Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:03 
Pink Panther писал(а):
gruber писал(а):
Я вот недавно изучала про свет , так вот выяснилось что мы воспринимаем свет потому что у нас так в мозгу заложено проще говоря, а у некоторой каракатицы восприятие цветов в разы больше чем у человека...такивот зачем этой каракатице видеть такое множетво цветов? Почему человек на высшей ступеньке так сказать эволюции и не умеет различать столько цветов? А почему он столько запахов не различает как собака например? Что ему это не нужно? Почему зрение не такое острое как у орла? Почему мы не супер люди ? А все еще учимся у окружаего мира?



А кто сказал что человек УЖЕ на высшей ступеньке ?

эволюция продолжается и на мой вкус - человек пока на нижней ступеньке СВОЕГО развития (хотя и выше других живых существ)


про загробный мир намекаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Учительница писал(а):

Цитата:
Теологи-эволюционисты признают возможность биологической эволюции. Согласно им, виды животных могут превращаться один в другой, однако направляющей силой при этом является воля Бога. Человек также мог возникнуть от более низко организованных существ, однако его дух оставался неизменным с момента первоначального творения, а сами изменения происходили под контролем и по желанию Творца. Западный католицизм официально стоит на позициях эволюционного креационизма. Энциклика 1950 года папы Пия XII "Humani generis" допускает, что Бог мог создать не готового человека, а обезьяноподобное существо, вложив, однако, в него бессмертную душу. После это положение подтверждалось другими папами, например, Иоанном Павлом II в 1996 году, который в послании Папской академии наук писал, что "новые открытия убеждают нас в том, что эволюцию следует признать более чем гипотезой". Забавно, что для миллионов верующих мнение папы римского в этом вопросе значит несравнимо больше, чем мнение тысяч учёных, посвятивших науке всю жизнь и опирающихся на изыскания других тысяч учёных. В православии единой официальной точки зрения на вопросы эволюционного развития нет. На практике это приводит к тому, что разные православные священники интерпретируют моменты возникновения человека совершенно различно, от сугубо ортодоксального варианта до похожего на католический эволюционно-креационистского..


Так на лицо эволюция (даже революция) в сознаниях отдельно взятых конфессий/попов :c_laugh

а остальные как ходили им в рот заглядывали, так и по сей день им нужен "пастух"
своего ума, видимо, нет :dum Какая-то странная зависимость от мнения другого человека.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Если что у меня 6 лет университета по истории земли , эволюцию я принимаю абсолютно а к тому же являюсь человеком верующим но попам в рот не заглядываю. У меня свое понимание подкрепленное наукой и моим внутренним миром. Уважаю желание человека развиться и искать истину. Считаю что одно другому не противоречит. Делюсь своей точкой зрения, не более. В спорах и оскорблениях не участвую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Iamthecat писал(а):

про загробный мир намекаете?


Нет, пока что на человека ГУМАННОГО и главное НЕлицемера
А в существование души вне физического тела я верю, но это уже офф

А вы тоже к попам по воскресеньям ходите ? :b_wink

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 07 мар 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:09 
gruber писал(а):
Если что у меня 6 лет университета по истории земли , эволюцию я принимаю абсолютно а к тому же являюсь человеком верующим но попам в рот не заглядываю. У меня свое понимание подкрепленное наукой и моим внутренним миром. Уважаю желание человека развиться и искать истину. Считаю что одно другому не противоречит. Делюсь своей точкой зрения, не более. В спорах и оскорблениях не участвую.


я с вами,. это ж надо умудриться в теме про эволюцию и обезьян поднять срач.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
gruber писал(а):
Если что у меня 6 лет университета по истории земли , эволюцию я принимаю абсолютно а к тому же являюсь человеком верующим но попам в рот не заглядываю. У меня свое понимание подкрепленное наукой и моим внутренним миром. Уважаю желание человека развиться и искать истину. Считаю что одно другому не противоречит. Делюсь своей точкой зрения, не более. В спорах и оскорблениях не участвую.



Так вы не одна верующая. Я тоже верю в Творца, уже в предыдущей теме выяснили, что такой тип называется агностик.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм

А в попа-самозванца и его посредническую роль не верю.

А что такое "по истории земли" ? :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 07 мар 2017, 20:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:10 
[


Последний раз редактировалось Iamthecat 07 мар 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Iamthecat писал(а):
вы больная?



вы поднимаете срач ? зачем ?

Если ответ - да, то ходите куда хотите. Че сразу ругаться ? Вон миллионы из ребра произошли и ничего, не ругаются

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:13 
пантера, поправьте пожалуйста цитаты, не приписывайте мне чужие слова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Iamthecat писал(а):
пантера, поправьте пожалуйста цитаты, не приписывайте мне чужие слова.


А что ? вам стыдно стало ? это хорошо

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
А кто сказал что человек УЖЕ на высшей ступеньке ?

эволюция продолжается и на мой вкус - человек пока на нижней ступеньке СВОЕГО развития (хотя и выше других живых существ)[/quote]

Я это и имела ввиду что животные обладают качествами которым человеку далеко до них...Вы можете себе представить человека например видящего на киломенты вперед, слышащего на километры, умеящего менять окраску под окружающий мира и конечно летающего... вот здорово было бы, да? Странно что мы этого не можем а какой нибудь осьминог может...неужели нам это не надо? Девочки я не спорю а удивляюсь красоте и уму окружающего мира...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:22 
Pink Panther писал(а):
Iamthecat писал(а):
пантера, поправьте пожалуйста цитаты, не приписывайте мне чужие слова.


А что ? вам стыдно стало ? это хорошо


:bigeyes
зa что мне должно быть стыдно. :bigeyes просто там получилась такая каша из цитат, потому что вы неправильно скопировали.
и к тому же у меня припало желнаие здесь писать. , потому чт вы больная и не в себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
gruber писал(а):
А что по поводу свиней думаете?
Я как то здорово хряка увидела, продавался на аукционе, так у него такая задница была, я че т подумала-прям как человеческая...и правда думаю похоже что свиньи ближе к людям , волос минимум, розовая кожа, глазки, вот чуть отрасти ногам и рукам И будет сосед наш :c_laugh


вообще-то у них ДНК на нас похожая, и постоянно тут и там проскакивает информация, что органы в них выращивать собираются.

https://www.wired.com/2017/01/first-hum ... om-organs/


Кстати, а почему это мы - высшее звено в цепочке эволюции? Мы просто звено. Которое пошло путем техногенного развития.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Геология (от др.-греч. γῆ — Земля + λόγος — учение) — совокупность наук о строении Земли, её происхождении и развитии, основанная на изучении геологических процессов, вещественного состава, структуры земной коры и литосферы всеми доступными методами с привлечением данных других наук и дисциплин и изучение животного мира[1][2]. Также изучение животного мира одна из ветвь геологии. Коротко геологию можно определить как науку о составе, строении и закономерностях развития Земли и изучение её поверхности[3].


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Антропогенез или муж-не родственник :)
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:27 
Kailey писал(а):
gruber писал(а):
А что по поводу свиней думаете?
Я как то здорово хряка увидела, продавался на аукционе, так у него такая задница была, я че т подумала-прям как человеческая...и правда думаю похоже что свиньи ближе к людям , волос минимум, розовая кожа, глазки, вот чуть отрасти ногам и рукам И будет сосед наш :c_laugh


вообще-то у них ДНК на нас похожая , и постоянно тут и там проскакивает информация, что органы в них выращивать собираются.

https://www.wired.com/2017/01/first-hum ... om-organs/


Кстати, а почему это мы - высшее звено в цепочке эволюции? Мы просто звено. Которое пошло путем техногенного развития.


это тоже миф, как оказалось. хотя писали, да.


Последний раз редактировалось Iamthecat 07 мар 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: