Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Наукой для ЕС будет как переходить на американский СПГ. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
nata_se писал(а):
Того и гляди третий Майдан на подходе . Так что вообще неизвестно что там будет : http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/07/23/7150338/

Цитата:
Народный депутат от Оппоблока, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович договаривался о покупке земельного участка стоимостью 12 миллионов долларов на острове Сен-Мартен (Франция).

Об этом пишет в Facebook блогер Дмитрий Палагнюк со ссылкой на французское телевидение.

"Французское телевидение показало Вадима Рабиновича в одной из передач, рассказывающей о роскошной жизни. Омар Арфуш, французский политолог-пропагандист для российской прессы, договорился о встрече с продавцом земельного участка на острове Сен-Мартен, стоимостью в 12 миллионов долларов. Вадим Рабинович желает построить себе на острове богатейших людей мира дом. Омар выступил в качестве переводчика", - пишет Палагнюк.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Цитата:
The new US special envoy on Ukraine said Sunday that Russia is responsible for the "hot war" in the country's east, after fresh clashes between government forces and Russian-backed rebels.

Kurt Volker, who was appointed this month as the State Department's special representative for negotiations to end more than three years of fighting, was visiting on the eve of telephone talks between the leaders of Ukraine, Russia, Germany and France on how to stem a conflict that has claimed 10,000 lives.


https://www.yahoo.com/news/russia-respo ... 11013.html

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Цитата:
Актер одесского театра "Маски" и звезда труппы "Маски-шоу" Борис Барский рассказал о своем отношении к языковому вопросу в Украине.

Барский заявил, что лично не ощущает никакого дискомфорта, общаясь на русском языке в Украине, и рассказал о предложении россиян защитить от "ущемления".

"Я был в Сочи. Там ко мне подходили россияне и они говорили: "Не переживай. Мы вас защитим". Ну, типа, мы за вас встанем потому, что вы русскоязычные и вас обижают. Я ему говорю: "Слушай, объясни мне. Правда, объясни от кого ты меня хочешь защитить? Вот, к примеру, у меня семь книг - все на русском языке. Я играю в театре, в котором пять только моих пьес играются. Они тоже на русском языке. Украина меня наградила высоким званием народного артиста. Несмотря на то, что я играю на русском языке. Как меня еще сильнее можно "ущемить"?" У человека шок был. Он говорит: "Подожди, это что? Я не понял?" Я ему говорю: "Побольше смотри телевизор тогда или послушай меня - человека, который там живет", - поделился Барский своим опытом общения с желающими защитить "русский мир" в Одессе

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Разрешению конфликта в Донбассе могут способствовать поставки Украине оборонительного оружия, в том числе противотанкового. Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по разрешению украинского конфликта Курт Волкер в интервью Le Monde.

"Когда режим прекращения огня нарушается более тысячи раз в день, невозможно говорить о замороженном конфликте или о стабилизации. Речь идет о настоящей жестокой войне", - подчеркнул Волкер. По словам дипломата, война продолжается потому, что Россия "давит на Киев и пытается усилить раскол между Донбассом и остальной Украиной".

В США рассматривают вопрос о поставке на Украину противотанкового оружия. "Пока никакого решения не принято, но мы сегодня вновь рассматриваем такую возможность", - отметил спецпредставитель. По его мнению, Москва не должна воспринять это как как провокацию. "В том, что страна получает возможность себя защищать, нет ничего провокационного. Русские уже на Украине. В Донбассе больше танков, чем в танковых частях Франции, Британии и Германии вместе взятых", - заявил дипломат.

По словам Волкера, минские соглашения, позволившие "усадить русских за стол переговоров", остаются базой урегулирования, но они не позволили решить проблему. По мнению американского дипломата, смена руководства США и Франции, а также приближение президентских выборов в России открывают "окно возможностей" для урегулирования "за рамками нормандского формата".

Как отмечает газета, спорный вопрос об очередности выполнения условий минских соглашений Волкер трактует в пользу Украины: безопасность в Донбассе должна быть гарантирована, прежде чем Киев пойдет на политические уступки.

Волкер одобрил введение новых санкций против России. "Русские думают, что время работает на них, и поэтому не было принято никакого решения, направленного на прекращение военных действий. Я думаю, что они ошибаются, что ситуация может ухудшиться (для Москвы. - Ред.). Мы должны показать им, что цена этого конфликта может быть еще более высокой", - сказал дипломат.

По словам Волкера, в Вашингтоне нет никаких разногласий по российскому вопросу, все выступают за жесткую линию. Он подчеркнул, что суверенитет Украины и ее решение вступить в НАТО не могут быть предметом переговоров или какой-либо более широкой сделки. Стратегия США заключается в том, чтобы "показать русским силу и в то же время сказать им, что мы готовы двигаться вперед, выходить из конфликта".

По словам Волкера, предыдущий президент Барак Обама так и не решился принять жесткие меры, в том числе поставить Украине оружие, и тем послал "плохой сигнал" и Москве, и Европе.

США ранее поставляли Украине нелетальное оружие и военную технику - внедорожники Humvee, беспилотники Raven, а также различное оборудование - радиостанции, приборы ночного видения, радары.

В марте Конгресс США предусмотрела выделение 150 миллионов долларов на военную поддержку Украины. Согласно закону, указанные средства будут доступны американскому военному ведомству до октября 2017 года для предоставления Украине военной поддержки. Она, в частности, подразумевает предоставление летального оружия оборонительного характера и оснащения, поддержку разведки и логистики армии и спецслужб, а также обучение личного состава ВСУ.

Осенью 2015 года Обама наложил вето на похожий законопроект. Документ среди прочего разрешал поставки оружия на Украину на сумму 300 миллионов долларов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Специалист по разрешению украинского конфликта (с) говорит, что поставки оружия помогут в разрешении конфликта :e_braces

Почему Петя указом не прекратит АТО, не сказал "специалист"? Ведь это так просто.

Вопрос риторический, конечно же, ни к кому не адресован.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Саакашвили лишили украинского гражданства
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/saakashvili ... 72275.html

Где ж он теперь столоваться-то будет?

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Деньги на бочку, товарищи украинцы.

"Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Россия не сможет приступить к взысканию долга по евробондам на $3 млрд с Украины, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств ФНБ, до момента вынесения решения апелляционной инстанцией, следует из сообщения Минфина РФ.

В среду Высокий суд Лондона конкретизировал вердикт от 29 марта, вынесенный в пользу России по иску к Украине, поданному в связи с дефолтом по евробондам на сумму $3 млрд, говорится на сайте Минфина РФ.

Суд обязал Украину выплатить РФ номинальную стоимость облигаций в размере $3 млрд, невыплаченный купон на $75 млн и штрафные проценты, начисляемые на эти суммы. Проценты на сумму основного долга по облигациям подлежат оплате по ставке 8% годовых, проценты на сумму невыплаченного купона - по ставке трехмесячный LIBOR в долларах плюс 2% годовых, сообщил Минфин РФ.

Кроме того, Высокий суд Лондона обязал Украину возместить РФ часть расходов, связанных с судебным разбирательством, в сумме 2,8 млн фунтов стерлингов. Половину этой суммы должник должен заплатить не позднее 20 сентября 2017 года. Суд постановил, что требование России в отношении компенсации остальной части расходов, понесенных из-за неисполнения обязательств по облигациям, будет рассмотрено после вынесения решения по поданной Украиной в июне апелляции на вердикт Высокого суда Лондона.

Слушания в Апелляционном суде запланированы на январь 2018 года.

"В связи с небольшим сроком, оставшимся до рассмотрения апелляции, Высокий суд Лондона ожидаемо продлил до вынесения вердикта по апелляции действие ранее принятого им решения, исключающего возможность принятия мер принуждения по возврату Украиной заемных средств", - отмечает Минфин.

"Минфин исходит из того, что установленные Высоким судом Лондона факты станут необходимым и достаточным основанием для утверждения Апелляционным судом вердикта, вынесенного в пользу России", - сказано в заявлении.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
России не надо давать было эти д еньги Украине.Ведь понятно, что все разворовали и долги никогда не отдадут. Может, уроком на будущее будет.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Манго-Танго

раз тему закрыли то отвечу здесь:
я проживаю в США и имею право ходить на любые доступные мне ресурсы;

Против русских ничего не имею против. Я против крымнашистов и им подобной нечисти (любой национальной принадлежности) и именно из-за них я ВЫНУЖДЕНА ограничивать себя в общении на русском языке
Не все же носят полосатую свастику на себе. Приходится быть осторожной.

Полно приличных русских. В том числе и на этом Форуме.

Кстати, а что вы забыли в теме про Украину ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jaxi писал(а):
России не надо давать было эти д еньги Украине.Ведь понятно, что все разворовали и долги никогда не отдадут. Может, уроком на будущее будет.



Не надо путать РОССИЮ и воров и бандитов = правительство России которое выдало кредиты таким же бандитам в лице тогда еще президента Украины Януковича.

Спите спокойно. Или письмо Путина напишите - НЕ НАДО БЫЛО ДАВАТЬ ! :c_laugh

к чему эти сотрясений эмоций и воздуха на Форуме ?

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Pink Panther писал(а):
Jaxi писал(а):
России не надо давать было эти д еньги Украине.Ведь понятно, что все разворовали и долги никогда не отдадут. Может, уроком на будущее будет.



Не надо путать РОССИЮ и воров и бандитов = правительство России которое выдало кредиты таким же бандитам в лице тогда еще президента Украины Януковича.

Спите спокойно. Или письмо Путина напишите - НЕ НАДО БЫЛО ДАВАТЬ ! :c_laugh

к чему эти [b]сотрясений эмоций и воздуха на Форуме[/b] ?

Ну уж загнула ты, Пантера, больно надо сотрясать. :a_plain Ты вон куда больше "сотрясла" и длиннее.И аж буквами большими. :lol: Что Советский Союз этим грешил, что, похоже, Россия- деньги раздавать налево-направо, а надо на своих людей и свои проблемы тратить,a их, как в любой стране, хватает.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
:c_laugh Ещё одну гиднючку не отпускает "русский мир". Пищит, но лезет писать по-русски.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Pink Panther писал(а):
Против русских ничего не имею против. ....


Кстати, а что вы забыли в теме про Украину ?


:d_thanx
а я могу ответить так же - пишу в интересной мне теме!

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
Pink Panther писал(а):
Jaxi писал(а):
России не надо давать было эти д еньги Украине.Ведь понятно, что все разворовали и долги никогда не отдадут. Может, уроком на будущее будет.



Не надо путать РОССИЮ и воров и бандитов = правительство России которое выдало кредиты таким же бандитам в лице тогда еще президента Украины Януковича.

Спите спокойно. Или письмо Путина напишите - НЕ НАДО БЫЛО ДАВАТЬ ! :c_laugh

к чему эти сотрясений эмоций и воздуха на Форуме ?



тут можно долго рассуждать - "кто виноват и что делать".
но, по - моему, дело не в этом.
вопрос этих денег - вопрос официальный. заем официальный, подкреплен чем? европейскими евробондами.
и этот вопрос решается через суд. вот как суд решит - так и будет.
или, по - украински, не будет? не отдают, потому что "морда твоя мне не нравится"?
это как - то по - колхозному очень.
вот почему вопрос интересный.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: