Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 22 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Clair писал(а):
OJKTexas писал(а):
manonina писал(а):
Пять бывших американских президентов создали фонд «One America Appeal» для поддержки пострадавших от ураганов Харви и Ирма.
Для этого благотворительного дела объединились Барак Обама, Джордж Буш-младший, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон и Джимми Картер

The Addams Family :c_laugh


Действительно, обхохочешься. И вообще, говернмент и регулейшн - это ужасно, мы все помним с Ваших слов. Штат должен быть полностью самостоятельным, от федералов один вред. Только вот когда приспичит, оказывается, что без федерал говернмент не обойтись. Да и если бы регулировали хоть как-то застройки в опасных зонах, зонирование, уничтожение заболоченных территорий - ущерба тоже было бы меньше.

А так типично - мы не любим налоги, говернмент и регулейшн, но как вляпаемся - пошлите нам денег. За счет проклятых либеральных штатов.

Я что ли государство о помощи прошу? :doc
Хьюстон либеральная территория, и, кстати, государство задолжало своим налогоплательщикам.

https://www.texastribune.org/2016/11/09 ... inton-won/

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2017, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Основным политическим событием прошедшей недели было молниеносное принятие Конгрессом и подписание президентом закона о временном бюджете на три месяца, до 8 декабря этого года, о поднятии потолка государственного долга и о выделении $15.25 миллиардов на восстановление пострадавших от урагана Харви районов Техаса и Луизианы. В четверг закон был принят Сенатом (80-17, против голосовали 17 республиканцев), а в пятницу Палатой Представителей (316-90, против голосовали 90 республиканцев).
Нюансы здесь состоят в следующем. В США финансовый год начинается 1 октября. Соответственно, и новый бюджет принимается с этого дня. Отсутствие бюджета означает остановку работы федерального правительства и всех подконтрольных ему учреждений вплоть до государственных музеев. В Конгрессе ожидались большие дебаты и торги по поводу принятия бюджета, осложнявшиеся необходимостью срочно найти деньги на восстановление пострадавших от урагана Харви районов. Наиболее консервативные республиканцы требовали бы для поиска этих денег сокращения расходов по другим статьям бюджета, демократы и умеренные республиканцы выступали бы против этого, в результате было бы очень трудно найти 60 голосов для принятия бюджета в Сенате. В понедельник лидеры демократов в Конгрессе Чак Шумер и Нэнси Пелоси предложили принять временный бюджет на 3 месяца, фактически оставляющий на это время смету, по которой живет страна сейчас (то есть, по сути временный бюджет в параметрах, рассчитанных администрацией Обамы), поднять потолок государственного долга и за счет этого профинансировать помощь пострадавшим от урагана Харви районам. Спикер Палаты Представителей Райан тут же назвал это предложение смехотворным. Но во вторник утром Трамп пригласил в Белый Дом как лидеров республиканцев в Конгрессе, так и лидеров демократов и заявил на встрече с ними, что ему нравится предложение Шумера и Пелоси и его следует как можно быстрее принять и воплотить а закон. Республиканский истеблишмент и наиболее консервативные республиканцы были таким заявлением президента совершенно обескуражены, поскольку оно внесло раскол в ряды республиканской партии. Лидер республиканцев в Сенате Макконнелл и спикер Палаты Представителей Райан согласились, однако, поставить закон в редакции демократов на голосование. А дальше произошло то, что Законопроект был принят в течение двух дней и немедленно подписан президентом.
Как будет дальше происходить законодательный процесс, сказать трудно, но фактом является то, что президент отказался в данном случае от сотрудничества со своей партией.

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2017, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Dallas removes statue of Confederate General Robert E Lee removed from park named after him just one month after Charlottesville race riot claimed life of anti-racist demonstrator

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... z4siXTbRbM
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook
Изображение
Ps ну что, будете снова либералов упрекать, если это столица до мозга костей реповского штата?

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Группа в Facebook, предположительно связанная с Россией, предлагала сепаратистскому движению в Техасе организовать серию антимигрантских митингов, направленных против бывшего госсекретаря и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на лидера "Движения за независимость Техаса" Дэниэла Миллера.

По его словам, предложение поступило в ноябре прошлого года - перед выборами президента США, в которых участвовала Клинтон. "Когда они решили организовать митинги о Texit (выходе Техаса из состава США, по аналогии с Brexit), они предложили нам поучаствовать. Мы сказали "спасибо, не надо", - рассказал Миллер.

По данным издания, речь идет о группе под названием Heart of Texas ("Сердце Техаса"). В конце прошлого лета она насчитывала более 225 тыс. подписчиков. Однако на прошлой неделе руководство соцсети закрыло группу. Это было сделано в рамках борьбы Facebook с аккаунтами, занимающимися политической агитацией и, "скорее всего, управляемыми из России".

Лидер техасских сепаратистов не назвал журналистам имен пользователей, которые связывались с ним, заявив лишь, что они являются администраторами группы Heart of Texas. В то же время он предположил, что это были реальные жители штата, а не подставные лица, так как их публикации и фотографии членов их семей и друзей "не казались" фальшивыми.

Однако, по мнению Business Insider, субъекты, которые, как считается, являются русскими, стали очень искусными в выдаче себя за реальных людей. Так, ранее издание The New York Times разоблачило создателей фальшивого профиля "жителя США" по имени Melvin Redick, страничка которого использовалась для распространения российской пропаганды. При это для придания аккаунту правдоподобности использовались фотографии реального человека - гражданина Бразилии.

По мнению Business Insider, страница Heart of Texas также имела некоторые признаки, указывающие на то, что это проект, связанный с РФ. В частности, на ней отсутствовала контактная информация и реклама, а в самих публикациях имелись грамматические ошибки и другие неточности, свидетельствующие о том, что их авторы недостаточно хорошо владеют английским языком.

Это не первый случай, когда интернет-аккаунты уличают в "связях с Россией" с целью дестабилизации ситуации в США. Ранее издание The Daily Beast сообщало, что сообщество Secured Borders, связываемое с Агентством интернет-исследований, более известным как "фабрика троллей" "путинского повара" Евгения Пригожина, в августе 2016 года пыталось устроить митинг против иммигрантов и мусульман в городке Твин-Фолс в Айдахо, активно принимавшем иммигрантов при президенте Бараке Обаме.

В начале этого месяца Facebook признал, что с фейковых аккаунтов из России было закуплено около 3 тыс. рекламных сообщений с политическим контентом.

http://www.newsru.com/world/15sep2017/texasfb.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Движение за отделение Калифорнии. Когда выяснилось что там задействована Москва, произошёл скандал, движение прекратилось, а лидер движения Louis Marinelli решил эмигрировать в Россию.

Некоторое время в среде лево-правых нашего штата раздавался шорох насчёт отделения Калифорнии от Соединённых Штатов. Сперва непонятно было, откуда эта шантрапа взяла бабки на организацию «Калэкзита», но шуровали они по-печному. Конечно, никакого шанса эта инициатива не имела и не могла иметь, но деньжата были освоены немалые.

Пресса объявила о трагической кончине “народной” движухи за отделение. Статья в Foreign Policy Magazine называется California Secessionist Leader Throws in Towel, Moves to Russia.

Что остаётся делать бедолаге, если возглавляемая им попытка отделения Калифорнии от США провалилась, когда стало известно, что многоходовочка финансируется Россией? Неудачливый отделенец Louis Marinelli объявил о том, что свёртывает свои политические планы и переселяется... – угадайте, куда - в Россию!

Программа Yes California Independence Campaign - не единственное движение за отделение от Штатов, финансируемое Россией (российские бабки, «как звёзды сверкают в глубинах Техасского сердца»), но это единственная инициатива, чемпионом которой выступал товарищ Маринелли. Калифорнийцы, мечтавшие отделиться от США, были чрезвычайно огорчены непонятками с финансированием их инициативы, а также тем, что в течение всей кампании физические координаты пребывания Луиса Маринелли оставались покрытыми тайной. Когда тайное стало явным, местные организаторы отделения заявили, что требуют немедленного и полного разрыва любых порочащих связей с российским лидером Владимиром Путиным (the Sacramento Bee reported, “Organizers said they want to make a clean break from any push tainted by perceived links to Russian leader Vladimir Putin.”)

В декабре Маринелли зафуячил «Временное Посольство Независимой Республики Калифорния в Москве». С тех пор он всё время там и ошивался, и теперь вот объявил о том, что хочет навсегда остаться в России. “If the people of Russia would be so kind as to welcome me here on a permanent basis, I intend to make Russia my new home.”

Но – не печалься, Калифорния! – Маринелли сказал, что когда Калифорния наконец обретёт желанную независимость, он вернётся “to live once again under our bear flag.”

В ожидании этого желанного дня Маринелли будет оставаться лидером движения «Да, Калифорния».
Оставаться лидером - да, в России. (с)

http://art-of-arts.livejournal.com/828791.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Не выбрали бы Трампа, так ничего никогда бы и не выяснилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
прочитала в предыдущем посте про подписчиков, и видео смешное вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=rdWDRfe ... e=youtu.be

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9778
The Washington Post: Russian operatives used Facebook ads to exploit America’s racial and religious divisions

Цитата:
Investigators at Facebook discovered the Russian ads in recent weeks, the company has said, after months of trying in vain to trace disinformation efforts to Russia. The company said it has identified at least $100,000 in ads purchased through 470 phony Facebook pages and accounts. Facebook said this spending represented a tiny fraction of the political advertising on the platform during the 2016 campaign.

The divisive themes seized on by Russian operatives were similar to those that Trump and his supporters pushed on social ­media and on right-wing websites during the campaign. U.S. investigators are now trying to figure out whether Russian operators and members of Trump’s team coordinated in any way. Critics say Trump, as president, has further inflamed racial and religious divisions, citing his controversial statements after violent clashes in Charlottesville and limits imposed on Muslim immigration.


https://www.washingtonpost.com/business ... 6fba88ff70

А почему Цукерберг не пояснит, как всё это произошло? В фейсбучике реклама продается участникам на общих основаниях, разве нет? А если он давал какие-то преференции русским злоумышленникам, то зачем?

Любое объявление может быть удалено, если ФБ решит, что нарушены правила. Отчего Цукербергова контора не удаляла недопустимый контент? Вернее, тот, что им не нравится. Как следует из сми, в этих "рекламах" не было ничего запрещённого, но тем не менее, всё было неправильно :e_braces

Что, действительно, нам предлагается верить, что за 100К - стоимость автомобиля, по сути - можно изменить ход выборов в целой Америке??? Тогда дело плохо и лучше закрыть фейсобук

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
manonina писал(а):
Dallas removes statue of Confederate General Robert E Lee removed from park named after him just one month after Charlottesville race riot claimed life of anti-racist demonstrator

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... z4siXTbRbM
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook
Изображение
Ps ну что, будете снова либералов упрекать, если это столица до мозга костей реповского штата?


А как ты думаешь почему статуя была демонтирована?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
https://twitter.com/CIA/status/91379956 ... 1174094%2F

Позорище, мля
Здорово их в комментах потроллили :c_laugh

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
M&M's Mom писал(а):
https://twitter.com/CIA/status/913799567388405762/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fnews.mail.ru%2Fpolitics%2F31174094%2F

Позорище, мля
Здорово их в комментах потроллили :c_laugh


Это же стандартная вакансия инструктора-лингвиста, кроме русского там ещё несколько десятков иностранных языков https://www.cia.gov/careers/opportuniti ... ctors.html

Цитата:
The Central Intelligence Agency is hiring qualified and experienced Language Instructors of Arabic, Bosnian, Burmese, Chinese/Mandarin, Croatian, Dari/Pashto, French, German, Greek, Indonesian, Italian, Japanese, Korean, Persian (Farsi), Portuguese, Russian, Serbian, Spanish, Thai, Turkish and Vietnamese to work in the Washington, DC metropolitan area.

Во всех спецслужбах есть такие вакансии и на американских военных базах тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9778
IzaStar писал(а):
Это же стандартная вакансия инструктора-лингвиста


:c_laugh Нести "правду" в массы - это рабочие обязанности инструктора-лингвиста?
Вы явно знаете, о чём говорите :c_laugh

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Эльза II писал(а):
:c_laugh Нести "правду" в массы - это рабочие обязанности инструктора-лингвиста?
Вы явно знаете, о чём говорите :c_laugh


В описании вакансии есть требования и должностные обязанности.
Там ничего нет про "правду в массы", обычные учителя вроде бы.

Ну так и вы явно что-то своё вкладываете в свои смайлы :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9778
В твиттере по ссылке про "несение правды в массы" :d_smily_tooth

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости США
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Эльза II писал(а):
В твиттере по ссылке про "несение правды в массы" :d_smily_tooth


И что? У вас какие-то свои контексты, по себе не судите. Учитель математики "несёт правду в массы" о таблице умножения, например :g_chewingum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 30 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: