Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я уже примеры написала: если раньше разводы не поощрялись и осуждались, то теперь наоборот. Сожительство осуждалось, теперь поощряется и родителями. Забота о родителях свелась к пенсиям и домам престарелым. Дошкольников - в дошкольные учреждения, вместо того, чтобы поощрять родителей воспитывать своих детей. Отношения между мужем и женой, родителями и детьми приобрели новые черты, не способствующие объединению, а скоре к разъединению. Да ну вас, как будто сами не видите.
Какие у вас примеры перед глазами?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 10 авг 2017, 06:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Pink Panther писал(а):
Потому что нет разницы в правах между рожденным и натурализованным гражданином.

Вообще-то есть.
Натурализованный гражданин не может выдвигаться на пост президента. Натурализованного гражданина можно лишить гражданства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
OJKTexas писал(а):
Я уже примеры написала: если раньше разводы не поощрялись и осуждались, то теперь наоборот. Сожительство осуждалось, теперь поощряется и родителями. Забота о родителях свелась к пенсиям и домам престарелым. Дошкольников - в дошкольные учреждения, вместо того, чтобы поощрять родителей воспитывать своих детей. Отношения между мужем и женой, родителями и детьми приобрели новые черты, не способствующие объединению, а скоре к разъединению. Да ну вас, как будто сами не видите.
Какие у вас примеры перед глазами?

Примеров куча. Например семья моего мужа сама смотрела за его старыми родителями. Сейчас дяде 93 года, живет с дочкой. На семейный сбор раз в год приезжают со всех штатов даже с Аляски до 150 человек. Столько родственников нам в совке и не снилось. А фотографий сколько! Старинные фото дедушек, бабушек, куча альбомов. Очень хорошо знают свою генеалогию. У нас есть группа на фейсбуке с родней мужа и они там собирают все фото семейные которые могут найти и фото реликвий. Разве не это семейные ценности?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
OJKTexas писал(а):
Сожительство осуждалось, теперь поощряется и родителями. Забота о родителях свелась к пенсиям и домам престарелым. Дошкольников - в дошкольные учреждения, вместо того, чтобы поощрять родителей воспитывать своих детей. Отношения между родителями и детьми приобрели новые черты, не способствующие объединению, а скоре к разъединению. Да ну вас, как будто сами не видите.
Какие у вас примеры перед глазами?


Еще раз напишу, что вы пишите глупости. Ничего в отношениях родители-дети не изменилось, в эмоциональном плане. Детей в сады отдают, так как работать людям нужно. Также про родителей - полная глупость. Родителей помещают в нерсинг хоумы не всегда, когда нужно, чтобы был уход профессиональный и родитель этого хочет. Ничто в обществе от этого не изменилось, никто меньше не стал нуждаться в родителях или в детях. Мы говорим о новом законе и название темы "что сейчас будет с воссоединением семьи", поэтому оправдывать его тем, что "семья не нужна в новом мире" и из-за этого этот закон не такой уже аморальный и неприемлимый, просто фантастическая глупость, извините

Вы готовы, чтобы ваши родители умирали без вас в РФ, только потому, что идиоту президенту так захотелось?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
fortunaxx писал(а):
OJKTexas писал(а):
Я уже примеры написала: если раньше разводы не поощрялись и осуждались, то теперь наоборот. Сожительство осуждалось, теперь поощряется и родителями. Забота о родителях свелась к пенсиям и домам престарелым. Дошкольников - в дошкольные учреждения, вместо того, чтобы поощрять родителей воспитывать своих детей. Отношения между мужем и женой, родителями и детьми приобрели новые черты, не способствующие объединению, а скоре к разъединению. Да ну вас, как будто сами не видите.
Какие у вас примеры перед глазами?

Примеров куча. Например семья моего мужа сама смотрела за его старыми родителями. Сейчас дяде 93 года, живет с дочкой. На семейный сбор раз в год приезжают со всех штатов даже с Аляски до 150 человек. Столько родственников нам в совке и не снилось. А фотографий сколько! Старинные фото дедушек, бабушек, куча альбомов. Очень хорошо знают свою генеалогию. У нас есть группа на фейсбуке с родней мужа и они там собирают все фото семейные которые могут найти и фото реликвий. Разве не это семейные ценности?


Сбор раз в год - это замечательно. И государство слава Богу это не запретило и дай Бог ваши дети будут за вами смотреть до смерти не покушаясь на вашу пенсию и не сдадут в дом престарелых. Я могу только порадоваться за вашу семью.Но подчас это только часть правды сегоднешнего дня.

А вы посмотрите на другие семьи, где развод за разводом, матери одиночки, на какие семейные сборы они ездят, к ексами, что ли? Особенно среди бедноты, на которую и была направлена так называемая государсвенная поддержка семьи. Послушайте. что говорит молодежь о семейных ценностях.
I don't need a man, but...
https://www.youtube.com/watch?v=BoXQf2f2Yxo

Чем меньше семья зависит материально от государства, тем крепче и здоровее семьи.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 10 авг 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Stella38 писал(а):

Еще раз напишу, что вы пишите глупости. Ничего в отношениях родители-дети не изменилось, в эмоциональном плане. Детей в сады отдают, так как работать людям нужно.

:m_yes Это результат гос управления экономикой.

Вы так и не понимаете, что я не хочу, чтобы родители не жили без детей, а наоборот. Я объясняю, что проблемы семьи уже давно в этой стране и ценности попираются, а не только в этом законе, поэтому ничего удивительного в этом нет, политика продолжает свою адженду. И не соглашусь, что как и прежде 100 ЛЕТ НАЗАД жены по прежнему зависят от мужей и дети от родителей. Ложь это. Государственные программы как раз на то, что бы заменить семейные отношения на отношения с государством и быть зависимым от государства. А людям и остались что только эмоции и не всегда положительные. Проезжала я как-то, а на дороге плакат: Если ваш подросток злится, обращайтесь к нам мы поможем. Госпомощь.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 10 авг 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Вы когда-нибудь интересовались сколько стоит нерсинг хоум в Америке? Там от пенсии ничего не останется и плюс приплачивать нужно будет :bigeyes :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
fortunaxx писал(а):
OJKTexas писал(а):
Я уже примеры написала: если раньше разводы не поощрялись и осуждались, то теперь наоборот. Сожительство осуждалось, теперь поощряется и родителями. Забота о родителях свелась к пенсиям и домам престарелым. Дошкольников - в дошкольные учреждения, вместо того, чтобы поощрять родителей воспитывать своих детей. Отношения между мужем и женой, родителями и детьми приобрели новые черты, не способствующие объединению, а скоре к разъединению. Да ну вас, как будто сами не видите.
Какие у вас примеры перед глазами?

Примеров куча. Например семья моего мужа сама смотрела за его старыми родителями. Сейчас дяде 93 года, живет с дочкой. На семейный сбор раз в год приезжают со всех штатов даже с Аляски до 150 человек. Столько родственников нам в совке и не снилось. А фотографий сколько! Старинные фото дедушек, бабушек, куча альбомов. Очень хорошо знают свою генеалогию. У нас есть группа на фейсбуке с родней мужа и они там собирают все фото семейные которые могут найти и фото реликвий. Разве не это семейные ценности?

OJKTexas, то что вы пишете-это поддержка и одобрение обществом подобного поведения, при чем тут государство? государство с семей берет меньше налогов чем с одиноких, например. разрешило однополые браки-а это создание семьи как раз.

фортуна вообще о другом. при чем тут фото вашей семьи и государственная политика? где связь между ними-если вы приводите этот пример? а семейные ценности это дома, бриллианты и трастовые фонды а не старые фотографии :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
pawn1 писал(а):
OJKTexas, то что вы пишете-это поддержка и одобрение обществом подобного поведения, при чем тут государство? государство с семей берет меньше налогов чем с одиноких, например. разрешило однополые браки-а это создание семьи как раз.

Прочитайте все, что я писала. Так я приводила ссылки и примеры как гос инициатива разрушает семьи. Не целенаправленно, конечно. Но последствия этих действий налицо. И общество уже трансформировалось в этом направлении, что и пожинаем. Кроме налогов ведь есть программы жилья, пособий, образования. медицины. Мужчина оказался за бортом. Отец не нужен, муж не нужен, экономическая вся зависимость от государства.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Stella38 писал(а):
Вы когда-нибудь интересовались сколько стоит нерсинг хоум в Америке? Там от пенсии ничего не останется и плюс приплачивать нужно будет :bigeyes :c_laugh

How can I pay for nursing home care?
https://www.medicareinteractive.org/get ... care-needs

Цитата:
Medicaid will pay for the cost of a stay in a nursing home for people who need a nursing level of care. Medicaid nursing facility coverage includes services such as room and board, case management, skilled nursing care, therapy services and personal care. You must meet your state’s income, asset and level-of-care or functional eligibility criteria to qualify for Nursing Facility Medicaid. States determine their own functional eligibility standards, but usually your state will assess your need for help with activities of daily living (for example, toileting, bathing, dressing) and your need for nursing care.


И у меня есть примеры как бедные устраивают своих пожилых родителей в такие дома.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 04:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
OJKTexas писал(а):
KseniaMiller писал(а):
Зашибись... Все, не успела моя мамуля... Вот мудак... Сейчас ее перевезти не получится никак. У нее в Росси бизнес. Она же не бросит все резко. Мы посему и хотели через год-два. Я не совсем понимаю почему родителей то нельзя... Ну заставилибы подписать доки что обязуешься содержать на 100%, что на пенсию и какие-то льготы от штатов не будет родитель претендовать. А все, приняли уже? Или просто думают еще? :k_crying

Ну сделайте ей визу, которую нужно обновлять и се, а тм может и обстановка изменится и законы поменяют. Ну что вы так паникуете, не война ведь. Вот это страшнее.



А кто-то в курсе как часто данную визу придется перефоромлять? :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 04:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Вы знаете, дамы, мне кажется сделано это все не из-за каких-то там политических инсинуаций, а тупо по финансовым причинам. Понятно же что можно было ввести какой-то документ что если ввозишь родителей, то берешь за них ответственность до конца жизни (типа пожизненного аффидавита оф саппорт), но нет... надо было фигню с переоформляемыми визами сделать. Зачем? Хм, да понятно зачем. Кто себе сможет позволить повезут родителей и так, и будут переоформлять бесконечно естественно не бесплатно. Ну представьте надо переоформлять каждый год или два. А родитель проживет еще лет 20. А визы как мы знаем стоят немало. Это же сколько можно настричь бабосов даже с одного человека... Вот так вот решили сделать денежку на праве заботится о своих пожилых родителях. :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Вот сколько историй перевоза родителей слышала, никто себе на шею их не хочет сажать, а сразу же начинают искать ходы-выходы, как бы жилье субсидированное найти ,на страховку бесплатную определить. Т.е. сажают нa шею государству,а не себе .

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Jaxi писал(а):
Вот сколько историй перевоза родителей слышала, никто себе на шею их не хочет сажать, а сразу же начинают искать ходы-выходы, как бы жилье субсидированное найти ,на страховку бесплатную определить. Т.е. сажают нa шею государству,а не себе .


Скромно спрошу - вы сколько налогов платите? Не нужно отвечать, если не хотите. Я плачу оргомные для меня суммы, чтобы моя мама могла пользоваться страховкой и при этом моя совесть была чиста. С какого этот бабуин 45, который сам налоги не платит, будет мне указывать, после моих налогов, куда я хочу, чтобы государство их тратить должно? Я достаточно вношу в общую кассу, чтобы из нее потребовать и на нужды своей самьи

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: А что сейчас будет с воссоединением семьи???
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10231
Stella38 писал(а):
Jaxi писал(а):
Вот сколько историй перевоза родителей слышала, никто себе на шею их не хочет сажать, а сразу же начинают искать ходы-выходы, как бы жилье субсидированное найти ,на страховку бесплатную определить. Т.е. сажают нa шею государству,а не себе .


Скромно спрошу - вы сколько налогов платите? Не нужно отвечать, если не хотите. Я плачу оргомные для меня суммы, чтобы моя мама могла пользоваться страховкой и при этом моя совесть была чиста. С какого этот бабуин 45, который сам налоги не платит, будет мне указывать, после моих налогов, куда я хочу, чтобы государство их тратить должно? Я достаточно вношу в общую кассу, чтобы из нее потребовать и на нужды своей самьи


Oh no....И понеслись кони.. :lol:

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: