Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 5 из 24 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lightlife писал(а):
Абсолютно ни о чем не говорит! Продажная и никому не нужная организация, совершенно ничего не решающая и неавторитетная давным давно. А Вы не знали?

Ахаха, это Вам раша-тудей рассказало или на проповеди глаза расскрыли?))
А за что в таком случае санкции в отношении России? За что страдает кремлёвская шваль?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
Абсолютно ни о чем не говорит! Продажная и никому не нужная организация, совершенно ничего не решающая и неавторитетная давным давно. А Вы не знали?

Ахаха, это Вам раша-тудей рассказало или на проповеди глаза расскрыли?))
А за что в таком случае санкции в отношении России? За что страдает кремлёвская шваль?

От зависти :c_laugh
По первому вопросу - проповеди вроде про веру и Бога бывают. А про политику - где такие проводят? (РТ не смотрю, к сожалению, а то и про это поговрили бы :c_cool )
Простите, последнего вопроса не поняла вовсе. Это про что?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lightlife писал(а):
От зависти

Ах, конечно же, "... и все остальные страны завидуют нам" :c_laugh
lightlife писал(а):
По первому вопросу - проповеди вроде про веру и Бога бывают. А про политику - где такие проводят? (РТ не смотрю, к сожалению, а то и про это поговрили бы :c_cool )

РПЦ в одной связке с кремлёвской госвластью, та же коррупция и криминальные бизнес-схемы. Но Вы вроде бы из секты, тогда наверное у Вас там другие кумиры)) Я тоже рашу-тудей не смотрю, я вообще российское телевидение не смотрю, надо сохранять экологию интеллектуального пространства, достаточно иногда почитать что пишут в российских новостях, как говорится, "спасибо, не надо".
lightlife писал(а):
Простите, последнего вопроса не поняла вовсе. Это про что?

Да, ничего, не принимайте близко к сердцу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
От зависти

Ах, конечно же, "... и все остальные страны завидуют нам" :c_laugh

А то нет! Иначе не злобились бы на ровном месте. Читайте больше исторической литературы, причем желательно альтернативных авторов. Будет, что с чем сравнивать

IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
По первому вопросу - проповеди вроде про веру и Бога бывают. А про политику - где такие проводят? (РТ не смотрю, к сожалению, а то и про это поговрили бы :c_cool )

РПЦ в одной связке с кремлёвской госвластью, ...

А-а-а! Ну так я не православная христианка, к Вашему разочарованию, и Российские каналы мало смотрю, все как-то времени нет. Больше читаю и с друзьями общаюсь )))
IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
Простите, последнего вопроса не поняла вовсе. Это про что?

Да, ничего, не принимайте близко к сердцу :c_laugh

Да нет, это Вы так близко к сердцу не принимайте, а то все время срываетесь на какие-то резкие словечки, видно, что эмоции перехлестывают. Не надо так-то, берегите здоровье

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lightlife писал(а):
А то нет! Иначе не злобились бы на ровном месте. Читайте больше исторической литературы, причем желательно альтернативных авторов. Будет, что с чем сравнивать

Кто такие эти "альтернативные авторы"? Расскажите же всем, оч интересно)

lightlife писал(а):
А-а-а! Ну так я не православная христианка, к Вашему разочарованию, и Российские каналы мало смотрю, все как-то времени нет. Больше читаю и с друзьями общаюсь )))

Да какое же может быть разочарование, но от перемены мест сумма не меняется, как бы религиозное сборище не называлось, суть всё та же - промытые мозги и нежелание нести ответственность за свои действия.

lightlife писал(а):
Да нет, это Вы так близко к сердцу не принимайте, а то все время срываетесь на какие-то резкие словечки, видно, что эмоции перехлестывают. Не надо так-то, берегите здоровье

Не, я таких подарков не делаю, ещё не хватало эмоции тратить. Ну что Вы, право, "резкие словечки" только для тех, кто суЧность свою выказывает и пытается как шавка тяпнуть. И Вы себя берегите)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
А то нет! Иначе не злобились бы на ровном месте. Читайте больше исторической литературы, причем желательно альтернативных авторов. Будет, что с чем сравнивать

Кто такие эти "альтернативные авторы"? Расскажите же всем, оч интересно)

Ну, например, Костомаров и Балашов, или те же немцы и российские историки прошлых веков (18-19 век) - поищите, нетрудно же погуглить.

IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
А-а-а! Ну так я не православная христианка, к Вашему разочарованию, и Российские каналы мало смотрю, все как-то времени нет. Больше читаю и с друзьями общаюсь )))

Да какое же может быть разочарование, но от перемены мест сумма не меняется, как бы религиозное сборище не называлось, суть всё та же - промытые мозги и нежелание нести ответственность за свои действия.

Прямо даже интересно, насчет чего могут промывать мозги в американских протестантских церквях? Неужели за матушку Россию ратуют? Вам самой не смешно?

IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
Да нет, это Вы так близко к сердцу не принимайте, а то все время срываетесь на какие-то резкие словечки, видно, что эмоции перехлестывают. Не надо так-то, берегите здоровье

Не, я таких подарков не делаю, ещё не хватало эмоции тратить. Ну что Вы, право, "резкие словечки" только для тех, кто суЧность свою выказывает и пытается как шавка тяпнуть. И Вы себя берегите)

Да, я стараюсь о себе заботиться, спасибо. Но сами понимаете, что все по мере возможностей. Жизнь такая стала непредсказуемая, у людей менталитет меняется на глазах, психика с глузда слетает, только ходи и оглядывайся.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 22:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lightlife писал(а):
Ну, например, Костомаров и Балашов, или те же немцы и российские историки прошлых веков (18-19 век) - поищите, нетрудно же погуглить.

Не очень понятно почему у Вас Костомаров - альтернативный автор, неужели только потому что был критиком славянофильской школы и идей С.Соловьёва? Или Вы его в "альтернативу" забросили из-за монографий об истории Малороссии? Про Балашова соглашусь, это высокохудожественное чтиво, основные идеи созвучны Гумилёву.

lightlife писал(а):
Прямо даже интересно, насчет чего могут промывать мозги в американских протестантских церквях? Неужели за матушку Россию ратуют? Вам самой не смешно?

Да Россия-матушка проживёт и без протестанских ратований. А "промывка мозгов" она и есть промывка, вгоняете себя в определённые рамки и перекладываете ответственность за свою жизнь на "волю божью". Увы, ничего нового.

lightlife писал(а):
Да, я стараюсь о себе заботиться, спасибо. Но сами понимаете, что все по мере возможностей. Жизнь такая стала непредсказуемая, у людей менталитет меняется на глазах, психика с глузда слетает, только ходи и оглядывайся.

Fais ce que dois, advienne, que pourra)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
lightlife писал(а):
IzaStar писал(а):
А за что в таком случае санкции в отношении России? За что страдает кремлёвская шваль?

От зависти


:lol: :lol: :doc

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
lightlife писал(а):
Stella38 писал(а):
Правильно! Зачем людям есть, деньги зарабатывать? Будут в шахматы играть :c_cool :doc

Куда только не лепили эту фотку 100-летней давности! Нашли бы что-нибудь поновоей, а то прямо плагиат какой-то фотографический...

Моя родственница сейчас в Саки, ездит туда каждое лето
. Буквально лет 5 назад, когда я у нее гостила, она рассказывала, в каком запустении там некогда бывшие роскошными парки и санатории. Все зарсшее было, скульптурки побитые, мусор везде и никого из отдыхающих. Работы не было, ее родная тетка, медсестра по образованию, бегала на станцию продавать пирожки. А раньше работала в одном из санаториев, элита тамошняя. И вот прошло всего немного времени, Крым вернулся в Россию, и начались перемены. Город расцвел, открылись лечебные учреждения, пляжи, магазины; приехали отдыхающие, и у людей появилась работа. Раньше невозможно было вызвать скорою, не было ее в Саки, а у той женщины невестка умирала, невозможно было смотреть, как мучилась. Врачей не было в городе, возили ее в Семфирополь, чтобы ей продлили рецепты на обезболивающие прерараты! Жители сейчас только об одном переживают, чтобы Крым не стал переходящим призом и ставался бы в России навсегда. Трудности есть везде, денег рядовым рабочим не хватает и в Америке благословенной, так что не надо уж так-то стараться выискивать болячки в Российском Крыме.


Симферополь

Она там пожить не пробовала? Надо же каждое лето отдыхать приезжает и в курсе всего. Зимой пусть приедет и поживет там подольше

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
lightlife писал(а):
IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
А Вы как хотели? Чтобы в таком ненавистническом окружении, при том, что иностранные военные суда пытаются что-то там изобразить вроде вторжения или атаки (кто их поймет больных на голову), при бесконечном гавканье Моськи на слона, Россия будет сидеть и любоваться на все это, а еще и ворота нараспашку держакть? Каждое государство охраняет свои интересы, разве нет?
А насчет прощения - никто его и не просит у озабоченного автора, пусть не прощает, его(ее) проблемы. Очередная Моська. Одной Моськой больше, одной меньше, слону до лампочки.

Так же рассуждал Гитлер после аннексии Судет.

А кто сказал, что Крым был аннексирован? Это вы же и придумали ))) Сравнение неуместно


:bigeyes :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
Ну, например, Костомаров и Балашов, или те же немцы и российские историки прошлых веков (18-19 век) - поищите, нетрудно же погуглить.

Не очень понятно почему у Вас Костомаров - альтернативный автор, неужели только потому что был критиком славянофильской школы и идей С.Соловьёва? Или Вы его в "альтернативу" забросили из-за монографий об истории Малороссии? Про Балашова соглашусь, это высокохудожественное чтиво, основные идеи созвучны Гумилёву.

Действительно не поняли про альтернативу, я уже не помогу...
IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
Прямо даже интересно, насчет чего могут промывать мозги в американских протестантских церквях? Неужели за матушку Россию ратуют? Вам самой не смешно?

Да Россия-матушка проживёт и без протестанских ратований. А "промывка мозгов" она и есть промывка, вгоняете себя в определённые рамки и перекладываете ответственность за свою жизнь на "волю божью". Увы, ничего нового.

Да Вы от темы-то не уходите. Вы заявили, что мне, как и всем верующим, Православная церковь промывает мозги, так как трудится на Кремль. Я Вам ответила, что я не Православная, а Протестантка. Вы сказали, что это без ращницы, везде одно и то же, то есь пашут на Кремль и моют мозги. Я Вас спросила, чем и на какую тему могут промыть мозги руссой тетке в Протестансткой церкви в Америке? А Вы вон как все вывернули...

IzaStar писал(а):
lightlife писал(а):
Да, я стараюсь о себе заботиться, спасибо. Но сами понимаете, что все по мере возможностей. Жизнь такая стала непредсказуемая, у людей менталитет меняется на глазах, психика с глузда слетает, только ходи и оглядывайся.

Fais ce que dois, advienne, que pourra)

А чё на латыни-то? Можно было бы и просто по-русски написать - чему быть, того не миновать, ну или подстрочником, но чтобы всем понятно. Я, конечно, понимаю желание смотреться поавторитетнее, но козырять-то зачем?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
"Дождь" за карту без Крыма прикрыли. А "Вашингтон Пост"?
Надо поставить этих янки на место. В угол на горох. Возомнили о себе. (c)
https://russian.rt.com/ussr/news/410971 ... -bez-kryma

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
б


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Цитата:
А чё на латыни-то? Можно было бы и просто по-русски написать - чему быть, того не миновать, ну или подстрочником, но чтобы всем понятно. Я, конечно, понимаю желание смотреться поавторитетнее, но козырять-то зачем?


А это кусая осторожность потеряла и стала очевидностью :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русский Крым
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lightlife писал(а):
Действительно не поняли про альтернативу, я уже не помогу...

Так у Вас всё с ног на голову перевёрнуто. "Читайте больше исторической литературы, причем желательно альтернативных авторов." Ещё раз - что Вы вкладываете в понятие "альтернативные авторы"? Есть история страны, которая описывается в различных исторических источниках, начиная с берестянных грамот и до новейших научных публикаций. История это наука и её не принято переписывать в угоду политической конъюнктуре. А есть так называемая "альтернативная история" на уровне "Россия - родина слонов". Вы в качестве примера приводите двух авторов. Костомаров - историк, член-корреспондент Императорской Академии наук, автор многотомного издания "Русская история в жизнеописаниях её главнейших деятелей", руководитель Кирилло-Мефодиевского общества. Как его можно отнести к "альтернативным авторам"? Про Балашова я с Вами согласилась, поскольку он писал художественные произведения, частью которых были не только исторические источники, но и художественный вымысел. Но, честно говоря, из него "альтернативный автор" тоже не особо, это же не полудурок Фоменко с псевдонаучной теорией радикального пересмотра всемирной истории, изложенной в "Новой хронологии". Вы себе помогите определиться с понятиями, что такое историческая литература и альтернативные авторы, а потом советы раздавайте. И, кстати, ни на один мой вопрос уточнений от Вас не последовало почему-то))

lightlife писал(а):
Да Вы от темы-то не уходите. Вы заявили, что мне, как и всем верующим, Православная церковь промывает мозги, так как трудится на Кремль. Я Вам ответила, что я не Православная, а Протестантка. Вы сказали, что это без ращницы, везде одно и то же, то есь пашут на Кремль и моют мозги. Я Вас спросила, чем и на какую тему могут промыть мозги руссой тетке в Протестансткой церкви в Америке? А Вы вон как все вывернули...

Нет, я написала, что "РПЦ в одной связке с бандитской госвластью", но уточнила, помня по Вашим сообщениям, что Вы кажется к какой-то другой конфессии принадлежите, "что у Вас свои кумиры". А то, что "промывают мозги" это да, какая разница, РПЦ своей белибердой, Ваша своей, им главное побольше народа охмурить и свою "десятину" получить. Ну да стадность свойственна природе живых существ, Вы же наверняка знакомы с работами о "психологии толпы" (Бехтерев, Фромм, Ортега-и-Гассет и т.п.), вот и разберитесь в том что заставляет Вас быть исполнителем извне навязанной роли, частицей безличного начала - толпы. Вы же добровольно себя загнали в рамки "толпы" в виде религиозного сообщества с безликим подчинением своим пасторам (кстати, с латыни pastor - пастух, т.е. тот кто пасёт стадо овец). Но вообще это уже Ваше личное дело, Вам виднее как устроить свою жизнь.

lightlife писал(а):
А чё на латыни-то? Можно было бы и просто по-русски написать - чему быть, того не миновать, ну или подстрочником, но чтобы всем понятно. Я, конечно, понимаю желание смотреться поавторитетнее, но козырять-то зачем?

Это остатки увлечения, некоторые выражения на латыни просто помню.
Самый близкий перевод для всех: делай что должно и будь что будет.

Но мы что-то совсем от обсуждения "Русского Крыма" отдалились))


Последний раз редактировалось IzaStar 24 июл 2017, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 24 [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: