Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Под "сынами Божьими" кто, простите, подразумеваитсо? совсем вы меня запутали, то ли библия то ли инопланетяне то ли параллелные миры, вы уж определитесь.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Учительница писал(а):
Как зародилась высшая цивилизация и из чего?

А это можно очень долго назад разматывать. Но какая-то цивилизация однозначно была изначальной.

немного пофантазировать... однажды давным-давно... жили были некие высокоразвитые "пришельцы".
Они хотели приспособить планету, которую в будущем назовут Земля, под себя, возможно даже сделать там некий заповедник, для чего для начала снесли к чертям динозавров, чтобы не жрали образцы, и разрабатывали ... а хз, чего они там разрабатывали, но в итоге был создан очередной вид обезьян. "Богом" - учеными.

"Дьявол" был местный анархист-хакер, любил экспериментировать и плевал на получение разрешений от разных инстанций на эксперименты с генетическим материалом.

Вот on a dark and stormy night, так сказать, он взял и вложил в очередной вид обезьян способность мыслить чуть лучше остальных. "Бог" - группа ученых, которые работали над проектом, должны были уничтожить неправильный образец, но путем ли интриг или по обоюдному согласию, решили продолжить эксперимент и посмотреть, куда одухотоворенная и осмыслившая происходящее обезьяна двинет в развитии. Dr.Devil получил строгий выговор с занесением, обезьянам выдали трусы, чтобы не стеснялись наготы, палку-копалку, чтобы развивать мелкую моторику, и забросили на Землю, велев плодиться и размножаться. Чем обезьяны и занялись с превеликим удовольствием. Ну, и понеслось... :c_laugh
Первые люди-обезьяны жили долго, потому что генетческий материал был свежий, неиспорченный вирусами, болезнями и экологией. Но поскольку звериное начало в них все-таки никуда не делось, они попутно выносили мозги друг другу заточенным другим концом палки-копалки. И до сих по продолджают выносить.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Чет с биологией и особенна с "девственным иммунитетом" как та не очень складываитсо. Т.е. свежак-генетический материал был, а всякой там холеры и проч. птичьего гриппа не было еще что ли? Как они могли долго жить в таких условиях? без огня и чайников?

Экология всида была не фонтан, если не вулканы, то комфортные условия для заразы и насекомых, не отравят так обожрут весь урожай бананов и иди опять кузнечиков лови, а много ли их наловить можно неповоротливой обезьяне.

К соображению также большие претензии, почему именно обезьяну решили облагодетельствовать? Как самую тупую что ли? Белки и все крысоподобные намного хитрее, умнее, и настырнее даже современного человека, че уж говорить про обезьян. Я до сих пор нещ могу никак вытолкать белку из под крыши, третий год борьба за крышу над головой.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 13:38 
или даже от ракуна. Ракуны уж больно сообразительные. Любой мусорный бачок вскpывают на раз-два.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
не знаю, почему от обезьян. Написано - по образу и подобию. :c_laugh

А от холеры ТОГДА мог быть иммунитет как и от прочих болезней. Не цеплялась ни одна зараза - ЗОЖ плюс генетика. А потом уже начали покуривать, потреблять, скрещиваться с неандертальцами (откуда эти пошли я уже не буду придумывать :c_laugh ).
Ладно, извиняюсь, что увела тему. Но вообще по-моему alien ancestors гипотеза имеет право на существование. Хотя мне лично она не нравится.


От ракунов произошел чувачок в Guardians of the Galaxy. :)

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2017, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Так согласны на алиеноф, но и алиены тоже должны откудовато произойтить, что нисколько не упрощает проблему антропогенеза, и тем более родственных связей с мужем.

Только по ветхому завету мужьями были родственники, а по остальным источникам кто только не присуседивался к нам тетенькам.

Oт холер иммунитета быть не могло, если организьм тока тока синженирили. У энтого организьма ни к чему не могло быть иммунитета. Ему же даже титьку не у кова было пососать с иммунитетом.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2017, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Учительница писал(а):
Под "сынами Божьими" кто, простите, подразумеваитсо? совсем вы меня запутали, то ли библия то ли инопланетяне то ли параллелные миры, вы уж определитесь.

Вы знаете что загадка воникновения жизни еще не раскрыта. Если б я достоверно знала, я б вам сказала но кто ж мне поверит? Загребут в психушку по минимуму а то сожгут на костре :c_laugh
Я лично для себя определилась где рыть на эту тему. Я рою Библию и другие древние источники, апокрифы , вот свитки мертвого моря расшифрваны уже и т д...и многие вещи открываются и становятся понятны. Про параллельные миры не скажу вам и инопланенян тоже .
Под сынами божьими можно понимать кого угодно, инопланетян, ангелов, Богов в каких то культурах. Просто был вопрос откуда другие люди на земле возникли, кроме Адама и Евы , вот я предполагаю что как то так...
Вам не следует предполагать что Бог это дедушка с бородой и посохом, это нечто Высшее что мы не можем описать, тк сознание у нас не позволяет.
Вот еще вы вопросзадаете откуда возник Высший разум. А он не возник , он существовал всегда.Нам сложно понять, потому что на земле есть Время, все рождается и умирает , имеет начало и конец, возникает и исчезает. По этому для нас важно знать откуда возник. Но вот у кольца например нет начала и конца. Вот нет и все. Замкнутый круг. Так и там сказано Я Альфа и Омега, начало и конец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 05:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
У кольца есть начало и конец тоже есть. И у всего остального есть начала и концы , и у многих предметов и явлений есть не по одному концу и началу.

Ваши рассуждения не тянут на понимание тех источников , о изучении которых Вы заявляете. Может сначала все таки усвоить что то попроще, типа геометрии за 6 класс, азы философии, а уж потом погружаться в апокрифы.?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 06:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Во истину кому дано тот вместит.
Спасибо за советы поучить геометрию . Я бы вам дала другой совет-смотреть в глубь вещей а не на повехность. Я вижу в ваших постах злобу и ненависть. Добрее надо быть к людям , может тогда вам истина откроется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Зачем Вы раздаете советы, и даже указания, а сами им не следуете. Может сначала все таки самой заглянуть вглубь простых вещей? Геометрию учить я не посылала, я лишь освежила Вашу память, что мудрствовать, разводить философию, нужно хотя бы с усвоения начальных понятий, без которых ни ну-y ни тпру-у дальше, иначе конфуз и мысля не хочет выражаться и доноситься до собеседника. Это закладывается в школе, и на геометрии нагляднее всего.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6170
С точки зрения Православной религии, магические ритуалы, йога, эзотерика, гороскопы и иже с ними считаются большим грехом. Меня долго интересовал вопрос, связанный с неоспоримой действенностью многих практик в реальности. В нашем мире не редкость когда люди, обладают сверхспособностями ( не все же шарлатаны). Кто дает эти способности? Кто принес знания? Зачем? Кто были эти многочисленные полубоги, которым поклонялись и которых изображали древние народы Греции, Египта, Индии?…

http://tattooshka.com.ua/media/2013/08/vNtU-TvEwvk.jpg


Апокриф от Еноха, частично дает «свои» ответы на подобные вопросы. Верить или не верить? Просто есть вот такой древний текст, решила поделиться его содержанием в сжатом формате. Кому интересно, читаем далее )

Книга была написана в I в. до н.э. от имени ветхозаветного патpиаpха Еноха. Книга Еноха считалась в pаннехpистианском миpе хотя и не канонической, но исключительно автоpитетной.

Исходя из прочинанного: небесные духовные существа пали на землю и взяли женщин себе в жены. Потомство получилось не стабильным, злобным, рождалось много мутантов, которые спаривались с животными и впоследствии начали поедать людей. Также падшие духи научили людей знаниям, которые не были предназначены для человеческого рода. В результате распространения этих знаний люди ожесточились, появились ненависть, зависть, злоба, жадность и т.д. По прошествию времени, чистокровных "людей" почти не осталось, а те, кто остались - были испорчены пороком. Чтобы восстановить мир и порядок на земле, Бог послал Великий потоп, после которого должен был спастись только Ной и его семья.

Предлагаю вашему вниманию несколько коротких фрагментов:

"…после того как сыны человеческие умножились в те дни, y них родились красивые и прелестные дочери. И ангелы, сыны неба, yвидели их, и возжелали их, и сказали дpyг дpyгy: "давайте выбеpем себе жён в сpеде сынов человеческих и pодим себе детей"!

…Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все дpyг дpyгy заклятиями: было же их всего двести… И они взяли себе жён, и каждый выбpал для себя однy; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и наyчили их волшебствy и заклятиям, и откpыли им сpезывания коpней и деpевьев. Они зачали и pодили великих исполинов, pост котоpых был в тpи тысячи локтей. Они поели всё пpиобpетение людей, так что люди yже не могли пpокаpмливать их. Тогда исполины обpатились пpотив самих людей, чтобы пожиpать их. И они стали согpешать по отношению к птицам и звеpям, и томy, что движется, и pыбам, и стали пожиpать дpyг с дpyгом их мясо и пить из него кpовь. Тогда сетовала земля на нечестивых.

И Азазел наyчил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панциpи, и наyчил их видеть, что было позади них, и наyчил их искyсствам: запястьям, и пpедметам yкpашения, и yпотpеблению белил и pyмян, и yкpашению бpовей, и yкpашению дpагоценнейших и пpевосходнейших камней, и всяких цветных матеpий и металлов земли. И явилось великое нечестие и много непотpебств, и люди согpешали, и все пyти их pазвpатились.

Амезаpак наyчил всяким заклинаниям и сpезыванию коpней, Аpмаpос – pастоpжению заклятий, Баpакал – наблюдению над звёздами, Кокабел – знамениям; и Темел наyчил наблюдению над звёздами, и Астpадел наyчил движению Лyны.

И когда люди погибли, они возопили и голос их пpоник к небy.

Тогда взглянyли Михаил, Гавpиил, Сypъйян и Уpъйян с неба и yвидели много кpови, котоpая текла на земле, и всю непpавдy, котоpая совеpшалась на земле. И они сказали дpyг дpyгy: "Голос вопля их (людей) достиг от опyстошённой земли до вpат неба…

…Тогда стал говоpить Всевышний, Великий и Святый, и послал Аpсъйялалйюpа к сынy Лемеха (Hою) и сказал емy: "Скажи емy Моим именем: "скpойся"! и объяви емy пpедстоящий конец! Ибо вся земля погибнет, и вода потопа готовится пpийти на всю землю, и то, что есть на ней, погибнет. И тепеpь наyчи его, чтобы он спасся и его семя сохpанилось для всей земли"!

… И Гавpиилy Бог сказал: "Иди к незаконным детям, и любодейцам, и к детям любодеяния и yничтожь детей любодеяния и детей стpажей из сpеды людей; выведи их и выпyсти, чтобы они сами погyбили себя чpез избиения дpyг дpyга: ибо они не должны иметь долгой жизни.

…И Михаилy Бог сказал: … yничтожь все сладостpастные дyши и детей стpажей, ибо они дypно постyпили с людьми.

… И земля бyдет очищена от всякого pазвpащения, и от всякого гpеха, и от всякого наказания, и от всякого мyчения; И Я никогда не пошлю опять на неё потопа, от pода до pода вовек"."

Далее идет текст, согласно которому Енох идет к Всевышнему просить смягчить участь падших ангелов и их детей, описание Всевышнего и страх и трепет Еноха перед ним. Всевышний отвечает Еноху:

"… стyпай, скажи стpажам неба, котоpые послали тебя, чтобы ты пpосил за них: вы должны попpосить за людей, а не люди за вас. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и пpеспали с жёнами, и осквеpнились с дочеpьми человеческими, и взяли себе жён, и постyпали как сыны земли, и pодили сынов-исполинов? Бyдyчи дyховными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквеpнились с жёнами, кpовию плотской pодили детей, возжелали кpови людей и пpоизвели плоть и кpовь, как пpоизводят те, котоpые смеpтны и тленны. Ради того-то Я им и дал жён, чтобы они оплодотвоpяли их, и чpез них pождали бы детей, как это обыкновенно пpоисходит на земле. Hо вы были пpежде дyховны, пpизваны к наслаждению вечной, бессмеpтной жизни на все pоды миpа. Посемy Я не сотвоpил для вас жён, ибо дyховные имеют своё жилище на небе. И тепеpь исполины, котоpые pодились от тела и плоти, бyдyт называться на земле злыми дyхами и на земле бyдет их жилище. Злые сyщества выходят из тела их; так как они сотвоpены свыше и их начало и пеpвое пpоисхождение было от святых стpажей, то они бyдyт на земле злыми дyхами, и бyдyт называться злыми дyхами.

…дyхи исполинов, котоpые yстpемляются на облака, погибнyт, и бyдyт низpинyты, и станyт совеpшать насилие, и пpоизводить pазpyшения на земле, и пpичинять бедствия; они не бyдyт пpинимать пищи, и не бyдyт жаждать, и бyдyт невидимы."

В Пятикнижии Моисея есть фрагменты, согласно которым, часть исполинов выжили во время потопа. Когда израильтяне отправили разведчиков в землю Ханаанскую, те сообщили Моисею: «Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их» (Числа 13:34).

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05
Сообщения: 6170
Махамбарату почитайте или сериал посмотрите.

Как по мне, наше " сотворение" очень соответствует сериалу " баттлестар галактика" ( включая все серии и фільм трехсерийный, " каприка"- очень современно выглядит на фоне современных событий в мире( політика релігія терракты)

_________________
не путайте общение и сообщничество.(c)
Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
В одной теме проповедует, в другой гадает при помощи астрологии, в третьей матерится как сапожник и неприличные картинки лепит. Какая многогранная личность :c_cool

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Эльза II писал(а):
В одной теме проповедует, в другой гадает при помощи астрологии, в третьей матерится как сапожник и неприличные картинки лепит. Какая многогранная личность :c_cool


:lol:
Ис чиво же исчивоже ис чи во же
Сделана эта дифчонка?

:))))))

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Вот смеётесь, а вы вообще Рембрандта Махамбарату читали ?

pektoral писал(а):
Махамбарату почитайте или сериал посмотрите.


:c_laugh

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: