Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
manonina писал(а):
Напоминаю: одна из причин принятия Обамакер была то, что медицинские счета людей были причиной номер 1 банкротств в этой стране изза отсутствия страховки....кому не давали страховые, а кто и сам не брал.

Это не совсем так, мягко говоря.
https://www.bloomberg.com/view/articles ... bankruptcy

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
manonina писал(а):
Jaxi, чего ты ко мне прицепились, я не знаю какая пенсия у твоего мужа и не знаю сколько ты зарабатываешь, хотя до меня доходили слухи что 25 дол в час- но я не знаю сколько вы в год зарабатываете, и на собираюсь тебе давать отчет о своих доходах.,,,пенсию получают и 700 дол., и 2200 ...чего ты думаешь, что у нас одинаковые доходы,,мы посчитали доходы, и мне выдали Варианты...я выбрала то, что мне подошло, что ты тут все пытаешься мутить, я на знаю..может, дотации какие штату дали, которые Трамп собирается убрать, не знаю...моему знакомому с доходом в 56 тыс в год мой вариант не выдали, дороже, но всё равно он нашел что то за 240 дол с каким-то высоким дедактибл, всё равно дешевле того, что у меня было в 2011 по не Обамовской Блю кросс..

Вообще-то больше. Но физически я не могу фулл тайм работать, не тяну.Только парт тайм.
И бросьте вы про зависть, мне просто интересно, как народ находит какие-то лазейки чтобы такие уникальные страховки получать, где даже ко-пеев нет.Я тоже хочу .чего тут удивительного? :bigeyes Я смотрела золотой план, там тыща в месяц , так и там везде надо доплачивать.нет такого, чтобы вообще без ко-пеев.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Jaхи, я сама зарабатыв меньше тебя, это раз,, и по моей страховке от Обамакер, которой я довольнаЯ, у меня 25 дол копей, и 1700 дол из моего кармана...она у меня не бесплатная, я плачу премиум тоже...если ты станешь зарабатывать меньше, то может и тебе такую дадут, ты можешь еще ручками массажи делать, а я уже все могу делать по минимуму...климакс пошел, и сразу ослабела здоровьем- старость не радость...с как посидела найдут тайм, когда даже на хорошую еду времени нет, то очень хорошо почувствовала, что в таком возрасте уже надо беречь себя...ш хотя нет, ты за Трамкер- не рассчитывай, что твои Ручки здоровее будут...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Последний раз редактировалось manonina 23 июл 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42
Сообщения: 759
HONEY писал(а):

Если у нее страховка всего 500 и всё покрывает, то почему такую страховку не может иметь например Jaxi? Насколько я поняла у неё сумма за страховку больше получается.

И ещё вопрос, если страховка уже была до того как заболел, разве преэкзистенс работает? Я имею в виду до обамакеры. Что до этого человек платил регулярно , а как заболел прекращают оплачивать за лечение?


Да, если меняли страховой план, допустим, потеряли или сменили работу или были селф-емплойд (можно было несколько месяцев выкупать по COBRA, хотя для потерявших работу COBRA была непозволительной роскошью). В таком случае для новой страховки болезнь уже пре-экзистинг. А почему, думаете, тут люди прикованы были к работе? Самое настоящее рабство.

Кстати, до АСА беременность тоже включалась, причем ладно бы просто пришла беременная, но не покрывалась даже если беременность случилась в течение 18 месяцев после приобретения страховки.

А планы разные и недоступные всем одинаково, потому что участие в АСА у штатов тоже разное. Вы забываете, что изначально АСА планировалась как раз как universal, но потом после всех поправок репов отдали на откуп штатам. Штат может отказаться от участия в exchange и от расширения Медикейда, соответственно, субсидий у людей нет. Вот пример штата с ограниченным участием.
https://www.washingtonpost.com/local/vi ... 5#comments

Вообще не понимаю, о чем спор. В США самое дорогое здравоохранение в мире, почти 18% от ВВП. Причем этот показатель в среднем в 3 раза выше, чем в среднем по OECD. А по результатам на 35 месте. Уровень материнской смертности самый высокий среди развитых стран, и это усредненное по штатам, Техас сам по себе на уровне Уругвая. If this is not a broken system with wasteful spending then I don't know what it is.

_________________
Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
manonina писал(а):
Jaхи, я сама зарабатыв меньше тебя, это раз,, и по моей страховке от Обамакер, которой я довольнаЯ, у меня 25 дол копей, и 1700 дол из моего кармана...она у меня не бесплатная, я плачу премиум тоже...если ты станешь зарабатывать меньше, то может и тебе такую дадут, ты можешь еще ручками массажи делать, а я уже все могу делать по минимуму...[b]климакс пошел[/b], и сразу ослабела здоровьем- старость не радость...с как посидела найдут тайм, когда даже на хорошую еду времени нет, то очень хорошо почувствовала, что в таком возрасте уже надо беречь себя...ш хотя нет, ты за Трамкер- не рассчитывай, что твои Ручки здоровее будут...

Блин, так тут у пол-форума этот зверь пошел... :c_laugh У меня тоже. Ладно, разговор ни о чем. У вас ,может, другие совсем планы.Нет у нас 1700К дедактибл .
Мне все равно уже, после придурка Обамы, ничему -никому нельзя верить. :l_bhuhhh
Сделали бы нормальные цены на страховки, без всяких этих путаний с дедактибл и аут оф поккет,куда более бы все были с частливы. А когда страховка пол-зарплаты- это никуда не годится!
Обашке надо -то было только отменить преекзистинг, все. А верещал об аффордабл.Многим(за редкими исключениями) после его вмешательства страховки стали абсолютно неаффордабл. :i_angry_steaming
Еще вопрос, ты писала, что тебя о моих заработках инфромировали. :dum Вот это ,конечно, интересно....Чем только на форуме народ нe занимается! :lol:

П.с Доход смотрят общий.А не только твой. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 23 июл 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Джакси, ты сама о своих заработках тут всех информировала. Я тоже цифру помню, но не 25


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Jaxi, посмотрите коммьюнити план, если у вас есть.
У нас есть с 0 дедактибл и относительно небольшими премиумами, но там копеи огромные. Короче, страховка тебя всегда поимеет, не спереди, так сзади. Но лучше выбрать то, что вам удобнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
SantaMonica писал(а):
Джакси, ты сама о своих заработках тут всех информировала. Я тоже цифру помню, но не 25

Я узнала как раз от других :m_yes ...и все про лазейки пишет-это как раз у нее есть возможность взять наличными за массаж, и не зафайлить...пускай тогда пойдет на работу в магазин за 11 дол в час и целый день ножками, и никаких типов, и будет ей дешевая страховка от работы и от Обамы, на Трампа не рассчитывай-там налоги большие не платят, поэтому его тах кредит им как мертвому припарка....

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Последний раз редактировалось manonina 23 июл 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 10:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53
Сообщения: 724
Clair писал(а):

Вообще не понимаю, о чем спор. В США самое дорогое здравоохранение в мире, почти 18% от ВВП. Причем этот показатель в среднем в 3 раза выше, чем в среднем по OECD. А по результатам на 35 месте. Уровень материнской смертности самый высокий среди развитых стран, и это усредненное по штатам, Техас сам по себе на уровне Уругвая. If this is not a broken system with wasteful spending then I don't know what it is.


Да в том то и дело, что нелзя сказать что с введением обамакера стало ВСЕМ лучше. Поэтому не вижу причин расхваливать и обвинять в зависти. При чём тут зависть, когда люди просто пытаются понять какие условия нужны для получения льгот.

_________________
Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
manonina писал(а):
SantaMonica писал(а):
Джакси, ты сама о своих заработках тут всех информировала. Я тоже цифру помню, но не 25

Я узнала как раз от других :m_yes ...и все про лазейки пишет-это как раз у нее есть возможность взять наличными за массаж, и не зафайлить...пускай тогда пойдет на работу в магазин за 11 дол в час и целый день ножками, и никаких типов, и будет ей дешевая страховка от работы и от Обамы, на Трампа не рассчитывай-там налоги большие не платят, поэтому его тах кредит им как мертвому припарка....

Чокнутая ты баба все ж.. :j_sad И осведомители твои тоже ку-ку. :c_laugh Я всегда плачу налоги со всех доходов. Я не на себя работаю, так что лазеек нет. И не собираюсь уклоняться от уплаты налогов, легче заплатить и спать спокойно. :m_yes :s_thumbup
Спасибо за приглашение в магазин, :q_flower01 но это совершенно не мое. :n_no Я-на своем месте и люблю свою работу. Вот только страховку бы боль менее и все о.к. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 23 июл 2017, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
manonina писал(а):
SantaMonica писал(а):
Джакси, ты сама о своих заработках тут всех информировала. Я тоже цифру помню, но не 25

Я узнала как раз от других :m_yes ...и все про лазейки пишет-это как раз у нее есть возможность взять наличными за массаж, и не зафайлить...пускай тогда пойдет на работу в магазин за 11 дол в час и целый день ножками, и никаких типов, и будет ей дешевая страховка от работы и от Обамы, на Трампа не рассчитывай-там налоги большие не платят, поэтому его тах кредит им как мертвому припарка....

:bigeyes :l_bhuhhh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 23 июл 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
SantaMonica писал(а):
Джакси, ты сама о своих заработках тут всех информировала. Я тоже цифру помню, но не 25

Память тут у многих просто феноменальная! :lol: Это когда я" информировала" :bigeyes Где-то вскользь упомянула, что лучше 5 часов сделать массажей для меня, чем за эти же деньги 3 дня от звонка до звонка в магазине стоять на ногах. Каждый делает свой выбор. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:31 
я тоже помню, Джакся, как ты хвасталась типами . А если мало дают типов, так ты и массаж плохой делаешь, сверху тока помнешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10236
Ну всё...уЕли кастрюльки ДжАксю. :c_laugh
кто с кастрЮлями поспорит, тот и дня не проживЁт :s_thumbup

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: New healthcare bill
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:01 
Вилероська, тебя, как выпускницу кулинарного училища для дебилов, прощаю. :doc


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: