Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
Студенту Московской консерватории, "троллившему" доцента на лекции о "пятой колонне", грозит отчисление

Вокруг методов преподавания основ государственной культурной политики в Московской консерватории разгорелся скандал после того, как в Сеть попала видеозапись лекции доцента Фариды Кульмухаметовой. Преподавательница попросила студента Даниила Пильчена зачитать список "пятой колонны", скачанный ею из интернета. Студенту - задержанному участнику московской акции протеста против коррупции, высмеявшему пропагандистские лекции доцента, грозит отчисление.

Видео появилось на YouTube 25 марта. Преподаватель Фарида Кульмухаметова, кандидат экономических наук, доцент кафедры гуманитарных наук попросила студента четвертого курса музыканта Даниила Пильчена зачитать список лиц, относящихся к "пятой колонне".

Предложенный студентам учебный текст начинался с краткого определения термина, причем, судя по цитате, что одной из целей "пятой колонны" является "расшатывание ситуаций" "в целях ослабления экономики отдельного государства", текст взят с сайта портала "ответов на все вопросы" 1-kak.ru.

Затем следовал список лиц, олицетворяющих "пятую колонну". В него вошли, в частности, основательница "Московской Хельсинкской группы" Людмила Алексеева, главный редактор The New Times Евгения Альбац, актриса Лия Ахеджакова, соратник Алексея Навального Леонид Волков, председатель партии "Западный выбор" Константин Боровой, первый президент СССР Михаил Горбачев, музыкант Андрей Макаревич, телеведущий Николай Сванидзе и многие другие.

Даниил Пильчен был задержан в ходе московской акции протеста "Он нам не Димон"

Даниил Пильчен, по сообщениям СМИ, стал одним из задержанных в ходе московской акции протеста против коррупции. Его отвезли в ОВД "Хамовники", сообщал телеканал "Дождь".

Даниил Пильчен - композитор, участник музыкальных проектов, таких как арт-группа "ДэКа", дуэт "Спасибо! Я люблю тебя", проект "Последний строитель" и других.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/27mar2017/farida.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 12:08 
Kailey писал(а):
я как-то не задумывалась раньше - вот понятия "санкционированный митинг", "несанкционированный митинг".... а ведь получается в свободной России такое явление как марш "розовых шапок" невозможен в принципе, так получается?
Это чтобы выйти протестовать, причем тихо-мирно даже, тебе нужно разрешения спросить у тех, против кого собираешься протестовать, например?
Ничего себе демократия...

По тому как люди запуганы, я удивлена, что даже столько народу вышло - толпы немаленькие на видео.


Это диктатура чистой воды, а не демократия. Власть пытается завуалировать эту диктатуру болтовней о демократии, но все шито белыми нитками. Демократия невозможна при диктаторе лидере и подкаблучном правительсве и депутатах, которые издают законы, не дающие избирателям право выражать свое несогласие в действиями властей, а только огораживающие этот народ от власти.
Старые проверенные сталинсике методы- запугать народ, издавать законы под себя, а не в защину прав и свобод народа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
AnnaM писал(а):
Kailey писал(а):
А вот спрашивается - какого хрена? Они ничего не нарушили, если я правильно понимаю. Я вообще темой не интересовалась - только сейчас решила посмотреть "Он вам не Димон" фильм, про протесты узнала тоже случайно вчера ночью. По-моему где-то вылезло сообщение о том, что полицейского убили во время протестов в Москве. Я удивилась - какие могут быть протесты в Москве.

Ничего себе - аресты, а теперь еще и фонд им мешает. А они что-то нарушили разве?
Я сейчас вспоминаю кого-то из интернетовских тролей, которые пели о том, что Путина никто не боится, не помню где - читала и такое, что везде свобода слова и все такое. А там, похоже, вообще беспредел какой-то, 37 год в разгаре.

Еще непонятно - я гуглю "марш в Москве", "протесты в Москве", "антикоррупиционный марш в Москве" и нахожу какие-то ошметки информации на русском. какие-то блоггеры парочка и Эхо Москвы. Я неправильно гуглю или пресса вообще полностью под пятой?



Кроме Эха есть такие сайты как Независимая газета, грани, каспаров.ру. ньюсру.сом

Конституция в России это не основной закон.


да, я забыла про них как-то сходу. Но это все источники, которые считаются диссидентскими, а официальная пресса-то где.
Вот, что страшно - мне лично. Насколько они под пятой, что такие величины, как основные каналы и крупные газеты, притухли. Молчат-боятся.
Это же мечта "президента Бэннона" в действии просто - shut up and listen!

Посмотрела видео из ВУЗа - просто обплевалась. Ну, конец 80х в нашей школе. Фразы учителей те же, только там ВУЗ, а я школу вспоминаю. Столько лет спустя - ничего не изменилось же :komp . ТОлько айфоны и одеты получше. А пропаганда вся на месте. Жуть.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:47
Сообщения: 2307
Nicole+ писал(а):
Kailey писал(а):
я как-то не задумывалась раньше - вот понятия "санкционированный митинг", "несанкционированный митинг".... а ведь получается в свободной России такое явление как марш "розовых шапок" невозможен в принципе, так получается?
Это чтобы выйти протестовать, причем тихо-мирно даже, тебе нужно разрешения спросить у тех, против кого собираешься протестовать, например?
Ничего себе демократия...

По тому как люди запуганы, я удивлена, что даже столько народу вышло - толпы немаленькие на видео.


Это диктатура чистой воды, а не демократия. Власть пытается завуалировать эту диктатуру болтовней о демократии, но все шито белыми нитками. Демократия невозможна при диктаторе лидере и подкаблучном правительсве и депутатах, которые издают законы, не дающие избирателям право выражать свое несогласие в действиями властей, а только огораживающие этот народ от власти.
Старые проверенные сталинсике методы- запугать народ, издавать законы под себя, а не в защину прав и свобод народа.


да, получается, что так. одно дело, когда все знают, но всем плевать вроде бы (пока никого лично особо не касается). А когда видишь реальные проявления, и прикидываешь масштабы бедствия, то мороз по коже. Я вообще поражаюсь, что Навальный еще трепыхается и какие-то там Макаревичи с Ахеджаковыми что-то пытаются доказать кому-то. И кто после этого патриот настоящий.

_________________
Конечно, Вася! Йее-Йее... Вася! Вася - ну, кто его не знает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Цитата:
Вокруг методов преподавания основ государственной культурной политики в Московской консерватории разгорелся скандал после того, как в Сеть попала видеозапись лекции доцента Фариды Кульмухаметовой. Преподавательница попросила студента Даниила Пильчена зачитать список "пятой колонны", скачанный ею из интернета. Студенту - задержанному участнику московской акции протеста против коррупции, высмеявшему пропагандистские лекции доцента, грозит отчисление.


Никто здесь не хочет попробовать запись лекции преподавателя универа "выложить в сеть" ? :c_laugh

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Kailey писал(а):
Еще непонятно - я гуглю "марш в Москве", "протесты в Москве", "антикоррупиционный марш в Москве" и нахожу какие-то ошметки информации на русском. какие-то блоггеры парочка и Эхо Москвы. Я неправильно гуглю или пресса вообще полностью под пятой?


:lol:

Выкиньте ваш гугол, он явно поломался. И рбк, и мк, и дойче велле на русском, и ria, и дождь, и зеркало недели, и латвийская дельфи, и "федеральная пресса", и ТАСС - это всё тут же нагугливается. В Фб не протолкнуться - кругом кадры с протестов. Какой ещё "прессы" вам? Чтоб на дом газетку принесли как в 70-ые? Отвыкайте уже.

Вот врушки, как дети просто. :c_laugh

В Москве задержания были, потому что митинг не согласован был, это нарушение закона. .

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Kailey писал(а):
я как-то не задумывалась раньше - вот понятия "санкционированный митинг", "несанкционированный митинг".... а ведь получается в свободной России такое явление как марш "розовых шапок" невозможен в принципе, так получается?
Это чтобы выйти протестовать, причем тихо-мирно даже, тебе нужно разрешения спросить у тех, против кого собираешься протестовать, например?
Ничего себе демократия...

По тому как люди запуганы, я удивлена, что даже столько народу вышло - толпы немаленькие на видео.



Вот для того, чтобы "тихо-мирно"(с) протестовать и необходимо разрешение на проведение этого самого митинга, для того, чтобы была обеспечена безопасность всех участников сборища. При чем здесь демократия и свобода?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
IRENE S писал(а):
Kailey писал(а):
я как-то не задумывалась раньше - вот понятия "санкционированный митинг", "несанкционированный митинг".... а ведь получается в свободной России такое явление как марш "розовых шапок" невозможен в принципе, так получается?
Это чтобы выйти протестовать, причем тихо-мирно даже, тебе нужно разрешения спросить у тех, против кого собираешься протестовать, например?
Ничего себе демократия...

По тому как люди запуганы, я удивлена, что даже столько народу вышло - толпы немаленькие на видео.



Вот для того, чтобы "тихо-мирно"(с) протестовать и необходимо разрешение на проведение этого самого митинга, для того, чтобы была обеспечена безопасность всех участников сборища. При чем здесь демократия и свобода?

Для этого не должно быть разрешения - должно быть уведомление. Власть должна быть поставлена перед фактом что там-то и тогда-то состоится митинг. И она (власть) не вправе этот митинг ни запретить, ни отменить, ни заставить провести в каком-либо другом месте, которое сведет общественную значимость этого митинга к мимимуму.
А разрешение на митинг прописано в Конституции.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 15:15 
Kailey писал(а):
Еще непонятно - я гуглю "марш в Москве", "протесты в Москве", "антикоррупиционный марш в Москве" и нахожу какие-то ошметки информации на русском. какие-то блоггеры парочка и Эхо Москвы. Я неправильно гуглю или пресса вообще полностью под пятой?




http://www.golos-ameriki.ru/a/dg-march- ... 83944.html
Да никто бы им не дал то разрешение на митинг.. все митинги с претензиями народа к власти в России подводятся под уже заготовленную статью, именующую мирно митингующих как разжигателей беспорядков.Власти России сами провоцируют людей своими действияи диктаторскими, вместо того чтобы прислушиываться к протестам и менять что-то в России к лучшему, они ставят барьеры и потом жалуются, что люди порядки нарушают.Как же эти разожравшиеся "царьки" боятся народ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2017, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
А где вся эта либерастическая мишпуха, перечисленная преподавателем обиженному Даниилу? Почему не возглавили протесты? Почему чужих детей подбивают выходить на митинги за 10000 евро эти политические педофилы, а своих детей попрятали и не выводят?
Плохо Лёшик гранты отрабатывает. Ленится . Не креативный. Плагиатом занимается.

Кто не скачет-тот медведь. :c_laugh

https://www.youtube.com/watch?v=-SPlAyAru1o


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 00:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Glebz писал(а):
IRENE S писал(а):
Kailey писал(а):
я как-то не задумывалась раньше - вот понятия "санкционированный митинг", "несанкционированный митинг".... а ведь получается в свободной России такое явление как марш "розовых шапок" невозможен в принципе, так получается?
Это чтобы выйти протестовать, причем тихо-мирно даже, тебе нужно разрешения спросить у тех, против кого собираешься протестовать, например?
Ничего себе демократия...

По тому как люди запуганы, я удивлена, что даже столько народу вышло - толпы немаленькие на видео.



Вот для того, чтобы "тихо-мирно"(с) протестовать и необходимо разрешение на проведение этого самого митинга, для того, чтобы была обеспечена безопасность всех участников сборища. При чем здесь демократия и свобода?

Для этого не должно быть разрешения - должно быть уведомление. Власть должна быть поставлена перед фактом что там-то и тогда-то состоится митинг. И она (власть) не вправе этот митинг ни запретить, ни отменить, ни заставить провести в каком-либо другом месте, которое сведет общественную значимость этого митинга к мимимуму.
А разрешение на митинг прописано в Конституции.



согласна, я не совсем корректно выразилась, конечно же, не разрешение. Если точнее - митинг должен быть согласован с городскими властями


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 05:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
IRENE S писал(а):
Glebz писал(а):
IRENE S писал(а):
Kailey писал(а):
я как-то не задумывалась раньше - вот понятия "санкционированный митинг", "несанкционированный митинг".... а ведь получается в свободной России такое явление как марш "розовых шапок" невозможен в принципе, так получается?
Это чтобы выйти протестовать, причем тихо-мирно даже, тебе нужно разрешения спросить у тех, против кого собираешься протестовать, например?
Ничего себе демократия...

По тому как люди запуганы, я удивлена, что даже столько народу вышло - толпы немаленькие на видео.



Вот для того, чтобы "тихо-мирно"(с) протестовать и необходимо разрешение на проведение этого самого митинга, для того, чтобы была обеспечена безопасность всех участников сборища. При чем здесь демократия и свобода?

Для этого не должно быть разрешения - должно быть уведомление. Власть должна быть поставлена перед фактом что там-то и тогда-то состоится митинг. И она (власть) не вправе этот митинг ни запретить, ни отменить, ни заставить провести в каком-либо другом месте, которое сведет общественную значимость этого митинга к мимимуму.
А разрешение на митинг прописано в Конституции.



согласна, я не совсем корректно выразилась, конечно же, не разрешение. Если точнее - митинг должен быть согласован с городскими властями

Городские власти должны быть уведомлены. А уведомлены они были. Предложения-же перенести митинг (шествие) в другое место, заведомо неприемлемое к тому-же, есть, по-сути, запрет.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
Нильская писал(а):
А где вся эта либерастическая мишпуха, перечисленная преподавателем обиженному Даниилу? Почему не возглавили протесты? Почему чужих детей подбивают выходить на митинги за 10000 евро эти политические педофилы, а своих детей попрятали и не выводят?
Плохо Лёшик гранты отрабатывает. Ленится . Не креативный. Плагиатом занимается.

Кто не скачет-тот медведь. :c_laugh

https://www.youtube.com/watch?v=-SPlAyAru1o


Нильская, у тебя сын в администрации. Пока он у кормушки, ты будешь за любую власть. И найдешь оправдание любому беззаконию со стороны властей. Так что твое мнение объективным быть не может.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Тебе вопрос Где дети Навального и других оппозиционеров, почему они каштаны из огня таскают руками чужих детей, а своих на эти шабаши не выводят- задаст и мать слесаря или стропальщика какого-нибудь.
Отвечай на вопрос или проходи мимо, а на меня стрелки не переводи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новости России-2
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2017, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Цитата:
Городские власти должны быть уведомлены. А уведомлены они были. Предложения-же перенести митинг (шествие) в другое место, заведомо неприемлемое к тому-же, есть, по-сути, запрет.

A patriot must always be ready to defend his country against his government.


Какая-то псевдо-патриотическо-анархическая чепуха. На самом деле всё, как обычно, проще. Чем им Сокольники предложенные не угодили? А просто тем, что там не было бы несогласованного сборища, и не было бы поэтому и разгона (как в других городах - помитинговали, подписали и разошлись, выразив властям протест).

Надеялись на провокацию, а дети были в качестве живого щита и средства получить картинку пострашнее, если что. Это уму непостижимо - догадаться пятиклассников на митинги заманивать.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 49 из 55 [ Сообщений: 820 ]  На страницу Пред.   1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 55   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mix Markiz и гости: 105

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: