Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Моему мужу так знакомая бух в больнице списала его бил от $1800 до $ 0!! Как блин, и где контроль ваще?!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Clair писал(а):
Потому что вся система цен и счетов в медицине тут это один большой скэм, поддерживаемый легализованной медицинской мафией из госпиталей, фармы и иншуренсов. Хорошо известная статистика, что США на первом месте по расходам, тратя в среднем в 3 раза больше чем в среднем по ОЕСД, и на 37 месте по показателям. Оптимально это Медикеар фор олл плюс возможность докупить апгрейд через регулируемый нон профит маркет. Проблема в том, что очень многие в этрй стране, сами платя 969$ вместо 243000$ или вообще ничего, полагают, что дать возможность другим работающим платить 969$ это социализм-коммунизм-спаситепомогитеотбираютфридом.

То есть нужно чтобы государство за всех платило вот такие бешенные деньги мафии, когда все будут на гос медицине? Ведь никто тут не расстанется с частной медицины приносящей прибыль, не в ближайшем будущем покрайней мере. Не представляю, чтобы вся эта индустрия была оприходована государством одним махом. Да социализм, а что тут скрывать и подмасливать. Кто-то хочет при нем жить, а кто-то нет. И при Гитлере хотели жить. И при Сталине. И в Северной Корее поют своему отцу и предводителю хвалебные песни. Кто-то хочет жить при шариате, а кто-то при либерализме.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
izzytons писал(а):
Моему мужу так знакомая бух в больнице списала его бил от $1800 до $ 0!! Как блин, и где контроль ваще?!

Порадовались бы за человека, что ему платить не пришлось. Ведь за гос обеспечение же вы. Не вам же пришлось за него платить.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
OJKTexas писал(а):
Clair писал(а):
Потому что вся система цен и счетов в медицине тут это один большой скэм, поддерживаемый легализованной медицинской мафией из госпиталей, фармы и иншуренсов. Хорошо известная статистика, что США на первом месте по расходам, тратя в среднем в 3 раза больше чем в среднем по ОЕСД, и на 37 месте по показателям. Оптимально это Медикеар фор олл плюс возможность докупить апгрейд через регулируемый нон профит маркет. Проблема в том, что очень многие в этрй стране, сами платя 969$ вместо 243000$ или вообще ничего, полагают, что дать возможность другим работающим платить 969$ это социализм-коммунизм-спаситепомогитеотбираютфридом.

То есть нужно чтобы государство за всех платило вот такие бешенные деньги мафии, когда все будут на гос медицине? Ведь никто тут не расстанется с частной медицины приносящей прибыль, не в ближайшем будущем покрайней мере. Не представляю, чтобы вся эта индустрия была оприходована государством одним махом. Да социализм, а что тут скрывать и подмасливать. Кто-то хочет при нем жить, а кто-то нет. И при Гитлере хотели жить. И при Сталине. И в Северной Корее поют своему отцу и предводителю хвалебные песни. Кто-то хочет жить при шариате, а кто-то при либерализме.


Не будет государство при сингл пэер платить страховкам на прибыль. Это будеь нон профит система. Плюс государство будеть торговаться с фарм компаниями по ценам.

То что сейчас в СЩА - неоправданно дорого, сравнительно низко результативно, и даже не дает 100% населения доступ к медецине. Это надо быть совсем тупыми чтобы продолжать и субсидировать огромные прибыли страховых и фармы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
izzytons писал(а):
Моему мужу так знакомая бух в больнице списала его бил от $1800 до $ 0!! Как блин, и где контроль ваще?!

Я прошлым летом прошла маммограмму, счет в 410 дол, моя страховая покрыла только 230 дол, и мне выставил госпиталь счет на 180 дол. Я звоню туда и говорю, что мне страховка должна оплатить это бесплатно, preventive care, я с 2014 года прохожу маммограму бесплатно и почему я доджна еще платить вам 180 дол ? Они сказали, что у нас новейшее оборудование, это стоит дороже, а страховка за новейшие технологии не платит, но все же жти 180 дол с моего счета сняли...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Meanwhile, 45 wants to spend more money on the wasteful pentagon, his stupid wall-900 billion, and tax cuts for the rich...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
kittyA писал(а):
Не будет государство при сингл пэер платить страховкам на прибыль. Это будеь нон профит система. Плюс государство будеть торговаться с фарм компаниями по ценам.

То что сейчас в СЩА - неоправданно дорого, сравнительно низко результативно, и даже не дает 100% населения доступ к медецине. Это надо быть совсем тупыми чтобы продолжать и субсидировать огромные прибыли страховых и фармы.

О том и речь. И каким образом вся медицина станет нон профит вот так в одночасье? Не будет этого после такой прибыли в этой отрасли, не отдадут там наверху медицину в полное владение государству. В том числе и демократы. Только если кому-то не будет это выгодно. То есть контроль контролем, а прибыль все-таки будет идти из налогов в частные руки.
Второй вопрос, какое будет качество, если и сейчас то оно хромает? Когда будет контролироваться государством то за малые деньги кто будет работать? Патриоты социализма если только. Будет так же как в бесплатном образовании. Однако здоровье важнее, чем любое образование, и ошибки в ней порой приводят к смерти. В медицину идут прежде всего из-за денег. Не будет там дохода, не пойдут в эту отрасль работать. Пойдут в ту, где прибыль больше. Такова природа человека.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
manonina писал(а):
izzytons писал(а):
Моему мужу так знакомая бух в больнице списала его бил от $1800 до $ 0!! Как блин, и где контроль ваще?!

Я прошлым летом прошла маммограмму, счет в 410 дол, моя страховая покрыла только 230 дол, и мне выставил госпиталь счет на 180 дол. Я звоню туда и говорю, что мне страховка должна оплатить это бесплатно, preventive care, я с 2014 года прохожу маммограму бесплатно и почему я доджна еще платить вам 180 дол ? Они сказали, что у нас новейшее оборудование, это стоит дороже, а страховка за новейшие технологии не платит, но все же жти 180 дол с моего счета сняли...

У меня была подобная история. Это 3D маммограмма. Мне врач сразу выписала два направления - на такую и как всегда. Тогда ни одна страховка 3D не покрывала. И врач сказала - как хотите, можете как всегда делать, можете 3D. Я пришла спросила, ответили, что да, не покрывается, но они все равно клейм пошлют. Им нужен отказ, потом спишут. Они всем, кто в высокой зоне риска, списывают. Таки списали. В этом году уже говорят покрывается. Я к чему - я бы заплатила эту разницу в 200. Но опасаюсь, что при государственном контроле у меня даже выбора бы не было, мне бы это 3Д просто бы не предложили. Хотя и нынешняя система от этого не спасает. Меня очень долго мурыжили с лекарством от давления. Это было единственное, которое не давало побочки. Но это был бренд, а страховка покрывает только дженерик. А дженерика не существовало. И мне его просто не выписывали, а предлагали попробовать то одно, то другое. Я умоляла уже - дайте мне рецепт без страховки, просто в фармаси, заплачу я сама. Нет, имеется процедура аппрувала блин. Так бы и не получила, я уже стала им в России и Украине запасаться. Но повезло - вышел дженерик. Самое смешное, что дженерик стоит практически столько же, хоть это и странно. Но теперь его аппрувят без проблем бесплатно. очень странная система.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Artemida писал(а):
И мне его просто не выписывали, а предлагали попробовать то одно, то другое. Я умоляла уже - дайте мне рецепт без страховки, просто в фармаси, заплачу я сама. Нет, имеется процедура аппрувала блин.

Система созданная людьми. Эти же люди ( или подобные им) будут и гос медициной крутить. Уж как закрутят, так и выбора не будет вообще никакого. Хорошо у нас альтернатива с другими странами есть.... На это и надежда будет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 дек 2005, 19:22
Сообщения: 673
Откуда: Cambridge,Ma
OJKTexas писал(а):
kittyA писал(а):
Не будет государство при сингл пэер платить страховкам на прибыль. Это будеь нон профит система. Плюс государство будеть торговаться с фарм компаниями по ценам.

То что сейчас в СЩА - неоправданно дорого, сравнительно низко результативно, и даже не дает 100% населения доступ к медецине. Это надо быть совсем тупыми чтобы продолжать и субсидировать огромные прибыли страховых и фармы.

О том и речь. И каким образом вся медицина станет нон профит вот так в одночасье? Не будет этого после такой прибыли в этой отрасли, не отдадут там наверху медицину в полное владение государству. В том числе и демократы. Только если кому-то не будет это выгодно. То есть контроль контролем, а прибыль все-таки будет идти из налогов в частные руки.
Второй вопрос, какое будет качество, если и сейчас то оно хромает? Когда будет контролироваться государством то за малые деньги кто будет работать? Патриоты социализма если только. Будет так же как в бесплатном образовании. Однако здоровье важнее, чем любое образование, и ошибки в ней порой приводят к смерти. В медицину идут прежде всего из-за денег. Не будет там дохода, не пойдут в эту отрасль работать. Пойдут в ту, где прибыль больше. Такова природа человека.


То есть вы считаете что в Англии, Скандинавии, Австралии и в Канаде той же миллионы человек работают в сингл пэер системе из за того что они "патриоты социализма"? Учитывая что во всех этих странах на медицину тратится намного меньше денег а выхлоп прилично лучше - то я только за. Называйте это хоть социализмом хоть коммунизмом - главное что дешевле и лучше чем здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
OJKTexas писал(а):
Artemida писал(а):
И мне его просто не выписывали, а предлагали попробовать то одно, то другое. Я умоляла уже - дайте мне рецепт без страховки, просто в фармаси, заплачу я сама. Нет, имеется процедура аппрувала блин.

Система созданная людьми. Эти же люди ( или подобные им) будут и гос медициной крутить. Уж как закрутят, так и выбора не будет вообще никакого. Хорошо у нас альтернатива с другими странами есть.... На это и надежда будет.
Ну вот я и писала выше, что при государственной мне бы и не предложили новейшую маммограмму. Ведь не зря же пишут о преимуществах государственной. что частники дескать предлагают много unnecessary care with a higher volume or cost than is appropriate. А государство будет контролировать, чтоб подешевле и только необходимое. Будут за меня решать.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Последний раз редактировалось Artemida 13 окт 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
kittyA писал(а):
OJKTexas писал(а):
kittyA писал(а):
Не будет государство при сингл пэер платить страховкам на прибыль. Это будеь нон профит система. Плюс государство будеть торговаться с фарм компаниями по ценам.

То что сейчас в СЩА - неоправданно дорого, сравнительно низко результативно, и даже не дает 100% населения доступ к медецине. Это надо быть совсем тупыми чтобы продолжать и субсидировать огромные прибыли страховых и фармы.

О том и речь. И каким образом вся медицина станет нон профит вот так в одночасье? Не будет этого после такой прибыли в этой отрасли, не отдадут там наверху медицину в полное владение государству. В том числе и демократы. Только если кому-то не будет это выгодно. То есть контроль контролем, а прибыль все-таки будет идти из налогов в частные руки.
Второй вопрос, какое будет качество, если и сейчас то оно хромает? Когда будет контролироваться государством то за малые деньги кто будет работать? Патриоты социализма если только. Будет так же как в бесплатном образовании. Однако здоровье важнее, чем любое образование, и ошибки в ней порой приводят к смерти. В медицину идут прежде всего из-за денег. Не будет там дохода, не пойдут в эту отрасль работать. Пойдут в ту, где прибыль больше. Такова природа человека.


То есть вы считаете что в Англии, Скандинавии, Австралии и в Канаде той же миллионы человек работают в сингл пэер системе из за того что они "патриоты социализма"? Учитывая что во всех этих странах на медицину тратится намного меньше денег а выхлоп прилично лучше - то я только за. Называйте это хоть социализмом хоть коммунизмом - главное что дешевле и лучше чем здесь.
То-то канадцы табунами в Америку на лечение едут, даже без страховок.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 21:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
OJKTexas писал(а):
Clair писал(а):
Потому что вся система цен и счетов в медицине тут это один большой скэм, поддерживаемый легализованной медицинской мафией из госпиталей, фармы и иншуренсов. Хорошо известная статистика, что США на первом месте по расходам, тратя в среднем в 3 раза больше чем в среднем по ОЕСД, и на 37 месте по показателям. Оптимально это Медикеар фор олл плюс возможность докупить апгрейд через регулируемый нон профит маркет. Проблема в том, что очень многие в этрй стране, сами платя 969$ вместо 243000$ или вообще ничего, полагают, что дать возможность другим работающим платить 969$ это социализм-коммунизм-спаситепомогитеотбираютфридом.

То есть нужно чтобы государство за всех платило вот такие бешенные деньги мафии, когда все будут на гос медицине? Ведь никто тут не расстанется с частной медицины приносящей прибыль, не в ближайшем будущем покрайней мере. Не представляю, чтобы вся эта индустрия была оприходована государством одним махом. Да социализм, а что тут скрывать и подмасливать. Кто-то хочет при нем жить, а кто-то нет. И при Гитлере хотели жить. И при Сталине. И в Северной Корее поют своему отцу и предводителю хвалебные песни. Кто-то хочет жить при шариате, а кто-то при либерализме.


Во-первых, государство не платит и не будет платить $243000, оно уже платит Medicare reimbursement rate of $969, что есть как раз разумная цена. This is why - Medicare for all plus option of private upgrade.

Во-вторых, понимаю, ожидать от Вас каких-либо экономических познаний не стоит, но откройте в конце концов карту мира. На ней увидите 193 страны. Как минимум треть из них обеспечивает лучшее или сопоставимое качество медицины при кратно меньших затратах. Не знаю, что может быть более наглядным доказательством, что нынешняя система не работает, чем 1 место по ценам и 37 по качеству.

Записать Швейцарию и Японию в социализм образца Северной Кореи или сталинского СССР, это, конечно, сильно. Раз уж сами вспомнили, при Сталине была милитаризация, запрет абортов, запрет геев, наука под подозрением, окружающая среда забыта. Удивительно напоминает нынешние приоритеты местных "избранников народа"

Кстати, про либерализм (что это за зверь такой, неизвестный никому в мире, кроме сектантов Эйн Ранд, присевшей под конец жизни на Медикеар) успешно забывается, как только дело доходит до собственного Медикеар, Трайкеар или помощи ФЕМА своему штату.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 21:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
Artemida писал(а):
То-то канадцы табунами в Америку на лечение едут, даже без страховок.



Во-первых, канадцы табунами не ездят - 55k of medical tourists и это по всему миру, не только в Штаты.

Во-вторых и в главных, сравните заодно, сколько американцев ездит табунами по всему миру за лечением - 1.5 million per year, в 30(!) раз больше. А ведь в эти цифры не входят иммигранты, кто ездит в свои страны за многими процедурами.

В-третьих, государство не решает, к кому ходить. Пропаганда успешно "забывает" упомянуть, что практически везде наряду с гос.недициной есть возможность покупать частные страховки и ходить к любому частному врачу. Только за разумные деньги и по прозрачным ценам. Без безумных лабиринтов аут оф покет-дедактибл-ин-нетворк и т.д.

И сейчас никакой свободы у Вас нет. За Вас решает работодатель и страховые - кто входит в нетворк, и что покрывать. Особенно в госпитале весело, когда он в нетворке, зато все остальные процедуры аут оф нетворк, и биллинг идет дважды. Последнее слово о необходимости лечения всегда за страховой

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Последний раз редактировалось Clair 13 окт 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2017, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Artemida писал(а):
У меня была подобная история. Это 3D маммограмма. Мне врач сразу выписала два направления - на такую и как всегда. Тогда ни одна страховка 3D не покрывала. И врач сказала - как хотите, можете как всегда делать, можете 3D. Я пришла спросила, ответили, что да, не покрывается, но они все равно клейм пошлют. Им нужен отказ, потом спишут. Они всем, кто в высокой зоне риска, списывают. Таки списали. В этом году уже говорят покрывается. Я к чему - я бы заплатила эту разницу в 200. Но опасаюсь, что при государственном контроле у меня даже выбора бы не было, мне бы это 3Д просто бы не предложили. Хотя и нынешняя система от этого не спасает.

Да непереживайте, любой каприз за ваши деньги. Во многих странах есть гос страховка и приватная. Амер страховка хороша пока серьезно не заболел, в противном случае скажет аривидерчи. Государству необходимо взять под свой контроль страховки и следить за счетом выписанным в больницах.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: