Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 16:20 
Trump Tweet Once Again Appears to Show President Is Glued to Fox News

http://www.patheos.com/blogs/laughingin ... h-graders/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Из предыдущей темы:

Цитата:
Я почему я должна не одобрять? Я же написала, главное, чтобы у людей был выбор, куда ехать, если не согласны с решением отдельного штата. 50 штатов- достаточно большая область для выбора. То же самое про туалеты, образование, зарплаты.


OJKTexas, Вы действительно не понимаете вопроса или дурочкой прикидываетесь? :b_wink
Речь не о нелегалах, речь о согласованных действиях властных структур на федеральном уровне и уровне штата. Если комиссар полиции штата издаёт меморандум для сотрудников полиции штата, который идёт вразрез с распоряжением Президента и выглядит открытой конфронтацией с федеральным агентством, то о каких позитивных результатах при возможности расширения полномочий штатов Вы постоянно толкуете? Уже достаточно того, что в рамках действующих разграничений вероятны самые неоднозначные ситуации, как в приведённом примере с меморандумом комиссара полиции Нью-Йорка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
IzaStar писал(а):
Из предыдущей темы:

Цитата:
Я почему я должна не одобрять? Я же написала, главное, чтобы у людей был выбор, куда ехать, если не согласны с решением отдельного штата. 50 штатов- достаточно большая область для выбора. То же самое про туалеты, образование, зарплаты.


OJKTexas, Вы действительно не понимаете вопроса или дурочкой прикидываетесь? :b_wink
Речь не о нелегалах, речь о согласованных действиях властных структур на федеральном уровне и уровне штата. Если комиссар полиции штата издаёт меморандум для сотрудников полиции штата, который идёт вразрез с распоряжением Президента и выглядит открытой конфронтацией с федеральным агентством, то о каких позитивных результатах при возможности расширения полномочий штатов Вы постоянно толкуете? Уже достаточно того, что в рамках действующих разграничений вероятны самые неоднозначные ситуации, как в приведённом примере с меморандумом комиссара полиции Нью-Йорка.

Я прекрасно ваш вопрос понимаю. Я всегда была за автономию штатов. О расширении? :bigeyes Их и так предостаточно по Конституции. Главное, чтобы их не перекрывали. А почему они должны быть согласованные по всем вопросам? Всех под одну гребенку стричь? Каждый штат пусть сам решает какое образование иметь, какое мед страхование, строить ли туалеты.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 21:24 
https://www.yahoo.com/news/trump-decide ... 54911.html
Какой ужас! И это президент страны!Как у людей уши не вянут слушать этот бред :rog Да ему просто нечего сказать людям, поэтому он нападает на мидиа. Он НИКОГДА не объединит разобщенность страны, наоборот, он только провоцирует конфликты своей болтовней низкопробной, он так до сивил вор может страну довести! Мидиа ему не нравится, ну иди командуй своими лакеями в своих многочисленных бизнесах и касино, если не способен руководить страной и найти нужных и достойных слов для всех людей страны, а не только тех, кто за него голосовал. Ненависть, злоба, агрессия, непереносимость критики- это все, что видится в его политике и персоналити. :rog Как можно с таким багажом руководить такой огромной и к тому же разобщенной страной!
Сегодня случайно смотрела фильм "Toy" американская версия... персонаж - миллионер, точная копия Трампа по его мировоззрениям, разница в том, что персонаж из фильма понял что-то важное в конце концов. Трамп никогда не поймет. Слишко много спеси, гордыни и ненависти в этом человеке, да и стар, в таком возрасте люди не меняются, а становятся еще более вредными, они как дети реагируют на правду о них, стучат ногами и кричат на оппонентов. На мидиа нападает, а сам патологический лжец, опять врет о своей виктори не моргнув, у Хиллари даже при ее неособой популярности,паблик голосов больше, а разрыв в целом между ними самый минимальный в истории выборов в Америке.Позор! К чему он приведет Америку,ведь он провоцирует только агрессию и разлад! Я стараюсь его вообще не слушать больше, чтобы не огорчаться, но сегодня послушала и ужаснулась от мысли – куда он ведет страну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Oдин из бредов Трампапона..длЯ кучки идиотов, которые его выбрали:

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Завтра Оскар...в ЛА намечаются протесты против 45 и Голливуд не будет Голливудом, если не толкнет пару речей против Трампутина..

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11900
Откуда: Westborough, MA
IzaStar писал(а):
Из предыдущей темы:

Цитата:
Я почему я должна не одобрять? Я же написала, главное, чтобы у людей был выбор, куда ехать, если не согласны с решением отдельного штата. 50 штатов- достаточно большая область для выбора. То же самое про туалеты, образование, зарплаты.


OJKTexas, Вы действительно не понимаете вопроса или дурочкой прикидываетесь? :b_wink
Речь не о нелегалах, речь о согласованных действиях властных структур на федеральном уровне и уровне штата. Если комиссар полиции штата издаёт меморандум для сотрудников полиции штата, который идёт вразрез с распоряжением Президента и выглядит открытой конфронтацией с федеральным агентством, то о каких позитивных результатах при возможности расширения полномочий штатов Вы постоянно толкуете? Уже достаточно того, что в рамках действующих разграничений вероятны самые неоднозначные ситуации, как в приведённом примере с меморандумом комиссара полиции Нью-Йорка.

Immigration находится в федеральном ведении, полиция - штат, город. Ловить нелегалов не их задача. Но по мне то должно быть так: полиции (и медикам) запрещается сообщать федералам о нелегалах обратившемся к ним за помощью, но обязана сообщать о правонарушителях после признания их виновными. И не занимаются иммиграционными делами. ФБР - другое дело.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
В Америке создаются специальные дома, где добрые люди собираются прятать нелегалов от депортации, и теперь на внутренних авиарейсах иммиграционные работники будут проверять подозрительных иммигрантов...дожились...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
OJKTexas писал(а):
Я прекрасно ваш вопрос понимаю. Я всегда была за автономию штатов. О расширении? :bigeyes Их и так предостаточно по Конституции. Главное, чтобы их не перекрывали. А почему они должны быть согласованные по всем вопросам? Всех под одну гребенку стричь? Каждый штат пусть сам решает какое образование иметь, какое мед страхование, строить ли туалеты.


Не перекрывали? Так речь не об образовании и туалетах, Вас это, видимо, волнует больше, чем всё остальное, речь о безопасности. Действительно зачем полиции и прочим службам, в чьём ведении безопасность согласовывать свои действия))))

Glebz писал(а):
Immigration находится в федеральном ведении, полиция - штат, город. Ловить нелегалов не их задача. Но по мне то должно быть так: полиции (и медикам) запрещается сообщать федералам о нелегалах обратившемся к ним за помощью, но обязана сообщать о правонарушителях после признания их виновными. И не занимаются иммиграционными делами. ФБР - другое дело.


В том-то и дело, формально ICE штатовской и местной полиции не указ, т.е. этот меморандум означает "им надо, пусть они сами и ловят". Сдержки, противовесы и всё такое. Это нормально, когда руководитель департамента разъясняет, что это - чужая работа, его подчиненные не обязаны без оснований исполнять обязанности других ведомств и заниматься делами, которые относятся к работе других ведосмств. Понятно, что власти штата формально не подчиняются федеральным органам, но комиссар полиции Нью-Йорка демонстративно выпустил письменное распоряжение этот указ не выполнять. Вот вам и полномочия штата как часть противостояния против распоряжения Президента, который полез не туда, куда следовало. С другой стороны что взять с человека, который живёт по принципу "make twitter great again", любой может попиариться за счёт его непрофессионализма.
С тем, что "по мне то должно быть так" полностью согласна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
IzaStar писал(а):
С другой стороны что взять с человека, который живёт по принципу "make twitter great again", любой может попиариться за счёт его непрофессионализма.

Это издержки прошлой политики, а не Трампа. Обама лез со своими приказами в местную полицию.
President's Task Force on 21st Century Policing
https://www.gpo.gov/fdsys/pkg/FR-2015-0 ... -01255.pdf

Обама лез со своими туалетами и в образование, которое, кстати, тоже не должно быть в федеральном подчинении вообще. Штаты судились с федералами постоянно. Очень много кейсов до сих пор в процессе. Находили компромиссы и закрывали кейсы.

С Обамой и Клинтон вообще не было бы возможности отлепиться от федеральной кормушки.

Не вижу ничего страшного от того, что вся эта схема начинает шататься, разламываться на куски и выявлять проблемы. Попробовали бы они так при Обаме выступать!?

Что касается полиции, то она прежде всего должна стоять на стороне граждан и их интересов, а не нелегалов. И не ждать приказов, а самим брать инициативу в защиту граждан.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
manonina писал(а):
В Америке создаются специальные дома, где добрые люди собираются прятать нелегалов от депортации, и теперь на внутренних авиарейсах иммиграционные работники будут проверять подозрительных иммигрантов...дожились...


В специальных домах трудно прятать людей. Их оттуда прямо всем домом и департируют. По моему лучше прятать их у себя дома. Вам как такая идея? К себе возьмете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Я тут прочитала, на основании чего Трамп в своем приказе написал:
"Sec. 8. Federal-State Agreements. It is the policy of the executive branch to empower State and local law enforcement agencies across the country to perform the functions of an immigration officer in the interior of the United States to the maximum extent permitted by law."
https://www.ice.gov/factsheets/287g

"U.S. Immigration and Customs Enforcement (ICE), the largest investigative agency in the Department of Homeland Security, is responsible for enforcing federal immigration laws as part of its homeland security mission. ICE works closely with federal, state and local law enforcement partners in this mission. The 287(g) program, one of ICE's top partnership initiatives, allows a state or local law enforcement entity to enter into a partnership with ICE, under a joint Memorandum of Agreement (MOA), in order to receive delegated authority for immigration enforcement within their jurisdictions."

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
AnnaM писал(а):
manonina писал(а):
В Америке создаются специальные дома, где добрые люди собираются прятать нелегалов от депортации, и теперь на внутренних авиарейсах иммиграционные работники будут проверять подозрительных иммигрантов...дожились...


Дожились до того, что закон гражданам Америки - не закон.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11900
Откуда: Westborough, MA
IzaStar писал(а):
OJKTexas писал(а):
Я прекрасно ваш вопрос понимаю. Я всегда была за автономию штатов. О расширении? :bigeyes Их и так предостаточно по Конституции. Главное, чтобы их не перекрывали. А почему они должны быть согласованные по всем вопросам? Всех под одну гребенку стричь? Каждый штат пусть сам решает какое образование иметь, какое мед страхование, строить ли туалеты.


Не перекрывали? Так речь не об образовании и туалетах, Вас это, видимо, волнует больше, чем всё остальное, речь о безопасности. Действительно зачем полиции и прочим службам, в чьём ведении безопасность согласовывать свои действия))))

Glebz писал(а):
Immigration находится в федеральном ведении, полиция - штат, город. Ловить нелегалов не их задача. Но по мне то должно быть так: полиции (и медикам) запрещается сообщать федералам о нелегалах обратившемся к ним за помощью, но обязана сообщать о правонарушителях после признания их виновными. И не занимаются иммиграционными делами. ФБР - другое дело.


В том-то и дело, формально ICE штатовской и местной полиции не указ, т.е. этот меморандум означает "им надо, пусть они сами и ловят". Сдержки, противовесы и всё такое. Это нормально, когда руководитель департамента разъясняет, что это - чужая работа, его подчиненные не обязаны без оснований исполнять обязанности других ведомств и заниматься делами, которые относятся к работе других ведосмств. Понятно, что власти штата формально не подчиняются федеральным органам, но комиссар полиции Нью-Йорка демонстративно выпустил письменное распоряжение этот указ не выполнять. Вот вам и полномочия штата как часть противостояния против распоряжения Президента, который полез не туда, куда следовало. С другой стороны что взять с человека, который живёт по принципу "make twitter great again", любой может попиариться за счёт его непрофессионализма.
С тем, что "по мне то должно быть так" полностью согласна.

Могу пояснить: любой человек находящийся в США не должен боятся обратитдся за помощью в полицию или к медикам. Если они начнут выдавать нелегалов, обратившихся к ним за помощью, то это приведет только к тому что они к ним обращатся не будут и ни к чему хорошему это не приведет.
Другое дело что местные власти не должны поощрять нелегалов.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня -2
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Glebz писал(а):
Могу пояснить: любой человек находящийся в США не должен боятся обратитдся за помощью в полицию или к медикам. Если они начнут выдавать нелегалов, обратившихся к ним за помощью, то это приведет только к тому что они к ним обращатся не будут и ни к чему хорошему это не приведет.
Другое дело что местные власти не должны поощрять нелегалов.

Из гуманных целей я понимаю, однако, думаю, что к "крышеванию" может привести. У полиции много козырей. По мне, так любой нелегал в любой стране не может жить спокойно и без страха.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: