Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
lioness12 писал(а):
Iamthecat писал(а):
а как в других странах с этим дело обстоит? в германии, к примеру? можно навсегда привозить или нет?

Очень по-разному, но скандинавы например очень хорошо денежки считают, все же помнят историю не то финскую не то норвежскую, когда доча приволокла поперек законов старую мать, продав ее жилье в России, и враньем посадила мать на местные пособия. Мать депортировали в итоге, а дочери предписали пособия вернуть. Вот такие там гуманисты. Так что не надо валить на Америку какие только тут все жестокие. В Германии емнип, поправьте кто знает, нельзя родителей привозить.


Только в тяжелых случаях можно. Если родитель однокий, старый, больной. И если еще какая-то страховка согласится его застраховать. Хотя читала на форуме, там девушка мать в АОК застраховала бесплатно.

Ту мать финскую не департировали по-моему. Тоже тяжелый случай, не было жилья на родине.

Лично я считаю, что проще организовать уход на родине. Но конечно не сравнить, если тебе 4 часа ехать от двери до двери, и отпуск полтора месяца и можно за свой счет сколько хочешь взять, если осуществляешь уход vs тебе добираться много часов с пересадками и отпуск 2-3 недели в году. И по деньгам одно дело 200 евро за билет, а другое дело 1000 долларов. На выходные не налетаешься.

Кстати сраным сирийцам можно всех жен привозить со 150 детьми, теток и весь аул, потому что особо тяжелый случай, и даже не надо доход иметь. :rog

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Alexandrite писал(а):

Только в тяжелых случаях можно. Если родитель однокий, старый, больной. И если еще какая-то страховка согласится его застраховать. Хотя читала на форуме, там девушка мать в АОК застраховала бесплатно.

Ту мать финскую не департировали по-моему. Тоже тяжелый случай, не было жилья на родине.

Лично я считаю, что проще организовать уход на родине. Но конечно не сравнить, если тебе 4 часа ехать от двери до двери, и отпуск полтора месяца и можно за свой счет сколько хочешь взять, если осуществляешь уход vs тебе добираться много часов с пересадками и отпуск 2-3 недели в году. И по деньгам одно дело 200 евро за билет, а другое дело 1000 долларов. На выходные не налетаешься.

Кстати сраным сирийцам можно всех жен привозить со 150 детьми, теток и весь аул, потому что особо тяжелый случай, и даже не надо доход иметь. :rog

Действительно тяжелый. :c_laugh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Про них уже передачи снимают. Какой-нибудь Абдула, который мечется между двумя женами. И они его обе поедом едят. 3абота Абдулы кроме интима только продуктов завезти. Квартиры, пособия, продукты, симкарты оплачивают налогоплательщики. Поэтому Абдуле и его женам скучно, и они развлекаются семейными разборками. Но хоть не терактами. :c_laugh

Кстати только в одной земле 300 случаев, когда бешенцы регистрировались под несколькими именами и кассировали под каждым именем деньги. А федеральных земель кажись 16. Вот такой бардак. Русским родителям или школьникам по обмену нужно сдавать пальчики в Московском посольстве. А чурбанам закон не писан. Паспортов у них нет. Сказал, что тебе 16 лет, так и запишут. Рентген костей делать или в их мобильниках рыться запрещено. Это против человеческого достоинства :rog .

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Alexandrite писал(а):
Про них уже передачи снимают. Какой-нибудь Абдула, который мечется между двумя женами. И они его обе поедом едят. 3абота Абдулы кроме интима только продуктов завезти. Квартиры, пособия, продукты, симкарты оплачивают налогоплательщики. Поэтому Абдуле и его женам скучно, и они развлекаются семейными разборками. Но хоть не терактами. :c_laugh

Кстати только в одной земле 300 случаев, когда бешенцы регистрировались под несколькими именами и кассировали под каждым именем деньги. А федеральных земель кажись 16. Вот такой бардак. Русским родителям или школьникам по обмену нужно сдавать пальчики в Московском посольстве. А чурбанам заком не писан. Паспортов у них нет. Сказал, что тебе 16 лет, так и запишут. Рентген костей делать или в их мобильниках рыться запрещено. Это против человеческого достоинства :rog .

Поэтому меня всегда огорчают сообщения как легко в США попасть в тюрьму. В Германии не знаю сколько надо носов переломать или телефонов украсть. Все будут пытаться перевоспитать - дельфинотерапия, курсы аутотренинга. :doc

PS: если ты бешенец, конечно. Если немец, то полиция может и пристрелить. А бешенцы кусаются, плюются в полицию, но их трогать нельзя, а то получится расизм. И смех и грех с этими беженцами. Интересно насколько немцев хватит. Так и до нового фюрера недалеко.

:c_laugh Как Абдулла жил без этого? Просто отвратительная жизнь была у него.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Tatmilka писал(а):
:c_laugh Как Абдулла жил без этого? Просто отвратительная жизнь была у него.

Нет, Абдула человек семейный. Криминальные элементы это в основном североафриканцы, которые по легенде сирийцы. Вообще есть шутка, что если выслать всех сирийцев обратно, то в Сирии не хватит места :c_laugh.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Alexandrite писал(а):
Tatmilka писал(а):
:c_laugh Как Абдулла жил без этого? Просто отвратительная жизнь была у него.

Нет, Абдула человек семейный. Криминальные элементы это в основном североафриканцы, которые по легенде сирийцы. Вообще есть шутка, что если выслать всех сирийцев обратно, то в Сирии не хватит места :c_laugh.

А главное, они всем скопом протаранят игиловцев, даже оружия не надо будет.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Alexandrite писал(а):
Про них уже передачи снимают. Какой-нибудь Абдула, который мечется между двумя женами. И они его обе поедом едят. 3абота Абдулы кроме интима только продуктов завезти. Квартиры, пособия, продукты, симкарты оплачивают налогоплательщики. Поэтому Абдуле и его женам скучно, и они развлекаются семейными разборками. Но хоть не терактами. :c_laugh

Кстати только в одной земле 300 случаев, когда бешенцы регистрировались под несколькими именами и кассировали под каждым именем деньги. А федеральных земель кажись 16. Вот такой бардак. Русским родителям или школьникам по обмену нужно сдавать пальчики в Московском посольстве. А чурбанам закон не писан. Паспортов у них нет. Сказал, что тебе 16 лет, так и запишут. Рентген костей делать или в их мобильниках рыться запрещено. Это против человеческого достоинства :rog .

Поздравляю, золотой мой, и ты наконец прозрела! :q_flower01 А раньше все сердобольная была и за всех онижебеженцев прям как за родных стояла, мол, ну кому они мешают, всех прокормим, Германия богатая...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Эльза II писал(а):
Нильская писал(а):
Ну,например, на один доход можно было жить. А сейчас нужно 2 дохода в семье, чтобы жить достойно.



Два профессионала могли вырастить троих детей, выплатить два дома, оплатить детям универы, путешествия всей семье, и оставалось на инвестировать. Сейчас те же профессии прокормят одно чадо и один дом. Если детей больше, придётся отказаться от путешествий.


Мой степ сын работает один, у них в семье 5 детей, двое биологических и 3 adopted. Сын - бюджетник. Путешествуют дважды в год, правда, в Калифорнию и на колесах. Объездили полстраны. Почти выплатили дом, года 3-4 осталось. Старшая дочь (senior в школе), готовится к медицинскому образованию. Не nursing, нет. Доктор. Горжусь ими страшно :angel

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
lioness12 писал(а):
Поздравляю, золотой мой, и ты наконец прозрела! :q_flower01 А раньше все сердобольная была и за всех онижебеженцев прям как за родных стояла, мол, ну кому они мешают, всех прокормим, Германия богатая...


У меня и тогда и сейчас к ним как к явлению плохое отношение, к муслимам тоже, наверное еще со времен чеченских терактов. Беженцев от войны, особенно езидов и христиан я бы принимала безмерно.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Автор, я хочу к вам обратиться. Живите и радуйтесь тому, что есть. 90% , что в ближайшие 10 лет ничего не поменяется. Такие дела бысто не далаются. Всегда есть буфер на несколько лет. Главное, чтобы все были живы здоровы. Будете переживать - только иммунитет снизится. Толку? :voldar04

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Нильская писал(а):
Сколько ты тут работаешь? Год,два? Ещё недавно сидела в ебенях и говорила,что нет работы. А тут и страховки отличные появились и работает она. И с минималки сильно большие налоги у тебя. Прям шикуй Америка на мои налоги.
Так сама же страшилки стала про родню писать, что всё, не пустят теперь никого.

По-твоему надо было в этом топике США костерить, что не хочет всех подряд на шею себе сажать.

Не страшилки, а ссылку на новости в газете. Если это мои страшилки надо с газеты денег попросить за то что мое печатают :a_plain
И не недавно я сидела и говорила что работы нет, а года три назад. У тебя время остановилось я смотрю. Может делом заняться? Когда делом занята некогда чужие сообщения за несколько лет читать :b_wink
Нильская писал(а):
Вот это я про сестру что ли писала?Забыла , что у тебя сестра есть, которую устала годами ждать. :bigeyes

http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=47& ... 0#p2911681

Мне писали, что ты в ментал клинике лечилась, но я внимания не обратила. Сейчас, видя с каким упорством ты мои посты за несколько лет роешь, я начинаю верить. Как оно там было-то в психушке? Хорошо кормят? Не обижают? :doc
Кузина это моя была. Отвечу чтобы ты там совсем с катушек не съехала от переживаний. А то опять загремишь в клинику еще. Когда я сюда уехала, кузине тоже захотелось. Приставала чтобы я ей помогла. Дала ей сайты знакомств, но у нее это дело не пошло. Чтобы там сидеть и общаться с толпами мужчин надо другой склад характера иметь. Она думала что будет легко, а когда увидела что не легко, то и бросила это дело сразу же. А ты бедная уже который год за нее переживаешь :c_laugh Она сама уже небось не помнит эту свою затею :c_laugh

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:19 
luckynata писал(а):
Эльза II писал(а):
Нильская писал(а):
Ну,например, на один доход можно было жить. А сейчас нужно 2 дохода в семье, чтобы жить достойно.



Два профессионала могли вырастить троих детей, выплатить два дома, оплатить детям универы, путешествия всей семье, и оставалось на инвестировать. Сейчас те же профессии прокормят одно чадо и один дом. Если детей больше, придётся отказаться от путешествий.


Мой степ сын работает один, у них в семье 5 детей, двое биологических и 3 adopted. Сын - бюджетник. Путешествуют дважды в год, правда, в Калифорнию и на колесах. Объездили полстраны. Почти выплатили дом, года 3-4 осталось. Старшая дочь (senior в школе), готовится к медицинскому образованию. Не nursing, нет. Доктор. Горжусь ими страшно :angel


:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Irinchen писал(а):
Iamthecat писал(а):
скреп опять же не будет хватать, душевности. :j_sad

да да да, духовности и культурной идеологии, возвышенного чего-то, к чему так стремится загадочная в данном случае узбекская душа

В Узбекистане живут разные национальности. Укусить хотели, не вышло. Я украинка по национальности. Дочь русская со стороны отца и украинка с моей. Хотя и узбекская душа вполне норм. Мы там жили всю жизнь и люди там очень хорошие. Намного приятнее вас например. Из них яд не сочится постоянно даже при таком низком уровне жизни. А вы че такая злая? Собака бывает кусачей только от жизни собачей :b_wink

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
fortunaxx писал(а):
Irinchen писал(а):
Iamthecat писал(а):
скреп опять же не будет хватать, душевности. :j_sad

да да да, духовности и культурной идеологии, возвышенного чего-то, к чему так стремится загадочная в данном случае узбекская душа

В Узбекистане живут разные национальности. Укусить хотели, не вышло. Я украинка по национальности. Дочь русская со стороны отца и украинка с моей. Хотя и узбекская душа вполне норм. Мы там жили всю жизнь и люди там очень хорошие. Намного приятнее вас например. Из них яд не сочится постоянно даже при таком низком уровне жизни. А вы че такая злая? Собака бывает кусачей только от жизни собачей :b_wink

Ты так и не ответила, дочь в Дании, а мама то где?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что-то мне неуютно тут становится..
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2017, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Iamthecat писал(а):
а как в других странах с этим дело обстоит? в германии, к примеру? можно навсегда привозить или нет?

Очень сложно, ну и никаких гос. страховок, а тем более пенсий, не будет. Нет такого понятия - воссоединение с родителями. Есть воссоединение с супругом и детьми, не знаю до какого возраста.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: