Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2017, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Одних русских немцев въехало несколько миллионов, турок много завезли после войны и они остались, поляков много с бывших немецких территорий воссоединилось с родственниками, в 90-е приехало много беженцев из югославии, от ГДР достались вьетнамцы, потом с расширением ЕС приехало много европейцев-иностранцев, у меня каждая 2 медсестра из Италии или Испании.
Сейчас много специалистов приезжает по рабочим визам отовсюду: Мексика, Северная Африка, Иран etc.
И теперь еще понабежало миллион пастухов до кучи :c_laugh

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Alexandrite писал(а):
Берлин прекрасен. А какие там клубы :s_thumbup . А КДВ! Не хуже нашего московского ГУМа или лондонского Хародса.
Berlin, du bist wunderbar!(c) :voldar04


Сколько разных людей, столько и мнений

Мне Берлин не понравился. ПахнУло Совком и нехило так

А вот Мюнхен - :s_thumbup
и Франкфурт очень милый. Гамбург - so-so да и климат так себе.

Да, а родственники наши - налогоплательщики; налоги платят очень высокие

"Пастухов" особо не заметила, но видно что много смуглых людей. Немцев среди эмигрантов сразу видно, по внешности.

В общем, в гостях хорошо, а дома лучше. Все-таки очень густо населена Германия. В США - просторы и угодья. И климат на любой вкус и кошелек :o_smokin

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Stella38 писал(а):
Alexandrite писал(а):
Я не верю во всемирные заговоры. :c_laugh хотя... Меркель была комсомольской шишкой в ГДР.
Может это ее месть ФРГ :c_laugh


Возможно...А что Меркель? ГДР был присоединен к СССР без спроса жителей, часть всех тех, кто поддерживали Гитлера там и остались. Более того та часть, которая была рядом с погромами в Польше и в Чехии. Тихо ненавидели нашу группу войск там. Может мне на контрасте так показалось, что до сих пор не могут простить гитлеровскую Германию, кто знает. Знаете, но я этот конфликт, который, имхо, существует до сих пор, только в Берлине и почувствовала. А так Германия, мне как туристу, понравилась конечно

Остались там потомки фашистов, которые должны так же ненавидеть и евреев , как и советских, по твоей логике.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 12:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Pink Panther писал(а):
Alexandrite писал(а):
Берлин прекрасен. А какие там клубы :s_thumbup . А КДВ! Не хуже нашего московского ГУМа или лондонского Хародса.
Berlin, du bist wunderbar!(c) :voldar04


Сколько разных людей, столько и мнений

Мне Берлин не понравился. ПахнУло Совком и нехило так

А вот Мюнхен - :s_thumbup
и Франкфурт очень милый. Гамбург - so-so да и климат так себе.

Да, а родственники наши - налогоплательщики; налоги платят очень высокие

"Пастухов" особо не заметила, но видно что много смуглых людей. Немцев среди эмигрантов сразу видно, по внешности.

В общем, в гостях хорошо, а дома лучше. Все-таки очень густо населена Германия. В США - просторы и угодья. И климат на любой вкус и кошелек :o_smokin


В ЕС тоже климат на любой вкус и кошелек.
Кстати когда подруга из Голландии приезжает, ей кажется что в Германии простор :c_laugh .
А вообще это прекрасно, когда человек живет там, где ему нравится. Поздравляю вас. :c_laugh

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Alexandrite писал(а):

В ЕС тоже климат на любой вкус и кошелек.
Кстати когда подруга из Голландии приезжает, ей кажется что в Германии простор :c_laugh .
А вообще это прекрасно, когда человек живет там, где ему нравится. Поздравляю вас. :c_laugh


Спасибо
но мы все еще в поиске ... райского места по климату, и чтоб немноголюдно и кошелек БЫ позволил (а также без наводнений, землетрясений и прочих там торнадо)

Пока понятно только одно - хорошо там, где нас нет :g_chewingum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moon17 писал(а):
значит мне повезло хорошо там где я есть и надеюсь буду долго :c_laugh
а берлин мне тоже не очень...
а вот мюнхен гамбург хелдеберг да!


Я давно на Кали зарюсь
но ... нам не карману ... пока. Опять же - родной английский там (тоже) и гражданство уже имеется

А из Германии только Мюнхен подошел бы на ПМЖ - озера, горы и климат как на ИстОрической, только лучше (зимы теплее и короче)

... вообще накрыла ностальгия ... на 9-м году жизни в США :j_sad

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
У нас зимой редко минусовая температура благодаря Гольфстриму. Летом нежарко, зимой нехолодно. Такого как в Москве зимой морозы, летом Барселона нет.
У нас круглый год как в деревне Гадюкино :c_laugh . Но по сравнение с Альпами много солнечных дней. Не так, что дождь зарядил на несколько дней. Дождь прошел, солнце выглянуло. Бывают зимы со снегом. Тогда, если пешком или на велике нужна шапка.
95% времени мне комфортно. Когда жара, то как то не очень, голова может заболеть, если по жаре пройтись.
С возрастом больше всего люблю весну и осень. И природа красивая. И тепло еще. :c_cool

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Я люблю там где я есть, потом у что я люблю сосны. Смотрю на них, вдыхаю их запах и балдею.
Я не знаю откуда это у меня. Может потому что в детстве каждое лето проводила в сосновом лесу.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Pink Panther писал(а):
А вот Мюнхен - :s_thumbup


Мюнхен и окресности, просто красота, сключая количество солнечных дней :s_thumbup

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Alexandrite писал(а):
У нас зимой редко минусовая температура благодаря Гольфстриму. Летом нежарко, зимой нехолодно. Такого как в Москве зимой морозы, летом Барселона нет.


Я заметила что именно во Франкфурте много субтропических растений, коих ни в Гамбурге/Берлине и даже в южном Мюнхене нет
Зато подобные есть в субтропической С Каролине.

Сосны вроде как везде. Тоже их люблю.

Мечтала жить в Канаде или Германии, а занесло в США :dum
И вроде все есть, а где-то "жмет" все равно ...

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Я люблю в Баварии Франконию. Но это конечно все дело вкуса. И чтобы понять, надо пожить хотя бы пару месяцев.
Мне в верхней Баварии дома не нравятся, все эти кожаные шорты с гольфами плюс диалект у них адский :c_laugh
Хотя в Регенсбурге тоже адский. А город люблю.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 02:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Alexandrite писал(а):
Я люблю в Баварии Франконию. Но это конечно все дело вкуса. И чтобы понять, надо пожить хотя бы пару месяцев.
Мне в верхней Баварии дома не нравятся, все эти кожаные шорты с гольфами плюс диалект у них адский :c_laugh
Хотя в Регенсбурге тоже адский. А город люблю.


А лучше 2 года
Мы первый год жизни в С Каролине нарадоваться не могли
а на 2-й год пошли дождяры бесконечные. Мы в расстройстве и ... опять труба зовет

Про акцент лучше и не начинать. Я когда-то выучила немецкий и даже его полюбила, а сейчас на фоне английского мне он
дико звучит.
А костюмы у них в Баварии прикольные. Мы пару/тройку человек в них видели и в витринах магазов. Правда, мужчины были в бриджах. Шорты - это ту мач :c_laugh

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 11:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Москва, 4 октября - "Вести.Экономика". Германия поддержала идею о создании европейского консорциума по производству литий-ионных батарей. Представители немецких промышленных и автоконцернов, включая BASF и BMW, приглашены на встречу с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам энергетики.

Она пройдет 11 октября в Брюсселе. На ней будут присутствовать руководители различных европейских химических и автомобильных компаний, а также производители аккумуляторов. На создание консорциума по выпуску литий-ионных батарей планируется потратить 2,2 млрд евро ($2,6 млрд), рассказал вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович.

"Это правильно и очень важно, что Еврокомиссия наконец-то поставила вопрос о производстве батарей на европейском уровне", - заявила Бит Бэрон, представитель министерства экономики и энергетики. "Нам нужен европейский суверенитет по ключевым технологиям и элементам питания, так как это один из самых важных факторов для развития электрического транспорта”, - добавила Бэрон.

Своими действиями Брюссель показывает, что ведущие промышленные компании Европы рискуют остаться позади своих конкурентов, если они не переключат свое внимание на технологии аккумулирования энергии. Литий-ионные батареи нужны для работы электромобилей. Сейчас спрос на них совсем небольшой, но эксперты прогнозируют, что к 2021 году ситуация изменится кардинально.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91974


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
Обновлю темку бешенцев.


В Австрии чеченцы, празднуя свадьбу, устроили стрельбу на автобане

Спокойствие автомобилистов, ехавших по скоростной магистрали в Вене в сторону Корнойбурга, нарушили выстрелы из пистолета в воздух. Оказалось, таким образом решил выразить свою радость 22-летний выходец из Чечни, отмечавший свое торжество. Теперь он сможет пострелять нескоро - ему выдали временный запрет на ношение оружия.

13 ноября 2017 г.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/13nov2017/strelba.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И снова про Европу.......
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 08:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:48
Сообщения: 801
14 ноября 2017 г.

ЕС продвинулся на пути создания единой военной силы

"ЕС сделал важный шаг в понедельник в сторону значительного повышения обороноспособности, когда 23 из 28 стран-членов подписали программу совместных военных инвестиций в технику, исследования и развитие вооруженных сил", - сообщает американская The New York Times.

"Целью этого является совместное повышение европейской обороноспособности и подготовка вооруженных сил к операциям отдельно от НАТО или в сотрудничестве с ним. Задачей этих усилий также является уменьшение раздробленности европейских военных расходов и развитие большего числа совместных проектов для уменьшения повторных и чрезмерных затрат", - уточняет автор статьи Стивен Эрлангер.

Жан-Ив Ле Дриан, министр иностранных дел Франции и бывший министр обороны, заявил, что соглашение стало "совместным обязательством стран улучшить ситуацию". Он отметил, что это "произошло во время значительной напряженности" в Европе, причиной которой являются рост агрессии России после присоединения Крыма и террористические атаки боевиков-исламистов.

Европейские лидеры также отметили отсутствие энтузиазма у президента Трампа по отношению к НАТО и другим многосторонним организациям. По всей видимости, они решили, как сказала канцлер Германии Ангела Меркель в мае, что "нам, европейцам, воистину надо взять свою судьбу в собственные руки".

"В течение многих лет Британия блокировала такой тип сотрудничества, обеспокоенная тем, что создание европейской армии подорвет позиции НАТО и альянс Лондона с Вашингтоном. Британия вместо этого предпочитала двустороннее соглашение с Францией", - говорится в статье.

Но с учетом того, что Британия проголосовала за выход из ЕС, другие страны блока, в особенности Франция, Германия, Италия и Испания, расценили давно отложенную идею военного сотрудничества как способ продемонстрировать своим гражданам, что Брюссель способен отреагировать на их обеспокоенность по поводу безопасности и терроризма, отмечает издание.
Источник: The New York Times
https://www.inopressa.ru/article/14nov2 ... itary.html


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 25 [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: