Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5800
сегодняшние новости BBC.
В Йемене погиб десантник США и убиты 14 боевиков "Аль-Каиды"

Американское военное командование сообщило, что в ходе операции по высадке спецназа в Йемене погиб один военнослужащий США, еще трое получили ранения.
Операция была направлена против боевиков "Аль-Каиды", укрывавшихся в округе Якла в провинции Эль-Бейда. По сообщению военных, в ходе боя, продолжавшегося 45 минут, были убиты 14 боевиков, среди них три лидера "Аль-Каиды", в том числе и Абдулрауф Дахаб.
Один американский самолет, участвовавший в этой операции, совершил жесткую посадку, во время которой пострадало несколько человек. В операции также участвовало несколько ударных вертолетов "Апач" и беспилотников.
Ранее местные источники заявляли о том, что погиб 41 боевик и 16 мирных жителей. Местный чиновник заявил, что вертолеты нанесли удары по больнице, школе и мечети. Независимых подтверждений этих заявлений нет.
Нынешний рейд стал первым после прихода 20 января в Белый дом Дональда Трампа и, как указывают обозреватели, он демонстрирует его намерение принимать более решительные меры против джихадистских группировок.
Удары с помощью беспилотных самолетов по позициям "Аль-Каиды" в Йемене участились при бывшем президенте США Обаме
"Аль-Каида", воспользовавшись царящим в последние два года в стране беспорядком, укрепила свои позиции в южных и юго-восточных провинциях Йемена.
В Йемене силы, верные законно избранному президенту страны Али Абдале Салеху (которого поддерживает как Запад, так и коалиция во главе с Саудовской Аравией) воюют повстанцами-хуситами.
Иран отвергает обвинения в том, что оказывает поддержку повстанцам.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Кстати, список стран был составлен Обамой:
Цитата:
The Department of Homeland Security targeted these seven countries over the last years as countries of concern. In February 2016 “The Department of Homeland Security today announced that it is continuing its implementation of the Visa Waiver Program Improvement and Terrorist Travel Prevention Act of 2015 with the addition of Libya, Somalia, and Yemen as three countries of concern, limiting Visa Waiver Program travel for certain individuals who have traveled to these countries.” It noted “the three additional countries designated today join Iran, Iraq, Sudan and Syria as countries subject to restrictions for Visa Waiver Program travel for certain individuals.” It was the US policy under Obama to restrict and target people “who have been present in Iraq, Syria, Iran, Sudan, at any time on or after March 1, 2011 (with limited government/military exceptions).” This was text of the US Customs and Border Protection in 2015 relating to “the Visa Waiver Program and Terrorist Travel Protection Act of 2015“. The link even includes the seven nation list in it: “Iraq, Syria, Iran, SUdan, Somalia or Yemen.” And the media knew this back in May 2016 when some civil rights groups complained about it. “These restrictions have provoked an outcry from the Iranian-American community, as well as Arab-American and civil-liberties groups, who say the restrictions on dual nationals and certain travelers are discriminatory and could be imposed against American dual nationals.”
https://sethfrantzman.com/2017/01/28/ob ... -tell-you/

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Протесты в аэропортах :l_bhuhhh . Почему не протестовать в других местах? Жуткие неконтролируемые толпы. Как насчёт безопасности в аэропортах? Никому из них нет дела?

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Почитала топик, сколько же мечтателей -фантазеров, и вот так уже лет 10 мечтают , что в России границы закроют или не пустят россиян куда-то )))) или ещё чего

И смех и грех, все как раз получается наоборот )

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Retrospective

ABCNews November 20, 2013
Exclusive: US May Have Let 'Dozens' of Terrorists Into Country As Refugees

http://abcnews.go.com/Blotter/al-qaeda- ... d=20931131


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 11:07 
IzaStar писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Florence писал(а):
Вроде как нет в списке стран, с которыми трампец ведёт бизнес. Подробности не читала, но вроде так.

А где у него бизнес? гуглить лень.


Много где бизнес http://www.nydailynews.com/news/politic ... ign=buffer


Вложения:
uuu.jpg
uuu.jpg [ 81.42 КБ | Просмотров: 1019 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6035
Откуда: St.Pete
Retrospective
2/18/2016

U.S. Expands Visa Waiver Restrictions For Recent Travelers To Libya, Somalia, Yemen
http://www.huffingtonpost.com/entry/vis ... c550540558


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Full Executive Order Text: Trump’s Action Limiting Refugees Into the U.S.


https://www.nytimes.com/2017/01/27/us/p ... edCoverage®ion=EndOfArticle&pgtype=article&_r=0

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Svetlaya писал(а):
Почитала топик, сколько же мечтателей -фантазеров, и вот так уже лет 10 мечтают , что в России границы закроют или не пустят россиян куда-то )))) или ещё чего

И смех и грех, все как раз получается наоборот )

Зачем такие сложности то? зачем вводить выездные визы?
В 2015 количество выезжающих за рубеж туристов снизилось на треть. Еще чуть чуть экономика просядет и уже никто никуда не поедет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Я уже давно заметила, что ни один араб не возьмет к себе на работу человека другой религии или другой национальности. Особенно хорошо это видно в медицине. Они всегда берут только своих. И никто не орет по поводу дискриминации, а она реально существует. Из 35 резидентов только 5 белых, 2 китайцев, 4 индусa, остальные -арабы. А вы возмущаетесь, что их не пускают. Если они здесь хорошо освоятся и займут ключевые позиции, у вас ни работы, ни нормальной жизни не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:11
Сообщения: 1035
Откуда: Wonderland, North Pole
Меня, когда было собеседование, завели на утреннюю конференцию. Нас там человек 5 белых. Все остальные-арабы, причем в каких-то платьях. У нескольких бороды почти по пояс. Один из таких был похож на хусейна. Было очень стремно. У меня еще крестик на шее. Думала, ну фсё, щас прибьют. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Carmen22 писал(а):
IzaStar писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Florence писал(а):
Вроде как нет в списке стран, с которыми трампец ведёт бизнес. Подробности не читала, но вроде так.

А где у него бизнес? гуглить лень.


Много где бизнес http://www.nydailynews.com/news/politic ... ign=buffer

Еще раз: список составлен Обамой (его администрацией). Табличка, извиняюсь, врет: PanAm 103 был взорван в 88-м году ливийцами и Ливия именно из-за него была под санкциями. Так откуда там "0"?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 14:19 
Glebz писал(а):
Еще раз: список составлен Обамой (его администрацией). Табличка, извиняюсь, врет: PanAm 103 был взорван в 88-м году ливийцами и Ливия именно из-за него была под санкциями. Так откуда там "0"?


потому что 88 год.. Тоесть по вашему Арбские Э и Саудовская ни чего так ? А 88 год Ливия которая и так уже потвергалась санкциям и выплатила по 8 милинов виктам и 30 мл авиалинии не могут как бы исключить из списка Ливию ? Не важно кто составил список ( тут тоже нужно проверить), важно что с этим списком делают сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 14:22 
Avocado писал(а):
Я уже давно заметила, что ни один араб не возьмет к себе на работу человека другой религии или другой национальности. Особенно хорошо это видно в медицине. Они всегда берут только своих. И никто не орет по поводу дискриминации, а она реально существует. Из 35 резидентов только 5 белых, 2 китайцев, 4 индусa, остальные -арабы. А вы возмущаетесь, что их не пускают. Если они здесь хорошо освоятся и займут ключевые позиции, у вас ни работы, ни нормальной жизни не будет.


А кто их не пускает ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О блоке на визы с Middle East
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Carmen22 писал(а):
Glebz писал(а):
Еще раз: список составлен Обамой (его администрацией). Табличка, извиняюсь, врет: PanAm 103 был взорван в 88-м году ливийцами и Ливия именно из-за него была под санкциями. Так откуда там "0"?


потому что 88 год.. Тоесть по вашему Арбские Э и Саудовская ни чего так ? А 88 год Ливия которая и так уже потвергалась санкциям и выплатила по 8 милинов виктам и 30 мл авиалинии не могут как бы исключить из списка Ливию ? Не важно кто составил список ( тут тоже нужно проверить), важно что с этим списком делают сейчас.

В табличке данные с 75-го года. Соответственно 88-й туда входит. Территория американского воздушного судна является американской территорией. Погибло, по моему, 270 человек. Не знаю уж какой процент там был американских граждан, но можно догодатся что достаточно высокий. Ваша табличка-же утверждает что от рук ливийцев не погибло ни одного мериканца на американской земле. Кстати, посольство - тоже территория США. В Бенгази погибло четверо, включая посла.

Насчет того списка 2/18/2016, DHS Announces Further Travel Restrictions for the Visa Waiver Program:
https://www.dhs.gov/news/2016/02/18/dhs ... er-program

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 30 [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: