Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6098
Запрет въезда в Украину для российской исполнительницы Юлии Самойловой – это лучшее, что могло произойти. В том числе, в жизни самой Самойловой, пишет Павел Казарин

Во-первых, правильно, что это произошло сейчас. Потому что Самойлову – девушку с инвалидностью, которая вынуждена передвигаться на коляске – Москва отправляла на Евровидение в Киев только затем, чтобы устроить скандал. Иначе бы российская аудитория узнала о ней задолго до выбора номинанта – благодаря ее выступлениям в самой РФ. Но пока что пик ее карьеры – выступление на Паралимпийских играх.

Самойлову изначально отправляли "на заклание". Чтобы затем подробно освещать на росТВ недовольство принимающей стороны из-за приезда исполнителя, посещавшего аннексированный Крым. В этом смысле каждый день играл в пользу Москвы, потому что позволял раскручивать историю с Самойловой для собственной и иностранной аудитории. Пустят или не пустят? Оболью зеленкой или не обольют? Покажет ли Украина "звериный оскал хунты"? Как именно будет издеваться на несчастной девушкой?

Поиски поводов для обиды с каждым днем лишь набирали бы обороты – и к самому конкурсу повестка вполне могла трансформироваться. Когда Самойлова была бы не одной из многих конкурсантов, а напротив – одной-единственной, за спиной которой маячат все остальные. А сам конкурс превратился бы в референдум о сочувствии ей. Переживаешь за нее? Голосуй. Поддерживаешь людей с инвалидностью? Голосуй. Привык быть на стороне слабых? Голосуй. Решение Киева не пускать ее в страну сделало подобный сценарий невозможным.

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
:c_laugh

Киев, 24 марта. Украинские радикалы и активисты требуют от президента Петра Порошенко, чтобы 75% песен на «Евровидении-2017» исполнялись на государственном языке, ведь того требует новый закон Украины. Об этом пишет украинское издание «Голос Правды».

Правильно. Законы принимающей страны надо соблюдать, так нам тут долбили?

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2017, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Эльза II писал(а):
:c_laugh

Киев, 24 марта. Украинские радикалы и активисты требуют от президента Петра Порошенко, чтобы 75% песен на «Евровидении-2017» исполнялись на государственном языке, ведь того требует новый закон Украины. Об этом пишет украинское издание «Голос Правды».

Правильно. Законы принимающей страны надо соблюдать, так нам тут долбили?

Предлагаю больше-все 100%. Нехай учат спешно. :c_cool
Конкурс вообще переименовать как Укровидение.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Эльза II писал(а):
:c_laugh

Киев, 24 марта. Украинские радикалы и активисты требуют от президента Петра Порошенко, чтобы 75% песен на «Евровидении-2017» исполнялись на государственном языке, ведь того требует новый закон Украины. Об этом пишет украинское издание «Голос Правды».

Правильно. Законы принимающей страны надо соблюдать, так нам тут долбили?


Какая инетересная новость :c_laugh Опять Шарий обкурился? Можно имена радикалов и где были сделаны просьбы?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Цитата:
Мощность электростанции будет 35 МВт, но ее возможно будет увеличить до 250 МВт. Солнечные батареи установят на полях фильтрации.

"Данная территория непригодна для общественных потребностей и сельскохозяйственного использования, но идеальна для возведения промышленного объекта", — рассказал и. о. заместителя председателя Херсонской ОГА Евгений Рыщук.

По словам чиновника, благодаря реализации этого проекта в экономику Херсонской области удастся привлечь $35 млн инвестиций.

"Сейчас для юридических лиц, производящих солнечную энергию в Украине, созданы благоприятные условия. "Зеленый" тариф, который будет действовать до 2030 года, позволяет продавать полученное электричество в сеть по выгодным льготным расценкам — самым высоким в Европе", — отметил Рыщук.


http://www.abcnews.com.ua/ru/news/v-ukr ... ostantsiiu

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Далось вам это евровидение... :c_laugh
Такие страсти вокруг, как будто других проблем нет.

Мне Максакову очень жалко по человечески. Я прочитала интервью - может не интервью, но кто-то там с ней говорил. Видно что у нее были искренние чувства к мужу.

Ужас, конечно, что такое возможно теперь в Киеве. Я это место хорошо знаю где его убили - там людей всегда куча и транспорт идет сплошным потоком, такая тянучка постоянно вниз на Бессарабку. Я там на Пушкинской работала через дорогу. Это я так поняла бывшая гостиница Украина, мы туда ходили обедать все время еще давно, в 90 годы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):

Ужас, конечно, что такое возможно теперь в Киеве. Я это место хорошо знаю где его убили - там людей всегда куча и транспорт идет сплошным потоком, такая тянучка постоянно вниз на Бессарабку. Я там на Пушкинской работала через дорогу. Это я так поняла бывшая гостиница Украина, мы туда ходили обедать все время еще давно, в 90 годы.


Знаю этот район тоже, ужас. Пожили в покое, пока любители совка не подтянулись к нам, в РФ куча терактов было, у нас нет. Немцова убили прям в сердце Москвы

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
ой, не говори...раньше вообще о таких вещах и не слыхали.

Я домой еду в мае, если честно то уже на Крещатик идти и не хочется, вдруг там какие то придурки. Я помню в 2014 году еще я была, когда стоял майдан (до стрельбы еще) все ходили спокойно туда посмотреть. Никто и не думал что могут людей убивать.

Может этот случай раз такой резонанс пошел заставит усилить бдительность, так сказать. Но если в Лондоне происходят теракты, а там же на каждом шагу полиция, то у нас вообще...

Я в прошлом году летела из Лондона в Париж, то было стремно, как раз был в Париже теракт. Это во всем мире теперь небезопасно, как теперь путешествовать?? Я Лондон и Париж люблю просто по улицам пошариться, а страшно, вдруг маньяк...то место где на мосту возле парламента произошло, я хорошо знаю. Я не помню как тот мост называется, по моему мост Ватерлоо, но может это следующий за ним. Но не важно. Там полицейские на каждом шагу и туристов куча.

Как бы если не знаешь где прозошла стрельба или убийство, то как то не так воспринимается остро. А если это место стоит перед глазами, то сразу думаешь - о, а я ведь там ходила\стояла на мосту... Так вот в Ататюрке когда была стрельба, сразу подумалось, вот, теперь в Стамбул спокойно и не полетишь! А я Стамбул тоже люблю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Сейчас везде ужас, я в Ницце была как раз 1 месяц до теракта, наш отель был в километре от того, где это случилось. Я вобще теперь боюсь в большие города ездить. Хотя идиотов везде хватает. В Лондоне местный, радикализированный лузер теракт устроил...Мне знакомый индиец говорил, что в Англии рассизм сильный, может и вправду гайки перетянули, хотя безусловно это не оправдание

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2017, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Везде сейчас дурдом. Тут как бы все зациклились на Украине-России (оно и понятно), но на самом деле разгул насилия это глобальная проблема.

10-20 лет назад, да даже и позже в Египет все ездили, смотрели пирамиды, всякие достопримечательности. Теперь все, закрыто направление.

В Украине пока что настоящего террора нет, так как в Лондоне или Париже, но где гарантия что это не придет? У нас, правда, нет мусульманского вопроса как в других местах, но может что-то другое вылезти. Все таки хочется верить что специально массовых акций не будут устраивать - так может того убьют, другого, но не тупо взрыв в метро чтобы многие погибли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ СТОЛЬКО, ЧТО НУЖНО СЪЕСТЬ ЛИМОН. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
Весна, солнышко, тепло, Украина потеряла контроль над предприятиями Донбасса, МВФ не даёт режиму Порошенко новых кредитов, умер Дэвид Рокфеллер, чилийский суд осудил на длительные сроки заключения 33 пособников Пиночета, сгорел крупнейший на Украине склад боеприпасов (свыше трети от всех запасов снарядов ВСУ), филлипинские власти разрешили беспрепятственно заходить в свои территориальные воды российским и китайским кораблям, в Киеве убит предатель и вор Вороненков, банкротство любившей заниматься недобросовестной конкуренцией (и пакостить «Росатому») «Westinghouse».
И уже скоро всё вокруг начнёт цвести и пахнуть, запоют птицы, с треском провалятся очередные марши зомби Навального, у ВСУ начнётся снарядный голод, российские банки уйдут из Украины, украинские нацисты примутся ещё более ожесточённо мочить друг дружку, комиссия Конгресса США расследует коррупцию на Украине, НБУ придётся раскошеливаться для платежей по кредитам.
А там, глядишь, и Сорос с Бжезинским откинут копыта, Порошенко зверски самоубьётся двумя выстрелами из гранатомёта, а на его похоронах остальные нацисты утроят знатную перестрелку за власть, европейцы признают террористическую природу киевского режима, ещё несколько сотен тысяч пидриотов Украины уедут мыть унитазы в Польшу.
Уже озвучена возможность референдума о вхождении ЛДНР в состав Украины. Уже даже киевские «эксперты» говорят о распаде Украины. Уже воздух свободы приближается к нашим братьям, сидящим в украинских тюрьмах. Уже перед военными преступниками всё чётче престаёт понимание неотвратимости наказания.
Вообще хороших новостей столько, что нужно пойти сожрать лимон. Гори, гори ясно, чтобы не погасло.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Villoresi писал(а):
Весна, солнышко, тепло, Украина потеряла контроль над предприятиями Донбасса, МВФ не даёт режиму Порошенко новых кредитов, умер Дэвид Рокфеллер, чилийский суд осудил на длительные сроки заключения 33 пособников Пиночета, сгорел крупнейший на Украине склад боеприпасов (свыше трети от всех запасов снарядов ВСУ), филлипинские власти разрешили беспрепятственно заходить в свои территориальные воды российским и китайским кораблям, в Киеве убит предатель и вор Вороненков, банкротство любившей заниматься недобросовестной конкуренцией (и пакостить «Росатому») «Westinghouse».
И уже скоро всё вокруг начнёт цвести и пахнуть, запоют птицы, с треском провалятся очередные марши зомби Навального, у ВСУ начнётся снарядный голод, российские банки уйдут из Украины, украинские нацисты примутся ещё более ожесточённо мочить друг дружку, комиссия Конгресса США расследует коррупцию на Украине, НБУ придётся раскошеливаться для платежей по кредитам.
А там, глядишь, и Сорос с Бжезинским откинут копыта, Порошенко зверски самоубьётся двумя выстрелами из гранатомёта, а на его похоронах остальные нацисты утроят знатную перестрелку за власть, европейцы признают террористическую природу киевского режима, ещё несколько сотен тысяч пидриотов Украины уедут мыть унитазы в Польшу.
Уже озвучена возможность референдума о вхождении ЛДНР в состав Украины. Уже даже киевские «эксперты» говорят о распаде Украины. Уже воздух свободы приближается к нашим братьям, сидящим в украинских тюрьмах. Уже перед военными преступниками всё чётче престаёт понимание неотвратимости наказания.
Вообще хороших новостей столько, что нужно пойти сожрать лимон. Гори, гори ясно, чтобы не погасло.


Парень не пробовал лечиться? :c_laugh Такая каша в голове

А почему бы вам, Вилоресь, не купить календарь и не зачеркивать дни? :c_laugh :doc Маму не пускают на Украину, так как она на сайте миротворца?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Последний раз редактировалось Stella38 26 мар 2017, 05:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 05:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Пошла посмотрела кто этот Александр Роджерс, ну уж сильно на психопата одержимого похож :c_laugh и правда - еще один совок ватный. Ну и кумиры у вас :bigeyes

Цитата:
Меня много лет мучает один вопрос, на который я не могу найти рационального ответа. Вот зачем жителям лимитрофов, осколков СССР, независимость? Всем этим Украинам, Грузиям, Прибалтикам и так далее. Зачем?
Так называемым «илитам» понятно – чтобы они могли грабить местное население без оглядки на федеральный центр. А рядовым жителям зачем? Какой с них прок?

Национальное государство? А в чём его ценность по сравнению с СССР или Российской Федерацией, где у всех граждан равные права? Это же не освобождение из-под Британской Империи, которая грабила все свои колонии в пользу метрополии, это империя второго типа, где все равны. Так в чём преимущество?

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Юрий Ткачёв тоже украинский журналист :

---

Избитый на "медвежьем майдане" ОМОНовец - это, конечно, эпичный провал организаторов, совершенно развязывающий руки правоохранителям на любые контрмеры, кроме разве что беглой стрельбы очередями по толпе из боевого оружия (как в Мариуполе).
Но дело не в этом.

И в России, и Белоруссии фиксируется активизация протестных движений. И только в Украине, где ситуация в действительности на порядок хуже, чем в обеих вышеперечисленных странах, "температура" протестных движей находится почти строго на нуле.

Причина: всеобщее разочарование всех и вся во всём. При этом особенно глубокое и болезненное разочарование испытывают те, кто реально топил за майдан (та их часть, которая после победы не подсела на какие-то реальные темы, будь то легализованный бандитизм или платная поддержка властей в соцсетаях и СМИ; эти и сейчас рассказывают, что всё у нас отлично).

Потому что протесты возможны тогда, когда есть представление или хотя бы мечта чего-то добиться, повлияв на государство через протесты/акции прямого действия. В Украине же достигнуто понимание того, что менять нечего. Государство отсутствует. Есть некий набор инструментов, с помощью которых правящий класс реализует свои интересы - и не более того. Некоторые из этих инструментов чисто по инерции выполняют некие иные функции, однако эта инерция явно мешает основным целям того, что у нас вместо государства, и их постепенно демонтируют - собственно, именно этим объясняется то, что у нас происходит в сфере медицины и образования.

То есть, протестовать не против чего. Глупо протестовать против того, что волки едят зайцев, а коровы едят траву. Мы имеем дело не с некими "отклонениями" и нарушениями, а с нормальным (с точки зрения реальных целей и задач "государства") положением вещей.

Мы это знали и раньше, а кто не знал - понял после первого "Майдана". После второго "Майдана" это поняли даже наиболее.... мммм.... восторженные. Степень их разочарования объяснима и понятна, и почти даже не удивительно, что сегодня я слышу "околосепаратистские" высказывания от тех, кто ещё год назад был готов убивать и убивал ради единства Украины. Те же, кто попроще, просто потихоньку сворачивают общественно-политическую активность и изучают варианты эмиграции.

Спасибо и на этом.

---

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина сегодня и всегда
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2017, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
У тебя, Stella, и "курток кожанных 4 штуки" все психопаты, кто свами не согласен.
На самом деле, он все события очень точно связал, не поспоришь. Но вы же по теме никогда не аргументируете. Вы и ваши товарки немедленно начинаете визжать "КАРАУЛ, деревенских обижают!!! ПСИХИАТР!!!!..шейка, ножка, крылышки.."
Так же легче, и извилинами шевелить не нужно. :angel :b_wink

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: