Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 7 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Нильская писал(а):
Растоптать международное право в Югославиии, применять там против мирного населения бомбы с обеднённым ураном- это по-нюриному- детский лепет.
После этого не надо с тобой дискутировать.
Ты оправдаешь любое преступление, если его совершил твой сукин сын.


Что ты знаешь об этой войне? Судя по всему ничего кроме пропаганды. Слышала звон но не знаешь где он. У меня друзья из Югославии и я из первых рук знаю как это было. И что было бы если бы наконец не вмешалось нато. А кто мой сукин сын?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Ты всё знаешь. Даже больше чем ООН., которая не давала право на бомбёжки. мирных жителей бомбами с обеднённым ураном, от которых сейчас люди в Югославии умирают от онкологии.
Дробить страну надо было и базы свои военные ставить. Вот и весь интерес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
AnnaM писал(а):
Что ты знаешь об этой войне? ... Я знаю как это было.

Как ЭТО было все видели по видео хронике. Представление имеем. А ваши друзья кто: мусульмане или христиане? Ну так, для полноты картины


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 04:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Tortoise писал(а):
AnnaM писал(а):
Что ты знаешь об этой войне? ... Я знаю как это было.

Как ЭТО было все видели по видео хронике. Представление имеем. А ваши друзья кто: мусульмане или христиане? Ну так, для полноты картины


Католики


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 04:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Католики-это христиане.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Нильская писал(а):
Католики-это христиане.


:s_thumbup
Думаю, про католикоффффф было сказано с намёком, куда вам понять меня :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Католики, по её мнению, на рупь дороже православных. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23977
Французский президент Эммануэль Макрон извинился перед российским коллегой Владимиром Путиным за свое опоздание на двустороннюю встречу в Гамбурге, объяснив это тем, что задержался из-за обсуждения вопросов по климату. Путин ответил на извинения шуткой. «Надеюсь, что теперь климат будет лучше», — сказал он. :c_laugh

https://news.rambler.ru/politics/373498 ... e-makrona/

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
AnnaM писал(а):
Нильская писал(а):
Растоптать международное право в Югославиии, применять там против мирного населения бомбы с обеднённым ураном- это по-нюриному- детский лепет.
После этого не надо с тобой дискутировать.
Ты оправдаешь любое преступление, если его совершил твой сукин сын.


Что ты знаешь об этой войне? Судя по всему ничего кроме пропаганды. Слышала звон но не знаешь где он. У меня друзья из Югославии и я из первых рук знаю как это было. И что было бы если бы наконец не вмешалось нато. А кто мой сукин сын?


Я тоже знаю из первых рук
у моих двух двоюродных сестричек (Сербия), были совсем девочками во время НАТО бомбежек,
были выявлены онкологические заболевания
и бесплодие(
прелестные молодые женщины
там вообще статистика ужасающая по онко since 1999


чудовищная эко катастрофа
надеюсь, все-таки засудят НАТО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
А вот Анну побомбили ли бы урановыми бомбами, то по- другому бы запела.
Имея в анамнезе онкологию и заражённую радиоактивностью страну. И опасность онкологии для ДЕТЕЙ.
И оправдывающие этот разнузданный беспредел- моральные деграданты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
AnnaM писал(а):
Tortoise писал(а):
AnnaM писал(а):
Что ты знаешь об этой войне? ... Я знаю как это было.

Как ЭТО было все видели по видео хронике. Представление имеем. А ваши друзья кто: мусульмане или христиане? Ну так, для полноты картины


Католики


да кто бы сомневался

особенно наглядно в годы войны хорватское католичество блюлo арийскость
ноздря в ноздрю с Адольфом
“Закон о расовой принадлежности” и “Закон о защите арийской крови и чести хорватского народа”

etc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23977
SnideOlly писал(а):
AnnaM писал(а):
Нильская писал(а):
Растоптать международное право в Югославиии, применять там против мирного населения бомбы с обеднённым ураном- это по-нюриному- детский лепет.
После этого не надо с тобой дискутировать.
Ты оправдаешь любое преступление, если его совершил твой сукин сын.


Что ты знаешь об этой войне? Судя по всему ничего кроме пропаганды. Слышала звон но не знаешь где он. У меня друзья из Югославии и я из первых рук знаю как это было. И что было бы если бы наконец не вмешалось нато. А кто мой сукин сын?


Я тоже знаю из первых рук
у моих двух двоюродных сестричек (Сербия), были совсем девочками во время НАТО бомбежек,
были выявлены онкологические заболевания
и бесплодие(
прелестные молодые женщины
там вообще статистика ужасающая по онко since 1999


чудовищная эко катастрофа
надеюсь, все-таки засудят НАТО

Ужас, бедные девочки и люди... :j_sad Я и не знала об этом факте. Я была в Югославии в 1989 году, как раз перед началом войны. Моя первая заграничная поездка. Помню, там в то время была жуткая инфляция, цены менялись за день по нeсколько раз. Но страна была красивейшая! Очень хорошо народ к нам относился. А потом нас привезли в Косово в горы.Вечером мы ходили в соседний отель на танцы, и македонцы нас подвезли в свой отель обратно. За это им косовские мусульмане разбили машины ,окна, вмятин наделали. :l_bhuhhh Вообще в Косово нас сразу предупредили ,что опасно, ходить только группами. После абсолютно современных и безопасных Белграда и Скопье, мы как будто попали в дикую мусульманскую страну. Просто нахлынули воспоминания......Очень было жалко,когда бомбили эту страну. А вот ,как оказалось еще какими бомбами.... :slezy

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Цитата:
Фильм «ЗАШТО?» («Почему?»), приуроченный к 15-летию начала операции НАТО против Югославии, одержал победу на международном конкурсе Cubavisión в номинации «Лучший документальный фильм». Лента рассказывает о войне в Югославии устами людей, которые были свидетелями этих трагических событий и потеряли близких.


https://russian.rt.com/article/56528

Цитата:
Во время операции «Союзная сила», длившейся 78 дней, с 24 марта по 10 июня 1999 года, силы НАТО выпустили в общей сложности 2300 ракет по 990 целям, расположенным на небольшой территории. На города Югославии было сброшено 14 тыс. бомб – только Белград, столица страны, пережил 212 бомбардировок.
Эти два с половиной месяца непрекращающихся воздушных атак унесли жизни более 2 тыс. мирных граждан, 8 тыс. человек получили ранения. В списке жертв войны – 88 детей.


Если кто не видел этот фильм (автор - Елена Милич) :j_sad

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10235
Когда Лавров, или Тиллерсон, или любой другой дипломат выходят к прессе и говорят «Мы создали сто-пятьсот групп по урегулированию и согласованию, встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке, бла-бла-бла», то это формальные «танцы», которые любой дипломат обязан исполнять. При всём уважении, но это просто обязательная программа, которую нужно озвучить, но которая почти ничего не значит.
Когда её нет, кстати, то это уже значит, что всё совсем плохо – дипломатов отзывают, дипотношения разрывают и военные в штабах начинают перебирать конверты с планами действий. А пока есть – переговоры могут давать умеренный результат или вообще никакого, но стороны продолжают попытки договориться. Это публичная политика.

А есть ещё и реальная политика, realpolitik. Это когда Трамп продаёт СПГ полякам или уголь Порошенко (туземцам бусики), а ещё лучше, когда Путин с Си Цзиньпинем подписывают производственных контрактов на 10 миллиардов долларов в дополнение к тем 32-м, которые уже были подписаны ранее.
Или когда рабочие группы Лаврова договариваются в Сирии о переходе «умеренных» боевиков на сторону Асада или сложении оружия. Это политика, дающая реальный результат – военный или экономический.

Хотя есть ещё и политика клоунады. Это когда унылые клоуны (сами догадаетесь, как их фамилии?) платят по 600 тысяч долларов государственных денег, чтобы за пару минут сделать фоточку с Трампом и потом показывать на каждом углу с криками «Смотрите! Нас поддерживает хозяин мира!».
Но это, понятно, никого (кроме таких же туземцев) не впечатляет и ни на что не влияет.

Исходя из вышеизложенного, как мы можем оценить вчерашнюю встречу Путина с Трампом?
Во-первых, весь формальный политес с танцами, выходами и прочими «два раза ку» был соблюдён. То есть военные пока могут расслабиться и покурить.

Во-вторых, встреча Трампа с Путиным продолжалась два с лишним часа против протокольных 35 минут. То есть высоким договаривающимся сторонам было о чём поговорить.
Это ещё нужно учитывать, что перед этим Тиллерсон летал в Москву, а Лавров в Вашингтон, и тоже не «чайку попить». Фактически это был уже третий раунд переговоров, на самом высоком уровне.
Причём Путин представлял в этих переговорах консолидированную позицию России и Китая (а возможно и Ирана), согласованную с Цзиньпинем буквально за пару дней до этого. О том, что он фактически уполномочен на это практически открытым текстом сказано в интервью самого Си («мы договорились о совместных усилиях» и дальше по тексту).

С моей точки зрения, Трампу почти нечего предложить Путину. И по Сирии, и по Украине у него очень слабые позиции. И там, и там США агрессоры на чужой территории, причём в такой ситуации, где продолжать только себе дороже – дешевле отступить. К тому же втравить Европу в войну против России, а самим отсидеться за лужей, как в прошлый раз, у Соединённых Штатов не получилось. А продать Путину снег из Аляски не получится – он же не лоховская марионетка типа Дуды или Порошенко.

Впрочем, какими бы ни были результаты переговоров, публично они озвучены в любом случае не будут. Причём по множеству причин, начиная с того, что уступки Трампа могут быть использованы против него во внутриполитической борьбе внутри самих США, и заканчивая тем, что некоторые вещи просто не принято озвучивать.

Ясно одно, что происходит очередной этап передела мира. Маленькие и ведомые (в том числе «сведомые») могут возмущаться, истерить и даже биться кастрюльками об асфальт, но большие дяди всё равно решат всё так, как им надо. В лучшем случае маленьким сообщат, в худшем – они всё узнают постфактум.

Налицо очередной, в этот раз «Гамбургский» сговор. Я не знаю, принято ли было уже традиционное решение о разделе Польши, или решили подождать месяц-другой.
Возможно (и скорее всего) это не последний раунд подобных переговоров. Мир снова меняется, и в этот раз в лучшую сторону.
(c)

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Общество свидетелей Вовы
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
"Яблоко": Расходы на войну в Сирии, возможно, превысили 140 миллиардов рублей

Цитата:
Расходы российского бюджета на войну в Сирии по состоянию на середину июля могли достичь 140,4 миллиарда рублей. Такие подсчеты сделало "Яблоко". В партии заметили, что сведений о многих статьях расходов, например о содержании ЧВК Вагнера, в открытых источниках нет, а с их учетом итоговая сумма может оказаться в полтора раза выше. В Минфине обнародовать информацию о расходах на войну отказались, сославшись на секретность.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 29 [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: