигде

Сроки увеличатся, но сам принцип получения повторной визы остался прежним.


Я вот думаю, если подавать заранее, ну там полгода до истечения, чтобы зазор был? Или так нельзя? Нужно, чтобы полностью истек срок?

пысы Слава Богу никого на Дальнем Востоке, вобще не знаю, чтобы делали. Очень надеюсь, что правительство вменяемое выберут следующее, чтобы все поменялось. Достали людей, врут, манипулируют и еще полную ж за собой тянут


Не имеет значения закончилась виза или нет, можно подавать повторно. Просто дата выдачи будет раньше, чем закончится предыдущая (её аннулируют). А тем более сейчас, когда сроки выдачи увеличатся, а людям надо заранее, авибилеты покупать, гостиницы бронировать, планировать поездку и т.п., это всё всем понятно. Главное не пропустить те самые 11 месяцев, чтобы была возможность подать на повторное получение без собеседования, но всегда есть вариант, что могут и вызвать.

В дипмиссии США обозначили срок решения визового вопроса в регионах России https://lenta.ru/news/2017/08/23/visas/


:s_thumbup

Спасибки, скажу ей, будет подавать раньше, чтобы не ждала потом годы

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
luckynata писал(а):
nata_se писал(а):
Stella38 писал(а):
nata_se писал(а):
Увы , мы не политики и не можем повлиять ни на что . Нам остается только приспосабливаться к условиям . .

можно повлиять на политиков - не искать им оправдание, а не соглашаться с их политикой, как это во всех цивилизованных странах делают. И выбирать тех, кто будет о людях прежде всего заботится, а не о своих карманах, манипулируя своим же населением и вводя сакции против своих же. Тех, кто сможет наконец закончить всю эту вакханалию

С визами - это вопросы к американскому консульству и правительству . Я тут говорила о них . Пока что не Россия приняла решение по этому вопросу .


О, боге! Сами американцы решили выслать 750 своих работников. Ты себя-то слышишь? :g_chewingum


РФ решила уравнять число американских дип. работников на своей территории с числом российских на территории США. Никто никого из России не высылал, вообще-то.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Эльза II писал(а):
Stella38 писал(а):
Я вобще поражаюсь, как находят всему бессовестному поведению объяснения.


Ну почему сразу "бессовестному"?
США имеют право проводить независимую внешнюю политику и использовать санкции или ограничения в визовом режиме как инструмент давления. Это нормально.


Вот тоже не понимаю, последнее время столько ненависти на форуме против США и ее президента .

Две цивилизованные страны спокойно разменялись дипломатами.
Все нормально )

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Эльза II писал(а):
luckynata писал(а):
nata_se писал(а):
Stella38 писал(а):
можно повлиять на политиков - не искать им оправдание, а не соглашаться с их политикой, как это во всех цивилизованных странах делают. И выбирать тех, кто будет о людях прежде всего заботится, а не о своих карманах, манипулируя своим же населением и вводя сакции против своих же. Тех, кто сможет наконец закончить всю эту вакханалию

С визами - это вопросы к американскому консульству и правительству . Я тут говорила о них . Пока что не Россия приняла решение по этому вопросу .


О, боге! Сами американцы решили выслать 750 своих работников. Ты себя-то слышишь? :g_chewingum


РФ решила уравнять число американских дип. работников на своей территории с числом российских на территории США. Никто никого из России не высылал, вообще-то.


Фу, отлегло! :a_plain
Хорошая инициатива. Ишь, бездельников развелось! Вон, испанцы впятером чуть меньше миллиона виз за год выдали. :lol:

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
IzaStar писал(а):
suslik писал(а):
да, кому надо - доедут. :m_yes
Разве ето задача америки заботиться об удобстве российских граждан?

Вы вообще не понимаете о чём речь? Работа любого консульства, помимо прочего, заключается в предоставлении визовых услуг. Есть разница для людей, особенно с детьми или пожилым, ехать через всю страну или обратиться в региональное консульство? Опять же, по аналогии, если надо обратиться в российское консульство жителям Калифорнии, есть разница доехать до Сан-Франциско или до Нью-Йорка? Вот такая же разница между обращением в консульство США в России, например для жителей Дальнего Востока - приехать во Владивосток или в Москву. А так-то да, кому надо - доедут, доскачут, доползут.

так региональные консульства будут обслуживать граждан сша так же как и раньше, точно так же росс. консульства в сан фране, сиэтле и т.д в первую и главную очередь обслуживают граждан россии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2017, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Irinchen писал(а):
Звездная Иза тут я опротестую. Задача консульства в первую очередь решать проблемы своих граждан то есть американцев. Их главная миссия это обеспечить работу в интересах америки и американцев. Визы это скорее привилегия. Они вообще не обязаны подобного рода услуги делать. В задачи миссии это не входит. Это относится ко всем консульствам и посольствам

Ир, так это само собой, защита американских граждан на территории других стран - основная задача консульства, этого никто и не отменял, даже во временно закрытых региональных консульствах американские граждане могут обращаться по своим вопросам. В теме обсуждается получение виз, поэтому этот очевидный факт, о котором ты пишешь, обозначила как "среди прочего". Если посольство является дипломатическим представительством на территории другой страны и занимается политическими отношениями между странами и межгосударственными соглашениями, то консульство является учреждением по решению гражданских вопросов в другой стране и оказанием помощи юридическим и физическим лицам, вот поэтому и визовые вопросы относятся к ним. А относительно выдачи виз, подача заявлений и их рассмотрение это визовые услуги, а вот получение виз это уже привилегия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Вашингтон, 22 августа. Все граждане России, проживающие в Крыму и желающие получить иммиграционную визу в США, должны обращаться в посольство Соединенных Штатов в Киеве. Такое заявление сделал сегодня Госдепартамент США в связи с временной приостановкой выдачи виз россиянам.

Как объяснили в Госдепартаменте, Крым, несмотря на фактическое присоединение к Российской Федерации, продолжает относиться к консульскому округу посольства в Киеве.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
МОСКВА, 24 августа 2017, 17:44 — REGNUM Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (Санкт-Петербург) считает, что Москве не надо раскручивать очередной виток санкционной спирали после решения властей США приостановить выдачу американских виз российским гражданам. Об этом она заявила журналистам сегодня, 24 августа.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
)


МОСКВА, 24 августа 2017, 00:59 — REGNUM Возобновление выдачи виз гражданам из российских регионов на въезд в США может произойти после 1 сентября 2017 года, заявил замглавы американской дипломатической миссии в РФ Энтони Годфри в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2313358.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Irinchen :q_flower01 блин, это просто неиссякаемый фонтан метафор и подколок.
еще бы немного подобрее - цены бы не было. :c_laugh
я тут, но писать боюсь, и так уже две дамы в игноре, боюсь еще кого отправлю и окажется у меня пустой форум..
прямо никогда не знаешь чем человека спровоцируешь вдруг :m_yes

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
M&M's Mom писал(а):
Shvetka писал(а):
Сестра моя живет не в России. Она живет в Корее. И переезжать насовсем в usa тоже не планирует. я иногда надеюсь, что уговорю ее.
Не уговаривайте. После Кореи её здесь вряд ли понравится. Если корейское гр-во есть (или примет), то без визы туристом может приехать.


Наверное.. но я надеюсь..
сама не ездила, но по рассказам ее семьи, моих дочери и мамы - там да.. малость по-другому конечно..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 14:39 
Иринхен, ты не в игноре? Завидую со страшной силой. а я вот в игноре, сiжу, страдаю, панимаишь? :slezy


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Плохие новости! Визы в России больше не выдают!
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 14:57 
Irinchen писал(а):
Iamthecat писал(а):
Иринхен, ты не в игноре? Завидую со страшной силой. а я вот в игноре, сiжу, страдаю, панимаишь? :slezy

В каком игноре? Это кто есть то? Я, Киса, в самолете еще. А что это разные уровни?- бан, игнор...который из них выше?


меня шветка поставила в игнор. я в игноре у шветки. И теперь она боицца здесь писать, потому что я в игноре. :h_angry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 20 [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: