Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический

Страница 1 из 56 [ Сообщений: 557 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 13:10 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Запрет въезда в Украину для российской исполнительницы Юлии Самойловой – это лучшее, что могло произойти. В том числе, в жизни самой Самойловой, пишет Павел Казарин

Во-первых, правильно, что это произошло сейчас. Потому что Самойлову – девушку с инвалидностью, которая вынуждена передвигаться на коляске – Москва отправляла на Евровидение в Киев только затем, чтобы устроить скандал. Иначе бы российская аудитория узнала о ней задолго до выбора номинанта – благодаря ее выступлениям в самой РФ. Но пока что пик ее карьеры – выступление на Паралимпийских играх.

Самойлову изначально отправляли "на заклание". Чтобы затем подробно освещать на росТВ недовольство принимающей стороны из-за приезда исполнителя, посещавшего аннексированный Крым. В этом смысле каждый день играл в пользу Москвы, потому что позволял раскручивать историю с Самойловой для собственной и иностранной аудитории. Пустят или не пустят? Оболью зеленкой или не обольют? Покажет ли Украина "звериный оскал хунты"? Как именно будет издеваться на несчастной девушкой?

Поиски поводов для обиды с каждым днем лишь набирали бы обороты – и к самому конкурсу повестка вполне могла трансформироваться. Когда Самойлова была бы не одной из многих конкурсантов, а напротив – одной-единственной, за спиной которой маячат все остальные. А сам конкурс превратился бы в референдум о сочувствии ей. Переживаешь за нее? Голосуй. Поддерживаешь людей с инвалидностью? Голосуй. Привык быть на стороне слабых? Голосуй. Решение Киева не пускать ее в страну сделало подобный сценарий невозможным.

Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 14:13 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

:c_laugh

Киев, 24 марта. Украинские радикалы и активисты требуют от президента Петра Порошенко, чтобы 75% песен на «Евровидении-2017» исполнялись на государственном языке, ведь того требует новый закон Украины. Об этом пишет украинское издание «Голос Правды».

Правильно. Законы принимающей страны надо соблюдать, так нам тут долбили?

Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 15:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Эльза II писал(а):

Киев, 24 марта. Украинские радикалы и активисты требуют от президента Петра Порошенко, чтобы 75% песен на «Евровидении-2017» исполнялись на государственном языке, ведь того требует новый закон Украины. Об этом пишет украинское издание «Голос Правды».

Предлагаю больше-все 100%. Нехай учат спешно. :c_cool
Конкурс вообще переименовать как Укровидение.

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 06:04 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Эльза II писал(а):

Какая инетересная новость :c_laugh Опять Шарий обкурился? Можно имена радикалов и где были сделаны просьбы?

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 06:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Цитата:
Мощность электростанции будет 35 МВт, но ее возможно будет увеличить до 250 МВт. Солнечные батареи установят на полях фильтрации.

"Данная территория непригодна для общественных потребностей и сельскохозяйственного использования, но идеальна для возведения промышленного объекта", — рассказал и. о. заместителя председателя Херсонской ОГА Евгений Рыщук.

По словам чиновника, благодаря реализации этого проекта в экономику Херсонской области удастся привлечь $35 млн инвестиций.

"Сейчас для юридических лиц, производящих солнечную энергию в Украине, созданы благоприятные условия. "Зеленый" тариф, который будет действовать до 2030 года, позволяет продавать полученное электричество в сеть по выгодным льготным расценкам — самым высоким в Европе", — отметил Рыщук.

http://www.abcnews.com.ua/ru/news/v-ukr ... ostantsiiu

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 06:54 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Далось вам это евровидение... :c_laugh
Такие страсти вокруг, как будто других проблем нет.

Мне Максакову очень жалко по человечески. Я прочитала интервью - может не интервью, но кто-то там с ней говорил. Видно что у нее были искренние чувства к мужу.

Ужас, конечно, что такое возможно теперь в Киеве. Я это место хорошо знаю где его убили - там людей всегда куча и транспорт идет сплошным потоком, такая тянучка постоянно вниз на Бессарабку. Я там на Пушкинской работала через дорогу. Это я так поняла бывшая гостиница Украина, мы туда ходили обедать все время еще давно, в 90 годы.

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 07:08 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Silver Bullet писал(а):

Ужас, конечно, что такое возможно теперь в Киеве. Я это место хорошо знаю где его убили - там людей всегда куча и транспорт идет сплошным потоком, такая тянучка постоянно вниз на Бессарабку. Я там на Пушкинской работала через дорогу. Это я так поняла бывшая гостиница Украина, мы туда ходили обедать все время еще давно, в 90 годы.

Знаю этот район тоже, ужас. Пожили в покое, пока любители совка не подтянулись к нам, в РФ куча терактов было, у нас нет. Немцова убили прям в сердце Москвы

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 07:23 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

ой, не говори...раньше вообще о таких вещах и не слыхали.

Я домой еду в мае, если честно то уже на Крещатик идти и не хочется, вдруг там какие то придурки. Я помню в 2014 году еще я была, когда стоял майдан (до стрельбы еще) все ходили спокойно туда посмотреть. Никто и не думал что могут людей убивать.

Может этот случай раз такой резонанс пошел заставит усилить бдительность, так сказать. Но если в Лондоне происходят теракты, а там же на каждом шагу полиция, то у нас вообще...

Я в прошлом году летела из Лондона в Париж, то было стремно, как раз был в Париже теракт. Это во всем мире теперь небезопасно, как теперь путешествовать?? Я Лондон и Париж люблю просто по улицам пошариться, а страшно, вдруг маньяк...то место где на мосту возле парламента произошло, я хорошо знаю. Я не помню как тот мост называется, по моему мост Ватерлоо, но может это следующий за ним. Но не важно. Там полицейские на каждом шагу и туристов куча.

Как бы если не знаешь где прозошла стрельба или убийство, то как то не так воспринимается остро. А если это место стоит перед глазами, то сразу думаешь - о, а я ведь там ходила\стояла на мосту... Так вот в Ататюрке когда была стрельба, сразу подумалось, вот, теперь в Стамбул спокойно и не полетишь! А я Стамбул тоже люблю...

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Сейчас везде ужас, я в Ницце была как раз 1 месяц до теракта, наш отель был в километре от того, где это случилось. Я вобще теперь боюсь в большие города ездить. Хотя идиотов везде хватает. В Лондоне местный, радикализированный лузер теракт устроил...Мне знакомый индиец говорил, что в Англии рассизм сильный, может и вправду гайки перетянули, хотя безусловно это не оправдание

Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Везде сейчас дурдом. Тут как бы все зациклились на Украине-России (оно и понятно), но на самом деле разгул насилия это глобальная проблема.

10-20 лет назад, да даже и позже в Египет все ездили, смотрели пирамиды, всякие достопримечательности. Теперь все, закрыто направление.

В Украине пока что настоящего террора нет, так как в Лондоне или Париже, но где гарантия что это не придет? У нас, правда, нет мусульманского вопроса как в других местах, но может что-то другое вылезти. Все таки хочется верить что специально массовых акций не будут устраивать - так может того убьют, другого, но не тупо взрыв в метро чтобы многие погибли.

Страница 1 из 56 [ Сообщений: 557 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический