Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):
Stella38 писал(а):
Villoresi писал(а):

А почему Россия должна принимать беснующихся националистов, орущих Москиляку на гиляку????
:dum
Вы же, Аннушка за пару слов даже вьезд в Украину запрещаете...почему бы России не сделать тоже самое?
И только не начинайте, что вы россиянка. Вы с Украины, я это знаю. На форум не буду выносить откуда.


Я думаю, что эти к вам не ездят, ездят другие. Я тоже кстати согласна с вами, чего их пускают?


Denise, это ты тут борешься в политпространстве? Рада тебя видеть.

Я считаю что политические взгляды нужно держать при себе. Представь у тебя фирма и много работников, некоторые хорошо работают, но ваши полит.вгляды не совпадают. Самое лучшее в такой ситуации просто эту тему не поднимать, потому что на самом деле спорщику твое мнение не интересно. Это только повод выразить свое, а ты тратишь энергию напрасно.
Тем более на форуме.

Я случайно на Кипре столкнулась с такой одной вживую. Вот флаг России и Украины как посмели вывесить рядом!! Я говорю, ну пускай висит, через 100 лет будет нормально, mind your own business, все устаканится. О! Они же борются, сколько людей поубивали - говорю, ну пускай борются, раз они выбрали, вам то что, вы тут в магазине подметаете, тепло и мухи не кусают. А она - а вот, у меня душа болит. Я говорю, так если болит, то надо ехать помогать. Говорит - ага, мне и тут хорошо. Весь разговор не буду передавать, с одной стороны было смешно, а с другой неприятно, что человек так наскочил агрессивно.

Я забыла что ты в Сан-Диего! Мы с мужем были недавно - красота зимой, народу мало. Котики такие симпотные в Ла Хойе!


Пулька!!!! Ну наконец-то появилась пропажа! :pr :o_kiss04 :p_heartbeat07 Не пропадай больше, все соскучились! Вы хоть не в дожди в СД приехали? У нас заливал сильно и холодно этой зимой, обычно хорошая погода

Я пару раз пыталась узнать у подобных, во всем разбирающихся на Украине, знают ли люди, кто такой Янукович и его свита? После слов - легитимный, я переставала говорить и переводила разговоря на другую тему :c_laugh

Здесь я уже не так часто общаюсь, но когда начинают Вову здесь восхвалять или деньги на ополчение собирать, руки сами чешутся.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Цитата:
Пулька!!!! Ну наконец-то появилась пропажа! :pr :o_kiss04 :p_heartbeat07 Не пропадай больше, все соскучились! Вы хоть не в дожди в СД приехали? У нас заливал сильно и холодно этой зимой, обычно хорошая погода

Я пару раз пыталась узнать у подобных, во всем разбирающихся на Украине, знают ли люди, кто такой Янукович и его свита? После слов - легитимный, я переставала говорить и переводила разговоря на другую тему :c_laugh

Здесь я уже не так часто общаюсь, но когда начинают Вову здесь восхвалять или деньги на ополчение собирать, руки сами чешутся.


Мы как раз уехали в понедельник и дождь начался, а то были такие деньки - сказка! Мы в гостинице жили на Shelter Island, у меня муж любит всякие марины и проч. Я первый раз была в ваших краях, очень понравилось, но много бездомных на улицах - в нашей глуши такого нет, то страшновато было. Идем, а они там вдоль стоянки в палатках лежат, отдыхают. Жуть... :c_laugh

Я когда-то много лет назад видала рекламу про голосование, типа невинная девушка приходит к гадалке и спрашивает кто у нее будет первым, та карту вытягивает, а там... Путин! Я тогда еще подумала что это клиника такую рекламу делать - он же плюгавый вообще. Но еще тогда подумала, что может в этом что-то есть что необходимо массам, а им всегда нужен "опиум для народа". Там еще ржачных пару песен было по телику, типа "Путин, полюби меня..."

Точно так же Порошенко вызывает ржач от настенной росписи в его часовне, там где он с семьей изображен в виде святых...Ну не идиот? Оно прикольно такую картину иметь (у меня у самой такого плана есть), но надо ж как-то не выставлять напоказ слабые места!

У меня у самой семья в Киеве, то я конечно тоже за Украину и все такое - но я за то чтобы в Украине стали жить так же как в США, чтобы можно было такой дом построить, взять кредит и свобода движения валюты и проч. Всякие другие вещи меня не привлекают. Я даже землю начала присматривать в Карпатах, когда еще в прошлом году продавали как с\г угодья. Думаю, куплю, пускай будет. Присмотрела пару гектаров на полонине на границе с Венгрией и другой кусок возле озера Синевир. А потом там что-то перекрыли и нельзя стало. Жалко.

А то что народ кто за красных, кто за белых - ну так свобода самовыражения ж. Она же просится самовыражаться как пар из кастрюли... :c_laugh ... мало того, от этих сталкивающихся свобод самовыражения такой получается фейерверк!

Как Петр Первый говорил - типа, пускай каждый говорит что думает, чтобы дурь всякого сразу была видна!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
Stella38 писал(а):
Здесь я уже не так часто общаюсь, но когда начинают Вову здесь восхвалять или деньги на ополчение собирать, руки сами чешутся.


Врунья. Ссылки о сборе денег для ополченцев Донбасса здесь девы размещали в 2014 г. И никаких законов это не нарушало. Ни в США, ни где-то ещё ополченцы не признаны терр. организацией - ни сейчас ни в 2014 г.

Так что борись с Вовой :c_laugh

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):

У меня у самой семья в Киеве, то я конечно тоже за Украину и все такое - но я за то чтобы в Украине стали жить так же как в США, чтобы можно было такой дом построить, взять кредит и свобода движения валюты и проч. Всякие другие вещи меня не привлекают. Я даже землю начала присматривать в Карпатах, когда еще в прошлом году продавали как с\г угодья. Думаю, куплю, пускай будет. Присмотрела пару гектаров на полонине на границе с Венгрией и другой кусок возле озера Синевир. А потом там что-то перекрыли и нельзя стало. Жалко.

!


:s_thumbup

Думаю очень перспективная покупка будет

пысы Я читаю про Порошенко, думаю скоро ему с вещами на выход, как и Януковичу :c_laugh

Научатся люди выбирать, еще пару выкинут презиков :c_laugh и нормально все будет

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7162
Stella38 писал(а):
Silver Bullet писал(а):

У меня у самой семья в Киеве, то я конечно тоже за Украину и все такое - но я за то чтобы в Украине стали жить так же как в США, чтобы можно было такой дом построить, взять кредит и свобода движения валюты и проч. Всякие другие вещи меня не привлекают. Я даже землю начала присматривать в Карпатах, когда еще в прошлом году продавали как с\г угодья. Думаю, куплю, пускай будет. Присмотрела пару гектаров на полонине на границе с Венгрией и другой кусок возле озера Синевир. А потом там что-то перекрыли и нельзя стало. Жалко.

!


:s_thumbup

Думаю очень перспективная покупка будет

пысы Я читаю про Порошенко, думаю скоро ему с вещами на выход, как и Януковичу :c_laugh

Научатся люди выбирать, еще пару выкинут презиков :c_laugh и нормально все будет


"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе" .(С)

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Larissa1067 писал(а):
Stella38 писал(а):
Думаю очень перспективная покупка будет

пысы Я читаю про Порошенко, думаю скоро ему с вещами на выход, как и Януковичу :c_laugh

Научатся люди выбирать, еще пару выкинут презиков :c_laugh и нормально все будет


"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе" .(С)


Почему же? Мы еще молодые (относительно) - все еще впереди. Все так меняется быстро. 20 лет назад я и подумать не могла что я буду жить в США. Так же и через других 20 лет случится то, чего мы и не надяелись увидеть.

Нам, с вами вообще не о чем печалиться, сидим себе в тепле, наблюдаем. А недвижимость надо покупать если деньги есть. Это инвестиция, потом всегда продать можно - не сам, так дети продадут, получат прибыль.

Те участки что я смотрела были 30-60К - шикарная природа. Сейчас люди у виска покрутят, а через 20 лет это может будет стоить миллион.

Я когда в незапамятные времена сидела английский учила, у меня на работе народ тоже у виска крутил, типа нафига оно тебе надо. Я, правда, тогда не знала об этой авантюре с замужеством, но выучила и устроилась в турфирму - совершенно случайно подвернулось. Ну и так далее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Larissa1067 писал(а):
[

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе" .(С)


Стабильность и своя рубашки ближе к телу, после меня хоть потоп? А правнуки и праправнуки ваши не заслуживают жить нормально?

В любых других странах первого эшелона, куда и вы приехали, чтобы жить лучше, люди тоже когда-то жили в хаосе, навели как-то порядок, зная, что их будущим поколениям жить здесь. Можно безусловно ни во что не верить, так как это наивно, но тогда и сокрушаться не нужно, что вот такой ужас там творится, но никто не прийдет и не сделает. Люди меняют что-то и это уже заслуга, достояная уважения и поддержки

В БСССРах все нужно менять и ментальность тоже

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
народ у нас дремучий, им надо и чтобы все было красиво, но за счет других.

у меня папа жалуется что вот, мол введут налог на недвижимость, какая несправедливость, что ему теперь платить?
Я говорю - да, будешь платить. Не хочешь платить, продавай все дома и землю и оставь одну квартиру в Киеве и будет тебе бесплатно. Там по моему до 100 метров не платится налог.... Ага! Он считает что как иметь недвижимость так это его право, а платить с нее налоги - это уже занадто...

Он посчитал что-то приблизительно 2К долларов получилось. Не знаю как к он там высчитывал. Я говорю, тююю... я вон плачу в (сколько-то) раз больше и не жужжу... :c_laugh ... а если не смогу платить, то продам и перееду в мобил. хоум да и все.

Попривыкали что никто ни за что не отвечает. Тем пенсию давай с советского союза, тем налоги большие. А хотят чтобы был порядок. Это болезненный процесс сейчас происходит и будет еще долго так. Так если подумать, то как ни крути, получается что все равно будут недовольные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
:c_laugh :c_laugh

Я про свою маму помолчу

Я в Берлине в обувном магазине слушала одного немца, так он сокрушался, зачем мол такое разнообразие обуви сейчас, вот в ГДР было 5-6 видов и легко было выбирать :c_laugh , вот такие уникумы постсоветские везде. Еще пару поколейний должно пройти, пока эта дурь выветрится

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Stella38 писал(а):
:c_laugh :c_laugh

Я про свою маму помолчу

Я в Берлине в обувном магазине слушала одного немца, так он сокрушался, зачем мол такое разнообразие обуви сейчас, вот в ГДР было 5-6 видов и легко было выбирать :c_laugh , вот такие уникумы постсоветские везде. Еще пару поколейний должно пройти, пока эта дурь выветрится

Да в ГДР вообще изобилие было. По сравнению с....

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7162
Stella38 писал(а):
Larissa1067 писал(а):
[

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе" .(С)


Стабильность и своя рубашки ближе к телу, после меня хоть потоп? А правнуки и праправнуки ваши не заслуживают жить нормально?

В любых других странах первого эшелона, куда и вы приехали, чтобы жить лучше, люди тоже когда-то жили в хаосе, навели как-то порядок, зная, что их будущим поколениям жить здесь. Можно безусловно ни во что не верить, так как это наивно, но тогда и сокрушаться не нужно, что вот такой ужас там творится, но никто не прийдет и не сделает. Люди меняют что-то и это уже заслуга, достояная уважения и поддержки

В БСССРах все нужно менять и ментальность тоже


Да что вы говорите? :c_laugh
И мои, и ваши тоже, заслуживают, кто же спорит. Не надо передёргивать. Я говорю о том, что это счастливое будущее на Украине, глядя на теперешний бардак, наступит нескоро, не на нашем веку точно. Ломать не строить.

Цитата:
В БСССРах все нужно менять и ментальность тоже


Цитата:
Еще пару поколейний должно пройти, пока эта дурь выветрится


Вот видите, пару поколений. Так и я об этом :f_eyebrows

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Larissa1067 писал(а):

Цитата:
Еще пару поколейний должно пройти, пока эта дурь выветрится


Вот видите, пару поколений. Так и я об этом :f_eyebrows


Где и когда я утверждала, что все поменяется завтра? Вы свою модель понимания применяете на других, а потом спорите с ними и не соглашаетесь :e_sorry

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2017, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Glebz писал(а):
Stella38 писал(а):
:c_laugh :c_laugh

Я про свою маму помолчу

Я в Берлине в обувном магазине слушала одного немца, так он сокрушался, зачем мол такое разнообразие обуви сейчас, вот в ГДР было 5-6 видов и легко было выбирать :c_laugh , вот такие уникумы постсоветские везде. Еще пару поколейний должно пройти, пока эта дурь выветрится

Да в ГДР вообще изобилие было. По сравнению с....


Я помню как все было, я была маленьким ребенком в совок, мы жили в Чехословакии, я помню как мама таскала чемоданами вещи обратно в РСФСР, помню, как мы приезжали, как из другого измерения. Что уж говорить о том, как жили люди в СССР. Как об этом, унизительном для хомосапиенса времени, можно тосковать?

Моя мама утверждает, что в совке люди были добрее, как он развалился, так добрые люди исчезли куда-то :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Пара поколений это фактически - мы и наши родители.

Скажем так до 70 лет и до 50 лет. Все логично. Посмотрите кто самые ярые защитники совка и подобных устроений - это пенсионеры.
Мы уже, скажем так 50 на 50. Те кто сумел проявить смекалку в развивающемся капитализме, те на одной стороне, те кто не смог и их главная ценность это квартира родителей - на другой.

Это, конечно, грубое обобщение, но в целом верно.

Уже наши дети совсем другие. Даже, скажем так - наши младшие братья и сестры, которые были рождены позже и им сейчас по 30 уже тоже другие. Они тоже хотят стабильности (как и мы впрочем), но не совковой стабильности, а хотят растить семью в коттеджных поселках, ездить отдыхать за границу. И т.д.

Я хорошо помню сов.союз, и в принципе не могу пожаловаться сильно - я же не диссидент какой то. Я слушала радио Свобода ночью только из за музыки - Сева,Сева Новгородцев, город Лондон БиБиСи. Они там Квинс включали... :c_laugh

Но, теперь, повидав мир я хочу чтобы в моей стране люди перенимали лучшее - ведь это возможно! Перенимали не только технологии, но и стиль жизни. Я за здоровый национализм, но без пренебрежения к другим народам, за здоровый капитализм, но без воровства, ну и т.д.

Я думаю того же хотят и россиянки, так что тут мы заодно. Просто мы не знаем как это сделать, как правильно, как неправильно. Мы не можем оценить то что происходит на самом деле, потому что у нас просто мозгов не хватает. Поэтому и ругачки идут. Ну скажите, кто из вас является супер экспертом, живым компьютером, могущим сложить миллион фактов, проанализировать и сделать обоснованный вывод? Да никто.

Целые разведки держат штат аналитиков и компрьютеров для такого анализа и то не всегда правильно прогнозируют. А тут тети на форуме - там прочитали статью, тут прочитали - А! вот она истина! все остальные дураки! :c_laugh

Жизнь покажет. Если Украина на правильном пути, и пройдет через это чистилище то значит хорошо, если Россия на правильном пути, то тоже хорошо. Доживем, увидим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Silver Bullet писал(а):
Но, теперь, повидав мир я хочу чтобы в моей стране люди перенимали лучшее - ведь это возможно! Перенимали не только технологии, но и стиль жизни. Я за здоровый национализм, но без пренебрежения к другим народам, за здоровый капитализм, но без воровства, ну и т.д.

Я думаю того же хотят и россиянки, так что тут мы заодно. Просто мы не знаем как это сделать, как правильно, как неправильно. Мы не можем оценить то что происходит на самом деле, потому что у нас просто мозгов не хватает. Поэтому и ругачки идут. Ну скажите, кто из вас является супер экспертом, живым компьютером, могущим сложить миллион фактов, проанализировать и сделать обоснованный вывод? Да никто.


:s_thumbup :s_thumbup

Абсолютно согласна. Никто не эксперт, но все-таки что-то мне подсказывает, что мы уже все давно живем в другой реальности, поэтому нет дороги назад. Этим и руководствуюсь

К тем моделям государства, которые потерпели фиаско, возвращаться - себе вредить, так как конец и так ясен. Я говорю о сторонниках возродить СССР - ну не работает эта модель и если в 90 х он развалился бескровно, я имею в виду без войн, то возродив его опять, конец его предсказуем, только вот обойдется все только 90 ми? Страшно подумать.

Война в Украине и революции, это именно завершение развала СССР, именно сейчас происходит борьба тех и других. Нет никаких проукраинских и пророссийских. Есть просовки и против него. Нужно понимать, что сегодня 2017, не 1917. Итак расхлебываем то, что пока весь мир развивался, мы сидели в консервной банке - результат плачевное состояние экономик БСССР.

ИМХО, назад нет пути, нужно учиться на примере успешных стран, принимать новую реальность, учиться в ней жить эффективно и не виснуть гирей на ноге у тех, кто помогает это делать.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: