Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
После уверенной победы на президентских выборах Эммануэль Макрон стал самым молодым лидером Франции в истории Пятой республики, но вокруг него до сих пор много загадок
Победа Макрона стала своеобразным маркером перехода Франции и Европы к новому этапу развития. Политик, которому сейчас 39 лет, не только самый молодой в истории Пятой республики президент. Он также первый, кто не представляет одну из двух ведущих политических партий - консерваторов или социалистов. А четыре года назад он вообще был неизвестен большинству французов.

Во время предвыборной гонки Макрона обвиняли в том, что он марионетка Ротшильдов, которая мечтает открыть границы мигрантам и отдать Францию на растерзание глобалистам. Еще в ноябре 2016 года Макрона в СМИ называли кандидатом-аутсайдром. Но его впечатляющий результат на выборах свидетельствует, что 20 миллионов французов ему поверили и возлагают на него большие надежды.

Элитный мальчик

Детство Эммануэля Макрона прошло в его родном городе Амьен. Он был старшим ребенком в семье врачей - его отец невролог, а мать - педиатр. Их частный дом располагался в пригороде вблизи теннисного клуба. Как пишет журналистка The Guardian Анжелика Крисафис, детство в Амьене, городе в северной Пикардии, где доминируют готические соборы, было далеким от фабрик из красного кирпича и однотипных домиков рабочих кварталов.

Но парень имел приют у своей бабушки Манетт, которая работала директором школы и была по убеждениям социалистом-реформатором. Именно она повлияла на политические предпочтения молодого Макрона, убежден биограф политика писатель Франсуа-Ксавьер Бурма.

Мать Манетт была неграмотная и образование стало навязчивой идеей семьи Макронов. Внук приходил к бабушке после школы и на выходные и часами читал ей вслух. "После школы мы пили горячий шоколад и слушали Шопена", - вспоминал впоследствии сам Макрон.

Он учился в частной школе и был отличником, имел награды за игру на пианино и участие в школьном театре. Как пишет Крисафис, парень предпочитал общению с учителями...

Любимая учительница

Когда Макрону было 15 лет, он влюбился в свою учительницу французской литературы и латыни Бриджит Троньо, которая руководила театром. Ей было 40 лет, она была замужем за Анри-Луи Озере и имела трех детей. Средний сын Лоуренс был сверстником Эммаунеля, а старший Себастиан - на два года старше. Младшей дочери Тиффани сейчас 33 года.


Когда о романе ученика с учительницей стало известно, родители Макрона отправили его завершать учебу в Париж, в престижном лицее Генриха IV. Оставляя Амьен парень пообещал любимой вернуться и жениться на ней. Он сдержал слово.

Первый муж Бриджит Триньо, как впоследствии и Макрон, был банкиром, пишет Le Journal des Femmes. Озери бросил учительницу вскоре после того, как стало известно о ее романе. Правда официально развелась пара только в 2006 году. За год Бриджит и Эммануэль официально поженились.

Разница между президентом Франции и первой леди составляет 24 года. У Бриджит Макрон уже семеро внуков, что не удивительно, ведь ей уже 64 года.

Оппоненты Макрона любят вспоминать этот факт: мол, любит пожилых женщин, будет послушным песиком Ангелы Меркель. Но если быть честным, то любовные интриги для французских лидеров - дело привычное.

Николя Саркози был женат трижды. Его последняя жена Карла Бруни младше на 13 лет. Франсуа Олланд во время президентства стал героем желтой прессы из-за романа с актрисой Жюли Гайе, моложе его на 18 лет.

Путь молодого протеже

Макрон сделал успешную карьеру на государственной службе, а впоследствии и в банковской сфере. Кроме собственных талантов, ему везло на талантливых начальников, которые помогали юному дарованию продвигаться вперед.

По первому образованию Макрон - философ, знаток Гегеля и Маккиавели. И доступ в высшие сферы политической жизни он получил после обучения в Национальной школе администрации - основанном генералом Де Голлем госучреждении, которое называют фабрикой по производству французской элиты. Практику Макрон проходил на службе в посольстве Франции в Лагосе - столице Нигерии.

Шел 2002 год, и находясь в Африке Макрон наблюдал, как он сам это назвал, "определяющий политический момент моего поколения". Это был выход радикально-правого лидера "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пена во второй тур президентских выборов. По словам будущего политика, он понял: если ведущие политические партии радикально не изменятся, крайние правые будут все больше приближаться к власти.

После завершения обучения Макрон получил работу в Генеральной инспекции по финансам - структуре при Минэкономики, которая присматривала за обязательными отчислениями в бюджет и их распределением.

В 2006 году Макрон на короткое время вступил в Социалистическую партию. С того времени он не возобновлял членство и сегодня заявляет, что он не социалист. Хотя он и до сих пор не чурается левых взглядов.

В 2007 году, когда президентом стал соперник социалистов правый консерватор Николя Саркози, Макрон попал в так называемую комиссию Аттали. Она получила задание разработать рекомендации для ускорения развития экономики. Жак Аттали - известный французский экономист и именно он считается патроном и учителем Макрона в области экономики.

Банкир и министр

После завершения работы в комиссии Аттали Макрон два года работал инвестиционным банкиром в банке Ротшильдов (Rothschild & Cie Banque). Его работа заключалась в искусстве заключать сделки. В 2015 году в интервью для The Wall Street Journal он сказал, что это была "своего рода проституция". "Работа заключалась в соблазнении", - пояснил он.

Его наиболее удачной сделкой было приобретение компанией Nestle производства детского питания Pfizer за $11,8 млрд. Макрон заработал на ней 2,8 млн евро.

В то же время он был неофициальным советником Франсуа Олланда и отстаивал пробизнесовую линию, пишет Крисафис. Впоследствии Макрон получил официальную должность - заместителя начальника президентской администрации. Но быстро пришло разочарование - Олланд, по мнению Макрона, не демонстрировал достаточной приверженности к либеральным реформам. В 2014 году он освободился и начал подумывать запустить собственный стартап.



"Он катался на велосипеде возле своей грандиозной виллы в Ле Туке, когда получил неожиданный звонок от Олланда, который просил его поработать министром экономики", - пишет Крисафис.

Макрон согласился и подготовил целый пакет законопроектов, которые имели целью ускорить развитие экономики. После длительных дискуссий и переговоров в парламенте казалось, что все хорошо, но правительство решило действовать иначе. Пакет реформ протолкнули через процедуру, которая не нуждалась голосования и применялась до этого крайне редко.

Макрон был сильно разочарован - по его мнению, это свидетельствовало о нежелании и неготовности правительства к переменам. "Он был поражен. Именно тогда он начал думать о политическом движении и возможности построить новые политические предложения", - вспоминает друг Макрона, экономист Марк Фераччи. В августе 2015 года будущий президент ушел в отставку и объявил себя независимым политиком. Как оказалось, это был удачный шаг.


_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
Брижит родилась в семье шоколатье[en] и владельца сети кондитерских магазинов[1][2] Жана Троньё (1909—1994) и его супруги Симоны (урожденной Пуйоль, 1910—1998). Брижит была самой младшей из их шестерых детей, разница в возрасте между ней и её старшим братом составляет 20 лет[3][4]. Семья Торньё — богатые буржуа — обосновалась в Амьене в 1872 году, занималась производством шоколада и нескольких местных кондитерских специалитетов, в том числе амьенской разновидности печенья макарон.

22 июня 1974 года она вышла замуж за будущего банкира Андре Луи Озьера, у супругов трое детей: Себастьян (род. 1975), Лоранс (род. 1977) и Тифэн (род. 1984). Сын Себастьян стал инженером[5], дочери: Лоранс — кардиологом, а Тифэн- — адвокатом[6]. У Брижит в настоящее время семь внуков.

Получив сертификат CAPES в области гуманитарных наук, Брижит преподавала в Париже, потом в Страсбурге, в протестантской школе Lucie-Berger[7][8]. В 1991 году она вернулась в родной город и стала работать преподавателем французского и латинского языков в иезуитском лицее La Providence[9]. Здесь, в мае 1993 года, она встретила Эммануэля Макрона, ровесника и одноклассника её дочери Лоранс. Эммануэль посещал её уроки литературы, Брижит также вела театральный класс, в котором он обучался. Их роман начался в следующем, 1994 году[10]. Родители Эммануэля, опасаясь скандала, настояли на том, чтобы он уехал в Париж, и он учился последний год в Лицее Генриха IV. Тем не менее, отношения с Брижит не прекращались.

Она развелась с мужем 26 января 2006 года и вышла замуж за Макрона 20 октября 2007 года[11]. Впервые в качестве супруги действующего политика Брижит публично появилась 2 июня 2015 года, приняв участие в официальном ужине с королём Испании Филиппом и его женой[12].

Брижит Макрон играет активную роль в кампании своего мужа, цитирует топ-советник, что «её присутствие для него важно». Она также, по слухам, является «одним из немногих людей, которым он доверяет». Макрон заявил, что, если он победит на выборах, его жена «будет играть роль, которая у неё всегда была со мной, она не будет скрыта». Будущего президента во время его избирательной кампании поддержали все дети Брижит[13].

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Уже второй случай за последнее время , когда шоколад и президентство связаны. К чему бы это?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6164
Учительница писал(а):
Уже второй случай за последнее время , когда шоколад и президентство связаны. К чему бы это?


К тому, что у вас не только грабли теряются, но и еще чего-то в голове :be

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10234
А мне его жена понравилась. Старенькая для него, но в какой великолепной форме!!

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Да мне у него ваще ВСЕ нравится , а не только жена :))). Это же апофеоз, можно сказать, учителя воспитать такое талантище, раз-раз и стал президентом. Хорошо значит учила, что тот блестяще и дальше после школы учился и работал и везде успевал.

Но роль шоколада во всем этом недооценивать нельзя. Шоколад очень мозгам нужен. Без него они не шурупят куда надо.

Интересно, где он потомков брать будет? Опять выдумают что-ниоть этакое, французское.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6164
Оплот КГБ в Биарице, Франция

https://m.youtube.com/watch?v=v4DKDYDbs ... Sjr722vGbg

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Извращенка повстречала геронтофила. Еще известного похождениями как гея. Радостно за Францию.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Nata_5 писал(а):
Извращенка повстречала геронтофила. Еще известного похождениями как гея. Радостно за Францию.


геронтофил, сущ., м.р. значение: человек который имеет влечение к людям пожилого возраста

Ей было 40 лет, это что пожилой возраст? Или тебя удивляет что он ее до сих пор не бросил? Так они вместе 20 лет. Большая разница в возрасте, но при чем тут геронтофелия?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 17:10 
На это мало обращают если баба на 20- 40 лет моложе мужа.. вполне так норма для многих. когда мужик тебе в дедушки годится. А чуток наоборот уже извращенка. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Содом и Гоморра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Какие у нее ножки! И Фигурка! и улыбка! И волосы! И умна!
Если она так выглядит в 64, то как она выглядела в 39 :ruk
Я теперь понимаю, почему он в нее влюбился :angel


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 75.36 КБ | Просмотров: 1214 ]

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 08:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Бастинда из **** Изумрудного города.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вооот, и пусь ни гаварят что сладкое портит фигуру!

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это так по-французски!
 Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
pektoral писал(а):
Оплот КГБ в Биарице, Франция

https://m.youtube.com/watch?v=v4DKDYDbs ... Sjr722vGbg


Люди в Биарице в шоке от такого соседства. Ну жена то Путина заслужила дом за 5 миллионов? :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: