Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Давайте уже для равновесия будем делиться, что мы думаем о прошедших 8 годах президента Обамы. Подведем итог его правления страной.
Какие достижения вы считаете особо значимыми? Те кто голосовал за Обаму, довольны ли вы? Стала ли страна лучше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Для начала свежая статья в Неделе
The pathetic end of the Obama era
Цитата:
Barack Obama came into the White House in a cloud of glory and optimism.

He defined the problems that the nation faced in his first inaugural address. First, the nation was at war with a network of violence and hatred. Second, our economy was badly weakened. Homes were lost, and businesses shuttered. Health care was too expensive. Schools failed their students. And finally, "less measurable, but no less profound, is a sapping of confidence across our land; a nagging fear that America's decline is inevitable." Obama promised that he and the country would meet these challenges head on.

Eight years later, as Obama prepares to depart the White House, he leaves the nation in a cloud of disappointment, recrimination, and even paranoia.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11900
Откуда: Westborough, MA
wisa писал(а):
Для начала свежая статья в Неделе
The pathetic end of the Obama era
Цитата:
Barack Obama came into the White House in a cloud of glory and optimism.

He defined the problems that the nation faced in his first inaugural address. First, the nation was at war with a network of violence and hatred. Second, our economy was badly weakened. Homes were lost, and businesses shuttered. Health care was too expensive. Schools failed their students. And finally, "less measurable, but no less profound, is a sapping of confidence across our land; a nagging fear that America's decline is inevitable." Obama promised that he and the country would meet these challenges head on.

Eight years later, as Obama prepares to depart the White House, he leaves the nation in a cloud of disappointment, recrimination, and even paranoia.

А статью предлагается самим гуглить?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
http://theweek.com/articles/670479/path ... -obama-era


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11900
Откуда: Westborough, MA
Спасибо.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Я довольна внутренней политикой - то есть тем, что меня затрагивает непосредственно. Безработица на низком уровне, цены на недвижимость пришли в норму, убрали pre-existing condition, наши друзья геи поженились. По сравнению с 2008 несомненное улучшение.
Что касается его, как человека, то он пример для всей консервативной Америки - для обоих супругов этот единственный брак, крепкий, безо всякий секс скандалов, умная, образованная жена, нормальные дети.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Смотрю только Барбара решилась что то хорошее про уходящего президента написать. А где же все какашкометатели в Трампа- Николька и прочиe? Неужели вам нечего сказать, похвалить своего президента?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
Вот интуресная статья в Свободной прессе

Обама: моя мстя будет страшной!

Цитата:
Украинский еженедельник «2000» комментирует последние решения уходящего президента США
Как известно, чтобы по-настоящему узнать человека, нужно дать ему власть. Но чтобы составить совсем уж полный его портрет, пишет украинский еженедельник «2000», нужно его этой власти лишить, увидеть, как он будет себя вести в ситуации потери былых власти и могущества, сумеет ли сохранить достоинство и самоуважение.

Наглядный пример тому — уходящий президент США Барак Обама, развивший в последние дни необычайно буйную деятельность, направленную исключительно на то, чтобы, пардон, подгадить новому президенту, а заодно «отомстить» тем странам и их лидерам, отношения с которыми у него не сложились.

http://svpressa.ru/politic/article/1637 ... urce=rnews


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 16:00 
wisa писал(а):
Смотрю только Барбара решилась что то хорошее про уходящего президента написать. А где же все какашкометатели в Трампа- Николька и прочиe? Неужели вам нечего сказать, похвалить своего президента?


Ну с какой целью вы, виса, тему эту открыли мне понятно- уж не восхвалять, а обсирать вслед уходящего президента.. А что про вновь ибранного не хочется уже разговаривать? :c_laugh Вам нравится Обаму обсирать, я знаю... или может вам захотелось пожаловаться на вновь избранного?который наобещал вам много, а на деле оказалось вранье- никакой хелфкер у него не было и нет.. 11 миллионов так ненавистных вам мексиканцев он уже не обещает выселять, пока остановился на 3-х млн . Ну ладно, поживем увидем что вы будете петь про него через 100 дней выполнения его обещаний.. хотя с его обещалкой о наличии у него террифик плана мед.страхования уже все ясно- брехня, никакой программы у него нет.
Что касается уходящего президента,я давала ссылку в другой теме не помню где уже, лучшие президенты США,историк- республиканец составлял.Обама там далеко впереди Буша и в первой линии лучших президентов, как вам не покажется это странным и республиканец-историк объясняет почему.
Хороший президент,Обама, по мне он может и не совершенный, но идеальных не бывает, каждого можно обвинить во всех неудачах, и угодить всем не удавалось ни одному президенту пока, может быть Джорж Вашингтон одному.Могу сказать что слышала об Обаме от многих знакомых демократов, кто называли его лучшим президентом и такого страна не увидет скоро..Это правда, так и говорили о нем. Обама - образованный и прядочный человек, умеет держать себя как надо в любой ситуации, большое дело сделал отменив преэкзистен кондишен и пытался изменить действующую грабительскую систему медстрахования программой обамкер, правда репы исковеркали эту программу, но в целом она дала больше плюсов чем минусов. .Во первых этот закон затрагивает не только обычных страхователей но и самую уязвимую категорию-пенсионеров и детей.Во вторых, а может во первых, при отмене закона, преэкзистен кондишен вернется назад и страховые компании будут отбирать дойных коров-страхователей по старому принципу "здоровых принимаем,, всех нездоровых- за борт". В третьих, что очень важно и нужно каждому, - предусмотренный законом годовой бесплатный превентив для всех - также полетит в трубу. Кроме того если при наличии этго закона ситуация оплаты билов как-то стабилизировалась, при отмене, те кто не имеет денег купить страховку при острой необходимости все равно будут приходить к медикам, а затраты на их лечение будут раскидывать между всеми, как и делалось это раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Barbara писал(а):
Что касается его, как человека, то он пример для всей консервативной Америки - для обоих супругов этот единственный брак, крепкий, безо всякий секс скандалов, умная, образованная жена, нормальные дети.


+1
именно пример для лицемерных репов

Мне сравнивать не с чем, так как я приехала сразу же после его инаугурации
Мне дышалось при Обаме вольно и легко. За этим (в первую очередь) и уезжала из Украины (не только за материальным достатком)

Про Буша наслышана только "со стороны". В сравнению с Бушем Обама видится просто ангелом :angel
но есть и недостатки.
Основной - попытка огражданить 11 млн нелегалов. Даже для меня это too much
поэтому я понимаю, почему выбрали Трампа. Ну а кроме того периодически нужна сменяемость власти

Посмотрим через годик-другой каков будет Трамп. Тогда и сравним 4-х последних. Так оно интереснее будет :m_yes

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 16:09 
Pink Panther писал(а):
Barbara писал(а):
Что касается его, как человека, то он пример для всей консервативной Америки - для обоих супругов этот единственный брак, крепкий, безо всякий секс скандалов, умная, образованная жена, нормальные дети.


+1
именно пример для лицемерных репов

Мне сравнивать не с чем, так как я приехала сразу же после его инаугурации
Мне дышалось при Обаме вольно и легко. За этим (в первую очередь) и уезжала из Украины (не только за материальным достатком)

Про Буша наслышана только "со стороны". В сравнению с Бушем Обама видится просто ангелом :angel
но есть и недостатки.

Основной - попытка огражданить 11 млн нелегалов. Даже для меня это too much
поэтому я понимаю, почему выбрали Трампа. Ну а кроме того периодически нужна сменяемость власти

Посмотрим через годик-другой каков будет Трамп. Тогда и сравним 4-х последних. Так оно интереснее будет :m_yes


+10000 Согласна во всем..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11900
Откуда: Westborough, MA
Особенно благодарны Обаме те, кто, спасибо обамакаре, потеряли бизнесы или работу или просто вынуждены платить мучо песо за навязанную им страховку.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Pink Panther писал(а):
Barbara писал(а):
Что касается его, как человека, то он пример для всей консервативной Америки - для обоих супругов этот единственный брак, крепкий, безо всякий секс скандалов, умная, образованная жена, нормальные дети.


+1
именно пример для лицемерных репов

Мне сравнивать не с чем, так как я приехала сразу же после его инаугурации
Мне дышалось при Обаме вольно и легко. За этим (в первую очередь) и уезжала из Украины (не только за материальным достатком)

Про Буша наслышана только "со стороны". В сравнению с Бушем Обама видится просто ангелом :angel
но есть и недостатки.
Основной - попытка огражданить 11 млн нелегалов. Даже для меня это too much
поэтому я понимаю, почему выбрали Трампа. Ну а кроме того периодически нужна сменяемость власти

Посмотрим через годик-другой каков будет Трамп. Тогда и сравним 4-х последних. Так оно интереснее будет :m_yes


+100


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
На мой взгляд, президентство Обамы -самое худшее за всю историю США.

Авансом получил Нобелевскую премию мира, и потом устроил войны и революции с тысячами жертв по всему миру.

Не удивлюсь, если будет открыта петиция по лишению Обамы Нобелевской премии, что будет, конечно только справедливо.

Ни от одного президента в мире не слышала столько бестолкового пустословия, как от Обамы -на уровне всяких банальностей типа чистить зубы , умываться и постоянно в каждой речи напоминать о превосходстве над всеми своей страны . Сколько пафоса и патетики, сколько лжи и изворотливости !

Глупость запредельная, слушать его вообще невозможно -полная потеря времени на всякую ерунду.

Долг США при его правлении удвоился, это полная катастрофа .

Про Обамакэру и говорить не хочу -сто раз уже обсуждали этот провальный и так навредивший экономике проект.
Ничего хорошего в экономике страны-сокращается средний класс, очень много безработных среди молодёжи, стало тяжело найти полноценную работу на полную ставку.
А уж внешняя политика -полный провал. Наш "миротворец" захотел закончить войны в Ираке, Афганистане -ничего не вышло.

Мало того, к ним добавились Ливия, Йемен, Сирия, -вот где напортачила администрация Обамы, так напортачила. А Египет, Тунис -как медведь в посудной лавке в этих странах..., там до сих пор нет стабильности.

Провальный конфронтационный курс против России ,жертвой которого стала Украина , -привёл к ослаблению Европы и да, в какой -то степени навредил экономике России, но привёл к совершенно обратно желаемому результату -популярность Путина опять на
пике в России. А ведь он хотел убрать Путина, но вместо этого усилил значительно его позиции в мире...

Нет уж, хватит, надеюсь, ещё долго не прорвутся кандидаты в президенты от демократов.

Какое счастье сказать семейкам Обамы и Клинтон " давай, до свидания"! )

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Уходящий Президент
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2017, 16:46 
Glebz писал(а):
Особенно благодарны Обаме те, кто, спасибо обамакаре, потеряли бизнесы или работу или просто вынуждены платить мучо песо за навязанную им страховку.


Не слышала что кто-то терял бизнесы из-за обамакер, слышала и знаю много примеров людей, кто терял заработанные годами дома и все накопленные средства на лечение по недоступной реповской мед.системе ст рахования. Закон Обмакер прекратил этот беспредел, люди больше не теряют дома из за билов, более того закон отменпил пре-екзистен кондишен и ввел бесплатный и обязательный для всех страховых возможность пациентов годового превентив осмотра..Теперь репы это все отменяют и ничего друго не предлагают. Все что они могут предложить людям - дохнуть если у них нет денег на кормежку разжиревших жадных страховых компаний..
Единственный недостаток этой программы-высокий дедактибел в некоторых страховках,. но это все те же репы постарались так ее изуродывать, чтобы помешать людям иметь доступные страховки.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: