Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 07:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Carmen22 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Carmen22 писал(а):

Я против любой идеологии и веры . Оставляйте ее для себя в свое лично употребление, и не вовлекайте других людей в это безобразие.

:bigeyes
Как это называется в свете современной политики? А как же дискриминация и нетерпимоть?
Да, ладно, вот если у вас есть право иметь свою мнение по отношению к идеологиям и верам, имейте смелость дать это право другому. Никто вас не принуждает ни к чему и не вовлекает.


В современной политике и законам прежде всего вас никто не дискриминирует. Верте в личном распоряжении дома во что хотите. Разделение веры и гос-ва есть и очень хочется надеяться будет еще долго . Не несите и не насаждает разделения между каждым человеком.. как раз вы это и несете.. и чихаете на этом самый закон. .. Инаугурация тому яркий пример.. ну и еще много каких безобразий со стороны фанатиков. Ни одна религия, вера не является лучше другой.. Читайте конституцию там все есть.


Не помню, писала или нет - Трамп собирался дать церквям право индорсить кандидатов. Имхо - это приведет к скорому концу религии, но в первое время, конечно, будет буйно.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Carmen22 писал(а):
OJKTexas писал(а):
Конечно. Об этом и речь.
Вот статья, о том, что учителя должны поступиться своим мнением о свободе и дискриминации женщин, когда в школе дети мусульмане и уважать их традиции.
Elnour, A., & Bashir-Ali, K. (2003). Teaching Muslim girls in American schools. Social Education, 67(1), 63-64. Retrieved from:
http://www.usatoday.com/story/news/poli ... /97757094/

Army to spend $300 million on bonuses and ads to get 6,000 more recruits

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Kailey писал(а):

:m_yes :bigeyes Может быть, просто в метаньях человек. Я что-то тоже, OJKTexas, не пойму уже.
Или Вы этими антиисламским топиком хотите доказать, что НУЖНО вторгаться и насаждать демократию, но не нужно приглашать беженцев? Не могли бы обозначить позицию?

Мое мнение, что нужно знать что такое ислам прежде, чем решать приглашать или вторгаться или еще что-то делать.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
У меня сложилось впечатление, что Вы ислам видите и изучаете как-то однобоко. Все время с отрицательно стороны. Может быть, взять хотя бы какие-то относительно нейтральные источники?
На ютьбе, если Вы задаетесь целью найти ролики на тему ислам-религия страха, Вы их найдете. Если задаетесь целью найти ислам - религия добра, найдете столько же, уверена.

Я знала мусульман достаточно в России , но именно таких, которые вроде называют себя мусульманами, но сомневаюсь, читали ли даже Коран. В общем, как и христиане, которые не читали Библию, которых тоже полно. Просто как-то сложилось, что деды и отцы были мусульмане, ну, и эти люди, если спросить про религию, скажут, что мусульмане.
И я думаю, что везде таких "мусульман" достаточно. Это вообще золото в плане результатов ассимиляции. Им по большому счету, как и "христианам" до лампочки все эти каноны - люди живут современной жизнью, хорошие люди, не грешники какие-то жуткие, но и не из тех, кто челом об пол бьет или святой водой запасается.

Или вот по рассказу очевидца, человека, которому верю на 100%, что это было. Переводчик в мусульманской стране, приставленный к группе инженеров. Свой в доску, за несколько лет командировки ставший если не братом, то другом. Пока с чего-то не возник вопрос у наших "а что такое джихад". Попросили объяснить друга и почти брата. Ну, он объяснил. Если объявят джихад, то он наденет белые одежды, пригласит друга-шурави (русский) в дом, накормит знатно и зарежет. А потом зарежет себя, потому что не сможет пережить смерть друга.
Переводчика наши юмористы попросили в случае чего резать только себя, но на ус намотали.

Второе - это, то с чем нельзя мириться. Но ведь под одну гребенку в последнее время чешут и первых, и вторых. Это все равно, что объявить христиан и фанатиков из каких-нибудь сект, где детям не оказывают мед.помощь и вообще черте чего творится, одним и тем же.

Но вообще согласна с Кармен на тему свободы в религиозных семьях. Я была просто поражена, когда поняла, НАСКОЛЬКО религиозна Америка, особенно сельская. И в интернете тоже достаточно рассказов о том, каково приходится тем, кто растет в религиозных регионах, если они не хотят идти в ногу.
В Байбл Белт есть, оказывается, даже тайные клубы или конференции, сообщества атеистов :c_laugh Куда люди съезжаются с разных сторон оторваться и побыть среди себе подобных. Оторваться - в смысле поговорить о религии без боязни быть заклейменным еретиком.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Kailey писал(а):
Если задаетесь целью найти ислам - религия добра, найдете столько же, уверена.

Сомнительно.

Цитата:
Я знала мусульман достаточно в России , но именно таких, которые вроде называют себя мусульманами, но сомневаюсь, читали ли даже Коран. В общем, как и христиане, которые не читали Библию, которых тоже полно. Просто как-то сложилось, что деды и отцы были мусульмане, ну, и эти люди, если спросить про религию, скажут, что мусульмане. И я думаю, что везде таких "мусульман" достаточно. Это вообще золото в плане результатов ассимиляции. Им по большому счету, как и "христианам" до лампочки все эти каноны - люди живут современной жизнью, хорошие люди, не грешники какие-то жуткие, но и не из тех, кто челом об пол бьет или святой водой запасается.

Так это и не ислам.
Думать, конечно, можно, но по факту актуальная проблема современности не с такими "мусульманами".

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
V G писал(а):
Glebz писал(а):
Carmen22 писал(а):
"This policy analysis identifies 154 foreign-born terrorists in the United States who killed 3,024 people in attacks from 1975 through the end of 2015. Ten of them were illegal immigrants, 54 were lawful permanent residents (LPR), 19 were students, 1 entered on a K-1 fiancé(e) visa, 20 were refugees, 4 were asylum seekers, 34 were tourists on various visas, and 3 were from Visa Waiver Program (VWP) countries. The visas for 9 terrorists could not be determined. During that period, the chance of an American being murdered by a foreign-born terrorist was 1 in 3,609,709 a year. The chance of an American being killed in a terrorist attack committed by a refugee was 1 in 3.64 billion a year. The annual chance of being murdered by somebody other than a foreign-born terrorist was 252.9 times greater than the chance of dying in a terrorist attack committed by a foreign-born terrorist."

http://www.psychlawjournal.com/2013/01/ ... t-iii.html

Что не мешает попыткам запретить оружие.


Глебз, я по поводу бана хочу вас поддержать, я возле Майкроссофта живу и 95 процентов работающих у них - это иностанцы по рабочей визе и көнтракту, которых они могут уволить и выслать обратно в свою страну в любой момент, поэтому эти люди пашут как рабы за относительно маленькие деньги, а Майкрософт на них богатеет, у них уже наличка изо всех дырок лезет. Поэтому и суд инициирован в Сиэтле. Все это куплено Майкрософтом. Им нужна дармовая рабочая сила, чтобы не платить нормальные деньги американцам. Плюс - на рабочей визе люди пашут как рабы, им нельзя терять работу, чтобы постоянку получить. Ну а после получения постоянки они уже крылышки распускают, и становятся начальниками, либо уходят в другую организацию. А когда они уходят(или их даже часто «уходят» из-за дороговизны) то привозят новеньких «рабов». И все это вместо того чтобы привести в порядок паблик скулз и научить своих детей математике, чего здесь школы абсолютно не дают.




Я БГ фолловлю на ФБ и у меня сложилось впечатление по тем постам, что я видела, что него кредо - образование стран третьего мира и помощь им. Думаю, он просто свернется и настроит еще больше офисов и школ заодно в Индии.
Математику в американских школах преподают. Даже в глубинно-сельских. Только учись. И информатику тоже. А что не преподают - можно взять курсы онлайн или заниматься. Было бы желание.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
OJKTexas писал(а):
Kailey писал(а):
Если задаетесь целью найти ислам - религия добра, найдете столько же, уверена.

Сомнительно.

Цитата:
Я знала мусульман достаточно в России , но именно таких, которые вроде называют себя мусульманами, но сомневаюсь, читали ли даже Коран. В общем, как и христиане, которые не читали Библию, которых тоже полно. Просто как-то сложилось, что деды и отцы были мусульмане, ну, и эти люди, если спросить про религию, скажут, что мусульмане. И я думаю, что везде таких "мусульман" достаточно. Это вообще золото в плане результатов ассимиляции. Им по большому счету, как и "христианам" до лампочки все эти каноны - люди живут современной жизнью, хорошие люди, не грешники какие-то жуткие, но и не из тех, кто челом об пол бьет или святой водой запасается.

Так это и не ислам.
Думать, конечно, можно, но по факту актуальная проблема современности не с такими "мусульманами".


Именно. Но что бан, что регистрирация (если введут все-таки) касается-то всех. Я же про это и писала, что гребут под одну гребенку всех. Например, когда Вы пишете о мусульманах, я вижу перед собой именно первых. Ну, еще их родителей, которые ходят иногда в мечеть, хоронят "по-мусульмански", знают какие-то молитвы, чуть более продвинутые. Никаких танцев с саблями, всем вообще это до фонаря.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
https://www.youtube.com/watch?v=fbhz3XcNzGU

кто смотрит Saturday night live? :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
я смотрю :)
Мне понравилась еще шутка из сюжета , где Трамп в суде. Судья говорит ""I want one day without a CNN alert that scares the hell out of me". Прям про меня.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Альтея писал(а):
читаю новости
Massive North Carolina crowd protests Trump, anti-LGBT law

Кто-то несет плакат
Bigotry is not a democratic value

я наконец залезла в словарь, на предмет этого bigotry

"intolerance toward those who hold different opinions from oneself "

честно сказать, я в полном расцвете вижу только полный intolerance со стороны либералов к половине страны.
А против кого у Трампа intolerance? ничего не понимаю.

Неужели люди не могут понять, что сейчас прошли времени битловского-хипповского "все люди братья", "давайте отменим все границы" и тд
неужели не видят что сейчас времена "если не ты его, то значит он тебя" (это я про исламский радикальный терроризм) ?

Кстати, это чувак против которого в Беркли бучу устроили, он вообще-то, гей. Но раз не наш, то мы его фошиздом объявим.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Kailey писал(а):
я смотрю :)
Мне понравилась еще шутка из сюжета , где Трамп в суде. Судья говорит ""I want one day without a CNN alert that scares the hell out of me". Прям про меня.



:c_laugh :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Kailey писал(а):
OJKTexas писал(а):
Kailey писал(а):
Если задаетесь целью найти ислам - религия добра, найдете столько же, уверена.

Сомнительно.

Цитата:
Я знала мусульман достаточно в России , но именно таких, которые вроде называют себя мусульманами, но сомневаюсь, читали ли даже Коран. В общем, как и христиане, которые не читали Библию, которых тоже полно. Просто как-то сложилось, что деды и отцы были мусульмане, ну, и эти люди, если спросить про религию, скажут, что мусульмане. И я думаю, что везде таких "мусульман" достаточно. Это вообще золото в плане результатов ассимиляции. Им по большому счету, как и "христианам" до лампочки все эти каноны - люди живут современной жизнью, хорошие люди, не грешники какие-то жуткие, но и не из тех, кто челом об пол бьет или святой водой запасается.

Так это и не ислам.
Думать, конечно, можно, но по факту актуальная проблема современности не с такими "мусульманами".


Именно. Но что бан, что регистрирация (если введут все-таки) касается-то всех. Я же про это и писала, что гребут под одну гребенку всех. Например, когда Вы пишете о мусульманах, я вижу перед собой именно первых. Ну, еще их родителей, которые ходят иногда в мечеть, хоронят "по-мусульмански", знают какие-то молитвы, чуть более продвинутые. Никаких танцев с саблями, всем вообще это до фонаря.

А у них что на лбу написано " я не истиный мусльманин"?
Бан вообще был не против религии, а стран. Там проблема с предоставлением информации о тех, кто получает визы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
А есть такие, у кого на лбу написано "я - истинный христианин"?

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Kailey писал(а):
Я была просто поражена, когда поняла, НАСКОЛЬКО религиозна Америка, особенно сельская. И в интернете тоже достаточно рассказов о том, каково приходится тем, кто растет в религиозных регионах, если они не хотят идти в ногу.
:dum живу в Канзасе (в городе, не в селе). Среди моих друзей и знакомых нет НИ ОДНОЙ чрезмерно религиозной семьи, на темы религии никто никогда не говорит при встрече. Меня ни коим боком не касается, не колышит и не напрягает якобы вышеупомянутая "особенность местности" (или вы о каких-то других местностях)?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Трамп новости дня.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
я вообще думаю, что Кайли пишет не отсюда, а откуда - лично мне неизвестно. засланный казачок.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: