Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Надо же, как Лаврова задели слова Маккейна. Хорошо накинул.

Прочитала про российскую элиту - если брать олигархов, то, конечно, смешны все эти повара в законе и залдостановы, одетые в лучших традициях "Голубой Устрицы". И они, и те, кто вот такое вытворет "Лично видела рекламу его выступлений в Дубае под маркой пропаганды российского искусства. Такой вот уровень."
это не патриоты, это люди, которые сознательно или бессознательно опускают имидж России в мире.

Ничего, новое поколение подрастает, старый мир доживает - надо на него смотреть с жалостью и пониманием.

И еще понимать, что элита - научная, техническая, профессионалы, просто люди, получившие неплохое образование - многие же уехали.
А те, кто остались, ушли во внутреннюю иммиграцию. В России куча нормальных людей, просто они плюнули на весь этот цирк и не хотят в нем учавствовать никаким образом. Ни за, ни активно выступая против.

Посмотрите на уровень СМИ, язык, технологии. У каждого второго диктора какой-то говор. Сафронков, Захарова, Лавров - это же паноптикум какой-то.

Нужет Петр Первый снова. Брить бороды и умы, заросшие мхом.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Об отмене закупки дорогих столовых приборов и предметов интереьера

Первое интервью

М.Леонтьев― Я чистосердечно признаюсь во всем. Разоружусь перед Лешей Навальным.
Первое, что меня поражает, что у Алексея Навального вызывает крайнюю степень удивления то, что люди пользуются салфетками и столовыми приборам, а также используют цивилизованные способы для отправления своих естественных надобностей.

Когда люди летают практически постоянно без посадки больше половины суток иногда, и когда периодически просто даже не имеют возможности в гостинице ночевать, потому что график такой, что приходится ночевать в самолете, это требует некоторой степени комфорта, причем не только для руководителя, а просто сотрудников, которые с ним летают, потому что это рабочий инструмент, это переговоры… это просто рабочее место. И самолет этот используется, вообще, техника авиационная используется как единственно возможный рабочий инструмент для реализации того графика переговоров, поездок, в том числе, рабочих поездок, в том числе, по нашей стране, которая тоже не очень маленькая. И вы знаете, где у нас районы активности, районы добычи и районы нашей производственной деятельности. График, в общем, известен. И Сечин об этом говорил, в том числе, и публично, о том, сколько часов у него налет.

И господин Навальный, очевидно, привык пользоваться рукавом – вытираться, гадить в углу и есть с полу. Ну, это его, собственно, величие как аскета и борца с коррупцией в этом сказывается. Очевидно, в своем номере в Барселоне он то же самое сделал: он выбросил посуду в окно, потому что она оказалась ему дороговата, и салфетки. И тоже испражнялся в номере.
Удивительная просто вещь. Человек вроде бы позиционирует себя как борца с коррупцией. Ладно, предположим, он политический игрок, оппозиционер и так далее. Но он же в данном случае просто напоминает дебила, обычного бытового дебила.


Да, между прочим, хочу вам заметить, что закупка не осуществлена. Это сообщение о закупке. Поэтому если у господина Навального есть посуда и столовые приборы, нажитые непосильным трудом дешевле соответствующего качества… Потому что, еще раз говорю: эта техника используется и для переговоров и для поездок. Мы возим гостей наших, которые являются нашими партнерами и инвесторами, в том числе, зачастую.
И вообще, в приличных таких компаниях такого рода предметы носят некий презентационный характер. В Кремле тоже не из одноразовых тарелок иностранных гостей принимают, а также неиностранных тоже. Я думаю, это нормально. Я думаю, что только у Навального может вызывать оторопь – такая интересная манера есть с приличной посуды и использовать приличные приборы. Это часть, в том числе, имиджа, в том числе, и для посторонних. Если у него подешевле что-то найдется – может быть, мы у него закупим.
Он, действительно, считает, этот дебил, что у нас кто-то там наваривает с ложек и тарелок? Он ненормальный? Ну тогда. Ребята, вы обратите внимание не психическое и умственное состояние этого персонажа и прекратите ходить с ним на какие-то тусовки, имеющие хотя бы, с точки зрения нормальной человеческой логики какие-то внятные доводы: борьба с коррупцией не лишняя совершенно. Но не надо ходить с дебилом, за ним. Если он больной, что же делать-то? Ну, пусть он утирается рукавом и дальше.

О.Христофорова
― А скажите, пожалуйста, Игорь Сечин не намерен ли последовать примеру господина Усманова и сделать, например, видеообращение в адрес Навального?

М.Леонтьев
Вот в связи с этим эпизодом видеообращение в адрес дебила? Это странная какая-то позиция. Если бы в отношении каждого дебила делали видеообращение, мы прекратили производственную деятельность просто.

Второе интервью

Цитата:
Алена Вершинина
― Нам передали, что вы готовы прокомментировать, что «Роснефть» решила отказаться от закупки супердорогих ложек, пледов и так далее. ложек

Михаил Леонтьев
― Они не были супердорогими. Это рутинная практика. У нас в процессе закупке есть процедуры переговоров по уменьшению цены. Там, по-моему, это сказано. Но не достигли искомого результата и закупку отменили. Это абсолютно рутинная практика.

Я же говорил, когда я комментировал это эпохальное событие, сенсационное расследование, я говорил о том, что закупки, собственно, нет. И сам Алексей Навальный может вполне воспользоваться возможностью, если у него есть за пазухой какая-то посуда соответствующая указанным требованиям, но значительно дешевле, то у него большие шансы реализовать эту посуду.

Алена Вершинина
― Михаил, простите, но все-таки выглядит немножко… Действительно, мы не очень любим конспирологию, но, тем не менее, создается впечатление, что «Роснефть» решила сохранить лицо.

М.Леонтьев
― Какая конспирология?! С конспирологией вы обращайтесь вашему другу майору Леше. Вот пусть расскажет, своими конспирологическими мозгами раскинет. Он официально опроверг, что он жрет руками, но не опроверг, что он гадит в углу и утирается рукавом. Из чего косвенно следует, что, скорей всего, вилки с ложками у него, может быть, и есть в наличии с целью продажи их компании «Роснефть», а вот на салфетки и туалетные принадлежности мы рассчитывать не можем. Ну что ж поделаешь?..

А.Вершинина
― Михаил, а как часто бывают случаи в «Роснефти», когда тендеры не утверждаются в итоге?

М.Леонтьев
― Очень часто. Вот у нас, например, есть масса тендерных процедур, касающихся департамента рекламы и так далее. Очень часто. Они не утверждаются по разным причинам. Иногда потому, что не выполнены тендерные условия. Там же есть огромное количество всяких формальных условий, которым должны соответствовать…

Сам факт, что эта штука вывесилась, связан с такой как бы сказать… корпоративной… как сказать мягко… это такая корпоративная бюрократия: колоссальное количество формальных требований, признаков и так далее, по которым совершаются те или иные действия с логической и бытовой точки зрения, в общем, довольно бессмысленные, на самом деле. А есть осмысленные требования.

И плюс у нас еще существует процедура переговоров с целью снижения цены. Ну, грубо говоря, дожать продавца. И это нормальная, абсолютно рутинная практика.

А.Вершинина
― То есть в этот раз дожать продавца не удалось?

М.Леонтьев
― Понимаете, закупки ложек, вы говорите… А когда речь идет о закупке песка или о закупке труб или о закупке каких-то вещей, которые совершаются на огромные суммы реально… Если бы майор Леша занимался не дешевым популизмом 20-копеечным, рассказывая, значит…

А.Вершинина
― Михаил, давайте назвать вещи своими именами. Все-таки это не дешевая ложка – за 15 тысяч рублей. Многие люди столько получают.

М.Леонтьев
― Ну да, серебряная ложка может стоить 15 тысяч. Да, люди получают. Давайте мы посмотрим, сколько люди получают. А сколько, например, стоит государственная награда – и сколько люди получают. Давайте будем заниматься вот этим вот… Тоже мне, Демьян Бедный, знаете… Это просто… Ну я понимаю, что это способ заниматься просто, грубо говоря, социальной провокацией.

Но если бы он, действительно, занимался коррупцией, а не разжиганием страстей среди людей, которые, действительно, бедные… бедные они не по нашей вине, извините. По нашей вине они гораздо менее бедные, чем могли бы быть. В силу результатов работы компании «Роснефть». А если бы он занимался борьбой с коррупцией, он бы занимался, действительно, серьезными и коррупционно токсичными закупками. Но это ему неинтересно, либо потому что он майор, либо потому что он фигляр, либо потому что он дурак, не знаю.

А.Вершинина
― Михаил, давайте не будем переходить на личности…

М.Леонтьев
― Почему я не могу переходить на личности, простите? С какой радости я не могу? Я где-нибудь клялся не переходить на личности? Я кому-то давал обязательства не переходить на личности? Я нарушаю какие-то этические нормы, переходя на личности? Я считаю, что на эту личность давно пора…

А.Вершинина
― Скажите, пожалуйста, что не устроило «Роснефть» в этой закупке? Что стало причиной того, что…

М.Леонтьев
― Там сказано… Я не знаю, что не устроило, я не участник закупочных процедур по ложкам, клянусь вам. Понятия не имею. И, кстати, не стал бы даже интересоваться. Это не моя работа. Но там написано, что в связи с тем, что нас не удовлетворили переговоры, насколько я понимаю… Я не знаю… там есть формулировка: переговоры по снижению цены с продавцом, который, скорей всего, оказался единственным в силу того, что остальные, может быть, не соответствовали заявленным требованиям.

Это очень рутинные и очень технические процедуры, которые совершают люди, главная задача которых соблюсти эти процедуры, чтобы не дай боже… Потому что закупки, вот в том числе, в связи с тем, что они абсолютно прозрачны, эта процедура очень такая, для людей, в общем, существенная с точки зрения рисков. Никто рисковать не хочет. Значит, не были соблюдены какие-то условия заявленные. Кроме того, в действительности мы все время стараемся понизить цену. Я знаю, как мы дожимаем, например, наших поставщиков услуг, сильно дожимаем. Не буду показывать пальцем — неприлично.

А.Вершинина
― Спасибо вам большое за разъяснения



И эти ублюдки считают себя элитой. Позорные гопники.


Последний раз редактировалось AnnaM 24 май 2017, 09:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
я насчет закупок не поняла, если честно. Что плохо, что ложки дорогие или что отказались закупать? Ложки дорогие, да. Видимо, какие-то эксклюзивные. С других не едят.
Или же ложки простые, но выставлены по цене царского серебра? Если первое - то красиво жить не запретишь. Если второе, то тогда другое дело.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Последний раз редактировалось Kailey 24 май 2017, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 24 май 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Kailey писал(а):
я насчет закупок не поняла, если честно. Что плохо, что ложки дорогие или что отказались закупать? Ложки дорогие, да. Видимо, какие-то эксклюзивные.


Плохо то, как они ненавидят тех, кто сует свой нос в их расходы. Вы почитайте как называет Навального пресс секретарь государственной корпорации. А что говорить о "хозяевах" которые "живут в счастье".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 13:30 
Не знала куда запостить эту ссылку, решила сюда.Если есть более подходящая- можно перенести. Это обращение российского гражданина к президенту Путину. Молодец старик, смело и главное все правда, не просто бла бла

https://www.youtube.com/watch?v=ozH5_ZqQADs


Последний раз редактировалось Nicole+ 27 янв 2018, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 11:44 
Интересно бывшй кгбшник рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=8BaLcNIcBlQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Минфин США представил так называемый «кремлёвский доклад»

В нем фигурируют высшее руководство страны, за исключением президента Владимира Путина и российская бизнес-элита, всего – 210 человек. В отношении этих людей могут быть введены новые санкции.

В списке Минфина США, представленном Конгрессу, указаны чиновники и олигархи, которые непосредственно могут влиять на политическую или экономическую ситуацию в России. В частности в эту категорию попали представители президентской администрации во главе с руководителем Антоном Вайно, все без исключения министры и премьер Дмитрий Медведев, главные силовики страны – руководители Генпрокуратуры, Следственного комитета, ФСБ, Службы внешней разведки, Росгвардии и Генштаба, а также мэр Москвы и губернатор Санкт-Петербурга.

Кроме того в список Минфина попали 96 российских олигарха – все, чье состояние превышает один миллиард долларов. В этой части доклада в числе прочих упоминаются Алишер Усманов, Петр Авен, Дмитрий Рыболовлев, Сулейман Керимов, Александр Мамут, Михаил Прохоров и Кирилл Шамалов. Кроме того в докладе фигурируют Олег Тиньков, Владимир Евтушенков, братья Ротенберги, Владимир Потанин и Елена Батурина, а также Евгений Касперский.

Стоит отметить, что попадание в список вовсе не означает автоматическое применение санкций для этих людей. Однако упоминание в «Кремлевском докладе» может негативно повлиять на отношение российских бизнесменов с зарубежными кредиторами.

Отмечается, что кроме опубликованного списка есть еще один секретный.

В обнародованном «докладе» есть фамилии, которые вызывают некоторое удивление, но в целом список очень точный, — сказал в интервью «Эху Москвы» политик Алексей Навальный.

Между тем, в «Единой России» уверены, что публикация доклада связана исключительно с предстоящими в России выборами. Такое мнение в интервью «Эху Москвы» высказал заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко. Ревенко сказал, что считает такую тактику пустой и мелкой затеей.

Тем временем, в Госдуме и Совете Федерации уже звучат предложения подготовить ответ на публикацию «кремлёвского доклада». В том, что он последует, не сомневается первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, публикация фактически означает разрыв дипломатических отношений России и США.

В Кремле считают, что не стоит торопиться с выводами по поводу публикации «кремлёвского доклада». С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который и сам оказался в числе фигурантов списка.

Вместе с тем, Песков отметил, что считает беспрецедентной публикацию документа. По его словам, в списке Минфина де-факто все названы «врагами США».

Попадание в список не означает автоматического введения санкций в отношении фигурантов документа. Однако банки и другие организации в США и Европе могут пересмотреть свои деловые связи с людьми, которые упомянуты в «докладе». На это обращают внимание зарубежные СМИ.

Телеканал СNN со ссылкой на свои источники отмечает, что состоятельные россияне сейчас ведут в Вашингтоне активную лоббистскую деятельность, пытаясь найти законодательные возможности для сохранения своих зарубежных инвестиций.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Ещё говорят, что это Путин руками Трампа сейчас уберёт правительство неугодное, чтобы не возбуджать недовольство собой у смещаемых. :c_laugh
Типа, вы в списке и эффективно работать теперь не можете. Вам подосрали проклятые амеры :c_laugh Извините, я не причём. :c_laugh
А за перепечатанный список Форбс большое спасибо. Если российские власти не могут их привести в чувство, так пусть американцы этим займутся. Российский народ надеется, что все украденные у него миллиарды США , как кристалльно честная страна, вернёт в казну ограбленного русского народа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Нильская писал(а):
Ещё говорят, что это Путин руками Трампа сейчас уберёт правительство неугодное, чтобы не возбуджать недовольство собой у смещаемых. :c_laugh
Типа, вы в списке и эффективно работать теперь не можете. Вам подосрали проклятые амеры :c_laugh Извините, я не причём. :c_laugh
А за перепечатанный список Форбс большое спасибо. Если российские власти не могут их привести в чувство, так пусть американцы этим займутся. Российский народ надеется, что все украденные у него миллиарды США , как кристалльно честная страна, вернёт в казну ограбленного русского народа.

:c_laugh :lol:

Нильская, мыла поела? Не слышала что твой путин сказал? Так я тебе процитирую :"По сути, всех нас, все 146 миллионов, занесли в какой-то список. В чем смысл таких действий, я не понимаю". Не понимает, и тебе не положено пену пускать. Сиди и молись чтобы и мелких чиновников за жопу не взяли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Ну , и чей путин.? Мне похрен что он сказал, а ты каждое его словечко конспектируешь :lol:
Кстати, ты не знаешь почему в списках чубайсятины, кудрина, наебулиной нет?ходора и всяких смоленских? А близость к Кемлю осуждается только после2000 года? А близость девяностых не осуждаема? :lol: :lol: :lol:
Лицемерие как всегда.
Но всё равно -российский народ одобряет действия американского госдепа в кои-то веки.
Ждёт продолжения. Нюра, ты оказалась заодно с российским народом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Нильская писал(а):
Ну , и чей путин.? Мне похрен что он сказал, а ты каждое его словечко конспектируешь :lol:
Кстати, ты не знаешь почему в списках чубайсятины, кудрина, наебулиной нет?ходора и всяких смоленских? А близость к Кемлю осуждается только после2000 года? А близость девяностых не осуждаема? :lol: :lol: :lol:
Лицемерие как всегда.
Но всё равно -российский народ одобряет действия американского госдепа в кои-то веки.
Ждёт продолжения. Нюра, ты оказалась заодно с российским народом.


Ах как быстро "патриоты" переобуваются. Прямо в полете. Уже и махровым пропутинцам похрен что вождь говорит :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: РоссийскаЯ внутр и внеш политика и еЯ политиканЫ
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Гибель под нейтральным флагом

В Сирии при атаке на нефтеперерабатывающий завод в районе, контролируемом курдами ("Союз демократических сил"), поддерживаемыми американскими советниками, была уничтожена крупная пехотная группировка. Сообщения о количестве погибших атакующих разнятся, но чаще называется цифра более чем в 200 человек. Рядом СМИ и известных экспертов было заявлено, что это не асадовцы, а участники т.н. ЧВК "Вагнера". Ряд дальнейших сообщений в соцсетях подтвердил эту версию.
Алексей Черемушкин:
"Спустя трое суток после налета авиации США в Сирии российские власти так и не отреагировали на сообщения о гибели сотен от 200 до 600 граждан России. По данным американцев и курдов, удар был нанесен по наступавшим силам в районе Дейр-эз-Зора на востоке страны. Погибли, по всей видимости, не кадровые военнослужащие, а бойцы из так называемых частных военных компаний.
Силы США потерь не понесли. Газета "The Washington Post" охарактеризовала событие в Сирии как "смертоносное столкновение между американскими и российскими силами".

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A81535771DF1


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: