Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Нильская писал(а):
Ну,например, на один доход можно было жить. А сейчас нужно 2 дохода в семье, чтобы жить достойно.

Все были худенькими, тк не было синтетической еды :a_plain

Понимание "достойно" изменилось. Так как они жили на один доход тогда, можно и сейчас так жить, типа, один телевизор с антеной в на весь дом, нету интернета и т.п., а сейчас у каждого члена семьи по несколько индивидуальных гаджетов, которые сами не дешевые, и требуют оплаты сервиса. Ну, и так далее по мелочам наберется.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Boonski писал(а):
Фортуна, не расстраивайтесь раньше времени. Никакой закон еще не приняли, пока это только разговоры. Аналогичный разговор был в 2013-2014 на счет воссоединения с сиблингами. Ну и потом, я бы искала другие варианты иммиграции для дочки. Срок ожидания на ребенка старше 21 года несколько лет. За это время все еще сто раз может поменяться. Играйте в лотерею, рассмотрите вариант студенческой визы или, лучше, ищите ей жениха тут.

В лотерею играет. А жениха не хочет искать. Мы вообще не были уверены что она сюда хочет. Пытались несколько раз туристическую ей сделать чтобы приехала, посмотрела и решила надо ей вообще это или нет. Но визу не давали. Пришлось на воссоединение подавать. Я и сама не уверена, что она приедет, посмотрит и останется тут жить. Это я мечтаю, чтобы дети рядом были, а ей не сильно и надо. Я бы не подавала на воссоединение, если бы она увидела как тут и не захотела ехать. Но нам этого шанса не дали. Поэтому она не напрягается со студ визой и женихами. У нее отличная работа и она довольна жизнью. А я переживаю как она там и мечтаю собрать семью в кучку.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
lioness12 писал(а):
Ты так и не ответила, дочь в Дании, а мама то где?

В Узбекистане.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Из моего личного очень скромного опыта: всех кого знаю, кто приехал по ГК лотерее, никто не сидит на пособиях, все устроены лучше-хуже, но все работают.
А, вот "беженцы" - отдельная тема. Знаю две семьи, у которых бизнесы на родине, с которой они якобы убежали, т.к. это было небезопасно для них там находиться.
Как только получили доки тут, мужья стали постоянно мотаться туда, откуда бежали, чтоб бизнесы поддерживать. Деньги, разумеется, с бизнесов наличными привозят, машины хорошие, а с государства помощь получают.
Кто-то правильно писал в другой теме, ездишь в страну из которой беженец, добро пожаловать обратно!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Irinchen писал(а):
Как я поняла сие генеалогическое древо - мама с одним ребенком в Штатах, поносит страну во все корки, а дочка инженер порабатывает время от времени в Дании, а пятилетняя дочка дочки то есть фортунина внучка не понятно где и с кем. И вот мама хочет дочку с внучкой в мерзкие поганые сраные Штаты, а дочка не понятно чего хочет, мамкину сиську сосать, потому что сама решение принять не может.

Фууу, до чего мерзко написали. Злобы то сколько. Кстати у меня внук. И страну я не поносила. Мерзкая же вы баба. До свидания.

МОДЕРАТОРЫ, ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА :t_ex_01 Это просто невозможно сюда писать о своих проблемах, чтобы мерзкие злобные хабалки не заклевали. Я все. Спасибо.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Irinchen писал(а):
Мерзко обсирать страну которая дала вам возможность приехать сюда, хотя никто не приглашал.

Я страну не обсирала. Я ругала двух сенаторов которые внесли законопроект на обсуждение. Вы больная или проблемы с пониманием прочитанного?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
fortunaxx писал(а):
lioness12 писал(а):
Ты так и не ответила, дочь в Дании, а мама то где?

В Узбекистане.

Таааак... а что тогда за пердимонокль что мама ваша без внучки ехать отказывается, когла внучка уже слиняла в Данию? И это... вот вы даже не знаете надо это вашей дочери или нет , но копья мечете как вас с кровиночкой разлучили. Смешно, ей богу. Да может она от вас как черт от ладана открещивается, жить с вами не хочет, а вы тут революцию затеяли? Может это и есть реальная причина почему вы так и не удосужились в Данию съездить с дочерью повидаться, потому как она вас видеть не хочет?
( а виноватыми назначили двух сенаторов, окак!)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 12 [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: